• Нравится 2
Перейти к публикации

Конопля оказывает положительное влияние на эпилепсию

Оцените эту тему


JUKOV116

Рекомендованные сообщения

Тему решил создать для понятия и разбора о сортах применяемым при лечение и облегчение состояния от эпилепсии !!! Почему???
А потому что , В моей семье ни кто не курит марихуану,ну кроме Меня естественно!!! Отец мой болеет этой болезнью  уже 28 лет !!! Раньше у него это не проявлялось, сейчас уже как лет 10 назад у него проявились приступы не частые!!! Сейчас конечно возраст у него уже близится к 55 ,но приступы  у него начали появляться     всё чаще и чаще!!В месяц может раз- два(( Приходится в некоторых моментах  вызывать скорую мед помощь((( анаболики,таблетки это реально всё чушь бесполезная!!! 
Поэтому так как я выращиваю для себя ,хотелось бы поправить положение моего отца!!! Я ему уже всё разъяснил он уже достаточно много прочитал,посмотрел видео, и дал добро что бы я для него вырастил медицинский сорт на пробу! А в дальнейшем, и уже сам процесс  лечения или облегчения его состояния!!!


    
  Немного о том что нашёл в инете ,может будет полезным, может у кого то тоже есть такая ситуация буду рад обсудить об этом!

:icon_thumbs: Опыты на животных показали, что лекарства из марихуаны не только бывают более эффективными при эпилепсии, чем любые другие медикаменты, но и обладают меньшим количеством побочных эффектов. "Существует предубеждение, даже некоторая стигма против использования марихуаны из-за наркотического составляющего этого препарата, - говорит автор исследования доктор Бен Уайлли. - На самом деле марихуана это настоящий клад для ученых, работающих над созданием средств для лечения эпилепсии. Мы протестировали больше десятка компонентов, входящих в это растение, и выявили три, обладающих наибольшим эффектом".

Самое замечательное заключается в том, что созданное на основе этих компонентов лекарство не вызывает никаких ощущений наркотического "кайфа", равно как и не рождает привыкания.

 

Эпилепсия является неврологическим состоянием, которое затрагивает приблизительно 1% людей. Типы приступов отличаются по степени расширения расстройства в головном мозге, от недостаточности сознания или судорог (Grand Mal) до гримас или подергивания сторон тела (частично) или только отдельных чувств. Эпилепсия так же индивидуальна, как и люди, которые имеют это заболевание, каждый имеет свою собственную модель судорог. Иногда причиной эпилепсии может стать нехватка сна, низкий уровень сахара в крови, стресс или скука. Распространенными причинами эпилепсии являются черепно-мозговые травмы, травмы во время родов, гормональный дисбаланс и простуды.

  

                                                            Научные доказательства

Амес (1986) сообщил о менее успешном исследовании, в котором приняло участие двенадцать пациентов с эпилепсией, они получали 200-300 мг каннабидиола каждый день, наряду со стандартными противоэпилептическими препаратами. Оказалось, что нет значительных улучшений в частоте приступов. Этот вывод был описан и в докладе доктора Трембла (1990). Однако Трембл провел публичный опыт с одним пациентом, который получал 900-1200 мг каннабидиола в течение десяти месяцев. Этот эксперимент показал положительные результаты - частота приступов была значительно снижена.

 

 

В исследовании господина НГ (1990) приняли участие 308 больных эпилепсией, которые были госпитализированы после их первого приступа. Они сравнивались с 294 пациентами, у которых еще не было приступов и было установлено, что конопля снижает вероятность захвата. Однако это исследование было подвергнуто критике так, как не содержит достаточной информации о состоянии здоровья, прежде чем пациентов приняли в больницу, и различий в их состоянии здоровья.

                                                         

                                                          Утверждения пациентов

13.4. 2010 Аноним

 

Я страдаю от эпилепсии типа Gran Mal в течение почти 14 лет. Своей жизнью я обязан конопле, которая помогла мне держать приступы в узде. У меня было много судорог, и я принимал Tegretol 200 мг 4 раза в день, что до определенного момента приступы сдерживало, но это лекарство вызвало серьезные побочные эффекты (которые были также плохи, как и эпилепсия). Я курил каннабис индику, сорт афганка, и вот, я стал свободен от судорог. Я могу спать и вернулся аппетит, я счастливее с антидепрессивным действием каннабиса. Спасибо конопле, что она вернула меня к жизни!

 

10. 9. 2006 Михаель

 

Прежде, чем я начал курить коноплю, у меня были приступы эпилепсии, которые чуть не убили меня. В то время я принимал лекарства по рецептам. Но потом я узнал об эффектах каннабиса, я начал курить. Я курю коноплю уже два года, и с тех пор у меня не было эпилептического приступа. Не чувствуются и побочные эффекты лекарств, которые я принимаю (такие как усталость, гнев и т. д.). Сейчас мне 20 и я учусь в университете.

 

28.2.2010, Аноним

 

В 2000 году я получил серьезную травму головы, которая вызвала эпилепсию, дисплазию, долгосрочные потери памяти. Это означает, что я не в состоянии запомнить большие периоды жизни, у меня есть кратковременная потеря памяти, мигрени и нарушения других когнитивных функций.

Я получил травму, когда я изучал право в университете и, видимо, у меня было очень многообещающее будущее. До черепно-мозговой травмы я пробовал курить каннабис только несколько раз.

 

Это был долгий путь, и мне прописали много мощных препаратов в больших дозах, таких как Tramadol, Codein, спазмолитические препараты – Phenobarbital, Benzodiazepine / Sodium и многие другие стабилизаторы настроения... И от каждого из них, я испытал негативные побочные эффекты, включая тошноту и рвоту, потерю аппетита, учащенное сердцебиение, физическую зависимость, головокружение, чувство повышенной утомляемости, и многое другое.

 

Я продолжаю принимать лекарства, но в значительно меньших дозах. Почему? Потому что я повторно познакомился с каннабисом.

Конопля изменила мою жизнь и спасла меня от фармацевтического ада, в котором я находился. Конопля снизила фреквентность и уменьшила силу моих судорог. Тошнота и рвота практически исчезли, и появился аппетит. Теперь, я благодарен каннабису, что я могу спать, и самое главное, за то, что я испытал духовное пробуждение. Теперь я могу медитировать. Моя жизнь повернулась в нужное русло, благодаря конопле!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бро, это описано не в одном документальном фильме про каннабис.

 

К примеру

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 фильме понятно раскладывается по полочкам мировая политика по использованию марихуаны.

А в одной из серий док.фильма BBC Weed Wars (Марихуана в законе) рассказывают, как отчаявшийся отец начал давать маленькому сыну, больному эпилепсией, выдержку из марихуаны (не содержащую психотропных веществ) и было отчетливо видно, насколько эффективен оказался этот препарат!

 

Здоровья твоему отцу, бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Про желаю, что бы все у тебя удалось. Просвети отца что бы не трепался ни с кем по поводу этого метода лечения. А то бывает знаешь как в возрасте у людей.

Мы все тебя поддержим, давай за позитивный опыт! Не забудь отписывать сюда результаты своего наблюдения во время лечения. Хотя бы раз в 3 месяца. Великая польза от такой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тему решил создать для понятия и разбора о сортах применяемым при лечение и облегчение состояния от эпилепсии !!! 

 

 

"Медицинская марихуана значительно улучшила состояние двоих американских детей, страдающих редкой тяжёлой, неизлечимой формой эпилепсии - синдромом Драве.Тяжёлая миоклоническая эпилепсия младенчества (синдром Драве) встречается примерно у одного из 30тыс. младенцев. Этиология этого заболевания связана с мутациями в генах натриевого канала. Симптомы болезни проявляются на первом году жизни и характеризуются многочисленными частыми судорожными приступами, а также серьёзными психическими и неврологическими нарушениями. Лечения для таких больных до сих пор не существует. Например, никакие методы терапии состояние больного ребёнка не облегчали, и врачи прогнозировали скорый летальный исход. Однако всё изменилось после того, как родители попробовали дать девочке масляный экстракт листьев медицинской конопли, применение которой легализовано в штате Колорадо, как и в 19 других американских штатах. После первой же дозы приступов не было целую неделю. Через несколько месяцев терапии Шарлотта снова начала ходить и говорить, а припадки практически исчезли. Сейчас девочка получает дважды в день под язык строго контролируемую дозу масла каннабиса, производимого и распространяемого некоммерческой благотворительной организацией Realm of Caring Foundation, основанной шестью братьями Стэнли. Они в течение нескольких лет вывели сорт медицинской марихуаны, обладающей антиконвульсивным и успокаивающим действием. Каннабидиол снижает повышенную электрическую и химическую активность в головном мозге, являющуюся причиной судорожных припадков. Благотворительная организация бесплатно обеспечивает своей продукцией взрослых и детей, страдающих эпилепсией, раком, рассеянным склерозом и болезнью Паркинсона. После успешного применения каннабисового масла в случае Шарлотты, которая оказалась самой юной их пациенткой, братья Стэнли назвали свой новый сорт марихуаны её именем. Тут же начались испытания масла каннабиса в отношении ещё 200 детей, страдающих синдромом Драве. Также успешный случай лечения этого заболевания коноплёй зарегистрирован в Калифорнии. На этот раз речь идёт о шестилетнем Джэйдене Дэвиде, который страдал от ежедневных приступов болезни и вынужден был принимать в день 22 таблетки различных лекарств, которые ему не помогали. Когда состояние ребёнка ухудшилось настолько, что он не мог двигаться, есть и спать, его отец попробовал дать ему несколько капель настойки богатой каннабидиолом медицинской конопли. Это был первый день в жизни мальчика, свободный от судорожных припадков. После двух лет приёма препарата ребёнок полностью выздоровел. Напомню: курение марихуаны предписано онкологическим больным с целью облегчения болевого синдрома, а у диабетиковтакже снижается риск развития сахарного диабета. Научная работа учёных по изучению этого вопроса основывалась на анализе данных опроса, который был проведён в период с 2005 по 2010-ый годы. У всех участников исследования бралась кровь с целью определить инсулиновую устойчивость. Также у любителей марихуаны отмечался меньший объём талии по сравнению с неупотребляющими (там объём был намного больший, это показатель высокого риска развития диабета). Создаётся новая методика лечения диабета с помощью активного вещества, которое содержится в марихуане - тетрагидроканнабинола. Более ранними исследованиями установлено, что курильщики конопли предпочитают калорийную пищу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Бро( 

Не получилось у меня закончить тему с положительными результатами здоровья моего Отца( Сегодня  Он ушел в мир иной(

 Пусть земля тебе будет пухом Папа!!!. 

В общем скажу коротко ,  и поделюсь с вами  не удалось ему оценить и принять  хорошего косечка , чтобы понял какой положительный эфект принесло бы ему воздействие канабиса ,  в нужный момент не оказалось дома ни кого ,тем самым приступ  эпилепсии забрал его (

Изменено пользователем JUKOV116
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро( 

Не получилось у меня закончить тему с положительными результатами здоровья моего Отца( Сегодня  Он ушел в мир иной(

 Пусть земля тебе будет пухом Папа!!!. 

В общем скажу коротко ,  и поделюсь с вами  не удалось ему оценить и принять  хорошего косечка , чтобы понял какой положительный эфект принесло бы ему воздействие канабиса ,  в нужный момент не оказалось дома ни кого ,тем самым приступ  эпилепсии забрал его (

Братиш),мужайся,прими мои соболезнования,земля пухом батяне твоему...да и моему царст неб.,вспомнилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

 

Тему решил создать для понятия и разбора о сортах применяемым при лечение и облегчение состояния от эпилепсии !!! Почему???

А потому что , В моей семье ни кто не курит марихуану,ну кроме Меня естественно!!! Отец мой болеет этой болезнью  уже 28 лет !!! Раньше у него это не проявлялось, сейчас уже как лет 10 назад у него проявились приступы не частые!!! Сейчас конечно возраст у него уже близится к 55 ,но приступы  у него начали появляться     всё чаще и чаще!!В месяц может раз- два(( Приходится в некоторых моментах  вызывать скорую мед помощь((( анаболики,таблетки это реально всё чушь бесполезная!!! 

Поэтому так как я выращиваю для себя ,хотелось бы поправить положение моего отца!!! Я ему уже всё разъяснил он уже достаточно много прочитал,посмотрел видео, и дал добро что бы я для него вырастил медицинский сорт на пробу! А в дальнейшем, и уже сам процесс  лечения или облегчения его состояния!!!

    

  Немного о том что нашёл в инете ,может будет полезным, может у кого то тоже есть такая ситуация буду рад обсудить об этом!

:icon_thumbs: Опыты на животных показали, что лекарства из марихуаны не только бывают более эффективными при эпилепсии, чем любые другие медикаменты, но и обладают меньшим количеством побочных эффектов. "Существует предубеждение, даже некоторая стигма против использования марихуаны из-за наркотического составляющего этого препарата, - говорит автор исследования доктор Бен Уайлли. - На самом деле марихуана это настоящий клад для ученых, работающих над созданием средств для лечения эпилепсии. Мы протестировали больше десятка компонентов, входящих в это растение, и выявили три, обладающих наибольшим эффектом".

Самое замечательное заключается в том, что созданное на основе этих компонентов лекарство не вызывает никаких ощущений наркотического "кайфа", равно как и не рождает привыкания.

 

Эпилепсия является неврологическим состоянием, которое затрагивает приблизительно 1% людей. Типы приступов отличаются по степени расширения расстройства в головном мозге, от недостаточности сознания или судорог (Grand Mal) до гримас или подергивания сторон тела (частично) или только отдельных чувств. Эпилепсия так же индивидуальна, как и люди, которые имеют это заболевание, каждый имеет свою собственную модель судорог. Иногда причиной эпилепсии может стать нехватка сна, низкий уровень сахара в крови, стресс или скука. Распространенными причинами эпилепсии являются черепно-мозговые травмы, травмы во время родов, гормональный дисбаланс и простуды.

  

                                                            Научные доказательства

Амес (1986) сообщил о менее успешном исследовании, в котором приняло участие двенадцать пациентов с эпилепсией, они получали 200-300 мг каннабидиола каждый день, наряду со стандартными противоэпилептическими препаратами. Оказалось, что нет значительных улучшений в частоте приступов. Этот вывод был описан и в докладе доктора Трембла (1990). Однако Трембл провел публичный опыт с одним пациентом, который получал 900-1200 мг каннабидиола в течение десяти месяцев. Этот эксперимент показал положительные результаты - частота приступов была значительно снижена.

 

 

В исследовании господина НГ (1990) приняли участие 308 больных эпилепсией, которые были госпитализированы после их первого приступа. Они сравнивались с 294 пациентами, у которых еще не было приступов и было установлено, что конопля снижает вероятность захвата. Однако это исследование было подвергнуто критике так, как не содержит достаточной информации о состоянии здоровья, прежде чем пациентов приняли в больницу, и различий в их состоянии здоровья.

                                                         

                                                          Утверждения пациентов

13.4. 2010 Аноним

 

Я страдаю от эпилепсии типа Gran Mal в течение почти 14 лет. Своей жизнью я обязан конопле, которая помогла мне держать приступы в узде. У меня было много судорог, и я принимал Tegretol 200 мг 4 раза в день, что до определенного момента приступы сдерживало, но это лекарство вызвало серьезные побочные эффекты (которые были также плохи, как и эпилепсия). Я курил каннабис индику, сорт афганка, и вот, я стал свободен от судорог. Я могу спать и вернулся аппетит, я счастливее с антидепрессивным действием каннабиса. Спасибо конопле, что она вернула меня к жизни!

 

10. 9. 2006 Михаель

 

Прежде, чем я начал курить коноплю, у меня были приступы эпилепсии, которые чуть не убили меня. В то время я принимал лекарства по рецептам. Но потом я узнал об эффектах каннабиса, я начал курить. Я курю коноплю уже два года, и с тех пор у меня не было эпилептического приступа. Не чувствуются и побочные эффекты лекарств, которые я принимаю (такие как усталость, гнев и т. д.). Сейчас мне 20 и я учусь в университете.

 

28.2.2010, Аноним

 

В 2000 году я получил серьезную травму головы, которая вызвала эпилепсию, дисплазию, долгосрочные потери памяти. Это означает, что я не в состоянии запомнить большие периоды жизни, у меня есть кратковременная потеря памяти, мигрени и нарушения других когнитивных функций.

Я получил травму, когда я изучал право в университете и, видимо, у меня было очень многообещающее будущее. До черепно-мозговой травмы я пробовал курить каннабис только несколько раз.

 

Это был долгий путь, и мне прописали много мощных препаратов в больших дозах, таких как Tramadol, Codein, спазмолитические препараты – Phenobarbital, Benzodiazepine / Sodium и многие другие стабилизаторы настроения... И от каждого из них, я испытал негативные побочные эффекты, включая тошноту и рвоту, потерю аппетита, учащенное сердцебиение, физическую зависимость, головокружение, чувство повышенной утомляемости, и многое другое.

 

Я продолжаю принимать лекарства, но в значительно меньших дозах. Почему? Потому что я повторно познакомился с каннабисом.

Конопля изменила мою жизнь и спасла меня от фармацевтического ада, в котором я находился. Конопля снизила фреквентность и уменьшила силу моих судорог. Тошнота и рвота практически исчезли, и появился аппетит. Теперь, я благодарен каннабису, что я могу спать, и самое главное, за то, что я испытал духовное пробуждение. Теперь я могу медитировать. Моя жизнь повернулась в нужное русло, благодаря конопле!

 

Так есть ведь даже примеры людей которым никак без шмали. Что они мол сильно страдают из-за ужесточений всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...