• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Заказываем все для грова в Китае и экономим.

Оцените эту тему


Kwox

Рекомендованные сообщения

В общем совратил меня Kwox с пути истинного, поковырялся я на али и заказал пшник и весы. Так, ради эксперимента выкинул пару баксов чисто чтобы убедиться, что китайские движения - пыль. Ан нихуя; 6 марта заказал пиашник и 16 марта весы. Заказывал на Молдову и сегодня обе посылки (! одновременно!) прибыли. Немного поменял мнение за скорость доставки. Почта России работает не в пример медленнее если учесть разницу в расстоянии. В общем через пару часов поеду на адрес забирать девайсы и сегодня же вечером попробую протестировать на достоверность показаний. 

Если девайсы будут работать достаточно точно, значит я еще пробегусь по этому шопу.

Пиашник с доставкой в молдову вышелм 9,57 баксов и весы - 8,34 бакса.

UT8nsqXXmdcXXagOFbXj.jpg   UT8I4qlXgRXXXagOFbX8.jpg

Всем мир :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kwox

    16

  • Makar

    15

  • 1@2@3@

    6

  • Crazy_Monaco

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В общем забрал я сегодня почту, притащил домой, распаковал и попробовал проверить. Что касается весов, то к ним претензий нет. проверил на золотом кольце: вес сошелся до 1\100 грамма, а вот с пиашником сложнее ибо калибровочных растворов в комплекте нет. Вот тебе и экономия... :icon_cry:  Замерял конечно воду из под крана, показал 8,1... а хули толку, если нельзя проверить... В общем на днях пройду по зоомагазинам, поищу калибровочные растворы. Надеюсь, что мне повезет, иначе придется покупать другой пиашник.

В целом отправкой доволен: все дошло сравнительно быстро, без траблов и на первый взгляд, функционирует сносно. Далее практика покажет. 

 

Собственно вот:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем забрал я сегодня почту, притащил домой, распаковал и попробовал проверить. Что касается весов, то к ним претензий нет. проверил на золотом кольце: вес сошелся до 1\100 грамма, а вот с пиашником сложнее ибо калибровочных растворов в комплекте нет. Вот тебе и экономия... :icon_cry:  Замерял конечно воду из под крана, показал 8,1... а хули толку, если нельзя проверить... В общем на днях пройду по зоомагазинам, поищу калибровочные растворы. Надеюсь, что мне повезет, иначе придется покупать другой пиашник.

В целом отправкой доволен: все дошло сравнительно быстро, без траблов и на первый взгляд, функционирует сносно. Далее практика покажет. 

 

Собственно вот:

Некоторые магазины на Али продают ПШник с растворами, я взял точно такой же как у тебя + 2 раствора для калибровки, но как оказалось он уже был откалиброван, я почти уверен что твой тоже показывает достаточно точно, но убедиться конечно не помешает.

Изменено пользователем Wintersky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые магазины на Али продают ПШник с раствороми, я взял точно такой же как у тебя + 2 раствора для калибровки, но как оказалось он уже был откалиброван, я почти уверен что твой тоже показывает достаточно точно, но убедиться конечно не помешает.

Нет времени перезаказывать, старт в опасности. Возьму на месте с растворами. будет у меня 2 пиашника, как у порядочного буржуя. Я же писал, что это был эксперимент :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем забрал я сегодня почту, притащил домой, распаковал и попробовал проверить. Что касается весов, то к ним претензий нет. проверил на золотом кольце: вес сошелся до 1\100 грамма, а вот с пиашником сложнее ибо калибровочных растворов в комплекте нет. Вот тебе и экономия... :icon_cry:  Замерял конечно воду из под крана, показал 8,1... а хули толку, если нельзя проверить... В общем на днях пройду по зоомагазинам, поищу калибровочные растворы. Надеюсь, что мне повезет, иначе придется покупать другой пиашник.

В целом отправкой доволен: все дошло сравнительно быстро, без траблов и на первый взгляд, функционирует сносно. Далее практика покажет. 

 

Собственно вот:

если в описании к пш-нику калибровочные растворы есть, то открывай спор и нагибай продавца, чтобы высылал или компенсировал.

 

Когда покупатель открывает спор у продавца морозятся продажи по всему товару в его магазине, посему им выгодно спор быстрее разрулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2014 в 19:01, Kwox сказал:

В сети есть такой отличный сайт 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

На нем есть много чего интересного,  в том числе и для нашего любимого хобби.

 

Предлагаю обсуждать и делиться ссылками на проверенных продавцов и хороший товар 😉

 

Начну:

 

1. ПШ - ник

 

Работает нормально, единственный минус - может долго измерять(решается включением - выключением)

 

2. Солемер

Работает нормально, измеряет быстро

 

3. Генератор тумана для изготовления увлажнителя

работает хорошо (для большого бокса может потребоваться несколько штук)

 

4. Весы макс 200 гр. точность - два знака после запятой

 

5. Цифровой терморегулятор с функцией термометра для автоматизации вытяжки относительно температуры

работает как часы

 

6. Цифровой таймер

очень хорош и гибок в настройках, но залипал от 150 Вт. ДНаТ-а, решил проблему установкой магнитного пускателя, теперь ок.

 

7. Цифровой термометр и гигрометр

работает хорошо

Привет Бро.

Подскажи принцип работы и схему подключения вентилятора вот к этой штуке - 5. Цифровой терморегулятор с функцией термометра для автоматизации вытяжки относительно температуры

работает как часы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2014 в 19:28, MXXX сказал:

Привет Бро.

Подскажи принцип работы и схему подключения вентилятора вот к этой штуке - 5. Цифровой терморегулятор с функцией термометра для автоматизации вытяжки относительно температуры

работает как часы

Привет.

Да там просто все...

три клеммы:

 питание (220В)

 термодатчик

 выключатель (разрываешь один провод от вентилятора и подключаешь к этой клемме)

 

настраиваешь кнопками порог срабатывания и разницу температуры(минимум 1 градус)

 

Пример: 

У тебя прибор настроен на срабатывание на 29 градусов, разница температур - 1 градус.

Пока на датчика менее 29 гр. - клемма выключателя не замкнута.

Как только темпа на датчике достигает 29 гр., клемма замыкается и остается замкнутой до тех пор, пока на датчике не станет 28 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Да там просто все...

три клеммы:

 питание (220В)

 термодатчик

 выключатель (разрываешь один провод от вентилятора и подключаешь к этой клемме)

 

настраиваешь кнопками порог срабатывания и разницу температуры(минимум 1 градус)

 

Пример: 

У тебя прибор настроен на срабатывание на 29 градусов, разница температур - 1 градус.

Пока на датчика менее 29 гр. - клемма выключателя не замкнута.

Как только темпа на датчике достигает 29 гр., клемма замыкается и остается замкнутой до тех пор, пока на датчике не станет 28 гр.

Так это работает по принципу микропроцессора в холодильных шкафах или холодильных камерах. Нужная штука.

Тогда следующий вопрос, на сколько нужна, эффективная штуковина для образования пара?

И может кто видел в этом чудомагазине регулятор скорости венлитятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это работает по принципу микропроцессора в холодильных шкафах или холодильных камерах. Нужная штука.

Тогда следующий вопрос, на сколько нужна, эффективная штуковина для образования пара?

И может кто видел в этом чудомагазине регулятор скорости венлитятора?

мне кажется проще купить аулвжнитель самый дешевый, есть плоские такие, и не городить огород. А вообще увлажняет как надо. Регулятор скорости какого вентилятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется проще купить аулвжнитель самый дешевый, есть плоские такие, и не городить огород. А вообще увлажняет как надо. Регулятор скорости какого вентилятора?

Привет Бро.

Вентилятор у меня Польский канальник Dospel.

post-20736-0-10694800-1396763260_thumb.jpg

post-20736-0-58753200-1396763281_thumb.jpg

Изменено пользователем MXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки херовые, а большее разрешение не грузится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бро.

Вентилятор у меня Польский канальник Dospel.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

что то сделал с канальником. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через webmoney платьть можно ?

Не знаю, всегда плачу картой.

 

Так это работает по принципу микропроцессора в холодильных шкафах или холодильных камерах. Нужная штука.

Тогда следующий вопрос, на сколько нужна, эффективная штуковина для образования пара?

И может кто видел в этом чудомагазине регулятор скорости венлитятора?

Не пара, а водяного тумана, пар он горячий и для наших целей не годится.

Достаточно эффективная, если бокс большой, то можно взять емкость побольше и "запустить" несколько генераторов тумана.

 

мне кажется проще купить аулвжнитель самый дешевый, есть плоские такие, и не городить огород. А вообще увлажняет как надо. Регулятор скорости какого вентилятора?

Проще, но не лучше.

Минусы бытовых увлажнителей:

1. Маленький объем емкости под воду

2. Недостаточная производительность(в условиях большого бокса)

3. Высокая цена и невысокая надежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, всегда плачу картой.

 

Не пара, а водяного тумана, пар он горячий и для наших целей не годится.

Достаточно эффективная, если бокс большой, то можно взять емкость побольше и "запустить" несколько генераторов тумана.

 

Проще, но не лучше.

Минусы бытовых увлажнителей:

1. Маленький объем емкости под воду

2. Недостаточная производительность(в условиях большого бокса)

3. Высокая цена и невысокая надежность.

в общем каждый покупает по потребностям и возможностям,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Получил сегодня очередную посылку. А в ней весы в виде пепельницы. Хорошая штучка с возможностью взвешивания до 500 гр. да еще и с лоточком, который можно использовать для взвешивания сухих удобрений. Завтра буду взвешивать буйские удобры))

Ну и на подходе электронный измеритель влажности и температуры.

post-20736-0-37959500-1396962825_thumb.jpg

post-20736-0-09950700-1396962835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

7. Цифровой термометр и гигрометр

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

работает хорошо

 

На сколько точно показывает влажность?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Да там просто все...

три клеммы:

питание (220В)

термодатчик

выключатель (разрываешь один провод от вентилятора и подключаешь к этой клемме)

 

настраиваешь кнопками порог срабатывания и разницу температуры(минимум 1 градус)

 

Пример:

У тебя прибор настроен на срабатывание на 29 градусов, разница температур - 1 градус.

Пока на датчика менее 29 гр. - клемма выключателя не замкнута.

Как только темпа на датчике достигает 29 гр., клемма замыкается и остается замкнутой до тех пор, пока на датчике не станет 28 гр.

Kwox привет. А не мог бы ты скинуть фотку подключения или схемку зарисовать с проводками и куда они втыкаются, а то я не шибко дружу с электрикой но меня заинтересовал этот механизм. Надеюсь там поять ни чего не нужно? И еще, измеритель ph идет в комплекте с жидкостью для калибровки или нужно морочиться и отдельно искать? Изменено пользователем MXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7. Цифровой термометр и гигрометр

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

работает хорошо

 

На сколько точно показывает влажность?)

А кто его знает? Мне проверить нечем...

Температуру точно кажет, проверял.

Думаю что для наших условий точность более чем достаточная.

 

Kwox привет. А не мог бы ты скинуть фотку подключения или схемку зарисовать с проводками и куда они втыкаются, а то я не шибко дружу с электрикой но меня заинтересовал этот механизм. Надеюсь там поять ни чего не нужно? И еще, измеритель ph идет в комплекте с жидкостью для калибровки или нужно морочиться и отдельно искать?

В комплекте с регулятором идет схема.

Паять ничего не нужно, там клеммы под отвертку.

 

Пш-метр идет в комплекте с порошками в пакетах, разводишь их дистиллятом и калибруешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже гриндер - пуля пришёл :yahoo:  Интересная вещица... Да ещё много чего пришло

 

post-14624-0-70035100-1397147495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Немного оживлю тему :)

доехали таки лакмусовые бумажки, заказанные еще в середине января  :pooh_lol:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

продаван давно уже за них деньги вернул.

занятные штуки...

 

post-18013-0-89245700-1398739605_thumb.jpgpost-18013-0-38117600-1398739611_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С виду обычный болт с гайкой :)

post-18013-0-53815000-1399429234_thumb.jpg

 

Но легким движением руки, брюки превращаются

post-18013-0-66119400-1399429257_thumb.jpg

брюки превращаются, превращаются брюки

post-18013-0-02033600-1399429273_thumb.jpg

в элегантные шорты :pooh_lol:

post-18013-0-17978600-1399429292_thumb.jpg

 

линк для заказа:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Kwox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Парни, так же не забывайте про Ebay. Там выбор в разы больше, это раз. Плюс продавцы сильно трясутся из за своего рейтинга, который покупатель и выставляет. И за любой косяк можно легко вернуть деньги или получить бонусные товары. Проверенно ;)

Ну и не надо забывать про систему аукционов. Иногда можно приобрести хорошую вещь вообще по лимонаду. Если кому интересно могу объяснить что да как...

На днях купил лампу для грова. У меня в стране она стоила 175 евро. На Ибейе самый дешевый вариант 128 евро. Но на аукционе удалось урвать за 91 евро с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Парни, так же не забывайте про Ebay. Там выбор в разы больше, это раз. Плюс продавцы сильно трясутся из за своего рейтинга, который покупатель и выставляет. И за любой косяк можно легко вернуть деньги или получить бонусные товары. Проверенно ;)

Ну и не надо забывать про систему аукционов. Иногда можно приобрести хорошую вещь вообще по лимонаду. Если кому интересно могу объяснить что да как...

На днях купил лампу для грова. У меня в стране она стоила 175 евро. На Ибейе самый дешевый вариант 128 евро. Но на аукционе удалось урвать за 91 евро с доставкой.

Расказывай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...