• Нравится 2
Перейти к публикации

Влажность.

Оцените эту тему


Kwox

Рекомендованные сообщения

Вот то что слева, это увлажнитель по эскизам Kwox'a :) Сам девайс приклеен под оранжевым пеноплексом. Включаю его через каждый час (таймером). Влажность при выключенном держится около 40+, при включенном 50-60.

 

gallery_18968_1257_4227569.jpg

Изменено пользователем Wintersky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kwox

    12

  • ☮Hash'n

    6

  • чита

    5

  • ЛенТяй

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем гроверам! Ребята подскажите пожалуйста. Я решил вырастить для себя пару кустиков, вроде все подготовил, но вот только все никак не могу найти подходящих удобрений. Кто знает какие удобрения надо или мож самому надо составить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем гроверам! Ребята подскажите пожалуйста. Я решил вырастить для себя пару кустиков, вроде все подготовил, но вот только все никак не могу найти подходящих удобрений. Кто знает какие удобрения надо или мож самому надо составить?

Ветка совсем не про удобрения,в правильной ветке вопрос задай и я уверен,что будешь приятно удивлён ответом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,я из проволоки скрутил что то вроде вигвама. Поставил в узкий лоток на два литра. Сверху маленькое махровое полотенце ,полотенце обдувается со всех сторон и всегда мокрое края в воде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрошу Шишкина, пусть с компа скинет фотку а то я с теле фона дупля не отобью как скидывать в тему фотки...а метод прост и эффективен чем больше обдув тем больше испарение . Прямая зависимость , только воду подливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никому как я понял влажные полотенца и сосуды с водой сильно не помогают, как ваши увлажнители? вы их прямо в бокс ставите? не вредит ли растению? может кто то нашел способ??

Мочалка натуральная...один конец в воду, другой насквозь продувается двумя кулерами 90 мм на 12 вольт...открываешь дверь, как в русскую баню
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот то что слева, это увлажнитель по эскизам Kwox'a :) Сам девайс приклеен под оранжевым пеноплексом. Включаю его через каждый час (таймером). Влажность при выключенном держится около 40+, при включенном 50-60.gallery_18968_1257_4227569.jpg

Бро, а расскажи и лучше покажи что у тебя за таймер. Который включается и выключается каждый час. Мне такой нужен для той же цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Тестирую сделанный бокс (размеры 50х35х100)

С температурой и вентиляцией справился.

Дошло дело до влажности ;)

 

В боксе при работающей вентиляции и свете влажность - 20%

Пробовал ставить банки с водой - можно сказать, что без толку.

Вешал мокрую тряпку, поднимает процентов до 30-и и ненадолго(тряпко больно уж быстро высыхает)

Заказал себе ультразвуковой увлажнитель, но такое впечатление, что он пешком идет.

 

Предлагаю обсудить проблему недостатка влажности, думаю я не один такой.

 

Купи увлажнитель с гидратором, он контролирует порог влажности и автоматически регулирует подачу, объем бака около 5 литров, поставил и забыл)))) Цена вопроса 4 тысячи, если бабала нет, то поставь банку с водой и все))))) Я пользуюсь вот таким, много место не занимает и работает по уровню влажности автоматически

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет , у меня первый опыт выращивания , все вродехорошо идёт но у меня как раз высокаявлажность, 70-80% стоит вентиляция с карбоновые фильтром , на вдув 2 кулера 12 см и внутри 2 таких же для имитации ветра , температура 22-25 гр , подскажите как сбить влажность до 50-55 % , заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это здОрово и увлажнитель поднимет влажность, а вот как быть, когда влажность завышена? Чем сбивать? :icon_hmm:

 

Вот как раз хочу предупредить по поводу автоматических увлажнителей! тут у меня на днях авария произошла с автоматическим увлажнителем, ладно у меня все продуманно было на случай аварии и все отключилось, а то могло конкретно замкнуть!!! А произошло следующее, сломался в процессе работы гигрометр и увлажнитель начал шпарит в бокс пар, догнал до 99% везде потекла по стенам вода, замкнула лампа и все вырубилось, благодаря моему специальному трансформатору. Все это произошло буквально за 15 минут, ладно я был рядом)))) успел спасти все. Будьте внимательны! Продумывайте сразу систему аварийного отключения в случае повышенной влажности, чтобы избежать короткого замыкания!!!!

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил бокс с мозгами-все программируется и все данные выводятся на экранчик.Розетки для:увлажнителя,ик-подогрева,полива и помпы,например.Можно приобрести бюджетный вариант-пластиковая коробка,с мозгами hydroponic it,примерно с блок сигарет,на ней 4 программируемые розетки и экранчик.Как только влажность превысит заданную,увлажнитель отключается.Влажность падает на 5% включается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил бокс с мозгами-все программируется и все данные выводятся на экранчик.Розетки для:увлажнителя,ик-подогрева,полива и помпы,например.Можно приобрести бюджетный вариант-пластиковая коробка,с мозгами hydroponic it,примерно с блок сигарет,на ней 4 программируемые розетки и экранчик.Как только влажность превысит заданную,увлажнитель отключается.Влажность падает на 5% включается.

Охлаждение воздуха(кондиционер) имеется? Актуально, когда за бортом +45С.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охлаждение воздуха(кондиционер) имеется? Актуально, когда за бортом +45С.

Кондиционера нет,т.к. в моем регионе,такой температуры не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Полная автоматика - еще дорого(((

Как вариант - китайский ультрозвуковой парообразователь, емкость с водой,кулер, таймер. Придется слегка ручками поработать :icon_hmm:

Да и таймером подбирать нужную влажность. Но разброс при таком варианте в 5% влажности - не критично.

И обойдется в 1,5 шкурок убитых енотов. Зато гарантия, что не навернется автоматика контроля увлажнителя, и не зальешь бокс, как писал ЛенТяй.( не знаю, как ссылку вставить...). К дорогим, конечно, это не относится.

Сам заказал части - когда придет и соберу - выложу здесь, если будет интерес :icon_confused:

Изменено пользователем Logik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

бокс маленький, увл нет и нет места и возможности, растиха после 2го листа сохнет и в итоге пизда(4раза), такое в первые в новом боксе, хотя конечно бокс боксу рознь, грешу на отопительный сизон, а еще на то что нет хорошей эсл6400 на первые дни чтоб , имхо днат попервой они не видят, точнее не реагируют волнительным ростом как у олдовых бро.

 

может ли от малой влажности крякать растиха ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бокс маленький, увл нет и нет места и возможности, растиха после 2го листа сохнет и в итоге пизда(4раза), такое в первые в новом боксе, хотя конечно бокс боксу рознь, грешу на отопительный сизон, а еще на то что нет хорошей эсл6400 на первые дни чтоб , имхо днат попервой они не видят, точнее не реагируют волнительным ростом как у олдовых бро.

 

может ли от малой влажности крякать растиха ?

 

конечно, купи хоть простой увлажнитель, или собери сам, были тут примеры, моим после добавления увлажнителя ощутимо лучше стало

Изменено пользователем behigh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если влажность 70 % это очень плохо? просто если увлажнитель включаю становиться 70, если выключаю 25-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если влажность 70 % это очень плохо? просто если увлажнитель включаю становиться 70, если выключаю 25-30.

Как по мне идеально !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

WP 20160403 15 49 11 Pro

Помогите )))Мой бокс стоит в комнате.Размеры 1500 на 1500 высота 2000.1200 ватт .Вентиляция канальный вентилятор на выдув сайлент 500,через фильтр продув лампы сайлент 250.Снизу 4 куллера на вдув.В боксе обдув хороший.Регулирую температуру окном.В боксе она днем 25,ночью 20.ПОМОГИТЕ убрать влажность,сейчас она 60-67 %.Что можно сделать?

WP 20160209 19 42 53 Pro

IMG 7114

WP 20160322 19 28 19 Pro

Изменено пользователем kakawka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влажность пусть будет, немного ее можно убрать, нижних листов проряди и вентилятор туда....

думаеш поможет завтро попробою 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

думаеш поможет завтро попробою 

 

ничего не делай! все и так хорошо, чем меньше ты будешь тут слушать всякие советы по поповду обреж там и там, тем лучше будет для тових растих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаеш поможет завтро попробою 

Можешь купить влагоуловитель дешевый с таблетками который, убирает немного влаги и запах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Помогите )))Мой бокс стоит в комнате.Размеры 1500 на 1500 высота 2000.1200 ватт .Вентиляция канальный вентилятор на выдув сайлент 500,через фильтр продув лампы сайлент 250.Снизу 4 куллера на вдув.В боксе обдув хороший.Регулирую температуру окном.В боксе она днем 25,ночью 20.ПОМОГИТЕ убрать влажность,сейчас она 60-67 %.Что можно сделать?

 

Попробуй ёмкость длиную какуюнибуть и соль туда насыпь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...