• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Репорт Psilocybe Cubensis - Golden Teacher (первый раз)

Оцените эту тему


lsdmonitor

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

я ни разу не занимался выращиванием грибов.

и поэтому надеюсь на вашу информационную поддержку :icon_clever: .

завтра получу отпечаток и процесс начнет набирать обороты.

в качестве субстрата выбрал пшеницу. 

если все пойдет по плану :kur_2504: то здесь будет полноценный гроурепорт с фото и возможно полезной инфой.

как варить пшеницу? насколько я понял нужно недоварить и что дальше? высушить или подсушить? вода или влага должна быть в готовой для заражения банке? можно ли растить плодовые тела в миске накрытой пищевой пленкой ну или в чем то подобном?

(как-то так)

пока все. но вопросов наверное будет много...

извините если что не так.

Изменено пользователем lsdmonitor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что грибной грохелп? ты взялся вести репорт и просишь рассказать всю технологию? почитать не пробовал литературку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня не было пшеницы потому взял сено. Здесь есть компетентные люди чтоб определить что это хоть приблизительно.

да) действительно оно) только оочень большая влажность! надо было вермика хоть чучуть положить! может скиснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'

растет то оно, но уж слишком влажно особенно на дне, по моему закиснет.

делай на пшенице, либо на других зерновых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потом планирую заготовить банки с зерном и закинуть туда соломинки с мицелием а потом Із пшениці прорастить тела в мусорном пакете или так сожрать(типа сам мицелий как кашу))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отпечаток. Помойму с влажностью в банке все ок. Вкратце... Перевёл где то 1/9 принта. Сколупнул иголкой из под шприца споры в ампулу с аптечной водой. Заправил шприц (вода была прозрачная и я думал что недостаточно семян гриба я сошкрябнул) Естественно все время придерживался правил написанных в литературе по данной теме. Дал настояться спорам в тумбочке 6 часов кстати использовал 2ампулы воды на шприц 10Ml короче пока споры лежали у меня чесались руки совершить предначертанное но мешало отсутствие пшеницы тогда я начал искать нашёл сено прокипятил,и закинул в стерильн. Банку с дыркой в крышке которую заткнул на время ваткой со спиртом прокипятил и инокулировал  предварительно приклеив ватку на ПВА. Поставил на холодильник там где теплее всего.

post-20172-0-71434200-1395435287_thumb.jpg

post-20172-0-90395000-1395435313_thumb.jpg

post-20172-0-18460500-1395435332_thumb.jpg

post-20172-0-36688100-1395435352_thumb.jpg

post-20172-0-75920400-1395435374_thumb.jpg

post-20172-0-15215300-1395435469_thumb.jpg

Изменено пользователем lsdmonitor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 прорастить тела в мусорном пакете или так сожрать)))))))))))))) :russian: 

без покета мусарнава миц, особенно из сена не торкаит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скока грамм или килограмм ты плонирушь  с этой саломы вырвстить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю кинуть зараженную солому в пшеницу и ждать пока там зарастет а потом посмотрю...

Изменено пользователем lsdmonitor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно ли кейс потом поставить в мусорный пакет (буду его проветривать и держать влажность с температурой)

Изменено пользователем lsdmonitor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно все!Ибо логика-приведет от пункта А в пункт Б,а воображение неимеет ограничений!Если не жаль своего времени и усилий дерзай как позволяет разум!Ну а если годы под жопу пинают то делай по технологиям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отпечаток. Помойму с влажностью в банке все ок. Вкратце... Перевёл где то 1/9 принта. Сколупнул иголкой из под шприца споры в ампулу с аптечной водой. Заправил шприц (вода была прозрачная и я думал что недостаточно семян гриба я сошкрябнул) Естественно все время придерживался правил написанных в литературе по данной теме. Дал настояться спорам в тумбочке 6 часов кстати использовал 2ампулы воды на шприц 10Ml короче пока споры лежали у меня чесались руки совершить предначертанное но мешало отсутствие пшеницы тогда я начал искать нашёл сено прокипятил,и закинул в стерильн. Банку с дыркой в крышке которую заткнул на время ваткой со спиртом прокипятил и инокулировал  предварительно приклеив ватку на ПВА. Поставил на холодильник там где теплее всего.

Интересно что за литература?

Иголкой от шприца написано не ковырять,крышку с дыркой и ваткой на пва нанотехнология прям,6 часов спорам мало .Честно я удивлен как у тебя вообще что то получилось))))дальше чую я будут вообще жестянки жестяные)))

прочти книгу бро,не поленись.ну если ты еще потом урожай соберешь больше чем я с такими начинаниями,я пойду повешаюсь)))

на вот  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 "Авось пригодится,Небось поможет" )))

Изменено пользователем InfectedMushroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага хорошая книга, все доходчиво написано я тоже по ней делаю, ну почтичто. Интересный вариант с сеном, надеюсь все будет ок, без лишних бяк )) . Удачи )

Изменено пользователем Antonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно ли кейс потом поставить в мусорный пакет (буду его проветривать и держать влажность с температурой)

Я себе из стека соорудил парник, по типу акквариума. Еще часто используют пластиковый контейнер большого размера. Вообще подойдет любая емкость большого размера, чтобы выдерживала большую влажность, соотвественно любые намокающие материалы нужно исключить. А с пакетом ты намучаешся, трудно в нем будет удерживать нужный объем воздуха, температуру и влажность и очень большой риск заражения .

Изменено пользователем Antonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно ли кейс потом поставить в мусорный пакет (буду его проветривать и держать влажность с температурой)

зайди в отдел для детей и купи ящик под игрушки пластмасовый,рублей 500 обойдется.у меня стоит он литров 30 где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

зерно постоянно закисает что делать

какое зкрно?

генту юзал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, кроме пшеницы ничего не использовал

ну дык! вот тебе и закись!

Почитай репорты, там всё описано. я так понимаю ты даже вермикулит на дно не кидал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

зерно постоянно закисает что делать?

Скорее всего влаги много...

Я делал без никаких антибиотиков...

Варишь зерно, потом в друшлаке его промываешь (я использовал остывшую кипяченую воду, так как стерильна). Ждёшь пока вся вода стечёт. Зерно должно быть сухим, блестящим. Потом положил всё по пол-литровым банкам, чуть больше половины. И стерилизовал в кастрюле, два подхода по полтора часа.

У меня всё получилось, значит и у тебя должно.

Главное не опускать руки, а то менты могут подумать что ты за стволом полез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята запомните!Варка зерна-не дает стерильности субстрату!она для насыщения влаги!необязательно промывать кипяченкой(усложнение).Стерильность дает стерелизация!Чем дольше и больше раз тем лучше.(контролировать влажность желательно)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...