• Нравится 2
Перейти к публикации

Аут в коксовом торфе

Оцените эту тему


Kolo Loko

Рекомендованные сообщения

Вацап опытные аутдор-агрономы! Это мой первый аут. Желаю разместить ростики в кокосовом торфе. Для этого хочу использовать сам торф, вымочить его в компоте на вегу, туда Байкал-М1, вермикулит, перлит, пролить цирконом, гидрогель, дать постоять сутки. Нужен ли дренаж? Вообще кокосовый торф прокатит? Яму сделаю в 3 штыка, 50 см шириной. Норм? Думаю еще золой обсыпать вокруг от вредителей, и немного полить зольным раствором. Есть маза заморачиваться с пш в ауте? Есть ли смысл добавлять GreenBoom, Биогумус, Биокомпост, Hb101 или еще че?

 

Похожей темы не нашел, по-этому создал. Если че не так, не кляните почем зря, только сегодня зарегался:)

Изменено пользователем Kolo Loko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вацап опытные аутдор-агрономы! Это мой первый аут. Желаю разместить ростики в кокосовом торфе. Для этого хочу использовать сам торф, вымочить его в компоте на вегу, туда Байкал-М1, вермикулит, перлит, пролить цирконом, гидрогель, дать постоять сутки. Нужен ли дренаж? Вообще кокосовый торф прокатит? Яму сделаю в 3 штыка, 50 см шириной. Норм? Думаю еще золой обсыпать вокруг от вредителей, и немного полить зольным раствором. Есть маза заморачиваться с пш в ауте? Есть ли смысл добавлять GreenBoom, Биогумус, Биокомпост, Hb101 или еще че?

 

Похожей темы не нашел, по-этому создал. Если че не так, не кляните почем зря, только сегодня зарегался:)

Кокос, сам по себе, пустой субстрат, если, в зависимости от производителя, не замочен концентрированными океаническими солями, которые три дня вымывать(и то не факт...) В смеси с биогумусом прокатит, но, думаю, не стоит заморачиваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не субстрат, а торф, без соли. Разные вещи. А если не заморачиваться с кокосиком, то что? Универсал для цветов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда знаешь, что без соли?TDSметр есть? Замочи в чисой воде и сравни показания до и после

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я знал про соль и спросил когда покупал его, сказали что нет. Я еще в нем улиток разводил, они бы точно в соли не смогли бы жить. В магазине конечно могли наотъбись сказать. А если на вкус его попробовать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если улитки жили, то можно, но я бы его всё равно промыл в отстоянной воде или после фильтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай. По поводу дренажа - думаю он при глубине ямы в 3 штыка совсем не понадобится. Да и смысл применять одновременно и гидрогель и дренаж... логично? Удачи в начинании, держи форум в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю ребзя:) Как с компа буду, фотки ростиков кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, господа)) интересная тема жаль не развили, чтож может заглянет кто)) тоже задумался о целесообразности кокоса в ауте. Опыта с данным субстратом совершенно нет. Думаю есть ли смысл для лунки смешать такие вот ингридиенты приобретённые в садоводческом магазе : грунт универсальный для рассады-5л, кирпичик кокогрунта(кстати ещё не придумал в каком виде его тащить в лес) и маленький пакетик литра два компост на конском навозе либо просто немного конского навоза купленного в том же магазе, как думаете товарищи понравится автоцвету такая лунка?? Буду садить рассадой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...