• Нравится 2
Перейти к публикации

Mandala seeds Ganesh (reg)/днат 400/ 4эсл 20вт 2700/земля/GHE/scrog =|= ХАРВЕСТ! ЗАКОНЧЕН!

Оцените эту тему


Igga

Рекомендованные сообщения

привет да оставь сетку и все.

Она же не мешает тебе.Если хочешь можешь удалить думаю эти лисья,если они тебя смущают

а так похоже по таблице что это

Дифицит Марганца

Удачи тебе.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Igga

    54

  • alex6704

    8

  • Paul

    8

  • lsdgash

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Igga

    Igga 54 публикации

  • alex6704

    alex6704 8 публикаций

  • Paul

    Paul 8 публикаций

  • lsdgash

    lsdgash 6 публикаций

Опубликованные изображения

Всем привет!

И так, закончился 35 день веги. Мы потихоньку занимаем площади под сеткой :)

Единственное, что меня беспокоит - нижние листя желтеют и засыхаютpost-12777-0-17691500-1386358030_thumb.jpgpost-12777-0-03823600-1386358035_thumb.jpg - как мне кажется, это магний. Сегодня и 3 дня назад давал сульф под корень, вроде бы получше стало, но не сильно.

Планирую подержать на веге еще дней 10.

Мелкая растишка увяла, честно говоря история там долгая, так что буду тотально надеяться на удачу и буду ждать какой пол растиха покажет на цвете :(

Всем мир ребятки!

post-12777-0-00858100-1386358043_thumb.jpg

post-12777-0-34385200-1386358049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И так, закончился 35 день веги. Мы потихоньку занимаем площади под сеткой :)

Единственное, что меня беспокоит - нижние листя желтеют и засыхаютattachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif - как мне кажется, это магний. Сегодня и 3 дня назад давал сульф под корень, вроде бы получше стало, но не сильно.

Планирую подержать на веге еще дней 10.

Мелкая растишка увяла, честно говоря история там долгая, так что буду тотально надеяться на удачу и буду ждать какой пол растиха покажет на цвете :(

Всем мир ребятки!

нормально все ! старые листья отжили уже свое...

наверх если пойдет , тогда кипешуй , а это нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально все ! старые листья отжили уже свое...

наверх если пойдет , тогда кипешуй , а это нормуль

Спасибо за скорый ответ, мэн!

большие старожильные лопухи тоже так же желтеют, это тоже нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за скорый ответ, мэн!

большие старожильные лопухи тоже так же желтеют, это тоже нормально?

я про них и говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пригляделся в междоузлия в верхушках веток, вроде бы как белые стигмы появились :icon_eek:

или это я шизю?

post-12777-0-12090900-1386432388_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не стигмы еще...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, на многих молодых листочках вот такая фигня:

post-12777-0-07267600-1386508506_thumb.jpg

нехватка кальция?

Еще маленькие точечки светлого цвета, я не придавал этому значения, но после подкормок не проходит.

В чем дело может быть?

UPD:

те самые точки

post-12777-0-35304200-1386511216_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Igga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35д. веги и желтые листья надо "постараться"! Промой почву хорошей водой, засуху сделай подольше у тебя же регуляр! листья желтые обрежь растихе легче,переводи на цвет, дольше вега-большой урожай не факт! Удобры,дозировку пересмотри и рн должен постоянен! Имхо удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35д. веги и желтые листья надо "постараться"! Промой почву хорошей водой, засуху сделай подольше у тебя же регуляр! листья желтые обрежь растихе легче,переводи на цвет, дольше вега-большой урожай не факт! Удобры,дозировку пересмотри и рн должен постоянен! Имхо удачи!

Засуха стабильно сутки бужду поливами, листики не убираю пока окончательно не пожелтеют - в них есть питательные вещества необходимые растихе, вега будет еще дней 10-15, пока сетка не зарастет, удобры по кальку и пш вроде бы стабилен, на выходе (6.7). 

На днях попробую дать 2 дня засухи и пролью потом 4 литрами отстоянной воды, как и советуешь, посмотрим что получилтся

Вот как то так.

Мир браза :icon_friendship:

Изменено пользователем Igga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую дождевую(зимой свежевыпавший снег)или дистилированную воду проверено! Рн примерно6.5,а вода с крана только для удобр,пролить и засуха 3-4дн,а листья обрежь,что бы видно было прогрессирует трабл или нет.после засухи кормить начни с 25%.удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую дождевую(зимой свежевыпавший снег)или дистилированную воду проверено! Рн примерно6.5,а вода с крана только для удобр,пролить и засуха 3-4дн,а листья обрежь,что бы видно было прогрессирует трабл или нет.после засухи кормить начни с 25%.удачи!

Ну впринципе и не обрезая листиков видно, что пожелтение вроде бы остановилось, а вот то, что краешки у листиков светлеют и начиют желтеть - вот это хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если норм.удобр+кальк траблов не должно быть там есть все! Нелей сульф под корень я не когда не лил и все нормально только на вегу раз в неделю пульвиком и то нестоит.пролевай дождевой водой желатетельно!но без фанатизма я лью на 8л гор,1,5-2л и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое резюме:

 - стебли покраснели - очевидная хватка фосфора

 - большие лапухи пожелтели

 - на молодых появилась светлая каемка по краешку листа, листочки сворачиваются вдоль своей оси

 - светлые точки на листочках

 - просто какие-то желтые пятна на листиках

Листики, которые пожелтели и плохо держались - сорвал, заварил с них чай для растихи.

 

В планах:

по совету Paul'я пойду сегодня наберу снега ведро, завтра засуха, послезавтра пролив 4л талой воды. В пятницу - субботу по, состоянию растихи, попробую дать столовую ложку на литр Arganiq - таким образом попытаюсь восполнить фосфор.

 

Полив был слежующий: компот 100% (вега) - сутки засуха - компот 100% (вега) - вода - засуха - компот - засуха - компот - вода+сульфик. Воды всегда сливалось примерно 100 мл, полив по 2л

Фотки пока к сожалению закинуть не смогу, как только появится возможность - сразу же залью.

 

Пля еще сейчас только понял, что ниразу не проливал большим количеством воды, хотя следовало бы хотябы раз в 1-1.5 недели.

 

Старожилы проконсультируйте плиз

Вот как-то так

 

UPD

Все-таки инет позволил загрузить, на фотках все замеченные проблемы

post-12777-0-35856100-1386587510_thumb.jpgpost-12777-0-30826600-1386587547_thumb.jpgpost-12777-0-72016400-1386587585_thumb.jpgpost-12777-0-19635800-1386587627_thumb.jpg

 

Всем мир и добро

 

UPD2 

Решил перевести на цвет в конце недели, т.к. 3 побега, которых ждут остальные, как раз наверно к субботе-воскресению будут упираться в сетку

Изменено пользователем Igga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Органика, и проливать большим количеством воды? Сомневаюсь, что это правильный путь.

У меня в 20 литровом ведре растиха. Поливаю: компот, 4 дня засухи, вода, 4 дня засухи, компот.

Никаких пожелтений и каёмок. 

Может ты часто поливаешь?

 

Уточняю.  Поливаю на четвёртый день. 

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Органика, и проливать большим количеством воды? Сомневаюсь, что это правильный путь.

У меня в 20 литровом ведре растиха. Поливаю: компот, 4 дня засухи, вода, 4 дня засухи, компот.

Никаких пожелтений и каёмок. 

Может ты часто поливаешь?

 

Уточняю.  Поливаю на четвёртый день. 

Кексичек, я GHE подкармливаю)

Органика в качестве саппорта на цвет, ну и ради эксперимента)

Очень долго у тебя засуха по сравнению с моей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, долго. Собираюсь на сутки укорачивать. А ты попробуй два дня засуху делать. Мне кажется, растихи не успевают нормально покушать, а так, перекусывают наспех, Органика ведь дольше усваивается, не спеши водой смывать.

Но разве GHE не органика? Я из заголовка поняла так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, долго. Собираюсь на сутки укорачивать. А ты попробуй два дня засуху делать. Мне кажется, растихи не успевают нормально покушать, а так, перекусывают наспех, Органика ведь дольше усваивается, не спеши водой смывать.

Но разве GHE не органика? Я из заголовка поняла так.

 

У меня флора сириес, насколько мне известно - минеральные

Я просто компот заготовил органический из каках куриных, байкала и Arganiq

Буду им подкармливать на цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Тогда тем более, выход всего 100 мл с дренажа, ведёт к засолению почвы. Тут все проблемы. Я бы пролила хорошо водой с правильным ph.

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело Барышня говорит. пролей литрами 10-15 и дай дня 3-4 отдохнутьпотом 50% компотик на первый полив после отдыха и ещё пару дней отдых а потом 100% компот и по таблице полив засуха вода засуха полив и по кругу... земелька любит сольку собрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и ещё если юзаеш гхе то зачем какахи???  возможно калием дознул будьздоров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и ещё если юзаеш гхе то зачем какахи???  возможно калием дознул будьздоров!!!

Здарова бро, какахи до этого не использовал, только на цвет планирую

Вообще растиха сейчас выглядет так, как будто у неё нехватка всех веществ.

Уже заготовил 8 литров воды отстоянной. От талой воды отказался - ПШ 7.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова бро, какахи до этого не использовал, только на цвет планирую

Вообще растиха сейчас выглядет так, как будто у неё нехватка всех веществ.

Уже заготовил 8 литров воды отстоянной. От талой воды отказался - ПШ 7.6

 РН ровняй до 6.5!!! и етой водой проливай....

передоз одног вещества ведёт за собой блокировку остальных пит веществ!!!

пролей водичкой с ровным РН !!! дай 2-4 отдохнуть смотри по высыханию земельки.. см на 3-5 подсохла полей есчо раз водичкой с ровным РН... 2 дня засухи а потом начинай компот с 25% каждый полив компотом увеличивай концентрацию...

ну и график полива полив засуха вода засуха полив и по кругу...

может я в чомто не прав меня поправят... но я когда на земельке растил имменно так спасал...

ну и пролив не реже чем в 10 - 15 дней... да ещё поливай так чтоб  с пол литьра литр стекало... Верю что всё у тебя получится!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 РН ровняй до 6.5!!! и етой водой проливай....

передоз одног вещества ведёт за собой блокировку остальных пит веществ!!!

пролей водичкой с ровным РН !!! дай 2-4 отдохнуть смотри по высыханию земельки.. см на 3-5 подсохла полей есчо раз водичкой с ровным РН... 2 дня засухи а потом начинай компот с 25% каждый полив компотом увеличивай концентрацию...

ну и график полива полив засуха вода засуха полив и по кругу...

может я в чомто не прав меня поправят... но я когда на земельке растил имменно так спасал...

ну и пролив не реже чем в 10 - 15 дней... да ещё поливай так чтоб  с пол литьра литр стекало... Верю что всё у тебя получится!!!!!

Спасибо бро большое! :icon_friendship: 

Так и сделаю, единственное, что у меня нечем снизить ПШ воды с 7 до 6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...