• Нравится 2
Перейти к публикации

Mandala seeds Ganesh (reg)/днат 400/ 4эсл 20вт 2700/земля/GHE/scrog =|= ХАРВЕСТ! ЗАКОНЧЕН!

Оцените эту тему


Igga

Рекомендованные сообщения

это просто пиз*ец пиз*улат пишу все это 2й раз.

диклэймер бл*: ЛЮДИ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ АНОНИМАЙЗЕРАМИ ССАНЫМИ, ИНАЧЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ ОТПРАВИТЕ ВАШ АХЕРЕННО БОЛЬШОЙ РАССКАЗ В СТАРТ ТОПИКЕ ОДНАЖДЫ ВЫЛЕЗЕТ ЕБ*НАЯ 502 БЛ*ДЬ ОШИБКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ладно, концентрируемся 

 

Итак имеем:

 

Сорт: Ганеш был выбран из-за советов по выращиванию методом скрога. Так же понравились отзывы и описание, плюс очень уважаемый среди гроверов сидбанк.

 

Земля: биоперегной (5кг) + сад чудес роза (6кг) + сад чудес лимон (4кг) + вермикулит (4л) + мох сфанговый (2 пачки) 

 

Удобрения: 

на вегу: Arganiq для декоративных и цветущих растений обогащенный серебром + Байкал ЭМ-1

на цвет: 14 литровое ведро: 1/4 куриного гуано + пол пакетa Arganiq + 0,5л биогумуса + 0,5 Байкал ЭМ-1 = настаивание 14 дней с перемешиванием и т.п.

 

Горшок: 19 литров, розовый, гламурный

На дно выстелен промытый керамзит, сверху в 2 слоя уложен укрывной материал, чтобы замля не контактировала с керамзитом. По периметру поставлено 4 трубки для притока свежего воздуха.

 

Свет: как было сказано в теме топика днат 400 ватт полтавского производства, 4 эслки осрам на 24 ватта каждая 6400 кельвинов - на вегу, 4 эслки ЭРА на 20 ватт 2700 кельвинов - на цвет

 

Вентиляция: используются в паре 2 вентилятора: 180 и 300 кубов + 3 компьютерных куллера (2 малых, 1 большой, подключенных через блок питания с изменяемым вольтажом). Приток - пассивный - отверстие 10х15 см

 

Гроубокс: обычный общажный шкаф (50х60х250), разделенный на 3 отдела:

-нижний. Для хранения и отстаивания воды, удобрений, заготовки компота

-средний. Для вырашивания

-верхний. Технический отдел.

Нижний от среднего отдел отгорожен полкой с вырезом под горшок - удобнее ставить кулеры на обдув, приятнее работать, не надо ставить на подставку горшок, всегда есть место под горшком для мелочевки.

 

Остальное: ПШ-метр, спиртовой термометр, система автополива post-12777-0-61034000-1384200988_thumb.jpg

 

Как все было: семка была замочена на пол часика в воде без каких либо химикатов, затем помещена во владные ватные диски и помежена в пищевой контейнер с выдохом, через сутки показался корешок 1-3 мм, было решено высадить семечку, ибо длина корешка уже и не особо была важна. Через 2 денька каска была сброшена и начался отсчет веги. На фотках видно ожоги листиков - Грам подсказал, что это от света (за что Грамму огромное спасибо). Подкормил 2 раза: один раз с боной форте, другой - удоброй на цвет, описанной выше. Растиха росла первые 2 недели под эслками, днат работает первые 2 дня.

 

На данный момент нам 16 дней веги, наблюдается небольшой избыток фосфора (кмк), ожоги на более молодых листьях прошли, но состояние нижних одинарных листочков немного настораживает - толи света им не хватает, толи обожжены настолько. Цвет растишки вроде бы нормальный, правда, как мне кажется для 16 дней развитие немного замедленное.

 

В планах минимум подкормки на веге, завтра с утречка подкормлю 1,5л воды с 0,5 капельки циркона, чтобы дать небольшой толчок для корневой системы.

Когда малыш дорастет до 20-30 см поставлю сетку для скрога. 

 

На этом пока все, если что-то забыл - добавлю. Прошу прощения замногабукав и если забыл что-то указать)

 

Буду рад вопроспам и советам.

Peace and love ребятки!

 

П.С. прошу прощения за корявую панораму, она носит чисто информативный характер С:

 

UPD: в качестве сетки для скрога будет использоваться спиж*еный кусок оранжевой сетки с ячейкой 5см, которой обычно делают временные ограждения вдоль дорог. Знаю, что сообщество гроверов это не красит, НО иногда хочется дурака повалять С:

post-12777-0-61234400-1384200932_thumb.jpg

post-12777-0-06014800-1384200940_thumb.jpg

post-12777-0-64780800-1384200947_thumb.jpg

post-12777-0-83853300-1384200955_thumb.jpg

post-12777-0-04095900-1384200963_thumb.jpg

post-12777-0-75159600-1384200968_thumb.jpg

post-12777-0-91019500-1384200977_thumb.jpg

post-12777-0-05723800-1384200984_thumb.jpg

post-12777-0-35816600-1384200997_thumb.jpg

Изменено пользователем Igga
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Igga

    54

  • alex6704

    8

  • Paul

    8

  • lsdgash

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Igga

    Igga 54 публикации

  • alex6704

    alex6704 8 публикаций

  • Paul

    Paul 8 публикаций

  • lsdgash

    lsdgash 6 публикаций

Опубликованные изображения

С началом! Освещение - супер! Бокс тоже зачет! Сорт интересный , но есть  и проблемка - растение у тебя одно , а на сколько я знаю Mandala не делает фемки! То есть ..... :  А если мужик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! Освещение - супер! Бокс тоже зачет! Сорт интересный , но есть  и проблемка - растение у тебя одно , а на сколько я знаю Mandala не делает фемки! То есть ..... :  А если мужик?

Спасибо за внимание к теме)

Ну а что поделаешь...не фартанет, так не фартанет прийдется лакомиться мужиком С:

Тут уж только на случай надеяться, кстати, не раз читал твои и не только замечания на счет 6400к на веге, но к сожалению не получается заиметь еще один коплект дри или дрлки(

 

А вообще я вижу это как катастрофический вариант развития событий  :D

 

Есть ли ребята, кто пользовался такой системой автополива? Отпишитесь пожалуста в ЛС если есть такие

Изменено пользователем Igga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро - неплохо подготовился..

Какое расстояние до лампы? Высоковато, судя по растению - оно тянется вверх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро - неплохо подготовился..

Какое расстояние до лампы? Высоковато, судя по растению - оно тянется вверх...

Спасибо за внимание к теме браза!

До эслок сантиметров 5-10, до дната сантиметров 60 - не хочется обжечь малыша. Учту что высоковато - может начну потихоньку опускать её, чтобы не стрессануть. 

Да и к томуже в первый день, когда днат заработал, малышка стала скручивать листики, поэтому и подумал, что пока ниже не надо

Изменено пользователем Igga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание к теме браза!

До эслок сантиметров 5-10, до дната сантиметров 60 - не хочется обжечь малыша. Учту что высоковато - может начну потихоньку опускать её, чтобы не стрессануть. 

Да и к томуже в первый день, когда днат заработал, малышка стала скручивать листики, поэтому и подумал, что пока ниже не надо

Смело ставь на уровень 30-40 см - и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с началом... ты сейчас поставь режим 12/12 дня через три покажет пол и потом опять на 18/6 вернешь... для чего время и силы тратить если мужиг, а так хоть знать будешь кого растишь... блуматом (капельным поливом) уже пользовался раньше? и чьего он производства? немецкий или китайский?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начало. Блумат игрушка не более.Имхо. Юзай каплю, или автопалив  раз на то пашло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный не так часто встречающийся сорт от именитого банка, семена регулярные, значит, будет интрига. При переводе на 12.12 в этом возрасте через 3 дня пол растение не покажет, не покажет оно его и через 7..10 дней, слишком мала для этого растишка, сейчас если перевести на 12.12 половые признаки покажет не ранее чем через 2 недели, а потом снова ревегитация и задержки с развитием, не знаю стоит ли оно того, лучше уж растить на вегетативном режиме и надеяться на милость Джа, не забывая создавать максимально благоприятные условия для появления женской особи из регулярных семян:

 

- на первых 2 неделях уменьшение светового дня в вегетативной стадии, например, до режима 16.8;

- повышенная влажность в зоне выращивания;

- максимальное уменьшение температуры в зоне выращивания, оптимально 22..25 градусов, желательно не выше;

- максимальный уровень азота, добиваться внесением вегетативных удобрений с высоким уровнем азота;

- уменьшение или желательно полное исключение из рациона питания калия, стимулирующего появление мужских особей.

 

При соблюдении этих условий шанс получить женскую особь сильно повысится, конечно, многое зависит от генетических предрасположенностей, но в наших силах повлиять на этот процесс в сторону увеличения вероятности появления именно дамы.

 

Сложно, конечно, без култюба или кулмастера обеспечить нормальный режим температуры при использовании ДНАТ 400Вт, отсюда и столь мощная вентиляция, при использовании люменопушки ДНАТ имеет смысл задуматься о приобретении рефлектора, отделяющего днат от зоны выращивания с созданием замкнутого контура охлаждения, чтобы не повышать температуру в боксе.

 

В общем ровного полета и конечно же женскую особь, а дальше при таких условиях можно будет не слабо развернуться, чего, бро, тебе и желаю!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с началом... ты сейчас поставь режим 12/12 дня через три покажет пол и потом опять на 18/6 вернешь... для чего время и силы тратить если мужиг, а так хоть знать будешь кого растишь... блуматом (капельным поливом) уже пользовался раньше? и чьего он производства? немецкий или китайский?

Спасибо за внимание к теме!

Раньше не слышал о таких махинациях со светом, ссыкотно такие вещи мутить)

Про автополив: производсто чье не знаю - коробки нет - автополив спиз*еный с ОБИ без коробки :)

Сделать просто и качественно, керамика по ощущениям без добавления бумажных волокон, уже опробовал его, залив воды. Увлажняется сам моментально, буквально в течение 1-2 минут. У матери как-то стоял такой в горшке, вполне неплохая вещь.

 

мир тебе браза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начало. Блумат игрушка не более.Имхо. Юзай каплю, или автопалив  раз на то пашло.

Спасибо за внимание к теме!

думал о капле и автополиве. Капля - возможно, но покупать все эти трубочки и штырьки ради одного растения? Мне кажется это так себе затеей. Система автоматического полива, как например у матушки в теплице, стоит 1500 минимум - пока таких средств нет. Но штука ОЧЕНЬ крутая, может поливать в разные дни определенным режимом

Очень интересный не так часто встречающийся сорт от именитого банка, семена регулярные, значит, будет интрига. При переводе на 12.12 в этом возрасте через 3 дня пол растение не покажет, не покажет оно его и через 7..10 дней, слишком мала для этого растишка, сейчас если перевести на 12.12 половые признаки покажет не ранее чем через 2 недели, а потом снова ревегитация и задержки с развитием, не знаю стоит ли оно того, лучше уж растить на вегетативном режиме и надеяться на милость Джа, не забывая создавать максимально благоприятные условия для появления женской особи из регулярных семян:

 

- на первых 2 неделях уменьшение светового дня в вегетативной стадии, например, до режима 16.8;

- повышенная влажность в зоне выращивания;

- максимальное уменьшение температуры в зоне выращивания, оптимально 22..25 градусов, желательно не выше;

- максимальный уровень азота, добиваться внесением вегетативных удобрений с высоким уровнем азота;

- уменьшение или желательно полное исключение из рациона питания калия, стимулирующего появление мужских особей.

 

При соблюдении этих условий шанс получить женскую особь сильно повысится, конечно, многое зависит от генетических предрасположенностей, но в наших силах повлиять на этот процесс в сторону увеличения вероятности появления именно дамы.

 

Сложно, конечно, без култюба или кулмастера обеспечить нормальный режим температуры при использовании ДНАТ 400Вт, отсюда и столь мощная вентиляция, при использовании люменопушки ДНАТ имеет смысл задуматься о приобретении рефлектора, отделяющего днат от зоны выращивания с созданием замкнутого контура охлаждения, чтобы не повышать температуру в боксе.

 

В общем ровного полета и конечно же женскую особь, а дальше при таких условиях можно будет не слабо развернуться, чего, бро, тебе и желаю!

Спасибо за внимание и тебе!

Сейчас термометр показывает +35, но это на свету, грешу на то что спиртовой) Когда подношу руку над растихой - не жжет совсем, приятное тепло только чувствуется. А на счет удобр твои мысли наталкивают сходить и взять чистых мин удобрений - с одной стороны можно подкармливать как положено, с другой - идея органики тогда идет лесом :)

 

Когда что-нибудь придумаю - отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

система автополива за 250 руб. интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

система автополива за 250 руб. интересно?

Да, буду рад, если в лс опишешь :)

По теме, посмотрел я на растиху...И начал все больше начал склоняться пойти и взять удобр в чистом виде, или заказать флору от гхе

кто что посоветует? не хочется жда за яйца дергать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, да не нужно заморачиваться с органикой в индоре, в ауте можно сделать хороший задел грунта, например, из компоста с питательными веществами и использовать органику в естественных условиях, поэкспериментировать с бактериями, гумусом, аэробными микроорганизмами, а в индоре почти в идеальных условиях, обеспечивающих высокий метаболизм без стрессовых факторов нужны профилированные минеральные комплексы, которые в наше время проходят несколько стадий очистки, являясь достаточно экологичными при выращивании любых растений, чистые гранулированные удобрения мочевина (карбамид) - азот, суперфосфат - азот и фосфор, монофосфат калия - калий очень концентрированные и с ними в закрытом грунте нужно быть очень аккуратным, дознуть можно на раз, поэтому просто сходи в любой агромагазин и попроси удобрение на стадию вегитации, посмотрев, чтобы уровень азота по отношению к фосфору и калию был максимальным - ими и корми на веге. Ну а к цвету купишь что-нибудь с большими показателями фосфора и калия. Я, например, выращиваю в основном только регулярные растения чисто на этиссо, начиная удобрять им с 7 дня, но уже с 3-го поливаю раствором карбамида - полчайной ложки на 5 литров воды, в результате и по женским особям выход очень высокий и с при использовании фемок растихи выглядят очень здорово с изумрудным насыщенным цветом листа, иногда даже слегка перекармливаю азотом на стадии веги до образования легкой стадии "когтя", чтобы после перевода на цвет его содержание в субстрате было достаточно высоким, т.к. в удобрениях для цвета азота гораздо меньше, а при начале цветения у автоцветов или перевода на 12.12 у фотопериодных растений они еще достаточно долго растут вегетативно, параллельно наращивая соцветия.  А за 7..10 дней до харвеста будешь промывать почву водой с использованием нейтралина и урожай будет очень экологичным, поэтому если основной упор ты делаешь на органику только ради "чистоты продукта" - не заморачивайся, даже при очень плотном питании мы в состоянии очистить растение к харвесту полноценно при использовании воды и средств по выводу минеральных удобрений и солей из субстрата.


Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда решено - уже нашел, где в моем городе можно найти удобрения от GHE 

возьму флору микро и блум - попса та еще, но в плане стабильности я думаю это то, что надо. Цветение на цветении все-таки планирую подкармливать чаем органическим и чередовать с GHE. Жаль конечно, что не получается вырастить чисто органикой(

Кто что может сказать про Био Севию?

Изменено пользователем Igga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро GHE рулят !!! не хужи органики , если даже не лучше !

только бери микро блум и рипен а гроу нах не нужен(без него так же хорошо получается кампот по кальку) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро GHE рулят !!! не хужи органики , если даже не лучше !

только бери микро блум и рипен а гроу нах не нужен(без него так же хорошо получается кампот по кальку) :good:

Спасибо за внимание к теме бро!)

К сожалению, только блум есть, рипена не нашел, если в магазе будет - возьму)

 

UPD: а нет! нашел!

а в чем принципиальное различие рипена и блума?

Изменено пользователем Igga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негоро почему у тебя все как не у людей? почему у меня показывает пол в таком возрасте при переводе и не только у меня, а у тебя не показывает? и какой вред в ревегитации?? он счас в скрог будет два  три месяца вплетать для того что бы после перевода времени получить яйца на выходе? для чего? ну сделает он ревегу, ну тормознят на два три дня в развитии, и что?? это фотопериод, стрессы переживает легко епт...

 

не парься переводи на свет 12/12 посмотри пол хоть через три дня хоть через две недели, а потом либо срежешь либо дальше будешь растить... у тебя ДНАТ400 посчитай расход, вентиляции и т.д... удобрения опять же не дешевые... Негоро счет выставишь если мужик будет? так я думаю он скажет плохие условия создал епт... и вряд ли затраты твои покроет...

 

на кой хрен чередовать органику с минералкой?? если начал кормить минералкой корми, не заморачивайся с органикой... в индоре и органика рулит и растят отлично... если есть магазин где GHE продают спроси может там же продают такие вещи... Go BioThrive grow и bloom... тоже GHE только органические удобры... или ту же BioSevia спроси то же органика.. BioBizz органика.. на всем этом растят в индоре, в аут такие удобры  лить это просто блядство.. в аут говно куринное дешево и окуенно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что чел крапает посты по 1000 слов это не значит что он докуя полезных советов даст... просто любит в буквы тыкать... мое имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без рипена в конце цвета  цвета жопа будет !

Рипен выжимает из куста и его генетики по максимуму - запах , вкус , увеличивает кол-во активных веществ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание к теме)

Ну а что поделаешь...не фартанет, так не фартанет прийдется лакомиться мужиком С:

Тут уж только на случай надеяться, кстати, не раз читал твои и не только замечания на счет 6400к на веге, но к сожалению не получается заиметь еще один коплект дри или дрлки(

 

А вообще я вижу это как катастрофический вариант развития событий  :D

 

Есть ли ребята, кто пользовался такой системой автополива? Отпишитесь пожалуста в ЛС если есть такие

у меня щас 3 блюмата лежат без дела после последнего цыкла...  апаратик вродь не плохой но следить нужно полюбому!!!

у меня щас 3 блюмата лежат без дела после последнего цыкла...  апаратик вродь не плохой но следить нужно полюбому!!!

так что если что не понятно помогу канеш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил значится:
Рипен 0,5л
Флору блум 1л
Флора микро 0,5л

 

Кстати на счет цветения, например, если воспользоваться цирконом, прямо перед цветом, увеличится ли шанс того, что будет барышня?

Изменено пользователем Igga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ет генетика)) хз канеш.... меньше стресов и больше положительных имоций и будя девушка :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро. Читаю и думаю, что то не сходиться. У тебя же регуляр на земле, зачем тогда блюмат? ТДС-метр есть? С лейки поливай, устраивай засуху, чередуй полив компота и воды. Если ошибаюсь, олдовые поправят.

 

Поддерживаю алекса, по поводу ревеги.

 

МИР и УДАЧНОГО ГРОВА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал сетку post-12777-0-19052700-1384347843_thumb.jpg

У малышки небольшой недостаток магния - завтра дам сульфик под корень.

Решил перевести на цвет для проверки пола через недельку-полторы, а перед этим дать крошке подрасти

Изменено пользователем Igga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...