• Нравится 2
Перейти к публикации

Бортовой журнал с очередной попыткой

Оцените эту тему


Chilly_peppers

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас в моем бортовом журнале. Буду максимально точно описывать свои действия по воспитанию спор во взрослых особей). Сразу скажу опыта немного, но присутствуют в голове знания химии и биологии. Итак: После первой "Неудачной" (почему в кавычках? Да потому что каждая, пусть даже неудачная попытка это шаг к успеху. Как сказал на этом форуме один старожил - "Это тебе не семечку посадить"). 

 

Продолжу про попытку: первый отпечаток был стрейна GT, была заготовлена взвесь, иннокулирована в банки с перловой крупой, за неделю ожиданий так и ничего не зародилось в банках...Немного обдумав посчитал что для новичка на первых парах очень правильно будет  заниматься грибоводством с использованием жидкого мицелия (ЖМ). На этом методе я и решил сосредоточиться. Достав второй отпечаток стрейна ORISSA приготовил взвесь с использованием воды для инъекций, дал спорам ожить 2 суток.

 

Позже настало время приступить к раствору где споры будут превращаться в мицелий. Купил Физраствор, двумя шприцами извлек его из бутылки, тщательно промыв ее наполнил на 2/3 раствором воды и фруктозы (4%), Следущий шаг у меня был - пастеризация 30 мин, дабы не допустить карамелизации, хоть и карамелизация фруктозы настает при 120 градусах, рисковать не стал.

 

После пастеризации, дав бутылочке остыть, по всем санитарным правилам ввел 2 куба взвеси. После ввода прошло уже ровно 3 суток. Сейчас бутылочка находится в завернутом полотенце которое не пропускает свет, сверху положил термометр, который помогает мне регулировать температуру 26 градусов. Сейчас в бутылочке плавают небольше точки-волоски. На мой взгляд они были и с самого начала, но теперь их значительно больше. Фотографию бутылки пока выкладывать не имеет смысла, так как невидно ничего будет.

 

Извините что очень много текста, но надеюсь что кому нибудь это поможет, ну и сам от советов не откажусь. Очень внимательно буду описывать свои шаги в данной теме с прикрепленными фотографиями. Пис!

Изменено пользователем freerider1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-е сутки: На мой взгляд заражение раствора с фруктозозой происходит крайне медленно, попробовал увеличить температуру среды до +27 - +28 град. Сегодня сделаю бутылочку с раствором из меда. Слышал что мицелий в меду развивается гораздо шустрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мешал как-то мед с водой гдето чайную ложку на грамм 100 воды. Сколько нужно - не знал. Ну где-то день на 4-5 появилось помутнение. На 8-9 день сгусток довольно плотный был. В это время обрастали банки с пшеницой, ну я туда этот сгусток и закинул в довесок. Ну всё получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мешал как-то мед с водой гдето чайную ложку на грамм 100 воды. Сколько нужно - не знал. Ну где-то день на 4-5 появилось помутнение. На 8-9 день сгусток довольно плотный был. В это время обрастали банки с пшеницой, ну я туда этот сгусток и закинул в довесок. Ну всё получилось.

Спасибо, я сделал на 200 грамм чайная ложка, на форуме прочитал. Отправил на пастеризацию), мед кстати у знакомого сегодня купил, у него пасека.

Изменено пользователем freerider1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сутки пятые: Утром обнаружил что в бутылочке с фруктозой один из "волосков" стал набирать размер и обростать.И замечено некое загустение раствора на дне. Ну а созданной вчера бутылочке с медом разумеется изменений пока не замечено.

Изменено пользователем freerider1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С последнего моего захода сюда прошло 3 дня. Вот изменения в бутылочках.686066acca07.jpg

6ec4c5e78901.jpg

 

Мед догнал фруктозу по развитию, и обратил внимание что в фруктозе миц появляется как ватка, а в меду кусочки в виде маленьких шариков. 

Изменено пользователем Chilly_peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С последнего моего захода сюда прошло 3 дня. Вот изменения в бутылочках.686066acca07.jpg

6ec4c5e78901.jpg

 

Мед догнал фруктозу по развитию, и обратил внимание что в фруктозе миц появляется как ватка, а в меду кусочки в виде маленьких шариков. 

Делал последний раз ЖМ на отваре пшеницы разбавленной пополам с водой ! Мицелий вырос очень быстро . Отвар можно стерилизовать с скороварке сколько хочешь не боясь карамелизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал последний раз ЖМ на отваре пшеницы разбавленной пополам с водой ! Мицелий вырос очень быстро . Отвар можно стерилизовать с скороварке сколько хочешь не боясь карамелизации.

Ага я тоже все на отваре делаю, :good: и растет на нем быстрее агар на нем самый норм, пробовал и фруктозу и мед пшеница самая еффективная, но боится закисания, 

 

 

В жм бы камушек или осколок стекла кинул чтоб потом миц разбить болтая бутыль. втягивать лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага я тоже все на отваре делаю, :good: и растет на нем быстрее агар на нем самый норм, пробовал и фруктозу и мед пшеница самая еффективная, но боится закисания, 

 

 

В жм бы камушек или осколок стекла кинул чтоб потом миц разбить болтая бутыль. втягивать лучше

Я налил не до краев, всбалтывается отлично. Подскажи как отвар делается этот? Я попробую, мне очень интересно. А про камушек или стекло, это же надо открывать резиновую пробку.

Изменено пользователем Chilly_peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я налил не до краев, всбалтывается отлично. Подскажи как отвар делается этот? Я попробую, мне очень интересно. А про камушек или стекло, это же надо открывать резиновую пробку.

Да этим надо до стерелизации замарачиватся, вариш пшеницу 30мин получается отвар, воды надо лить в пшеницу чуть с запасом, потом разливаешь по бутылкам (холодный) можно смешать с водой(кипяченой) немного но чтоб был цвета легкого зеленого чая, добавляеш на 1 бутыль гента 1см3 и перекиси так же можно 2см3, стерелизация остывание и заражение как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли делать субстрат на смеси пшеничной муки и вермикулита? Не могу найти пшеницу нигде, но зато муки куча!!

Изменено пользователем Chilly_peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли делать субстрат на смеси пшеничной муки и вермикулита? Не могу найти пшеницу нигде, но зато муки куча!!

:suicide:  делай тогда сразу на цементе кейки получатся оч хорошие и правильной формы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:suicide:  делай тогда сразу на цементе кейки получатся оч хорошие и правильной формы

Да причем тут форма? Просто увидел систему PF TEK. Они на муке из коричневого риса делали субстрат. Вот и спросил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли делать субстрат на смеси пшеничной муки и вермикулита? Не могу найти пшеницу нигде, но зато муки куча!!

тоже долго не мог найти хотя бы один магазин поблизости, в котором продавалась бы пшеница, за неделю уже 5 точек нашел, цена в среднем 60 руб за 500 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот бутылка с медом разрослась великолепно, EcVOh38XsJE.jpgбутылка ЖМ с фруктозой затормозилась и была подкормлена пшеничным раствором. Ради эксперимента инокулировал банку с дробленой пшеницей смешанной с вермикулитом, банку с гречневой крупой. 3MJIQgpmPnA.jpgqTSjKr1hgKc.jpg В банке с гречкой уже на утро обнаружил пушок. В банке с дробленкой и вермикулитом пока ничего не видно. Банки стоят в 26-28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Банка на фотографиях выше закисла, так как много субстрата было, но она свою миссию выполнила, я из нее вывел несколько уроков. Сейчас заготовил несколько емкостей с новым субстратом инокуляция была произведена 12.13.14. K7BV9ybXxKo.jpgLEK3CKJpvGQ.jpgEfuRf6mMbGg.jpgVuElWGjbM-w.jpg-3sc35KQonI.jpgJZ8cwUS_eBo.jpgElINDWEAvNc.jpgЕсть ощущение что рост затормозил, и связано это как мне кажется с плохим доступом кислорода. Может ли быть твкое? если да то каким образом исправить эту проблему можно?

Изменено пользователем Chilly_peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банки проросли отлично, но в некоторых банках обнаружил закисание. Решил извлечь мицелий и закейсить то что есть. Все вышло успешно через 3 дня мицелий пробился через покровный грунт. Я понял- порка делать парник. К сожалению не имею оборудования пока что. Купил обычный контейнер на дно положил керамзит (вымытый), до середины керамзита налил воды. Опрыскивателем прошелся аккуратно по стенкам и крышке контейнера. Поставил рядом с окном. Буду утром и вечером обрабатывать опрыскивателем и проветривать. Zs0isAlSIEg.jpgZGWCNP5YF08.jpgMFOXrKOgshg.jpgИ еще ребят. Очень грустно каждый день заходить в свою тему и видеть что она мертвая. Вы подскажите в принципе если никому это все ненужно, то я прекращу засорять форум своими "достижениями", в ожидании подсказок или поправлений...Всех с наступающим новым годом.

Изменено пользователем Chilly_peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банки проросли отлично, но в некоторых банках обнаружил закисание. Решил извлечь мицелий и закейсить то что есть. Все вышло успешно через 3 дня мицелий пробился через покровный грунт. Я понял- порка делать парник. К сожалению не имею оборудования пока что. Купил обычный контейнер на дно положил керамзит (вымытый), до середины керамзита налил воды. Опрыскивателем прошелся аккуратно по стенкам и крышке контейнера. Поставил рядом с окном. Буду утром и вечером обрабатывать опрыскивателем и проветривать. Zs0isAlSIEg.jpgZGWCNP5YF08.jpgMFOXrKOgshg.jpgИ еще ребят. Очень грустно каждый день заходить в свою тему и видеть что она мертвая. Вы подскажите в принципе если никому это все ненужно, то я прекращу засорять форум своими "достижениями", в ожидании подсказок или поправлений...Всех с наступающим новым годом.

Не переживай братуха смотрим и читаем :read::kur_228:

По поводу кислорода в банкам могу посоветовать, когда банки с субстрактом  стерелизуешь добавляй перед стерелизацией кубов 20-40 перекиси . Перекись водорода при нагреве распадётся на  нужный кислород и воду . Естестренно банки нужно ,на время стерилизации, хорошо изолировать . Юзай пакетную технологию - там комочки мицелия можно разминать , на стадии заростания , и размешивать по пакету . Эта технология позволяет  сильно ускорить стадию заростания субстракта мицелием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай братуха смотрим и читаем :read::kur_228:

По поводу кислорода в банкам могу посоветовать, когда банки с субстрактом  стерелизуешь добавляй перед стерелизацией кубов 20-40 перекиси . Перекись водорода при нагреве распадётся на  нужный кислород и воду . Естестренно банки нужно ,на время стерилизации, хорошо изолировать . Юзай пакетную технологию - там комочки мицелия можно разминать , на стадии заростания , и размешивать по пакету . Эта технология позволяет  сильно ускорить стадию заростания субстракта мицелием.

С ситуацие кислорода разобрался, там обычное закисание было. Гречка очень быстро питает миц, но она залеживается очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данном этапе (1,5 суток) миц еще более захватил покровный слой. Какое среднее время для начала плодоношения? Волнуюсь))) Как никак первый раз...

Изменено пользователем Chilly_peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты гречку с вермиком не мешал? если она так хорошо питает миц и быстро - попробуйте намешать ее с вермиком и посмотрим, ребята, у которых ничего не обрастает - услыште меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты гречку с вермиком не мешал? если она так хорошо питает миц и быстро - попробуйте намешать ее с вермиком и посмотрим, ребята, у которых ничего не обрастает - услыште меня)

Нет, гречку с вермиком не мешал. Сегодня рано утром собрал первую скудную волну, чертовски недоволен размерами продовых тел, собрал и отправил их в шкаф на листок сушится, фотку вечером приложу. Ну они примерно  размеров вот таких xJBGcCHc4Yg.jpg, сами грибы выглядят здоровыми, без болячек. Но меня испугало другое увиденное - после снятия "урожая" я увидел на кейке 2 небольших очага черо-черной толи лохматой плесени, немедленно ублал это все и обработал разбавленым в столовой ложке левомецитином. после чего кейк сразу отправил на ХШ и Регидру. Надеюсь эта плесень-кака не появится после регидры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...