• Нравится 2
Перейти к публикации

Стелс-Гроубокс "ТРОЯНСКИЙ КОНЬ" На базе колонки S-90

Оцените эту тему


babaika

Рекомендованные сообщения

Может и не проблема, в Москве. Проблема, что я живу на краю земли в г. Мурманск))

В Мурманске нет фонарей или все заменили на светодиодные?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

звони и узнавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • babaika

    15

  • Kwox

    12

  • Asisyay

    6

  • врач

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Плохо искал) Уже заказал и оплатил

------------------------------------------------------
1 x Таймер электромеханический TM 32 = 250,00 руб.
1 x Вентилятор  осевой Dospel Euro 100 (100 м3/ч) = 390,00 руб.
1 x Лампа ДНАТ 150 ватт (BLV HST-SE 150) = 390,00 руб.
1 x Комплект 150 ватт (Ein Hashofet) = 1200,00 руб.
------------------------------------------------------

А пока с нетерпением жду посылочку, не спеша, реализую мысль. Вот некоторые изменения с полей!!!

post-19634-0-87335100-1391700228_thumb.jpgpost-19634-0-92434600-1391700234_thumb.jpgpost-19634-0-12862600-1391700241_thumb.jpgpost-19634-0-82273700-1391700246_thumb.jpgpost-19634-0-38014500-1391700252_thumb.jpg

 

Усилителю теперь будет отведена крайне важная роль. Он будет выполнять функцию места размещения и работы ДНАТ, а также корпусом вентиляции. Хочу сделать рефлектор самодельный а под ДНАтом, ниже 4-6 см расположить лист оргстекла вырезанного на заказ, с отверстиями для притока воздуха из бокса, который охлаждая лампу будет высасываться собственно вытяжкой, Норм придумал А? Оргстекло покатит? 

 Я буду использовать для внутренней электроники блок питания цифрал (~12v, =12v, =18v) Зелененькая плата- это контроллер z-5 функция его- управлять эл.магнитным замком двери. Доступ будет осуществляться с помощью радиобрелка RFID при поднесении его к считывателю, который находится на лицевой панели усилителя, возле двух крутилок. Крутилки эти от компьютерного регулятора оборотов кулера. Хотел их сначала для регулирования вдува использовать, но почитав материал, понял что лучше оставить приток воздуха пассивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лучше простое стекло. Тем более ,что режут его ща без проблем как надо и дырочки сверлят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос, не треснет ли обычное стекло, например, при попадании воды? какая температура образуется в этой зоне?

И вырежут ли отверстия внутренние из обычного стекла? Скажем,  прямоугольной формы??

Изменено пользователем babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Я бы не заморачивался с ДНАТ при твоих объёмах-всё уйдет на обогрев-охлаждение и жужжание. Две ЭСЛ по 65-85 вт,6400К и 2700К, кулер 120мм на вытяжку, полость усилителя под фильтр. Позвонил бы в магазин и изменил заказ...удачи тебе, брат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не треснет, но с настройкой температурного режима геморроя будет много. Лучше ДНАТ только солнце.

Бро, учти два важных фактора - ДНАТ греет не колбой лампы (хоть она тоже накаляется сильно), а световым излучением - нагревает все поверхности. Поэтому помимо обдува лампы нужно отлаживать всю вентиляцию.

И второе - со временем куст займет всю площадь без того маленького бокса и воздух будет циркулировать все хуже и хуже. Здесь огромный риск получить +35 градусов над растихой, а как следствие желтение\высыхание\скручивание и преждевременный харвест. 

Изменено пользователем shurikoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению,резка отверстий в стекле,очень затратная и ненужная в этом случае вещь.Вытяжная способность вента упадёт в разы.Проще сделать отдельно вентиляцию для двух отсеков,под стеклом два кулера вдув-выдув и над стеклом принуд вдув желат поставить маломощный канальник.Венты верхнего отсека оборудовать реостатами,так лучше будет регулир темпу и шум.А вообще согласен с предыдущим автором,эсл здесь плачет и просится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Купить большую ЭСЛ, распилить пополам, припиздячить прям к усилку изнутри (люминьку можно почистить мелкой шкуркой).

2. Вырезать стекло (чем тоньше - тем лучше) четко по размерам бокса и герметично установить на стыке уся и колонки.

3 прорезать в усе вход и выход и поставить комп кулер.

 

на вентиляцию бокса поставить еще один кулер и Вася - кот ;)

 

Не вижу дросселя... Если он будет стоять в "цоколе" (там же, где и блок питания), то обязательно нужно герметичное дно и отвод воздуха(лучше активный), иначе тепло от дросселя будет засасываться снизу в бокс и крашить темпу.

Изменено пользователем Kwox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, в нашем деле придумать что-то новое очень сложно, на growclub.org есть братка Ssergeev, посмотри его репорт в разделе лучших, там огромное творение типа "Войны и мира" каннабис тематики и показан весь путь от создания бокса до урожая в колонке Амфитон, со всеми модернизациями и доработками, тебе будет 100% интересно, он остановился именно на эсл, мне кажется и тебе так лучше сделать, но здесь хозяин-барин, надеюсь модеры не сочтут за спам, все по теме.

 

 post-17600-0-58164600-1391751382_thumb.jpg

 

И отличный урожай в сестренке твоего троянского коня:

 

post-17600-0-95336900-1391751392_thumb.jpg

 

Поэтому можешь в первом приближении посмотреть и на свой результат, но настоятельно рекомендую почитать именно репорт, он того стоит! Удачи, Амфитон отличный и беспалевный выход для небольшого стелс-бокса!

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Купить большую ЭСЛ, распилить пополам, припиздячить прям к усилку изнутри (люминьку можно почистить мелкой шкуркой).

2. Вырезать стекло (чем тоньше - тем лучше) четко по размерам бокса и герметично установить на стыке уся и колонки.

3 прорезать в усе вход и выход и поставить комп кулер.

 

на вентиляцию бокса поставить еще один кулер и Вася - кот ;)

 

Не вижу дросселя... Если он будет стоять в "цоколе" (там же, где и блок питания), то обязательно нужно герметичное дно и отвод воздуха(лучше активный), иначе тепло от дросселя будет засасываться снизу в бокс и крашить темпу.

ЭСЛ нужно двигать по мере роста, отражатель-бабочка из литровой пивной банки, настенный патрон. На цвет добавить тёплую ЭСЛ. Какой такой дроссель-моссель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭСЛ нужно двигать по мере роста, отражатель-бабочка из литровой пивной банки, настенный патрон. На цвет добавить тёплую ЭСЛ. Какой такой дроссель-моссель?

Не обязательно двигать эсл, гораздо проще двигать горшок ;)

 

Дроссель обыкновенный, 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  так то днат планирует, если чо :D

Изменено пользователем Kwox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо искал) Уже заказал и оплатил

------------------------------------------------------

1 x Таймер электромеханический TM 32 = 250,00 руб.

1 x Вентилятор  осевой Dospel Euro 100 (100 м3/ч) = 390,00 руб.

1 x Лампа ДНАТ 150 ватт (BLV HST-SE 150) = 390,00 руб.

1 x Комплект 150 ватт (Ein Hashofet) = 1200,00 руб.

------------------------------------------------------

А пока с нетерпением жду посылочку, не спеша, реализую мысль. Вот некоторые изменения с полей!!!

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif

 

Усилителю теперь будет отведена крайне важная роль. Он будет выполнять функцию места размещения и работы ДНАТ, а также корпусом вентиляции. Хочу сделать рефлектор самодельный а под ДНАтом, ниже 4-6 см расположить лист оргстекла вырезанного на заказ, с отверстиями для притока воздуха из бокса, который охлаждая лампу будет высасываться собственно вытяжкой, Норм придумал А? Оргстекло покатит? 

 Я буду использовать для внутренней электроники блок питания цифрал (~12v, =12v, =18v) Зелененькая плата- это контроллер z-5 функция его- управлять эл.магнитным замком двери. Доступ будет осуществляться с помощью радиобрелка RFID при поднесении его к считывателю, который находится на лицевой панели усилителя, возле двух крутилок. Крутилки эти от компьютерного регулятора оборотов кулера. Хотел их сначала для регулирования вдува использовать, но почитав материал, понял что лучше оставить приток воздуха пассивным.

Забыл про магнитный пускатель ;) 

полезная штука...

причем помимо ламп им можно управлять и кулерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Купить большую ЭСЛ, распилить пополам, припиздячить прям к усилку изнутри (люминьку можно почистить мелкой шкуркой).

2. Вырезать стекло (чем тоньше - тем лучше) четко по размерам бокса и герметично установить на стыке уся и колонки.

3 прорезать в усе вход и выход и поставить комп кулер.

 

на вентиляцию бокса поставить еще один кулер и Вася - кот ;)

 

Не вижу дросселя... Если он будет стоять в "цоколе" (там же, где и блок питания), то обязательно нужно герметичное дно и отвод воздуха(лучше активный), иначе тепло от дросселя будет засасываться снизу в бокс и крашить темпу.

пургу не гони, не сбивай человека с толку! (распиздячить ЭСЛ пополам, стекло, васякот...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пургу не гони, не сбивай человека с толку! (распиздячить ЭСЛ пополам, стекло, васякот...)

Ты не перегибай, мы с тобой вроде не знакомы!

То что я написал по поводу эсл - это мое виденье постройки подобного бокса.

Ты какого хуя минусишь по беспонту, немощный? Сказать по делу нечего, так хоть насрать минусом? Или магнитный пускатель пурга, а? 

У самого то бокс есть или так, попиздеть?

Изменено пользователем Kwox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не перегибай, мы с тобой вроде не знакомы!

То что я написал по поводу эсл - это мое виденье постройки подобного бокса.

Ты какого хуя минусишь по беспонту, немощный? Сказать по делу нечего, так хоть насрать минусом? Или магнитный пускатель пурга, а? 

У самого то бокс есть или так, попиздеть?

нашолся профессор кислых щей. У самого то срачка то болячка, а зато вокруг все дурачки. Квокс следи за речью, паря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не перегибай, мы с тобой вроде не знакомы!

То что я написал по поводу эсл - это мое виденье постройки подобного бокса.

Ты какого хуя минусишь по беспонту, немощный? Сказать по делу нечего, так хоть насрать минусом? Или магнитный пускатель пурга, а? 

У самого то бокс есть или так, попиздеть?

И пускатель-пурга. Там меньше 3ампер, таймер сам справится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашолся профессор кислых щей. У самого то срачка то болячка, а зато вокруг все дурачки. Квокс следи за речью, паря!

Ты не перегрелся, не? 

Что я написал не так?

Дай хоть одну ссылку где я кому то нагрубил не по делу!

Изменено пользователем Kwox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не перегрелся, не? 

Что я написал не так?

Который раз начинаешь грызлово на ровном месте в чужих репах. Твои высказывания типа *немощьный, пиздишь, хуйню пишешь *  Я тебе уже писал, бро будь немного проще, ато твои посты больше на одолжение походят нежели на помощь! Хочешь поспорить, так пиши в личку или тема для этого специально создавалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который раз начинаешь грызлово на ровном месте в чужих репах. Твои высказывания типа *немощьный, пиздишь, хуйню пишешь *  Я тебе уже писал, бро будь немного проще, ато твои посты больше на одолжение походят нежели на помощь! Хочешь поспорить, так пиши в личку или тема для этого специально создавалась.

Начинаю? ты ничего не путаешь?

Берем данную репу и читаем.

Я высказал свою точку зрения касательно эсл-ок, затем по поводу дросселя от днат.

Мне минусили и выдали, что я несу пургу.

Где пурга? не первый раз спрашиваю, что я написал не по делу?

Терпилой не был и не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это называется не терпила, а понт корявый. Читать я умею!!! не по делу ты остришь и обзываешся, да и мнение я свое уже высказал и не собираюсь тебе тут ссылки выкладывать и носом тыкать как ты это любишь делать. Кто со мной не согласен нажмет на красную стрелочку, или в теме Обсудим напишет. Автор темы надеюсь меня простит за срач в его репе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это называется не терпила, а понт корявый. Читать я умею!!! не по делу ты остришь и обзываешся, да и мнение я свое уже высказал и не собираюсь тебе тут ссылки выкладывать и носом тыкать как ты это любишь делать. Кто со мной не согласен нажмет на красную стрелочку, или в теме Обсудим напишет. Автор темы надеюсь меня простит за срач в его репе.

И опять бла-бла-бла, и не слова по делу.

Оффтопить хватит, есть желание - пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт срача в репе, эт конечно вы зря. Не выразить, не передать вам никогда вашего негатива другому в пучинах и-нета. 

  При использовании ЭСЛ нужен синий и красный спектр, для веги/цвета. Это применимо и к автоцветущим сортам? На примере того же лорика. Когда ставить красный спектр? На вегу и цвет одинаковая мощность нужна?

 А за дельные советы спасибо братцы, я ещё раз передумал, плюнул, и решил ЭСЛ всё таки использовать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт срача в репе, эт конечно вы зря. Не выразить, не передать вам никогда вашего негатива другому в пучинах и-нета. 

  При использовании ЭСЛ нужен синий и красный спектр, для веги/цвета. Это применимо и к автоцветущим сортам? На примере того же лорика. Когда ставить красный спектр? На вегу и цвет одинаковая мощность нужна?

 А за дельные советы спасибо братцы, я ещё раз передумал, плюнул, и решил ЭСЛ всё таки использовать)) 

Правильный выбор, Бро!

синий - красный, автики - фотопериоды разницы нет...

синий на вегу, красный на цвет.

мощность одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если нет разницы, прочему синий на вегу? сколько вообще вега длится у автиков

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если нет разницы, прочему синий на вегу? сколько вообще вега длится у автиков

?

Имел ввиду нет разницы автики - фотопериоды.

на синем лучше растет, а на красном лучше цветет :)

автики разные бывают,как и условия выращивания.

как зацвела - так и начался цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...