• Нравится 2
Перейти к публикации

Первое Mushroomstvo "Cтрейн Psilocybe Cubensis Orissa"

Оцените эту тему


InfectedMushroom

Рекомендованные сообщения

приготовь зерно в 2л.банке (пол банки готового)с учетом вышеперечисленных нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • InfectedMushroom

    77

  • леобай

    58

  • Deep

    17

  • monolitovec

    15

после остывания добавь перекиси 10-15мл. 3%.закрой обработаной крышкой без фильтра.перетряси для равномерного распределения перекиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приготовь крышку с фильтром.при соблюдении стерильности,ложкой выбери чистый заросший миц.с зараженой банки и переложи в 2л.банку.раскроши ложкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после остывания добавь перекиси 10-15мл. 3%.закрой обработаной крышкой без фильтра.перетряси для равномерного распределения перекиси.

3 банки нормальные,вермикулит был насыпан.Косяк может быть из-за того что банки после стерелизации ставил в холодильник не рабочий,и один раз я его передвигал,потом открыл,а там одна из банок лежала боком.вот это она походу и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нежадничай!невыгребай близко к очагам заражения!закрой банку протертой перекисью крышкой без фильтра хорошо перетряси(желательно чтоб обросшие зерна побольше оказались на дне)пусть чучуть постаит мин.5-10.замени крышку на крышку фильтр.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в темноту на 27-28'с.она другие банки твои догонит потом!и желательно пшеницу или как я описывал в своем репе фасоль!;)удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое "при варке добавить генты и пушенки."?левомецитин есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гентамицина сульфат в ампулах по 2мг в аптеках копейки стоит!пушенка гашеная порошковая известь(мел)ливомицетин при термообработке теряет свои функции и свойства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Спасибо всем кто читает,значить для вас старался)

Переезд у нас сегодня был,и уже в парник УРА УРА УРА!

Вот собственно и фото.

ffebab817bfa.jpg

Теперь о парнике.

Пришлось делать в картонной коробке из под телевизора)

Туда поставил таз большой литров 20,насыпал керамзит,налил воды,перекиси водорода.Включил светильник..Пока с такой лампочкой,завтра куплю и воткну дневного света.

1bf9f9eb900b.jpg

Теперь люди добрые подскажите,где че накосячил?Что где не так сделал или не доделал?

Кейк поставил прям на керамзит с водой,он там не то что бы плавает,но вода его покрывает на половину(керамзит если что,не кейк).Думаю через дырки в кейки которые снизу переисбытка влаги не будет от этого?

P.S а это так для красоты AfguanKush 

e86342c1afbc.jpg

Изменено пользователем InfectedMushroom
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет мен, такое чувство что чужие репорты ты даже не читал)) Тазик с коробки достань и укрой его стиклом и пищевой пленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-картон невыход!он недаст собраться нужной влаге а сырость стенок бумажных непредсказуема!лучше возьми глубокую большую кастрюлю или пластмасовый бак или ведро из под эмульсии и то лучше!а сверху пленкой укрой и резинкой стени поддерживай температуру и влажность и проветривай!


даже ванна подойдет жестяная или пластиковая

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все точно,как я не догадался то!Про влажность то и картон!

Кейк в тазик влазиет,но кейк выше таза,так что таз не накрыть ни как.

Репорты читал,но голова забита всем подрят уже и за каждой ошибкой не уследить,понять можно я думаю.Ведь мы не вычислительные машины у которых в голове матрица из нулей и единиц. 

Завтра все исправлю,сегодня что то менять уже поздно.

А так скажите,хоть нормально он зарос?

Изменено пользователем InfectedMushroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зарос ок, ток сушняк там дикий! он должен стоять при 99,9% влажности  :pooh_lol:

Изменено пользователем Deep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тебе как образец из моей:Dколекции парников.бак оцинкованый 100л.для сравнения ведро рядом12л.

post-19777-0-75509500-1394988202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в баке вода,в ней обогреватель аквариумный и аквариумный фильтр,шланг от фильтра через дырку в клеенке выходит наружу для подачи свежего воздуха в парник.кейсинг на подвешой подставке весит над водой.сверху на клиенке led светильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я переделал парник сегодня капитально,от и до,оставил от него только кейсинг)))

fe9c111c04d8.jpg

802ef3887dc4.jpg

Теперь нормально?)))

Купил сегодня фасоль белую,только она мелкая как горох,буду зарожать из второй партии фасоль.Кстати вот вторая партия,стоит уже дней 7,честно не помню когда поставил)))
6a09964684d1.jpg

Получается у меня машрумство?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь Отлично!  :good: 

Не забывай проветривать! 

Это я помню бро)))

Посмотрел температуру 28с думаю самое то)))Если так будет ,то водонагреватель не обязательно ?Я понимаю что нужно как можно больше влажности,но с ним тогда у меня темпер там будет наверное за 30)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я помню бро)))

Посмотрел температуру 28с думаю самое то)))Если так будет ,то водонагреватель не обязательно ?Я понимаю что нужно как можно больше влажности,но с ним тогда у меня темпер там будет наверное за 30)))

о нет! я так понимаю ты уже выставил на получение примордий и плодоношение! 

в таком случае температура нужна 24-25 по цельсию! ну и влажность высокая) ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о нет! я так понимаю ты уже выставил на получение примордий и плодоношение! 

в таком случае температура нужна 24-25 по цельсию! ну и влажность высокая) ИМХО 

О блин,а у меня там 27-28С и что делать?если я туда кулер от компа примостырю,не получится так да?влажности не будет наверное!!!

Поставил на пол где прохладнее,сейчас посмотрим что там будет.

Хотел изначально там днем поставить,но было 24-25 ,я думал 27 надо и в шкаф это дело преспособил рядом с гроуд-боксом)))

Изменено пользователем InfectedMushroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О блин,а у меня там 27-28С и что делать?если я туда кулер от компа примостырю,не получится так да?влажности не будет наверное!!!

по моему куллер будет сушить покров. 

нужно просто место другое, у меня вот тоже в комнате спецом 28-30, дак скоро тоже выставлять в парник буду, я у себя буду просто радиатор отопления закрывать и форточку открывать, хотя может и не буду открывать. но батарею точно перекрою и как раз будет 22-24. а у тебя нету другой комнаты куда бы можно было приспособить это дело?  А что если снаружи большим вентилятором обдувать? и попробовать температуру внутри замерить)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присвятые угодники,нашел место таки то что нужно))24-25С 

Скольки примордии ждать?уже хочу на грибы посмотреть,даже не так сильно употребить хочу как просто посмотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присвятые угодники,нашел место таки то что нужно))24-25С 

Скольки примордии ждать?уже хочу на грибы посмотреть,даже не так сильно употребить хочу как просто посмотреть)))

ОО ДА! наблюдение порой гораздо интереснее!) 

Мануал гласит ждать несколько дней, как это не печально(  думаю дня 3-4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в холодильник не пробывл ставить на 12 часов ХШ(холодный шок) ? щитаеца что разгоняет первую волну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в холодильник не пробывл ставить на 12 часов ХШ(холодный шок) ? щитаеца что разгоняет первую волну

Вы будете смеяться,но у меня нет холодильника,вот думаю на днях купить))))стоят 2 савдепа колом!!!Мать их,только место занимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...