• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

GT, пшеница. первая волна 757 гр.

Оцените эту тему


Margarita

Рекомендованные сообщения

Хе-хе, этот большой торопыга так и проситься на клонирование ))

Я вот снимал отпечатки и с первых больших, и с тех что вырастали большими позже-никакой разницы не заметил.. Так и росли через жопу(неравномерно и с одинаковыми результатами)постоянно)) Или надо именно ткань брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BelkaEntheo

    32

  • Margarita

    26

  • Боневур

    20

  • Гела

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот снимал отпечатки и с первых больших, и с тех что вырастали большими позже-никакой разницы не заметил.. Так и росли через жопу(неравномерно и с одинаковыми результатами)постоянно)) Или надо именно ткань брать?

принты это мультиспор, надо от гриба отщипывать, биопсия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принты это мультиспор, надо от гриба отщипывать, биопсия :)

отщипывать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отщипывать?))

практически :)

шприцом забирается кусочек внутренней части на агар или жидкую среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практически :)

шприцом забирается кусочек внутренней части на агар или жидкую среду.

Ну эт не отщипывать вообще) Это пункция типа) Тут вам не там, тут своими именами надо называть манипуляции) Иначе засрут некоторые профи весь репорт) Ради засрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле разница в терминах небольшая. Я выбрал биопсию, тк этот термин не имеет двойного назначения. А пункция имеет, ее могут проводить как в диагностических целях, так и в лечебных, типа отвода жидкостей из внутренних полостей органов и тп. ;)

Совсем правильным былоб назвать эту операцию пункционная биопсия :)

Изменено пользователем BelkaEntheo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле разница в терминах небольшая. Я выбрал биопсию, тк этот термин не имеет двойного назначения. А пункция имеет, ее могут проводить как в диагностических целях, так и в лечебных, типа отвода жидкостей из внутренних полостей органов и тп. ;)

Пункция это моя личная "отсебятина" была) Как то проскочило) Хотел одно, вылетело другое)) у меня сейчас состояние такое"летающее")) Вот и порхает всё подряд))По сути там одно и тоже ,если данном контексте мерить. Вроде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практически :)

шприцом забирается кусочек внутренней части на агар или жидкую среду.

Кстати, поделюсь впервые тут, если решишь с агаром работать, есть способ экономить чашки петри ))

Ту же операцию по биопсии можно проводить с агаром. Цель операции точечная изоляция с чашки понравившихся микро секторов, без пересадки на новые чашки. Те склонировала допустим на агар, на агаое выросло из образца допустим 5 секторов разного характера роста. Берешь 5 банок с жидкой средой и в них из каждого сектора новой иглой переносишь образец прямо из чашки. ;)

Агар для этого надо делать гуще чем обычно, 17-20гр на поллитра среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преимущества метода очевидны:

1) так как выберет образец игла, не выберет ни один скальпель, просто размеры скальпеля не позволят такую точную работу выполнить.

2) образец на жк будет расти и расти и хватит его надолго, в отличии от чашки с агаром, которая после забора образца в целом уже может идти на выход.

3) экономия чашек и среды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, я читал агарную тему. И у тебя и в каком то труде 80 годов. Мне до этого далеко еще. Сначала негра задавить надо))

Вобще агар интересная тема) На агаре скрещивают вроде(могу ошибаться). Но это тонкости конечно, но зато перспективы))))

Мне вообще интересны эти задрочки с грибами-большое поле для развития. Грибы -реальный мэджик) Начиная с грова и продолжая трипом)

Изменено пользователем Боневур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преимущества метода очевидны:

1) так как выберет образец игла, не выберет ни один скальпель, просто размеры скальпеля не позволят такую точную работу выполнить.

2) образец на жк будет расти и расти и хватит его надолго, в отличии от чашки с агаром, которая после забора образца в целом уже может идти на выход.

3) экономия чашек и среды

Вот кстати по игле. Где взять толстые иглы. С 0.8 я заколебался пытаться засунуть плоть в иглу. Закончилось всё "вакуумной экстракцией" с кучей мата. Анрил с "зеленой" иглой это делать.

Изменено пользователем Боневур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот засада в том, что разные штаммы кубов не скрещиваются даже в чашке. Прям нацисты какие-то :lol:

Растут себе каждый по своему деля чашку на зоны влияния. )) граница настолько четкая при блидайшем рассмотрении что не верится что это один вид.

 

Пока никто не смог получить между штаммные гибриды, псевдо гибриды есть способ получать, но F1 их характеристик увы не наследует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока никто не смог получить между штаммные гибриды, псевдо гибриды есть способ получать, но F1 их характеристик увы не наследует

Ну вот и надо попробовать)) Вдруг))

А что такое F1? :icon_redface:

Изменено пользователем Боневур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати по игле. Где взять толстые иглы. С 0.8 я заколебался пытаться засунуть плоть в иглу. Закончилось всё "вакуумной экстракцией" с кучей мата. Анрил с "зеленой" иглой это делать.

0.8 нормальная толщина. Я всегда такие юзаю. Фишка в том, что ты не обязательно должен увидеть извлеченный образец. По факту он очень мал, тебе достаточно просто знать что он там.

Для облегчения операции покупай шприцы с иглами лазерной трехгранной заточки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и надо попробовать)) Вдруг))

А что такое F1? :icon_redface:

F1 это первое поколение после родителей Изменено пользователем BelkaEntheo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Растём всё активнее, запросто и крышку подопрут некоторые) а вот по количеству ожидалось большее, но тоже интересненько.

post-15340-0-29851100-1415550956_thumb.jpg

post-15340-0-89803100-1415550967_thumb.jpg

 

 

Хе-хе, этот большой торопыга так и проситься на клонирование ))

Кстати, поделюсь впервые тут, если решишь с агаром работать, есть способ экономить чашки петри ))

К сожалению на клонирование вообще нет времени, и спасибо за интересный вариант, записала в блокнотик)

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо растут, хе-хе ;)

 

Ты пока с выводами не спеши. :) весы покажут итог за две волны, это мультиспор и на самом деле название и нумерация волн это условность.

Собирай частями по мере достижения необходимой степени зрелости и фиксируй результат. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще туб выглядит отлично! Туб изготовлен и настроен как надо, условия в нем отличные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всё выше и выше. :leb:  По оставленным следам на стенках в тубе очень интересно наблюдать рост))

Но по техническим причинам надо уехать на 1 день и оставить растущие с каждым часом шрумы. Охранять это дело будет рыжий кот и зелёный попугай  :icon_biggrin:

post-15340-0-67922900-1415606709_thumb.jpg

post-15340-0-74921200-1415606724_thumb.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На делянке меж дубов
Урожай большой грибов
Из грибов хорош отвар
Будут пить и млад и стар (с)

 

:pooh_lol: 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А фотка со стихами не задумана? :)

конечно задумана :icon_smile:

 

Задержалась немного дольше, чем рассчитывала, но может и к лучшему, т.к. в  19 лунный день успешно закончился и можно было харвестить.

Итак, увидев подпирающие потолок туба шляпки тут же вспомнила песенку, кусочек которой выше)

Дальше просто фото:

вскрытие туба

post-15340-0-55666500-1415801941_thumb.jpg

тройняшки

post-15340-0-65029700-1415803159_thumb.jpg

и фото на память

post-15340-0-04441900-1415801928_thumb.jpg

 

Далее выяснилось, что мои весы не способны поместить всё, и пришлось извращаться путем взвешивания сначала пустой тарелки а затем и полной.

post-15340-0-08209400-1415801955_thumb.jpg

post-15340-0-90879400-1415802676_thumb.jpg

 

Итог первой волны: очищенные от земли 757 гр. :rolleyes:

 

Всем мира!

  • Лайк 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно,хорошо все получилось!!!!Всегда хотел попробовать этот тек,считаю он уж очень удобен.Даже навичек, при соблюдение стерильности и пошаговых действий,добьется не плохого результата!Маргарита спасибо за репортаж,ждемс продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

конечно задумана :icon_smile:

 

Задержалась немного дольше, чем рассчитывала, но может и к лучшему, т.к. в  19 лунный день успешно закончился и можно было харвестить.

Итак, увидев подпирающие потолок туба шляпки тут же вспомнила песенку, кусочек которой выше)

Дальше просто фото:

вскрытие туба

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

тройняшки

attachicon.gif

и фото на память

attachicon.gif

 

Далее выяснилось, что мои весы не способны поместить всё, и пришлось извращаться путем взвешивания сначала пустой тарелки а затем и полной.

attachicon.gif

attachicon.gif

 

Итог первой волны: очищенные от земли 757 гр. :rolleyes:

 

Всем мира!

:icon_eek: я просто в шоке от тройняшек! Такого я ещё не видел :icon_redface:

Однозначно + :good::eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видишь, а ты переживала за количество ;) поздравления с первой волной, хорошая вышла тичер любитель баобабов наращивать, с третьей волны жди титанов :lol:

 

Сильно чистила блок после снятия урожая или последовала моим советам из книги оставить по максимуму? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...