• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

эксперементальный репорт с brazil

Оцените эту тему


леобай

Рекомендованные сообщения

а и о да, гента нет невадной аптеке :icon_cry:  могу замнеить асперином или ибуметином! Покатет или лутше ничего не добовлять на таком раскладе ???  :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3л.банка самый раз для 2л.мица!упомянутыми тобой медикаментами непользовался!перекиси 3%после стерелизации в гловб.залей на 2л.20-25мг.но тогда перед стерелизацией 2-3ложки вермика сухого добавь в фасоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем:промой(несуши)засыпь в банку.добавь вермика.стерелзуй.добавь перекись.хорошо перетряси.добавь миц.хорошо перетряси.в темноту 27-28с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем:промой(несуши)засыпь в банку.добавь вермика.стерелзуй.добавь перекись.хорошо перетряси.добавь миц.хорошо перетряси.в темноту 27-28с.

именно миц в фасоль или взвесью 12 часавой покатит заразить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)DEEP Репорт с начала внимательно прочти!я взвесью непробовал!т.как фасоль крупная промежутки большие мицу тяжеловато будет колонизировать из за пустот.а зерно обросшее как раз эти пустоты восполняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня какраз зерен 7 осталось зароших , в 3л банку с фасолью , крышку для банки нашол резиновую плотную, решить ток надо скок дырок сверлом запилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зделал щас все как ты сказал, фасоль в 3л банке с вермиком в пароварке парица 40мин

после перекиси 50% пол пробки на 25мл, перемешаю и в инкубатор

Изменено пользователем Deep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня какраз зерен 7 осталось зароших , в 3л банку с фасолью , крышку

для банки нашол резиновую плотную, решить ток надо скок дырок сверлом

запилить

что такое 7зерен?!ну ты весельчак!а взвесь наверное меришь 7спорами?наверно ты микромиколог!стоило сыр бор разводить из за 7 зернышек:)выкинь их просто и все!и немучайся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не фига, я товарищу савсем недвно заразил 6 банок такимже количеством и все очень ровно зарастает(овес там и сено) НЕТУ МИЦА У МЕНЯ МНОГО ПРИХОДИЦА ИЗВАРАЧИВАЦА :icon_biggrin:  :icon_biggrin:  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зделал щас все как ты сказал, фасоль в 3л банке с вермиком в пароварке парица 40мин

после перекиси 50% пол пробки на 25мл, перемешаю и в инкубатор

зделай перерасчет на 3%я на нее давал оринтеровку!3%и то кепковато будет а ты на 50%сожгешь зернышки свои:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну поглядим 2 суток уже стоит при 25-26С. какието белые маленькие шарики вроде есть тока мица такова не видел, будем ждать чтоб понять :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6дней ушло на колонизацию покрова.1день ХШ.

post-19777-0-52758400-1395541967_thumb.jpg

post-19777-0-86909900-1395542026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

миц вышел очень жирный что говорит о большей энергетике.Теперь опасаюсь оверлея.В воду в боксе добавил биофунгицид Фитоспорин-м.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паролельно в др.бокс был выставлен замоченный в фитоспорине-м зараженный паутиной кейс после ХШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие кейсинги я называю"дозами":)из под ведерка майонеза или сметаны.Потому как в них обычно выход на дозу иногда на двоих.удобные штуки для контроля и эксперементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото после обработки фитоспорином и ХШ.

post-19777-0-37474200-1395543800_thumb.jpg

post-19777-0-28421800-1395543850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1доза была переставлена в бокс для отпечатков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юнным микологам на заметку;У каждого есть определенная цель,одни растят для путешествий,другие для силекции,иные для получения опыта,следующие растят просто глядя на других и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юнным микологам на заметку;У каждого есть определенная цель,одни растят для путешествий,другие для силекции,иные для получения опыта,следующие растят просто глядя на других и т.д.

Вывод какой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мякоти ножки более псилика чем в шляпке.Относительно если для путешествий то со светом заморачиваться особо нестоит.Соответственно вся сила пойдет в ножку,шляпка будет слаборазвита

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и наоборот если желаете получить хорошие принты Больше света и дольше и частая вентиляция!Тогда грибу незачем тянуться вся сила пойдет в шляпку и спорообразование.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото после обработки фитоспорином и ХШ.

Сегодня заметил первый грибочек!вывод:Фитоспорин-м.грибам немешает расти.Заражений ненаблюдается пока!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил первый грибочек!вывод:Фитоспорин-м.грибам немешает расти.Заражений ненаблюдается пока!

 У меня в парнике есть обогреватель акквариумный, он расположен в емкости с водой. Так вот в этой воде развивается какая-то плесень, чем ее можно убить? Фитоспорина-м пока нет). Есть " сода кальцинированная" и "медный купорос". Дело в том что эта вода служит источником влажности в парнике. Боюсь добавлять химию, т.к. она может быть токсична для жизнидеятельности грибов да и вообще. Но без химии есть риск заразить все свое добро спороми бяки. Что посоветуешь, может что еще можно купить или подойдет "сода кальцинированная" или "медный купорос"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня в парнике есть обогреватель акквариумный, он расположен в емкости с водой. Так вот в этой воде развивается какая-то плесень, чем ее можно убить? Фитоспорина-м пока нет). Есть " сода кальцинированная" и "медный купорос". Дело в том что эта вода служит источником влажности в парнике. Боюсь добавлять химию, т.к. она может быть токсична для жизнидеятельности грибов да и вообще. Но без химии есть риск заразить все свое добро спороми бяки. Что посоветуешь, может что еще можно купить или подойдет "сода кальцинированная" или "медный купорос"?

А как на счет просто слить воду, всё обработать белизной, и залить снова чистой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монолитовек дело говорит и добавь в воду 2ливомицетина или генту соду нежелательно конденсат будет щелочной а вот насчет купороса незнаю думаю что можно чуток закинуть всетаки фунгицидная группа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...