• Нравится 2
Перейти к публикации

Sсreen Of Green (ScrOG) и Sea Of Green (SOG)

Оцените эту тему


sun

Рекомендованные сообщения

а если я сделаю из толстой лески 5×5 будет гуд???

Почему нет?Лучше 7×7...я могу выкусить окно для удобства...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет?Лучше 7×7...я могу выкусить окно для удобства...

все ясно спасибо за совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я ниче не прищипываю просто сразу загибаю и фиксирую для лучшего доступа им света

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос по скрогу. Я правильно понимаю, что нужно следить, чтобы все побеги постоянно находились под сеткой? Если кто-то вылезает, заправлять его обратно вниз. таким образом получится сплошное полотно. А когда начнется цвет, позволить всем одновременно вылезти из под сетки и сформировать шишки. Всё правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по скрогу. Я правильно понимаю, что нужно следить, чтобы все побеги постоянно находились под сеткой? Если кто-то вылезает, заправлять его обратно вниз. таким образом получится сплошное полотно. А когда начнется цвет, позволить всем одновременно вылезти из под сетки и сформировать шишки. Всё правильно?

суть метода - нарастить больше , да, как полезут усы - тогда уже просто направлять в очко.

сетка бывает и с низу), по разному в общем. tn_gallery_11823_1300_216542.jpgtn_gallery_11823_420_47322.jpgtn_gallery_11823_420_24045.jpgtn_gallery_11823_527_69670.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое расстояние выдерживать от сетки до ламп? Иными словами, сколько в среднем места нужно шишкам, чтобы полностью сформироваться и не сгореть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое расстояние выдерживать от сетки до ламп? Иными словами, сколько в среднем места нужно шишкам, чтобы полностью сформироваться и не сгореть?

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

по народному и правильно =) ставишь локоть - шоб терпимо - растиха она ж - живая)

а по научному- 23-28 гр ,влажность ,.

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на цвет будут 3 ЭСЛ по 45 Вт. Так и не понял сколько шишкам места надо над сеткой...

все зависит от размеров бокса и величины вегитативной стадии!

как правило растение после перевода в режим цветения - увеличивается в 3-4 раза индига а сатива и более может, - следовательно как растение занимает треть всей поверхности = нужно переводить.

надеюсь ответил.

 

 

р.с. выхлоп , состовляющие - свет, обьем горшка, качество удобрений, прямые руки  = выхлоп.

 

начинайте сразу - что б потом не разочероваться.

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет ЭСЛ 135 Вт, горшок 7л, удобрения будут Etisso, руки надеюсь прямые, растить буду 1 куст автоцвета (скорей всего Northen Lights Auto Fem)

 

Бокс у меня маленький - шириной 44 глубиной 32, расстояние от горшка до ламп 40 см. Вот думаю в каком месте крепления под скрог сделать сразу, чтоб потом не ворошиться там, когда уже расти всё будет, чтоб не тревожить лишний раз растишку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет ЭСЛ 135 Вт, горшок 7л, удобрения будут Etisso, руки надеюсь прямые, растить буду 1 куст автоцвета (скорей всего Northen Lights Auto Fem)

 

Бокс у меня маленький - шириной 44 глубиной 32, расстояние от горшка до ламп 40 см. Вот думаю в каком месте крепления под скрог сделать сразу, чтоб потом не ворошиться там, когда уже расти всё будет, чтоб не тревожить лишний раз растишку

тогда посмотри мой бокс )) ( пиар сегодня такой))) меня до лампы 37 ))) + стекло

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

а это первый опыт) и решотка от холодильника и днат 150) и растояние 7-10 см)))) а, выросла бомба- правда без рн

post-11823-0-70584800-1405095016_thumb.jpg post-11823-0-08741100-1405095110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда посмотри мой бокс )) ( пиар сегодня такой))) меня до лампы 37 ))) + стекло

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

а это первый опыт) и решотка от холодильника и днат 150) и растояние 7-10 см)))) а, выросла бомба- правда без рн

attachicon.gif attachicon.gif

Да, фотки супер. В репорте только вот скрога нет. А 7-10 см - это от лампы, или от горшка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, фотки супер. В репорте только вот скрога нет. А 7-10 см - это от лампы, или от горшка?

 

Да нет смысла с одним автоматом со скрогом парится, тяни себе по лст - загиб главного стебля и 5..6 побегов на одну высоту по гориознтальной плоскости горшка, один обогнал другой, чуть подогнул и порядок. С сеткой заморочек хватает и если что горшок не вытащишь, скрого хорошо когда несколько автоцветов или фотопериод с длинной вегой, тогда имеет смысл, а для одного автоцвета в боксе ЛСТ за глаза, да и надломить побеги меньше все же вероятность, под сетку загибать даже сложнее. А расстояние до лампы у всех разное может быть, надо чтобы над макухами была температура не выше 30 градусов, что особенно желательно для молодняка, а у леда, дната и эсл это могут быть абсолютно разные расстояния, отличающиеся в разы. Все индивидуально и зависит от условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет смысла с одним автоматом со скрогом парится, тяни себе по лст - загиб главного стебля и 5..6 побегов на одну высоту по гориознтальной плоскости горшка, один обогнал другой, чуть подогнул и порядок. С сеткой заморочек хватает и если что горшок не вытащишь, скрого хорошо когда несколько автоцветов или фотопериод с длинной вегой, тогда имеет смысл, а для одного автоцвета в боксе ЛСТ за глаза, да и надломить побеги меньше все же вероятность, под сетку загибать даже сложнее. А расстояние до лампы у всех разное может быть, надо чтобы над макухами была температура не выше 30 градусов, что особенно желательно для молодняка, а у леда, дната и эсл это могут быть абсолютно разные расстояния, отличающиеся в разы. Все индивидуально и зависит от условий.

Плюсы закончились...LST для одного авта мобильнее...можно творить, притормаживать выскочек и стимулировать отстающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане! Вопрос может не в тему, но можно ли гнуть центральную колу когда ростиха уже начала выкидывать одуваны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане! Вопрос может не в тему, но можно ли гнуть центральную колу когда ростиха уже начала выкидывать одуваны?

Можно, но нежно))...боковые колы получат больше ништяков(ИМХО) Я не прекращаю манипуляций даже на цвете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь именно "нежно"))))). Вроде все макухи были на одной высоте а на 12/12 центральная выросла так за 3 дня отсутствия что уже и гнуть стало как то неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет ЭСЛ 135 Вт, горшок 7л, удобрения будут Etisso, руки надеюсь прямые, растить буду 1 куст автоцвета (скорей всего Northen Lights Auto Fem)

 

Бокс у меня маленький - шириной 44 глубиной 32, расстояние от горшка до ламп 40 см. Вот думаю в каком месте крепления под скрог сделать сразу, чтоб потом не ворошиться там, когда уже расти всё будет, чтоб не тревожить лишний раз растишку

 

Да нет смысла с одним автоматом со скрогом парится, тяни себе по лст - загиб главного стебля и 5..6 побегов на одну высоту по гориознтальной плоскости горшка, один обогнал другой, чуть подогнул и порядок. С сеткой заморочек хватает и если что горшок не вытащишь, скрого хорошо когда несколько автоцветов или фотопериод с длинной вегой, тогда имеет смысл, а для одного автоцвета в боксе ЛСТ за глаза, да и надломить побеги меньше все же вероятность, под сетку загибать даже сложнее. А расстояние до лампы у всех разное может быть, надо чтобы над макухами была температура не выше 30 градусов, что особенно желательно для молодняка, а у леда, дната и эсл это могут быть абсолютно разные расстояния, отличающиеся в разы. Все индивидуально и зависит от условий.

То есть, если грамотно гнуть, должно мне хватить высоты в 40 см при описанных выше условиях? А есть какая-нибудь ссылка, где ЛСТ описано подробно?

 

PS Оффтоп: Негорыч, а бывают у тебя орехи Northen Lights Auto Fem?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем Мир, бразы, дайте пару советов, как лучше в шкафу скрог замутить. Из чего: нитки, сетка? Сколько до лампы оставлять  расстояния? Как с дренажом потом? И т. д... Заранее благодарен. А шкаф 60 /120-ширина, 170 высота. Лампа Днат 250, 4 регуляра, горшки 12 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сетку можно сделать из чего угодно, главное применять воображение. хоть готовую садовую, хоть сделай сам из проволокию для интереса можешь загуглить как сетка плетется)

Изменено пользователем _qaz_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...