• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Грибной репорт от Гриба/Golden Teacher/St. - Tasmanian/Psilocybe cubensis/

Оцените эту тему


Добрый гриб

Рекомендованные сообщения

Приветствую тебя читатель! Хао!  

 

Буду рассказывать о грибной задумка параллельно моей Лили. Те кто еще не знает, Лили это девочка, маленький куст вкусного сорта Malana bomb. Но, сегодня не об этом. 

 

Идея попробовать вырастить самому поселилась в голове и как любая идея не давала покой, пока мной не был заказан два штук стрейна с теонанакатл.

Выбрав два сорта, конечно после долгих раздумий и просмотров чужих репортов, был выбран Golden Teacher и St. - Tasmanian семейства Psilocybe cubensis.

 

Данный сорт был получен и помещен в холодильный отдел с температурой где то +2 в этой области градусов. И собственно продолжает лежать до инокуляции. 

 

 

Получив определенный мини багаж знаний, я купил все необходимое и начал оборудовать гроу бокс.

Данный репорт будет постоянно обновляться, дабы по максимуму рассказать о процессе культивирования волшебных грибов.

 

Был приобретен пластмассовый контейнер объемом, примерно 40 литров. После долгих споров о газообмене на теонанакатл, все же сделал дырки внизу и прикрутил гофрированный шланг для подачи влажного воздуха из увлажнителя.

 

Компрессор для мини аквариума был чуть-чуть допилен и сделан из него дополнительный увлажнитель воздуха(Качает воду снизу и подает ее струйками на стены) ШТО, ЗАЧЕМ ОН? — выкину. 

 

Стандартный, самый обычный обогреватель для аквариумов, который будет поддерживать стабильную температуру в 30 градусов.

 

Увлажнитель.

 

Метеостанция.

 

Керамзит (Думаю над использованием)

 

И на этом собственно все. Оборудование бокса завершено и можно ехать в магазин за пшеничкой и смело браться за процесс заражения банок.

Как только запасусь необходимым добром для инокуляции продолжу репорт. 

 

Буду рад за любые подсказки в области культивирования, учитывая, что это первый опыт в подобном вопросе.

А о чем знаю, напишу и помогу желающим. 

 

post-20238-0-54742900-1394803631_thumb.jpgpost-20238-0-11609600-1394803634_thumb.jpgpost-20238-0-06807700-1394803637_thumb.jpgpost-20238-0-24968900-1394803640_thumb.jpgpost-20238-0-19062900-1394803643_thumb.jpg

 

 

Ай какой забавный черный маленький точка плавает ух. 

Изменено пользователем Добрый гриб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохое начало!но следовалобы начать с подготовки стериализации,антибиотиков,банок,фильтров к ним,и только потом о парнику и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особое внимание уделяй стерильности!удачи;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем взвесь в +2 градуса ? я в тепло перед зараженим ложу около суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем взвесь в +2 градуса ? я в тепло перед зараженим ложу около суток

Правильно!но у него походу процесс на более суток затянется хотя +2холодновато будет!миц начинает от +8-10развиваться и то очень медленно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем не торопиться, и может создать из стекла? Почти уникальные условия, может дорого. 

 

Конструкция скачать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

леобай, лучше чуть чуть перестраховаться. Все верно. я особо не тороплюсь.

лишьбы непереусердствовать!насколько мне помнится из истории пионеров культивации меньше +5нерекомендуют хранить.кстати почитай там среди массы описаний можно много полезного отложить в черепную капилку;)книга на форуме есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Водный термостат не сгорает в воздухе? Или его в воду?

Сгореть не сгорит, но, на воздухе может уменьшиться чувствительность(быстродействие).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водный термостат не сгорает в воздухе? Или его в воду?

потеряет герметичность колбы!и как водный уже функционировать небудет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем не торопиться, и может создать из стекла? Почти уникальные условия, может дорого.

 

Конструкция скачать

продолжать передумал чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...