• Нравится 2
Перейти к публикации

psilocybe semilanceata или Когда отчаяние берёт вверх.

Оцените эту тему


monolitovec

Рекомендованные сообщения

Приветствую товарищи грибоводы и не только :icon_wink:  Недавно заселился на этом форуме и прочтя горы информации решился всё таки вступить в ряды  :icon_spin3:  :icon_spin3:  :icon_spin3: 
Выбор остановился непосредственно на грибах, так как прошедшая осень с semilanceata дала свои плоды и теперь одержимость берёт своё. 
Значится так! В поисках спор обратился к поисковику и первый заказ сделал на 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  НО заказ спустя 2.5 недели всё ещё не пришел... :icon_frown: 
Отчаявшись я решил сделать повторный заказ уже в другом магазине  Выбор пал на "Золотого Учителя" но вот уже спустя 1.5 недели заказ Тоже всё ещё не пришел( В этой ситуации удалось найти у одного бро по трипам :icon_spin3:  :icon_spin3:  :icon_spin3:  "бумажку, газетку" на которой осенью сушилась semilanceata, и не вооруженным взглядом были видный остатки плодового тела, споры и тд. Ну и в моей ситуации я решил А почему бы и нет!?  :icon_brow:  Всё эти сухие нестерильные старые остатки я в "стерильных" условиях пересыпал в шприц, вместо дистиллированной воды взял "раствор для инфузий NaCl" И добавил во всё это ампулу гента. Весь это ужас в темном месте при 30 градусах, 24 часа лежал ожидая инокуляции, во время этого была сварена пшеница с гентом, всего получилось 3 банки, и прошло стерилизацию в скороварке. На утро банки прошли инокуляцию. Через недели жесткого режима 30 градусов и полная темнота, в одной из банок появились признаки заражения мицелием :icon_smile:  Но я сначала не поверил! Но при внимательном рассмотрении выяснилось, Да, факт есть факт!  Признаков заражения другой бякой пока не обнаружено. Днем будет фото мицелия в макро режиме! Я читал что semilanceata растет в очень кислой среде и входит в симбиоз с травой и какими то ещё растениями, что возможно это пустая затея. но мне Ужасно надоело тратить деньги на левые магазы, а споры просто так никто не дает :icon_frown:  :icon_frown:  :icon_frown:  :suicide2:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BelkaEntheo

    29

  • леобай

    26

  • monolitovec

    11

  • kerf

    9

невероятно велика человеческая лень. здесь даже тема есть про магазины, где стоит заказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

невероятно велика человеческая лень. здесь даже тема есть про магазины, где стоит заказывать. 

 

 если ты про этот пост  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 то тут ничего особо полезного я не извлек, канабай не открывается а другие сайты вообще не похожы на магазины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото, что то меня берут смутные сомнения что это то что нужно, уж больно оно похоже на обычную плесень :icon_cry: 
post-14725-0-38846700-1392012732_thumb.jpg
post-14725-0-75448300-1392012812_thumb.jpg
post-14725-0-01647100-1392012908_thumb.jpg
post-14725-0-40203300-1392012996_thumb.jpg
post-14725-0-93966900-1392013109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ребят, 2 банки сгнили, покрылись черной плесенью, осталась одна... и та скоро сдохнет( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спешка никогда к хорошему в деликатных делах неприводит!сочувствую!надо было через агаровую смесь почистить может быть что нит и вытащил из своей бодяги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Дабы не открывать новый репорт!
Попытка №2!
И так была сделал Жиирная! взвесь семиланцеты урожая 2014 года.
(сорри почему то фотка не загрузилась) будет позже.
взвесь 100% получилась НЕ стерильная! поэтому через сутки за 2-3 часа до заражения добавлю ампулу генты в баян.
А теперь о субстрате!
для начала был собран навоз: коровий в перемешку с конским. после некоторое его колл-во было тчательно высушено в сушилке, и положено на недельную пролечку, после перемолото в кофемолке до состояния "песочка" оочень мелкой фракции, далее компоненты такие, 50% навоза, 30% вермика, и 20% вымоченного на 12 часов сена + чайная ложка перемолотого мела. после как обычно по банкам и в скороварку на 1.5 часа.
Сразу скажу что идея спонтанная! так как сейчас гровлю Паны, (баночки уже разрастаются)))) А семи решил из за того что остался готовый субстрат!
Вот 2 банки а точнее 1литр субстрата завтра и иннокулирую) посмотрим что получиться)
Мир.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Снимаю шляпу за попытку поднятия "дички".
А ты не пробывал перетащить кусок природного мицелия? Может в горшочке на подоконнике, вместе с живой травой с луга, всё бы и получилось?
Я миц видел домашний, редко кто на зерне поднмает, в основном сразу на отмершие части трав, с которым живёт в симбиоте.
Удачи!, всегда интересно посмотреть на процесс.

 

Ещё есть техники поднятия мица без стерильных технологий.
В инете полно рецептов. Всё в основном вокрух картона, пропитанного слабопитательным раствором.
Всё делается без предварительных обработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока ещё не решил как буду симбиотика "симбиировать")) хочу попробовать с газонной травой.
вдруг получиться) хотя не уверен...
хотя для меня даже здоровый миц семи вырастить, уже результат)
А то кубы уже конкретно достали, охота что нибудь экзотического)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панаёлусы в помощь!))

Не,бро,ни аманита ни семиланцета не вырастет в индоре.(

Изменено пользователем Гела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если получится, ты будешь Первым в Мире!

Ну Бро, зачем обнадеживаешь человека? :lol: даже если выйдет, то первым он не будет ;)

085692192-semimicro06.jpg

 

154736646-semimicrocutaway.jpg

Изменено пользователем BelkaEntheo
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Бро, зачем обнадеживаешь человека? :lol: даже если выйдет, то первым он не будет ;)

Блин, ты как всегда найдёшь, чем порадовать.)))

Дай ссыль, клянусь, не видел окончания даже примерно.

Изменено пользователем jojanson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть,то есть :lol:

Лови, для хорошего человека отчегож не кинуть ;)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панаёлусы в помощь!))

 

Не,бро,ни аманита ни семиланцета не вырастет в индоре.(

Значит! как на следующей неделе потеплеет, иду на поле и достаю Кочку! то самое растение кустик с которым семи растет в симбиозе! найду которое позеленее

ДА и Длительный Хш никто не отменял)

Тут главно стимулировать плодоношение, а остальное как то само должно получиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле термин "холодный шок" как раз по определению является устойчивым длительным состоянием для грибницы. Называть хш помещение на сутки в холодильник начали с чьей-то легкой подачи. ;)

Для ланцеты оптимальная темпа плодоношения около 12С

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит! как на следующей неделе потеплеет, иду на поле и достаю Кочку! то самое растение кустик с которым семи растет в симбиозе! найду которое позеленее

ДА и Длительный Хш никто не отменял)

Тут главно стимулировать плодоношение, а остальное как то само должно получиться)

Давай,бро,пробуй!) :good:

Если у тебя кубы в ауте ростут,то и тут всё должно получиться)

А я раздобуду навоза и паны стартану)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи,  ты серьезно думаешь, что притащишь домой кочку?: lol:как ты вообще себе это все представляешь? ))


Изменено пользователем BelkaEntheo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перешел по ссылке, глянул. думаю что результат будет такой же не оченб значительный...
да и травушки там нет, так что кочку выкапывать мне перехотелось)
баночки уже заражены. так что ждем чуда, как появится жизнь скину фоточки)
ну а мои паны продолжают процветать) как до кейсинга зарастут открою репорт, а то щяс смысла нету.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: ну на самом деле, если проводить сравнение с другими репортами ланцеты,  то результат там ого-го какой значительный ;) чел вырастивший ее в этом репорте не хрен с горы, а ни много ни мало, ведущий специалист конторы sporeworks.com, профессиональный миколог с более чем 15ти летним опытом.

Искренне желаю тебе успехов в индор грове ланцеты, и надеюсь что твой урожай выйдет посерьезнее :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задрочка не стоит результатов. Люди что гровили семи, имели цель -"а вот смогу!", ради прикола . Людям с малым опытом грибоводства не стоит даже думать об этом. Да и трудозатраты в разы больше чем с кубами. Склероции гораздо проще вырастить чем семиланцету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, именно так. Если и гровить ланцету то в ауте на поляне/газоне нежели дома на балконе. )) склероции вообще лафа бахнул и забыл )) если это не тампа конечно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...