• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Бирма от Сервуса

Оцените эту тему


holy_father

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Хочу выразить свою благодарность. За столь нужные, а главное своевременные советы. Все идет, вроде, норм.

Камрады, подскажите пожалуйста где почитать: 

1. Сушка грибов. ( простые и реальные рецепты =) )

2. Регидрация. ( температура и объем воды, время и т.д.)

3. ХШ. 

Как все это делать правильно, какие есть "подводные камни"?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боневур

    17

  • Eskariot

    17

  • леобай

    16

  • BelkaEntheo

    15

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет рад видеть Вас)))Чет не заходил я к Вам в гости))

1-в тени на проветриваемом месте (Идеал в темноте темп не выше 35)

2- регидрацыя от 6ч до 24ч (идеал 12ч) если не идут грибы регидрацыю проводят с холодным шоком тоесть емкость где кейк помещают в прохладное место +5 +10 на 12ч ,воды обычно используют чтобы кейки покрывало полностю.

3-ответил в пункте 2 )))Пиши если что Мир

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу выразить свою благодарность. За столь нужные, а главное своевременные советы. Все идет, вроде, норм.

Камрады, подскажите пожалуйста где почитать: 

1. Сушка грибов. ( простые и реальные рецепты =) )

2. Регидрация. ( температура и объем воды, время и т.д.)

3. ХШ. 

Как все это делать правильно, какие есть "подводные камни"?

Лично я сушу в на полке в шкафе) на стопке бумаги. За сутки всё высыхает. Еще можно прокалить пару кило соли и поставить рядом с грибами(влагу из грибов забирает). По регидре сервус описал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет рад видеть Вас)))Чет не заходил я к Вам в гости))

1-в тени на проветриваемом месте (Идеал в темноте темп не выше 35)

2- регидрацыя от 6ч до 24ч (идеал 12ч) если не идут грибы регидрацыю проводят с холодным шоком тоесть емкость где кейк помещают в прохладное место +5 +10 на 12ч ,воды обычно используют чтобы кейки покрывало полностю.

3-ответил в пункте 2 )))Пиши если что Мир

Спасибо. 

По-поводу реги: в воду, в которой будет проходить процесс, нужно ли (можно) добавлять генту, перекись, левомицетин и т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я сушу в на полке в шкафе) на стопке бумаги. За сутки всё высыхает. Еще можно прокалить пару кило соли и поставить рядом с грибами(влагу из грибов забирает). По регидре сервус описал уже.

 

Спасибо. А то всё осушиватели, сушилки и прочая нереальная херня. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. 

По-поводу реги: в воду, в которой будет проходить процесс, нужно ли (можно) добавлять генту, перекись, левомицетин и т.д. ?

Никаких гентов и левиков) Если не уверен в воде, перекись дабавь. Обычную питьевую пятилитровку купи на крайняк.

Изменено пользователем Боневур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот перекись не советую туда добавлять. прокипяти воду и дай ей остыть. ;)

Изменено пользователем BelkaEntheo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. 

По-поводу реги: в воду, в которой будет проходить процесс, нужно ли (можно) добавлять генту, перекись, левомицетин и т.д. ?

нежелательно просто чистая вода можешь с бойлера горячую набрать остудить до комнатной и провадить регидру,кейки 4-5 волны в воду можно добавить столовую ложку меда(чистого)  на 10л воды увеличивает урожайность подкармливает ну и буфер делает мед всеже))но с медом поосторожней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то бы я наколотил коктейлей ))))

 

зы. кто нибудь в курсе, почему я не могу добавить фотки? аплоуд, как закольцован.....

Изменено пользователем Eskariot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то бы я наколотил коктейлей ))))

 

зы. кто нибудь в курсе, почему я не могу добавить фотки? аплоуд, как закольцован.....

такая же хуйня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем респект! Дела обстоят след образом. Это первая волна.

post-22624-0-48735800-1414681279_thumb.jpg post-22624-0-16652000-1414681323_thumb.jpg post-22624-0-37228900-1414681355_thumb.jpg

 Камрады, снова есть ряд вопросов  :icon_eek:

1) Сколько, примерно, им ещё нужно расти? (Им 4 суток, некоторые шляпки раскрываются, а ростом они совсем не велики)

2) Что делать с совсем малышами? Есть очень, очень маленькие и я боюсь, что когда придет время сбора урожая их будет трудно выкрутить.

3) Если на 1-2 порвалась вуаль, что значит обязательно собирать все плоды? Или подождать пока раскроется у большей части?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-Дробный сбор урожая что раскрылись собирай что нет оставь на завтра

2-до завтра после завтра оставь если малыши не проявят рост значит оборты собери их отдельно и потрипуй они тебя порадуют дозировку с ними чуть меньше юзай))

3-активные те которые не разорвали вуаль когда вуаль порвалась активность падает на  производство спор)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем респект! Дела обстоят след образом. Это первая волна.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 attachicon.gif attachicon.gif

 Камрады, снова есть ряд вопросов  :icon_eek:

1) Сколько, примерно, им ещё нужно расти? (Им 4 суток, некоторые шляпки раскрываются, а ростом они совсем не велики)

2) Что делать с совсем малышами? Есть очень, очень маленькие и я боюсь, что когда придет время сбора урожая их будет трудно выкрутить.

3) Если на 1-2 порвалась вуаль, что значит обязательно собирать все плоды? Или подождать пока раскроется у большей части?

Привет!)

1) Можешь их уже снимать.После того как оторвалась вуаль,концентрация псилоцибина идёт на спад.

2)Я убираю все аборты,аккуратно пинцетиком.

3)Все убирай,потом регидра.Вторая волна будет ещё богаче.

Можешь и до завтра подождать,ни чего страшного,как раз малыши подтянуться и порвут вуальки)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно все же скажу. Нарождение примордий на первые 2 волны идет в самом начале. Тормоша кейк после первой волны, ты автоматом режешь себе яйца серпом, тк все уже почти готовые примордии 2й волны абортятся. :lol:

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, лучше я промолчу, а то шуму начнется :lol:

Профэсор,вы слишком высокого о себе мнения,и сообщение не в тему,за это минус.

Аборты значительнее сильнее полноценного гриба,если шрумер не коммерческоим шрумом занят,а ростит для личного употребления.Не все аборты выростают,многие останавливают рост и загнивают.Если и оставлять,то только примордии,а не маленькие грибочки.

Вы раз взялись здесь умом сверкать,то поясните человеку,что примордии это зародыш гриба.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну плюс минус +- роли особой не играет, не за значками погоня же идет ))

Про коммерческий гров вообще беззубый выпад, объемы не только для этого нужны, ты представить не можешь сколько на эксперименты их уходит во имя науки ))

Я раньше тоже думал что не удаленные аборты это потенциальный источник заражения, а потом этот миф растаял. Я практически не чищу свои блоки, грибы захавывают их обратно сами и отлично себя чувствуют.

Ну а что пояснять, ты уже раскрыла тему того, что такое примордии.))

Изменено пользователем BelkaEntheo
  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела, вот тебе точно минусец не помешает. Какие аборты, какие расчёски?
Если занимаешься наногровингом, расти в нанобаночках.
На кейках никто ничего не скребёт. Миц с удовольствием всё поедает.

Значительно сильнее чего?
Лень затрескать не 8гр , а 10?
Даже каждая волна отличается в силе своей. Для чего измельчают и смешивают все волны, если переживают за дозу.

Хватит уже мифологией заниматься!

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну плюс минус +- роли особой не играет, не за значками погоня же идет ))

Про коммерческий гров вообще беззубый выпад, объемы не только для этого нужны, ты представить не можешь сколько на эксперименты их уходит во имя науки ))

Я раньше тоже думал что не удаленные аборты это потенциальный источник заражения, а потом этот миф растаял. Я практически не чищу свои блоки, грибы захавывают их обратно сами и отлично себя чувствуют.

Ну а что пояснять, ты уже раскрыла тему того, что такое примордии.))

Ваше извращённое понимание написанного,это ваша проблема.Мы не вешенки ростим,и за киллограм с волны,безпонтовых грибосов(с минимальным содержанием псилоцибина) мы не гонимся..Качество важнее колличества,так яснее??))

Имейте ввиду,что здесь не мега-шрумеры а начинающие,и не все понимают профессиональный язык.Не стоит оперировать такими словами,которые не понять начинающему шрумеру,будьте проще,и поясняйте доступным языком,ведь можете же?!

Что касается ваших "придворных",то меня улыбнула его истерия))Может даже вместе с кейком съесть,я не против))))

 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела, вот тебе точно минусец не помешает. Какие аборты, какие расчёски?

Если занимаешься наногровингом, расти в нанобаночках.

На кейках никто ничего не скребёт. Миц с удовольствием всё поедает.

Значительно сильнее чего?

Лень затрескать не 8гр , а 10?

Даже каждая волна отличается в силе своей. Для чего измельчают и смешивают все волны, если переживают за дозу.

Хватит уже мифологией заниматься!

Про наногровинг мне рассказывает тот,у кого 4 грибоса в банке??))И то, я оч сомневаюсь что фота твоя.

Чтоб быть компетентным в своих адвокатских речах,смотри хотя бы галерею))

Как я уже сказала профэсору,можешь даже с кейком съесть,так точно должно торкнуть))) :pooh_lol:

8 или 10 грамм...уважаемый,вы вообще о чём?))Лучше съесть меньше,но лучше...а так то при желании и шампиньонами можно уделаться)))

Маленькие грибы,значительно сильнее(имеют большую концентрацию псилоцибина)чем большой гриб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше извращённое понимание написанного,это ваша проблема.Мы не вешенки ростим,и за киллограм с волны,безпонтовых грибосов(с минимальным содержанием псилоцибина) мы не гонимся..Качество важнее колличества,так яснее??))

Имейте ввиду,что здесь не мега-шрумеры а начинающие,и не все понимают профессиональный язык.Не стоит оперировать такими словами,которые не понять начинающему шрумеру,будьте проще,и поясняйте доступным языком,ведь можете же?!

Что касается ваших "придворных",то меня улыбнула его истерия))Может даже вместе с кейком съесть,я не против))))

 

Ну упороться похоже у тебя получилось, необоснованные теории идущие из услышанного где-то и принятого еа веру материала на тему потентности грибов а так же их ее зависимости от времени сбора, принятые без раздумий на веру, какие-то придворные мерещатся, странные предложения участникам форума... ))

 

Насчет быть проще и указаний на то как вести повествование повторюсь, я не ваш мкжчина и не ваш сын, и учить как и что говорить меня не нужно. Если вы считаете что кроме вас на форуме тут сидят дубы по пояс деревянные, я так не считаю. Я считаю что если умному человеку не понятен тот или иной термин, он гуглит на эту тему или уточняет значение задавая вопрос. Я не собираюсь идти по пути упрощения емкого спец лексикона до уровня куколок и розовых пони.))

 

Если Сестренка ты такая мудрая, то обоснуй будь добра теорию о зависимости содержание ПАВ и стадии развития плодового тела ;)

  • Нравится 1
  • Лайк 3
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И насчет "беспонтовости" грибосов, не позорься мисс хромотография. :lol: новички же тебя читают, а ты такую ахинею пишешь ))

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела права и нечего скалится!невсегда миц успевает укрыть начавшийся разлогаться аборт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так какой смысл рисковать!проще убрать пинцетом и все!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...