Крапивный настой(натуралка для аута) - Страница 3 - Аутдор - High-Stone |FORUM| - Страница 3

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Крапивный настой(натуралка для аута)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 южанин

южанин

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:44

про рыбу -забудь.не рискуй.привлечешь на деляну всякую живность.и с говном поаккуратнее .крапивы хватит с головой.а сброженую крапиву разложи под кусты.дополнительный углекислый газ частицам.а это гуд .

#42 RandyCass

RandyCass

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
Популярность растет

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:59

про рыбу -забудь.не рискуй.привлечешь на деляну всякую живность.и с говном поаккуратнее .крапивы хватит с головой.а сброженую крапиву разложи под кусты.дополнительный углекислый газ частицам.а это гуд .

сбродить байкалом? или так закинуть что б само гнило?

#43 южанин

южанин

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 09 Июнь 2015 - 06:15

само не надо.мути с байкалом .в пластиковой таре.железо бацилла не любит.как крапива цвет в бочке поменяет и жижа пеной пойдет-проливай кусты.немного жижи оставь для следующей закваски .добавиш крапивы и воды.а то байкала ненапасешся .удачи.

#44 бобмарлиодобряет

бобмарлиодобряет

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
Ноль

Отправлено 06 Июль 2015 - 10:12

Три года пользовался, результат отличный.Только воду не кипятил, брал из колодца, с корнями не рвал, косил. После полива две недели дышать на даче нечем и запах марьи незаметен)) Если добавить Байкал, процесс идёт быстрее, кипит...Костная мука, рыбная, сушёная кровь...знаю, что кладези вкусняшек для марьи, но юзать не доводилось...кент рыбу дохлую под корень кладёт...кусты жирные, но кроме рыбы там ещё и помёт, и навоз, и микориза...

а если замочить не крапиву, а дичку,по сути тот же продукт питает..та же родословная..никто не пробовал?

И если во время цветения крапивой удобрять, сами бошки крапивой вонять не будут, только окружающая среда? :read:

Сообщение отредактировал бобмарлиодобряет: 06 Июль 2015 - 10:14

#45 Крокодил

Крокодил

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 29 Май 2016 - 04:43

В свой первый опыт, росли mohan ram auto от свитов в ауте). Подкармливал крапивой, тлолько не так делал.Я купил пачку в аптеке её сухой , замутил отвар и поливал, каждый раз делал свежий конечно. Вроде дамам нравился такой компот)

#46 Harvest

Harvest

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
Ноль

Отправлено 01 Июнь 2016 - 03:49

У GHE есть мена удобра органическая, стоит пипец. Та удобра замучена из КРАПИВЫ!!!! Читал что делают ее путем вытяжки из ферментированой крапивы. Предположительно сначало нужно провести ферментацию крапивы. Кто знает как провести эту ферментацию? Может кучьку крапивы мелко порезать и с байкалом перемешать, дать постоять пару недель, перетряхивать постоянно для снабжения кислородом. Что получиться замочить и потом отжать. Может и получится не хуже чем у GHE!!!!

#47 Пионэр

Пионэр

Асисяй

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Интересы:Органика, сатива
  • Курит:Кадый вечер в 20.00)
Популярность растет

Отправлено 01 Июнь 2016 - 08:01

а если замочить не крапиву, а дичку,по сути тот же продукт питает..та же родословная..никто не пробовал?
И если во время цветения крапивой удобрять, сами бошки крапивой вонять не будут, только окружающая среда? :read:

Можно и дичку, у меня в бочке вместе с крапивоой всегда ботва от мужских растений квасится
Литр зачёрпываю, добавляю не ведро воды и аэрирую..вонь исчезает
Мантра номер 5 поможет избежать как плохих, так и хороших деяний (с)
Всё суета сует и ×уйня ×уйнь (с)

#48 forward

forward

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 09 Июнь 2016 - 06:59

все так.только я закладываю в бочку любой сорняк+байкал три дня на жаре стоит и поливать .2л бродяги на 10л воды.и вот результат.траву из бочки под растиху .

Бро, сколько байкала вливаешь?

Сообщение отредактировал forward: 09 Июнь 2016 - 06:59

#49 южанин

южанин

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 10 Июнь 2016 - 12:29

байкала можно налить стакан на 100л воды.это бактерии.они размножаются.чем жарче на улице тем быстрее.в идеале удваиваются каждые 20 минут.готовность раствора определяю по запаху.должно пахнуть как силос .сверху пена.трава как сопля .
ферментация это так.берем крапиву нарезаем збрызгиваем с пульвика водой слегка.чтобы была влажная.заворачиваем в пакет целофановый и в теплое темное место.темпа 30 по цельсию.ждем день-два.смотрим.цвет крапива поменяла с зеленого на коричневый запах резкий пошел-все.ферментация закончена.теперь просушить.удачи.

#50 Ништяк

Ништяк

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Интересы:Мото,фото,спорт,рыбалка,охота и конечно она,родимая.
Поехали!

Отправлено 17 Июнь 2016 - 11:10

Крапива тема! Юзаю 6 лет подряд в ауте + куриный помет, всегда кусты большие и пышные,а самое главное здоровые.Лейте 1 к 10 и будет вам счастье) В этом году будет так-же крапива+помет но как бонус еще и линека GHE посмотрю что будет.

#51 Wmarovskiu

Wmarovskiu

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Интересы:Какая поза у созвездия рака )
  • Курит:60 сатива 40 индика )
Ключ на старт!

Отправлено 22 Июнь 2016 - 04:36

байкал работает крапиву дней 5.и хорош.перестоит -не то.бацил меньше-дохнут.имхо.работаю с байкалом 3 года.

А какой именно байкал ? их так много !

#52 южанин

южанин

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 22 Июнь 2016 - 09:23

бери что дороже. меньше шансов на подделку попасть.:)

#53 summer*girl*

summer*girl*

Пионер

• Начинающий
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Курит:курит курит
Ключ на старт!

Отправлено 20 Май 2017 - 07:04

Всем привет,а с какого возраста можно поливать крапивкой?
Заранее благодарна за ответ единомышленникам!!!

#54 Паха

Паха

Проходил мимо...

• Начинающий
  • Pip
  • 1 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 20 Май 2017 - 07:53

Ребята! ребята !здравия всем ! Короч все правельно за крапивуху! Ток не усложняйте сильно ! Все оч просто. Рвем крапиву, желательно молодые растихи,а так любые зайдут !корень не выдерайте потом еще вырастит, тупо в перчатках мельчим, кидаем в ведро, подсыпаем золы с костра, заливаем водой, и ждем дней десять на солнце, чтоб все листья переварились остануться одни ветички без листьев Потом раз в неделю поливаем раствором 1:10 в землю, предварительно полив обычной водой ! Чтоб не на сухую ! И раз в две недели опрыскиваем раствором 1:20 !тоже не на сухую И будет переть растиха просто нереально и будет сильней и пышней и крепче и красивее)))! Подкармливать можно когда увидете что расток после пересадки в в грядку освоился Я всегда за натурал, и маришке не изменю с химией ! И для маришки соответственно только натур подкормки ! А по чесноку лучше и не придумаешь подкормки! Кстати есть такой прикол ! у меня аквариум есть, вот я когда воду в нем меняю, старую воду на полив !)))) Мне кажется в ней фосфора дохера от рыб ))) может ошибаюсь но мне приятно так думать ! Да и результат очень крутой ! Крапива, зола, и вода с аквариума))) ! Всем мир!

Сообщение отредактировал Паха: 20 Май 2017 - 08:11

#55 misterioso

misterioso

Проходил мимо...

• Начинающий
  • Pip
  • 1 сообщений
С почином!

Отправлено 06 Июнь 2017 - 06:51

Паха, не подскажешь, какое соотношение, в частях, крапивы и золы и сколько надо настаивать? В общем, чуть подробнее про использование сего чудного настоя. Буду очень благодарен.

#56 Erkan Aster

Erkan Aster

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
Поехали!

Отправлено 06 Июнь 2017 - 11:06

Ребята! ребята !здравия всем ! Короч все правельно за крапивуху! Ток не усложняйте сильно ! Все оч просто. Рвем крапиву, желательно молодые растихи,а так любые зайдут !корень не выдерайте потом еще вырастит, тупо в перчатках мельчим, кидаем в ведро, подсыпаем золы с костра, заливаем водой, и ждем дней десять на солнце, чтоб все листья переварились остануться одни ветички без листьев Потом раз в неделю поливаем раствором 1:10 в землю, предварительно полив обычной водой ! Чтоб не на сухую ! И раз в две недели опрыскиваем раствором 1:20 !тоже не на сухую И будет переть растиха просто нереально и будет сильней и пышней и крепче и красивее)))! Подкармливать можно когда увидете что расток после пересадки в в грядку освоился Я всегда за натурал, и маришке не изменю с химией ! И для маришки соответственно только натур подкормки ! А по чесноку лучше и не придумаешь подкормки! Кстати есть такой прикол ! у меня аквариум есть, вот я когда воду в нем меняю, старую воду на полив !)))) Мне кажется в ней фосфора дохера от рыб ))) может ошибаюсь но мне приятно так думать ! Да и результат очень крутой ! Крапива, зола, и вода с аквариума))) ! Всем мир!

Всегда так делал, прада для других культур, в этот год на марье испробую).

Кстати в свое время сравнивал разные варианты народных удобр и вообще без удобр, крапива лучшее, даже лучше куринного помета)

Прикрепленный файл  photo_2017-06-07_00-03-26.jpg   479,94К   0 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)