• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ

Оцените эту тему


nazik

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, David off сказал:

Теперь ясно) сылка твоя только не открылась,  характеристики вента ещё раз смотрел, 2 скорости есть, как только они переключаться не понятно пока, щас погуглю, модель такая TD - 350/125 SILENT

а, там полюбасу обороты регулируются.. Как - не скажу, не имею такого канальника.. ))

Да, вентиком попробуй, нежели еще 2 электричества ставить)) Ну а там уж по факту глянешь..

 

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ☮Hash'n сказал:

а, там полюбасу обороты регулируются.. Как - не скажу, не имею такого канальника.. ))

Да, вентиком попробуй, нежели еще 2 электричества ставить)) Ну а там уж по факту глянешь..

 

Попробую! Спасибо за советы:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ☮Hash'n сказал:

а, там полюбасу обороты регулируются.. Как - не скажу, не имею такого канальника.. ))

Да, вентиком попробуй, нежели еще 2 электричества ставить)) Ну а там уж по факту глянешь..

 

Такой же вент юзаю.. На проводе, который идёт в розетку, присоединён двухклавишный переключатель. Схему подсоединения не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, David off сказал:

Попробую! Спасибо за советы:icon_friendship:

Реплика выше тебе предназначалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Wonderland сказал:

Реплика выше тебе предназначалась..

Не видел реплики)) кстати вент пришёл без провода, выключателя соответсвенно тоже нет:diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, David off сказал:

Не видел реплики)) кстати вент пришёл без провода, выключателя соответсвенно тоже нет:diablo:

Так они деньги не берут за провод и выключатель, поэтому и не нету. Честные же))

Купишь  сам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Wonderland сказал:

Так они деньги не берут за провод и выключатель, поэтому и не нету. Честные же))

Купишь  сам..

Куплю не вопрос, надо поискать заморочиться завтра, а то шкаф такой стоит бодрый а хоть картоху храни в нём, холодно:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, помогите советом, гроутент 60х60х160 на днат 250, имеется 2 вентилятора канальных домовент 125(188 м/ч) на вывод воздуха и домовент 100 стоит над макухами воздух гоняет,вдув пассивный, заказал култуб 125 и фильтр горшкоф он до 100 метров кубических но витал отзывы он и в большем боксе вытягивает норм с вентилятором как у меня домовент 125, подскажите лучшую схему чтобы подключить это все завязав на вентиляторе 125, можно ли сделать такую схему: уг.фильтр идёт через гофру в култуб оттуда гофра идёт уже к вентилятору встроенному в вентканал на вывод воздуха и справится ли он с задачей???? Помогите по братски кому не в лом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, кто нибудь в курсе какой марки используется уголь для аквариумов?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

И будет ли он справляться с запахом в самодельном фильтре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

привет пакотос,я брпл уголь в магазине для рыбок конечно он поиог при амнезии фем,будет справляться есои всё правильно сднлаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@num2 да вроде все норм сделал. завтра планирую бокс полностью загерметизировать пеной мантажной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Pakotss сказал:

@num2 да вроде все норм сделал. завтра планирую бокс полностью загерметизировать пеной мантажной.

Братка, это не к чему, у меня куча отверстий для пассивного вдува и при работающем канальнике с фильтром запаха нет вообще, даже при условии что ночью он отключается периодически на продолжительное время. Поэтому сверх герметизации не нужно, там канальник бешеный объем воздуха через фильтр прогоняет и запаху просто нет времени образоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Negoro Ну у меня то куллеры компьютерные, а не канальник. И сегодня я опять запах почуил. Боюсь я цветения, как огня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вот вопрос к физикам, что если на выдув прикрепить гофру, а в стене (на улицу) сделать 3 отверстия по 8мм. и второй конец прикрепить к ней, все загерметизировать.  Как сильно упадет интенсивность воздушного потока из бокса наружу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос! Фильтр должен быть снаружи или внутри бокса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pakotss сказал:

@Deadguy внутри

То есть воздух проходит через фильтр и дальше по гофре к рукаву бокса на выдув через вент? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Deadguy да хоть на прямую можно его воткнуть. Фильтр должен всасывать воздух с запахом. Можно конечно изобрести велосипед и поставить фильтр снаружи бокса, но как по мне это гемор еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pakotss сказал:

@Deadguy да хоть на прямую можно его воткнуть. Фильтр должен всасывать воздух с запахом. Можно конечно изобрести велосипед и поставить фильтр снаружи бокса, но как по мне это гемор еще тот.

У меня он и был снаружи бокса, но это место занимает и не всегда удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ребят искал в поиске не нашел. Есть вентилятор Н Л. Шумил купил регулятор скорости и вот туплю... Сперва поставил Л в регулятор и с него в вентилятор. Н Провод сразу подал на вентилятор. Вроде все работает, сегодня проснулся с мыслью что Н был на регуляторе тоже. Вот и мой затуп, надо мне было Н отправить на регулятор? Тогда что дальше он на этом замыкается? Или мне надо делать развилку им и посылать их на регулятор и вентилятор? регулятор RS-1-400

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

В руководстве по канальному вентилятору провод Л через регулятор скорости и Н в канальном на прямую.

На 12 странице есть 2 схемы как подключить его с без регулятора и на оборот. Пока стоит и работает все с регулятором по схеме канального. Но Н на регуляторе не дает мне покоя.

Изменено пользователем Enrif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) Можете подсказать по поводу запаха, на сколько справляется с ним фильтр если растить в обычном боксе или в деревянном боксе из дсп? Хочу ставить бокс но единственное что пугает это запах, растений около 6-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jajajaja сказал:

Всем привет :) Можете подсказать по поводу запаха, на сколько справляется с ним фильтр если растить в обычном боксе или в деревянном боксе из дсп? Хочу ставить бокс но единственное что пугает это запах, растений около 6-8

Если фильтр новый то справляется нормально..но тут дело в другом если бокс из дсп то он должен быть герметичным чтобы все выходило через фильтр..если будут щели само сабой будет и запах..тоже относится и к палаткам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приемлемо. Воздух по кан. трубе по стандарту поднимается вверх, к выходу. В других квартирах пахнуть не должно по причине наличия гидрозатворов в унитазах и под ваннами/раковинами.

Наведайся на чердак, осмотри конец трубы. Если заткнут - выдерни заглушку и вперёд - к реализации задуманного.

Изменено пользователем Abstracto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...