• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Грибы в торфяном стаканчике. Эксперимент.

Оцените эту тему


Боневур

Рекомендованные сообщения

Да, миц содержит больше псб и псц чем тела около 2%. ))

 

Вообще нестерильнвя технология на торфе существует.гимморная и не всегда урожайная но она есть. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, миц содержит больше псб и псц чем тела около 2%. ))

 

Вообще нестерильнвя технология на торфе существует.гимморная и не всегда урожайная но она есть. ))

А ссылочку на технологию?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, ленивец )) лови ;)

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Тут инструкция к выращиванию на торфе рядовки фиолетоаой. Для кубов гипса надо брать больше, тк рядовка любит кисловатую реакцию. Кубам нужна ближе к нейтральной. Для стабилизации юзай соду. Но сразу скажу что больших уродаев с торфа не жди. Очень большой разброс по питательности и составу продающихся грунтовых смесей. Естественно принцип большого количества точек инокуляции сохраняется, экономит время и страхует от пичальки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, ленивец )) лови ;)

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Тут инструкция к выращиванию на торфе рядовки фиолетоаой. Для кубов гипса надо брать больше, тк рядовка любит кисловатую реакцию. Кубам нужна ближе к нейтральной. Для стабилизации юзай соду. Но сразу скажу что больших уродаев с торфа не жди. Очень большой разброс по питательности и составу продающихся грунтовых смесей. Естественно принцип большого количества точек инокуляции сохраняется, экономит время и страхует от пичальки :)

Не, я трудолюбивый) Да, насчет смесей я заметил уже. Можно купить дорогое и при этом беспонтовое. Я как то давно купил дешевую, "отвратную" по виду смесь, но по факту, захват ее происходил очень быстро. А бывало что некоторые "дорогие" смеси не всегда заростали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С торфом всегда главная проблема это определение его чистоты от примесей и его реальной кислотности. Много фейлов при использовании торфосмесей для покрова зерна происходит по причине того, что кислотность не фиксят, а кладут как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С торфом всегда главная проблема это определение его чистоты от примесей и его реальной кислотности. Много фейлов при использовании торфосмесей для покрова зерна происходит по причине того, что кислотность не фиксят, а кладут как есть.

Ну вот это как раз мой случай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда еще я растил в лоточках, у меня было правилом большого пальца добавлять в покров гипс. 5% от сухой массы для покрова на основе коко, 10% от общей сухой массы если на основе торфосмесей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот наконец то прикупил гипса) С торфяными покровами я завязал. Но кокосик я смотрю по кислотности тоже разный попадается. Сужу по скорости захвата.

Все таки надо в химреактив скататься какнить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше в строймаг. Алебастр имхо очень хорош и дешев. Я на него пересел довольно давно, работает так же, а стоит копейки 70р за мешок на год хватает даже мне с моими проектами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну йопт.. Я гипс купил "Г5" ) 5кг за стописят) Не пракатит?)

РН мерять один хрен полосками. Их в стоймаге нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем решил выебнутся в очередной раз :rofl:

Продолжаем тему торфа :yahoo:

Красиво зарасло :good:post-20933-0-77371700-1415832138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжают обростать)

post-20933-0-92801000-1416313753_thumb.jpg

post-20933-0-25012500-1416313777_thumb.jpg

В прощлый раз на этом этапе всё и тормознуло) Посмотрим чем дело в этот раз закончится.

Вот думаю, а не налить ли в тарелку немного воды, чтоб постоянно вода поступала в зерно через торф, чтоб не ссохлось как в первый раз?

Изменено пользователем Боневур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше почаще из пульвика стены пшикай. Прямрй контакт с водой снизу это начало фейла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше почаще из пульвика стены пшикай. Прямрй контакт с водой снизу это начало фейла

Влаги там вроде хватает. Прыскать не получится, так бокс герметично загерметичен) Всё на НЕРА практически))  Стенка со стороны которой сделана фота-возле радиатора отопления, потому и не потеет. А так стены плачут, потолок тоже. Сквозняки сквозят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

интересен результат) 2 попытка удалась?

Результат такой же как и в первый раз- зерно в стакане высыхает. Верма надо добавлять, а это пф уже обычный получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

как это влаги хватает и высохло?

чтоб влага оставалась в лотке, куда я выставлял кейсы, опрыскивал стенки дистилированой водой. За ночь видно было, что кейсы вбирали немного влаги в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это влаги хватает и высохло?

попробуй-узнаешь как)

кейсы в себя влагу не вбирают практически, вбирает покров в небольших количествах если он сухой. влага в боксе нужна чтоб кейсы меньше влагу теряли, так как основная влага из покрова уходит в гриб при его росте.

Изменено пользователем Боневур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...