• Нравится 2
Перейти к публикации

Влажность.

Оцените эту тему


Kwox

Рекомендованные сообщения

Тестирую сделанный бокс (размеры 50х35х100)

С температурой и вентиляцией справился.

Дошло дело до влажности ;)

 

В боксе при работающей вентиляции и свете влажность - 20%

Пробовал ставить банки с водой - можно сказать, что без толку.

Вешал мокрую тряпку, поднимает процентов до 30-и и ненадолго(тряпко больно уж быстро высыхает)

Заказал себе ультразвуковой увлажнитель, но такое впечатление, что он пешком идет.

 

Предлагаю обсудить проблему недостатка влажности, думаю я не один такой.

post-18013-0-18529800-1385984126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kwox

    12

  • ☮Hash'n

    6

  • чита

    5

  • ЛенТяй

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а в чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У приятеля стоял бокс 80х80х160 и днат 400, температура дома была очень высокая и был объемный угольный фильтр, в связи с чем чтобы создать нормальную температуру и "пробить" фильтр, пришлось использовать канальник на 400 кубов с пассивным вдувом, как и у тебя влажность была очень низкая, порядка 15..20%, увлажнитель не справлялся, да и оставлял дисперсную водяную пыль на листочках в связи с чем были микроожеги. В результате он купил поддон как для душевых кабинок, туда поставил пластиковые паллеты, чтобы низ горшка не соприкасался с налитой в поддон водой и корни не прорастали за пределы горшка через дренаж, проблема исчезла, влажность 55..60%, главное водичку подливать и она равномерно испаряется под действием температуры и вентиляции. Владельцам тентов с этим еще проще, т.к. в них есть специальный влагонепроницаемый пол, который выдерживает до 40 литров воды, но столько, конечно и не нужно, но если возникает подобная проблема - дело упрощается! Хотя вышеописанный вариант не всем подойдет, да и поддон необходимой площади купить сложновато, только собственные ноу-хау, ну это так, как вариант, в твоем случае может и увлажнитель справится.

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как совковый метод подойдут высокие пивные стаканы с налитой водой,в них поставить свёрнутые трубочкой салфетки из микро фибры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У приятеля стоял бокс 80х80х160 и днат 400, температура дома была очень высокая и был объемный угольный фильтр, в связи с чем чтобы создать нормальную температуру и "пробить" фильтр, пришлось использовать канальник на 400 кубов с пассивным вдувом, как и у тебя влажность была очень низкая, порядка 15..20%, увлажнитель не справлялся, да и оставлял дисперсную водяную пыль на листочках в связи с чем были микроожеги. В результате он купил поддон как для душевых кабинок, туда поставил пластиковые паллеты, чтобы низ горшка не соприкасался с налитой в поддон водой и корни не прорастали за пределы горшка через дренаж, проблема исчезла, влажность 55..60%, главное водичку подливать и она равномерно испаряется под действием температуры и вентиляции. Владельцам тентов с этим еще проще, т.к. в них есть специальный влагонепроницаемый пол, который выдерживает до 40 литров воды, но столько, конечно и не нужно, но если возникает подобная проблема - дело упрощается! Хотя вышеописанный вариант не всем подойдет, да и поддон необходимой площади купить сложновато, только собственные ноу-хау, ну это так, как вариант, в твоем случае может и увлажнитель справится.

Пока он приедет - этот увлажнитель..., да и справится ли?

По поддону:

Начитавшись форума понял, что без поддона - геморрой с проливами и поддон приобретал вместе с горшком.

Размеры поддона 32х32, объем 8 литров.

Горшок на 11 литров.

 

А что за пластиковые паллеты? Где берем?

post-18013-0-56613600-1385988252_thumb.jpg

post-18013-0-62160100-1385988259_thumb.jpg

Изменено пользователем Kwox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как совковый метод подойдут высокие пивные стаканы с налитой водой,в них поставить свёрнутые трубочкой салфетки из микро фибры.

Салфетки - это те, которыми стекла моют?

Они при намокании разве в воду не стекут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запустил бокс, поставил поддон, налил с поллитра воды, буду посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,вода наоборот будет вверх по ней подниматся,плюс не завоняется однажды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,вода наоборот будет вверх по ней подниматся,плюс не завоняется однажды.

А что за салфетки? 

Картинки - названия нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за салфетки? 

Картинки - названия нет?

Не я щас не пользуюсь,скажешь микро фибра ,в хозяйственном знают думаю.Или в авто косметике глянь,в районе сотки эта тряпка стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока он приедет - этот увлажнитель..., да и справится ли?

По поддону:

Начитавшись форума понял, что без поддона - геморрой с проливами и поддон приобретал вместе с горшком.

Размеры поддона 32х32, объем 8 литров.

Горшок на 11 литров.

 

А что за пластиковые паллеты? Где берем?

 

C увлажнителем возможно все нормализуется, а паллеты, просто плоские высокие пластиковые подставки с перфорацией. Для существенного поднятия влажности нужна именно большая площадь испарения. При схеме на фото, особенно если в горшке есть дренаж, вода будет впитываться через низ, что вызовет переувлажнение корневой и возможное их загнивание, если горшок без дырок - как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C увлажнителем возможно все нормализуется, а паллеты, просто плоские высокие пластиковые подставки с перфорацией. Для существенного поднятия влажности нужна именно большая площадь испарения. При схеме на фото, особенно если в горшке есть дренаж, вода будет впитываться через низ, что вызовет переувлажнение корневой и возможное их загнивание, если горшок без дырок - как вариант.

Горшок без дырок - не вариант.

Задирать горшок буду обязательно, думал на брусочки деревянные поставить :)

А где паллеты эти брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём пустом шкафу влажность вначале была 25-30. Но поставила горшки с влажной землёй, несколько мокрых полотенец, шторка-сетка, разные мочалки в ёмкостях с водой внизу. Каждые 3-4 часа мочу высохшие полотенца. В поддон наливала воду (сейчас нет), а растихи на спиральных металлических подставках для сковородок. Увлажнитель. И всё это даёт результат. Сейчас влажность в моём боксе 52, температура 24. 

Ночью увлажнитель буду выключать, и так хватает влажности - 60

 

Всё будет нормально, не переживай)  :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увлажнитель воздуха за 1500-2т.р литров на 5 хватит чтобы даже в само большом боксе сделать влажность вплоть до 80% при чем еще и воздух будет охлаждаться.  при поддержке 50-60% влажности нужно будет каждые сутки наливать новые 5 литов воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увлажнитель воздуха за 1500-2т.р литров на 5 хватит чтобы даже в само большом боксе сделать влажность вплоть до 80% при чем еще и воздух будет охлаждаться.  при поддержке 50-60% влажности нужно будет каждые сутки наливать новые 5 литов воды. 

Увлажнитель за 1500-2000р. литров на 5 банально не войдет в бокс, а если войдет, то придется убрать горшок с растихой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару мокрых полотенец постеленных на пол работают не хуже увлажнителя. у меня на два дня хватает с лихвой. Впитывают больше литра воды. Иногда даже конденсат на стенках скапливается. Но это уже вопрос вентиляции. температура в ящике 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лотке для кошачего туалета внутренняя вставка в которую наполнитель насыпают должна в принципе в качестве паллета проканать. Подобрать только под размер твоего лотка, или лоток под нее. А мож попробовать большой лоток (кошачий), в него воды а вставку вверх ногами, главное чтоб устойчиво было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же проблема с влажностью. 20-30% максимум, темпа в боксе почему то выросла с 25 до 31 градуса и с чем это связано я ваще понять не могу. Стаканы с водой  и тряпки не помогают. Денег на увлажнитель пока нет :icon_cry:  Хотя один знакомый сказал, что если темпа в норме, то пофиг на влажность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увлажнитель, и поддон, вот мой залог успеха: 50 - 65%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего никто не пишет про ультразвуковые атомайзеры? Которые делают как бы туман. Вроде бы должны помогать с влажностью, и заказать можно недорого у китайцев меньше чем за 300 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего никто не пишет про ультразвуковые атомайзеры? Которые делают как бы туман. Вроде бы должны помогать с влажностью, и заказать можно недорого у китайцев меньше чем за 300 р.

Ссылко кинь - глянем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А юзал ктонить это 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 вот видос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А юзал ктонить это 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 вот видос 

Друг у меня что-то подобное пробовал, говорит хрень полная, поднимает на 3-5% и усе, мой вариант комнатный увлажнитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, тож влажность низкая ппц.... Тряпки-затычки-поддоны не помогают.... Придется все-таки на увлажнитель разоряться.....

Зато раз потратился и забыл... Других вариантов пока не вижу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...