• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Династия автоцветов Negoro, Тент 80х80х180, Днат/Дри 250Вт, Этиссо, земля+кокос

Оцените эту тему


Negoro

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Negoro

    42

  • BreakingBad

    11

  • Asisyay

    6

  • deton

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет).С началом).Удачи).Буду следить поскольку условия похожи на мои.Я тоже на веге ща под ДРИ 250 рущу а на цвет ДНАТ 250 буду юзать

 

Я тоже за силу синего спектра на веге, это очень важно, ну а днат лучшая лампа из придуманных на цвет, с этим вряд ли кто поспорит :good:

 

С началом Бро! :good:  буду следить в оба!))

книгу не думал написать?)) уж очень доступно, излагаешь весь процесс! :good:  :good:  :good: приятно читать! :read:

 

Бро, я не Байрон, я другой)) Хотя для меня гроувинг особое искусство, радость и удовольствие! Спасибо на добром слове!

 

Да тут целый курс! 

Главное всё подробно и по полчкам!  :good:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Если у меня возникнут вопросы,думаю можно будет их задать? 

 

Кто ходит на лекции у того нет эрекции, шутка юмора, бро лекция от дядьки негоро продолжается, можно просто перемотать и посмотреть на картинки. Всегда буду рад подсказать в меру своей компетенции... На связи, если что!

 

Всё на хорошем уровне,бро! Успехов тебе!!!

 

Очень надеюсь братка, что все будет хорошо, а иначе получится, что на словах он лев толстой, а на деле х.й простой :icon_biggrin:  Сорри за мой французский :icon_redface:

  • Лайк 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, не экономьте на качественных удобрениях, меня удивляет как человек смело берет упаковку фемок из 5 орехов за 1500..1800р, причем не факт, что все орехи прорастут и при этом экономит на удобряхах, которые при использовании и выращивании 3..6 растений хватит более чем на год, согласитесь это просто не разумно, если не учитывать вариант когда вообще нет альтернативы – удаленные регионы рф или снг, хотя по рф заказать удобры – не проблема. Начинайте от Этиссо и выше, если не доверяете этой качественной сравнительно недорогой немецкой марке. А всякие бона форте, агриколы, идеалы, флористы, оставьте бабушке или маме для домашних растений или оставьте их для аута, где все гораздо проще,  все равно это больше плацебо, т.к. о качестве и выверенности их состава, как и о 100% усвояемости растениями без засаливания субстрата речи при использовании этих удобрений уже не идет.

post-18013-0-82626100-1395302062_thumb.jpg

 

 

Все вышесказанное мои личные умозаключения, прошу не судить строго, но эта система эффективна и реально работает, без всяких заморочек с калькуляторами и непонятными большинсту цифрами, которые на самом деле не так много общего имеют с реальностью. Смешали, померили, убедились - можно поливать:

 

 

Бро, все конечно здорово, но имхо, человеку в теме пох на каких удобрах растить, на агриколе или гхе ;)

А вот чтобы быть в теме и знать сколько и чего лить - тут калькулятор просто незаменим! И заморочек с ним нет никаких, достаточно один раз разобраться, потратив пять минут и в любое время взять, рассчитать и заюзать любую удобру которая есть под рукой, да и цифры в кальке взяты далеко не с потолка и более чем реальны.

Изменено пользователем Kwox
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негорыч, бро, прям зачитываюсь)) я уже не такой неопытный, в том числе благодаря тебе, и если бы я нашел такой материал до начала моего текущего первого цикла растил бы регулярный автоцвет щас... Но селяви, ращу фемку

Продолжай! Новички на тебя молиться будут)))

  • Нравится 1
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, бро, очень лестно, на самом деле все зависит лишь от того ограничены вы в средствах или нет, я не говорю что фемки это плохо (хотя некоторые не любят фем именно из-за того, что в отличии от регулярных это не "природные" растения, некоторые полагают что они еще и слабее регулярных собратьев, за это не скажу), просто для автоцветов они не так принципиальны как для фотопериодных растений, они очень быстро определяются с полом и на приобретении их можно реально сэкономить, а тем кто хочет попробовать себя в роли Бриддера, очень рекомендую сделать семена для себя, для своих орешков я не использую близкородственное скрещивание, это ослабляет штамм, но третье поколение полученное из скрещивания, допустим моих орехов будет отличным, может чуть меньше тгк и небольшие мутации, но качество сильно потеряно не будет, из фемок такой маневр не получится, вы можете опылить феминизированное растение пыльцой автоцвета, но будут в основном гермы или ослабленные женские особи, это лишний повод задуматься о том, кто покупает семена у гроуверов, если вам пытаются продать второе поколение сорта который выходил лишь в феминизированном исполнении - вас пытаются обмануть и продать некондиционный товар, погуглите и посмотрите выходил ли любой приобретаемый вами сорт в регулярном исполнении, не важно автоцвет это или фотопериодное растение и если регуляра его не было, вас пытаются обмануть, пользуясь неопытностью. Это стоит учитывать! А так фемки выгодны всем и гроуверам из них получаются лишь "женские" растения, хотя бывают и гермы, если у сид-банка хромает технология феминизации и самим сид-банкам нормального потомства такие растения не дают. В США есть очень уважаемая компания производящая семена злаков и они пользуются подобными же приемами для того, чтобы фермеры не могли собрать свои семена и каждый год обращались к ним для покупки их товара. Сейчас много дельцов для которых качество второстепенно, а все определяется лишь коммерческой заинтересованностью. Будьте внимательны. Для тех кто покупает семена в заводских пачках - это не актуально. Мира!

 

зы Меня иногда спрашивают почему ты стараешься растить из регулярных семян, на что я шутя отвечаю, как вы думаете какое потомство будет сильнее, у которого были полноценные мама и папа или, то у которого родителями были гермафродит, полученный из девочки и девочка? В каждой шутке есть доля шутки ;)

Изменено пользователем Negoro
  • Нравится 1
  • Лайк 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я про себя и новичков сказал не лести ради, а потому что реально не нашел столь детальных описаний, про пол(условия для получения девок) ну и прочее... В основном ПРО репы где все сводилось к мысли "это и так все знают" или "загуглите кому непонятно"... В общем еще раз спасибо от всех нубов форума и от моего уже немного развившегося разума)))

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негорыч, 66% я считаю отличный результат, более чем достойный! Думаю если бы ты еще озаботился влажностью то было бы 80%, но куда столько)))) жду новых серий)) про пересадку оч интересно, если можно поподробней!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший результат бро :good: ! Как по мне , так девочек много!!! Но и много их небывает )))))) На цветении будет тяжело им , поэтому желаю удачи и пусть джа за вами приглядывает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негорыч молодец! все грамотно, подробно и аккуратно! :icon_thumbs::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижайшая просьба к Вам, товарищ Сухов-не растеряйте свой гарем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негорыч, 66% я считаю отличный результат, более чем достойный! Думаю если бы ты еще озаботился влажностью то было бы 80%, но куда столько)))) жду новых серий)) про пересадку оч интересно, если можно поподробней!

 

Скорее всего, бро и влажность и температура были очень не подходящими, особенно температура, так вообще не годится, благо, все получилось, я больше всего на повышенный азот уповаю, мне кажется от него много зависит, спектр тоже не списываем со счетов, хорошо малыши к нему относятся. Все будет максимум подробно, надеюсь не слишком занудно все получается, но как есть :icon_lol:

 

Хороший результат бро :good: ! Как по мне , так девочек много!!! Но и много их небывает )))))) На цветении будет тяжело им , поэтому желаю удачи и пусть джа за вами приглядывает !

 

Сам бро, боюсь как бы жадность не сгубила растихи на самой важной стадии, придется удалять кучу листвы и есть еще одна затея-эксперимент, но о ней дальше, технология СОГ с фотопериодными растениями натолкнула меня на мысль ее видоизмененного применения к автоцветам.

 

 

Негорыч молодец! все грамотно, подробно и аккуратно! :icon_thumbs::icon_friendship:

 

:good:

 

Нижайшая просьба к Вам, товарищ Сухов-не растеряйте свой гарем!

 

Бро, количество сокращу, но все равно девок будет очень много! Спасибо что следишь :read:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех хранителей культуры, растихам 23/5, с 18 дня все показали женские половые признаки – стигмы и именно с этого момента я начал отсчитывать цветение. 23 дня жизни из них 5 дней цветем. Пересадил их в горшки объемом 6 литров и девки резко стартанули в росте.

 

 post-17600-0-55807700-1395913595_thumb.jpg post-17600-0-59078400-1395913588_thumb.jpg post-17600-0-71558400-1395913551_thumb.jpg post-17600-0-39021900-1395913625_thumb.jpg

 

 

Наши ганжики, действительно, необычные растихи, их культивация запрещена и поэтому много информации по их выращиванию найти сложно, а то что остается обрастает огромным количеством мифов, которые гроуверы взращивают передавая информацию от человека к человеку. Кто-то слепо верит в лунный календарь, выращивая в боксе растения с совершенно другим растительным циклом, имеющим малую связь с природой. Кто-то, как и я раньше, фанатично обливает растиху сульфатом магния, действительно, он важен для растений которые имеют большой вынос «калия» и магний участвует в этом процессе, но марья потребляет фосфора гораздо больше калия, да и потом его дефицит может проявиться лишь в обедненных почвах типа нашего среднероссийского «суглинка», а в покупном обогащенном микроэлементами грунте его вполне хватит на весь цикл без дополнительного внесения, есть основные элементы азот, фосфор, калий которые необходимы в десятых грамма, а магний это микроэлемент, а это 10 в минус шестой степени :icon_lol:  - шутка конечно, но реально в земле его хватает с лихвой на весь цикл, так зачем обливать растихи концентрацией 1 мл на литр, где магния 10%...25%, чтобы растихам было тяжелее дышать через листву забитую сульфатной пленкой? Зачем вносить его в грунт, чтобы блокировать усвояемость других элементов, увеличивая абсорбцию калия, на фоне ухудшения нужного растениям фосфора? Ну, ладно, кому это нужно, пусть продолжает заниматься этим бесполезным делом, в этом репорте магния по листу не будет, посмотрим, что да как. Кто-то в открытом грунте втыкает вокруг корневой растих металлические штыри,  тем самым якобы увеличивая электромагнитные воздействия, стимулирующие разрастание корневой. :icon_biggrin:  Кто-то закапывает в лунки под растихи остатки рыбы и подгнившего мяса, дабы увеличить в почве содержание фосфора :icon_biggrin: , все это относится к тем же легендам, как и убежденность нубов в том, что марью нужно поливать заваркой, а гидропоника это особый сверхсильный сорт. :rofl:  К чему я это? Да к тому, что одним из таких же мифов является то, что пересадка это стресс, большего бреда услышать сложно, но так говорят, мифы, мифы, скучно без них гроуверу и почти на любом ресурсе гроу-тематики я встречаю этот бред от весьма авторитетных там людей, странно!    

 

 

 

Пересадка - это просто!

Не столь важно когда заниматься этим процессом, но, возможно, если вы делаете это впервые лучше заняться им после выключения света, в "биологическую ночь" для растения, чтобы за следующую после пересадки ночь оно могло немного "очухаться", если данное действо получиться сделать не очень чисто. Берем горшок с малым объемом земли, у самой поверхности грунта зажимаем стебель растения между указательным и большим пальцем, или большим и безымянным - как кому удобнее, тем самым ладонью перекрывая поверхностный слой земли и переворачиваем горшок. Для более легкого высвобождения земляного кома с корнями, можно слегка по сжимать горшок свободной рукой или аккуратно постучать по его дну, если выход субстрата с корнями не происходит. Из-за слеживания грунта у вас на руке останется достаточно плотный ком земли, он уже "пропитан" корнями, но даже если часть грунта свалиться, обнажив корешки - это не страшно, поэтому пересадку лучше производить над тарой, дабы не испачкать помещение.

Фото из предыдущего поста, комочек земли с корневой вышел легко и даже и не думал развалиться, ребенок справиться:

 

post-17600-0-90485700-1395913708_thumb.jpg post-17600-0-66956900-1395913715_thumb.jpg

 

 

 

В подготовленный горшок большего объема предварительно насыпьте на дно земли с таким расчетом, чтобы при пересадке поверхность "комка" земли с растением находилась на уровне верхней поверхности нового горшка или чуть выше, со временем земля осядет, и все встанет на свои места, либо, если вы не прикапывали растения по семядоли, что в нашем случае более выигрышно, посадите его на чуть большую глубину на 1..2 см ниже, чтобы потом прикопать (здесь нужно ориентироваться по нижним - "полноценным" листикам, если стебель слишком вытянут (например, из-за недостатка света), можно увеличить глубину заделки. Конечно, желательно, чтобы этого не было, т.к. при слишком глубокой заделке из-за удлиненного стебля к корням будет поступать меньше воздуха, но при качественном дренаже субстрата, наличии перфорации внизу горшка и выращивании в индоре это не столь критично, как в ауте, хотя в любом случае из прикопанного стебля со временем тоже полезут корни, поэтому это не столь принципиально. Грунт насыпанный внизу большого горшка хорошенько утрамбуйте, но без избыточного фанатизма. Положите земляной ком с растишкой на дно выстланное утрамбованным грунтом по центру горшка (если собираетесь выращивать по "стандартной" технологии), либо со смещением в сторону противоположную загибу центрального стебля (при использовании в дальнейшем технологии прогрессивного выращивания LST - Low Stress Training), чтобы при загибе растение не выходило изначально за габарит используемой вами тары. И придерживая за низ стебля, если это необходимо, начинайте засыпать боковые пустоты большого горшка грунтом, утрамбовывая пальцами, достаточно сильно, но опять же без фанатизма. После полной засыпки свежим грунтом, слегка разрыхлите поверхностный слой, стараясь не потревожить поверхностный слой корней. Перекурив, или испив чайку, можно пролить пересаженное растение теплым раствором корневина или теплой водой, не переборщив с количеством - равномерно по центру с увеличением к крайним граням нового горшка, скорее всего при пересадке из малого горшка в нем уже была влага и этим поливом нужно задать корням направление для роста, хотя природа и без вас сделает все остальное. Пересадка закончена. Повредить корни растения или что-то сделать не так - крайне сложно, не беспокойтесь об этом. И если у вас нет сильного тремора конечностей и вы не в стельку пьяны :a1: , растение даже не почувствует то, что оказалось в новой - большой и удобной квартире, где и будет произрастать до финальной стадии созревания! Если все делали на ночь, можете слегка опрыскать растение по листу с добавлением малой концентрации удобрений для веги, 0,5..1 мл/л зеленой этиссы, к примеру. Примите поздравления, если вы не делали подобного до этого, то вы стали еще на один шаг ближе к профессионализму, который каждый гроувер оттачивает от первого опыта и до последней посаженной в жизни растишки!

Словами достаточно сложно передать некоторые нюансы, и если, что-то по пересадке для вас все еще не понятно, посмотрите это видео! Напоминаю, чтобы ваше растение на всех стадиях жизненного цикла чувствовало себя прекрасно при выращивании на земле и подготовке субстрата не забывайте хорошенько перетереть весь объем покупного грунта избавившись от крупных фракций и добавив разрыхлителя-абсорбента - вермикулита, который будет равномерно распределять влагу по объему горшка при поливе, частично предохранит от передозировки растения удобрениями, сделает грунт более дренируемым и "воздушным", избавит от плесени поверхностного слоя, который часто можно встретить у комнатных растений, в субстрат которых он не был добавлен. Внести его желательно в объеме 10..20% от общего объема грунта, можно и чуть меньше, но лучше на этом не экономить.

Хотел снять свое видео, но не получилось, вот приблизительно так это делается, за исключением нюансов описанных мной ниже.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Немного подкорректирую героя этого видео: 1. В рамках нашего «экономичного выращивания регулярных автоцветов» мы говорим о однократной пересадке растения после определения с полом в горшок большого объема (мы это делаем для использования КПД бокса на 100% и получению на той же площади большего количества женских растений), 2..3 пересадки - нам не нужны. 2. Никакого дренажа на дно горшка не кладем - это лишнее, весь объем забиваем однородной смесью субстрата. Но дренажные отверстия в горшке быть должны, особенно это важно для новичков, которые часто переливают растения и скапливающаяся на дне жидкость может привести к загниванию корней и смерти растения.

Всего и делов-то, попробуйте хотя бы раз пересадить любое растение и вы поймете насколько это легко и просто!

 

 

Ну вот мы и вышли на финишную прямую, теперь растихи будут жить в 6 литровых горшках, я решил остановиться на количестве в 9 штук, и этого слишком много для площади 80х80, на которую оптимально посадить 3..4 растения, но лишь тот кто превозмог себя поднимется над болью бытия, рискнем, кули!

 

post-17600-0-91871100-1395913566_thumb.jpg

 

Запаха никакого нет в этом возрасте, лишь легкий аромат обычной луговой травы, который еле слышен и к ганже пока не имеет никакого отношения, осмаливания еще нет, откуда взяться запахам, если ТГК пока нулевой? Поэтому фильтр покамест отключен.

 

post-17600-0-86090400-1395913916_thumb.jpg

 

Рекордсмен по росту пока крупная красненькая дьяволица, их осталось 2 девочки:

 

post-17600-0-84573400-1395914025_thumb.jpg

 

Самый маленький пока АК47 х Хинде Куш, если она не одумается с развитием, соседи ее просто задавят, за нее очень сильно переживаю, она пока скромняга, хоть и симпатичная:

 

post-17600-0-64228000-1395914158_thumb.jpg

 

Красавица блюшка, вообще можно было добавить лемон сканк, ак или лоурайдер2, которые тоже стали девочками, но к блюхам питаю особенно нежные чувства, поэтому их будет 3. Могу сказать сразу предостережений по этому сорту много, но на поверку, они такие же выносливые и хорошо развивающиеся как и лоурайдеры и скорее вайт рашн и лемон сканк покажут недовольство, а блюхи будут беспроблемно расти и расти. Некоторые попробовав эту Блюху (Мданзиг Блю стрик от Джойнт Доктор) спрашивают меня, как автомат мог играючи по силе действия и эффекта перебить фотопериодную Блюберри от Датч Пашн, разве это возможно? - да, это так, фотопериодный прекурсор этого сорта Блюберри от Dj Shorta, той фотопериодной блюхи что намного сильнее Датч Пашновской, но найти ее сложно и за эталон берется Датч Пашн, а в результате малышка автоцвет рвет ее по всем показателям, невероятно, но факт. Единственный плюс Блюберри от Датч Пашн - урожайность фотопериода, которая легко перебивается количеством автоцветов и при выращивании переведенном на единицу времени автоцветы дадут больший урожай, правда и семян понадообится больше:

 

post-17600-0-57853100-1395914292_thumb.jpg

 

Белорусочка в династии самая дерзкая и крупная, пока ей конкуренцию может составить разве что одна из красных чертенят, но это пока у белоруски боковые побеги бешено не поперли, она себя зажимать не позволит, это уж точно :icon_lol::

 

post-17600-0-91050200-1395914402_thumb.jpg

 

Условия:

 

Свет: Дри 6000К 250Вт режим 16.8. – расстояние над верхушками 15..20 см, подержу еще несколько дней доминирующий синий спектр.

Влажность прежняя: менее 20% днем, 45-50% ночью.

Пш поливочного раствора: 6,8..7,0 – пока бомбим азотом.

Полив:

Опрыскивание поверхностного слоя + 350…400гр (горшок увеличился, а аппетиты растих пока не особенно и этого объема жидкости вполне хватает плюс минус 150гр на небольшой полив перед внесением раствора) раствора раз в два дня по мере пересыхания субстрата. Горшки 6 литров.

Раствор: прежний карбамид пол чайной ложки на 5 литров, к каждому литру - зеленая этиссо 1,25 мл на литр.

Каждый полив с удобрениями, пока чистой водой не проливал ни разу.

Опрыскивание на ночь:

4 дня в неделю этиссо зеленая 1 мл на литр.

На 22 дне опрыскивание на ночь цирконом 3 капли с конца иглы шприца на литр

Сульфат магния - не используется.

 

 

Такие вот дела, растихи еще будут продолжать расти вегетативно, параллельно с увеличением количества стигм, появлением шишек и их разрастанием, а им уже тесновато, что же будет дальше, даже не представляю! Время покажет, увидим! :good:

Изменено пользователем Negoro
  • Нравится 1
  • Лайк 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul, 100%, бро с тобой согласен, лично я вообще не очень люблю фотопериодные растения, у меня нет 3..4 месяца растить одно растение в боксе, чтобы получить большой урожай, я лучше проведу 2 цикла и выращу 10..15 разных автоматов в малых тарах, получая больший объем выхода и разные эффекты, чем тупо после харвеста фотопериода юзать один сорт, который еще не факт, что мне подойдет по градации эффектов и вкусовым пристрастиям, к фотикам не вернусь никогда, разве что постараюсь сделать некоторые фем. семена особенно востребованных сортов, хотя даже и не знаю, стоит ли возиться с этим. Жил бы я на Ямайке, Украине или еще где-то, где тепло и климат позволяет вырастить нормальные вызревшие фотопериодные растения в открытом грунте, может быть я бы и поменял свое мнение, а для холодной России, автоматы наше спасение и гарантия хороших вызревших, хорошо осмоленных соцветий и раскрывшых полностью свой потенциал растений, а слабые недозревшие шишки редких сортов что успевают у нас зацвести можно лишь на молоко пускать, да и паливные 2..3 метровые кусты, которые даже при использовании ЛСТ высотой под метр и площадью под 2 - лишнее палево и возможность лишиться урожая от рук мародеров! Даже ранневыцветающие мой Лоу перпл, Перпл, Пашн, Топ Сканк 44, Дюрбан Пойзон, Холланд Хоуп, вдова от сплифов требуют теплого и не дождливого сентября, да и все равно хоть шишки и нарастают вызреть полностью не успевают, к сожалению. Поэтому на мой взгляд, автоматы реально рулят и в ауте и в индоре!

Изменено пользователем Negoro
  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут я с тобой согласен на все 150% сейчас 4сорта от ООseeds прикурится неуспеваю.удачи! если позволишь буду остов.небол.коменты.

Вот тут я с тобой согласен на все 150% сейчас 4сорта от ООseeds прикурится неуспеваю.удачи! если позволишь буду остов.небол.коменты.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут я с тобой согласен на все 150% сейчас 4сорта от ООseeds прикурится неуспеваю.удачи! если позволишь буду остов.небол.коменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои аплодисменты Негорыч! Емко и доходчиво про пересадку! Теперь ни один умеющий читать новичок(я к примеру) не будет очковать по поводу пересадки! А то реально связывал пересадку с огромным стрессом для растихи! Еще раз респектую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат, какое звание тебе больше по душе-Народный Гроувер или Гроувер-Просветитель? Очень полезный ты человек!

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе, бро! норм все расписываешь, полезное дело делаешь!

Не в укор, незначительно хочу тебя поправить... ты часто применяешь слово штамм, но оно неприменимо к растениям :) у растений сорта. а штаммы это бактерии и вирусы :) 

это единственное, что мне мешало читать твой реп, ибо сам являюсь человеком науки. малость коробит. а так все супергут!

Тамагочи симпотные.  :eusa_clap:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут я с тобой согласен на все 150% сейчас 4сорта от ООseeds прикурится неуспеваю.удачи! если позволишь буду остов.небол.коменты.

 

Братка только рад, когда в репорте кто-то отписывает! Эх, почаще бы! Обязательно заходи в гости!

 

Мои аплодисменты Негорыч! Емко и доходчиво про пересадку! Теперь ни один умеющий читать новичок(я к примеру) не будет очковать по поводу пересадки! А то реально связывал пересадку с огромным стрессом для растихи! Еще раз респектую!

 

Спасибо, бро, мне многие пишут зачем ты разжевываешь вещи которые и так для всех очевидны. А я всегда вспоминаю ситуацию, когда ты пытаешь объяснить человеку, который только начинает водить как и что нужно делать и дико злишься за то, что он не может понять казалось бы примитивных и очевидных для тебя вещей, а он лишь смотрит и не понимает чем вызвал такую негативную реакцию и раздражение. Так и в гроувинге, те вещи, которые для многих кажутся простыми и естественными для кого-то на первоначальном этапе вызовут затруднения и вопросы, ведь каждый помнит свой первый цикл, как нервничал за каждое пятнышко на листочке, сдувал пылинки и отчаянно надеялся наконец-то вживую увидеть у себя то, что видел лишь на красивых картинках у других и в видеороликах чужих боксов, которые казались фантастикой. Через терни в звездам, мы все учились по немного чему-нибудь и как-нибудь и если в моем репорте будет хотя бы крупица полезной информации для новичка я буду очень рад и счастлив!

 

 

Брат, какое звание тебе больше по душе-Народный Гроувер или Гроувер-Просветитель? Очень полезный ты человек!

 

Спасибо друже! В общем-то о многих нюансах и своем видении выращивания я рассказал, дальше еще немного поговорим о поливах и выращивании в открытом грунте, проведем один интересный эксперимент и просто потихоньку дойдем до харвеста, благо у автоцветов это дорога очень коротка!

 

Удачи тебе, бро! норм все расписываешь, полезное дело делаешь!

Не в укор, незначительно хочу тебя поправить... ты часто применяешь слово штамм, но оно неприменимо к растениям :) у растений сорта. а штаммы это бактерии и вирусы :)

это единственное, что мне мешало читать твой реп, ибо сам являюсь человеком науки. малость коробит. а так все супергут!

Тамагочи симпотные.  :eusa_clap:

 

Согласен бро, пусть будет генотип, т.к. сорт тоже не совсем точное определение, т.к. тех же вдов есть штук 5..6 - вроде сорт один, а генетика разная. Хотя это и не так важно, главное понимание друг друга! Нобелевскую премию нам за гроувинг не дадут, а то что могут реально  дать, нам вроде бы и не очень хочется получить :icon_biggrin:  Тьфу-тьфу! :good:

 

Погнали дальше!

Изменено пользователем Negoro
  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На единственной, известной, живой планете, на самом большом континенте, в самом центре, самого большого города самой большой по площади страны, в окружении семи высоток, девяти вокзалов, подземных переходов, обводных каналов лестничных пролетов, хрущёвок и коммуналок" было положено начало полноценного цветения династии автоцветущих малышей, которые утром 28 дня получили взамен холодному солнцу Дри, теплое и яркое солнышко Дната, они немного съежились от изменения спектра и поняли, что теперь от них ждут наращивания красивых и плотных ароматных цветочков, ну а листики будут лишь орнаментом к основной красоте! Нам 28 дней или 28/10.

 

post-17600-0-21522100-1396361001_thumb.jpg

 

Век живи, век учись, когда я только пришел на хай-стоун мне было очень интересно наблюдать за тем, как здесь выращивают автоцветы, сажать автоцвет в горшок 12..15 литров для увеличения его урожая и сильного разрастания это интересная тенденция, хотя не все автосорта благоприятно на это реагируют и многие при всех усилиях гроувера все же остаются достаточно низкорослыми,  мне это не совсем понятно, автоцвет это растение с экстремально коротким жизненным циклом, от которых нужно ждать получения компактных и быстрых урожаев, заселяя бокс разными сортами, а уж если хотите получить большой урожай от одного растения лучше обратить внимание на фотопериодные сорта, но сколько людей столько и мнений, конечно же, это связано и с дороговизной феминизированных автоцветущих семян, платить по 350..400р за штуку для получения урожая в 15..30 грамм конечно достаточно жалко, но как видно из моего репорта в автоцветущем сегменте можно хорошенько сэкономить на фем, и получить с той же площади 5…6 сортов с разным эффектом, силой и градацией действия, за этим мы и будем наблюдать во второй части этого репорта. Всегда завидовал упорству людей, которые в течении 3..4 месяцев выращивают фотопериодное растение и в итоге пишут, сорт не плохой, но выращивать его еще раз скорее всего не буду, я за это время выращу 12..13 сортов и соберу урожай, как минимум не меньше, чем с одного фотопериода, но прикуриться к сорту будет проблематично и я сам смогу выбирать какой эффект мне бы хотелось видеть при очередной дегустации. Поэтому лично мне кажется, что в автоцветущем сегменте ставку нужно делать на количество растений разных сортов, а не на выращивании одного, но это лично мое видение процесса, тут, наверное, каждому свое. Ведь мы все такие разные или мне только показалось?

 

post-17600-0-07415600-1396361070_thumb.jpg

 

Сколько не выращиваю блюх всегда очень любопытно их развитие, не скажу что это единственно лучший сорт автоцветов, но что он один из достойнейших среди всех сортов Mj это точно. Растишка еще такая маленькая и по габариту слегка переступает 25 см в росте, а листики уже очень крупные, но блюшка упорно продолжает их наращивать, прекрасно зная что этот задел зеленой массы в течении следующий 3..4 недель превратится в цветок размером с 1 или 2 литровую бутылку колы при этом сохраняя рост растения не выше 30..35 см в 5..6 литровом горшке, это ли не удивительно? Три сестренки блюшки:

 

post-17600-0-53077500-1396361008_thumb.jpg post-17600-0-11433500-1396361015_thumb.jpg post-17600-0-79868800-1396361021_thumb.jpg

 

А вот и первые микрошишечки:

 

post-17600-0-36443700-1396361047_thumb.jpg

 

 

 

Дьяволенок тоже очень хорош, хотя по габариту и размаху веерных листьев прилично обгоняет младшую блюшку:

 

post-17600-0-65224200-1396361052_thumb.jpg

 

А ё раз-два моя очередь АК, самая грустная малышка из моей династии, не при сухом субстрате ни при его увлажнении она не тянет листики к солнцу, а скромно продолжает набирать объем листвы, потупив взор вниз, хочется ее поддержать, но даже не знаю что с ней сделать чтобы она стала чуть позитивнее, посмотрим что будет дальше:

 

post-17600-0-97740400-1396361057_thumb.jpg

 

А вайт рашену все не по чем, он только и знает что растет вверх и отгораживает свою территорию, закрыл уже от света Ака и постоянно отпихивает в сторону крупную дьяволицу, которая успешно обошла его в росте:

 

post-17600-0-46060200-1396361063_thumb.jpg

 

А между тем растихи начинаю упираться листьями в стенки бокса и это еще при практическом отсутствии боковых ответвлений, листики заминаются о стенки это не очено приятно, учитывая достаточно раннюю стадию становления автоцветиков, ну посмотрим что будет дальше, придется значительно прореживать листву в возрасте до 45 дней, что весьма существенно может уменьшить выхлоп, это плата за избыточное количество растений на такую площадь.

 

 

Условия:

Свет:   на 28 дне жизни растих Дри 6000К 250Вт, заменена на ДНАТ 2400К 250Вт, режим 16.8. – расстояние над верхушками 15..20 см.

Влажность прежняя: менее 20% днем, 45-50% ночью.

Пш поливочного раствора: 6,8..7,0 – до 30 дня только удобрения для веги – зеленая этиссо и карбамид.

Полив:

Опрыскивание поверхностного слоя + 350…400гр раствора раз в два дня по мере пересыхания субстрата.

Раствор: прежний карбамид пол чайной ложки на 5 литров, к каждому литру - зеленая этиссо 1,25 мл на литр.

Каждый полив с удобрениями, пока чистой водой не проливал ни разу. Никаких проливов "насквозь".

Измеряем только пш входного раствора!

Опрыскивание на ночь: 4 дня в неделю этиссо зеленая 1 мл на литр. Сульфат магния - не используется.

С 30 по 35 день будет половинить удобрение для веги и цвета, с 35 перейдем на чисто «цветную» схему.

 

Пока хвалиться особо нечем, все скромно и неторопливо, но как первые 10 дней ты ждешь начала вегетативного роста, так с 25 по 37 день ты наблюдаешь неторопливое развитие маленьких шишек и продолжение разрастания зеленой массы, основной интерес на стадии 40 дней плюс, благо до нее уже не так много времени осталось. Затаив дыхание, выжидаю! :good:

Изменено пользователем Negoro
  • Нравится 1
  • Лайк 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Согласен бро, пусть будет генотип, т.к. сорт тоже не совсем точное определение, т.к. тех же вдов есть штук 5..6 - вроде сорт один, а генетика разная. Хотя это и не так важно, главное понимание друг друга! Нобелевскую премию нам за гроувинг не дадут, а то что могут реально  дать, нам вроде бы и не очень хочется получить :icon_biggrin:  Тьфу-тьфу! :good:

 

 

Ну, я называл бы гибридом, но это не суть :)

Все у тя вроде супер. 3 тьфу!!!!

небольшой оффтопик, да простят афтар и модераторы, гляжу на форму твоего WR и мне кажется, что у меня он же растет (путаница между беларашем и АКхой). глянь на досуге, мож уже сможешь определить?

а в целом: удач тебе!!!! имхо даже добавить нечего

Изменено пользователем Васёк Писяев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...