• Нравится 2
Перейти к публикации

мульча для аута !

Оцените эту тему


Axxseeds

Рекомендованные сообщения

 Основное предназначение мульчи, как известно, прикрыть почву под растениями. Это дает ряд преимуществ:

  • мульча подавляет рост сорняков;
  • мульча сохраняет влажность почвы;
  • мульча выравнивает тепловой режим почвы;
  • мульча является профилактикой от грибковых болезней;
  • мульча обеспечивает дополнительное органическое питание растений и т. д.

 

сам использую для аута ,укрывную ткань если приглядеться видно на фото ,стелиться либо поздней осенью под снег на выбранном заранее участке либо ранней весной ,стелим прямо на сорняк сухостой ,применаем ногами ,на края ткани кладем тежесть чтоб не сдуло ветром . 
копать весь участок не нужно ,делаем отверстия там где будут кусты ,вскапываем -сажаем ,при таком методе на делянке можно не появляться до конца сезона и прийти только за шишками ,но лучше наведаться когда сорняк встанет чтоб прорядить и убрать его если вылез вместе с марьей .
таг же эфективно использовать сухостой под рукой обкладывая растиху по кругу ,что даст возможность развитсья бактериям полезным-червям + меньше испарение влаги .

post-17980-0-57032500-1380604523_thumb.jpg

post-17980-0-91225700-1380604537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, в центральной части РФ и в северных областях зачастую грунт не очень хорошего качества и подготавливая лунки с хорошей землей и высаживая растения в виде рассады они быстро пускаются в рост и при хороших условиях разрастаются достаточно быстро, загораживая солнце сорнякам, при достижении фотопериодным растением размера 50..60 см имеет смысл растягивать растение методом лст, и для начала достаточно пригибать центральный стебель к земле, боковые побеги быстро разрастаются и скорость роста резко увеличивается не только из-за увеличения зеленой массы, связанной с ростом растения в принципе, но и от увеличения площади получающей солнечные лучи, обеспечивающей фотосинтез. Растет травушка густо и под ней сорняков всегда не очень много, поэтому мульча не столь необходима, а вот от пропалывания никуда не деться, не только из-за того, что растения рядом начинают оттенять нижние ветви, но и из-за того что густая поросль вокру создает услвоия для ухудшения проветривания, скапливания влаги и как следствие возможность загнивания шишек с появлением плесени на них. Для улучшения дыхания растения и нормализации его роста, всегда имеет смысл прорядить нижние ярусы от избытка ботвы, чтобы оно лучше обдувалось и все силы кидало на наращивание цветочной массы. Ну и про растяжку не забывать, она не только ускоряет рост растения, но и уменьшает вероятность обламывания боковых побегов под тяжестью, и делает растение менее приметным и палевным из-за избыточного роста. Лоу перпл в растянутом виде, высота 1,2 метра, без растяжки 2..2,5, бывало и до 3.

 

post-17600-0-47663600-1380707923_thumb.jpg

 

А вообще мульча больше подойдет тем, кто не имеет возможности часто появляться на деляне, но даже при создании очень хороших условий и оптимального выбора места, если вы не появляетесь в зоне выращивания хотя бы раз в неделю, для оценки состояния, подкормки, использования инсектицидов для уменьшения паразитов, результат будет гораздо скромнее чем мог бы быть, поэтому лениться не стоит, дабы результат оправдал надежды.

 

АХХу уважуха за создание его Вдовы, слишком мало фотопериодных сортов, отцветающих в ауте рф полностью, его одни из немногих, да и по эффекту очень хороши. Рекомендую!

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

 

 

сам использую для аута ,укрывную ткань если приглядеться видно на фото ,стелиться либо поздней осенью под снег на выбранном заранее участке либо ранней весной ,стелим прямо на сорняк сухостой ,применаем ногами ,на края ткани кладем тежесть чтоб не сдуло ветром .

Да, покупная мульча хороша, но палевно это в ауте на гос. теретории, не думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Я ,каждый аутдор делаю мульчу на раней стадии,ибо солнышко греет почву не на шутку,меньше 3 часов для высыхания луж уходит,когда делаю мульчирование,просто срезаю ножничками траву вокруг лунок,укладываю толстым слоем вокруг растихи,оставляя небольшой просвет ,через пару дней,присыпаю землей покупной и посыпаю куриным пометом,как мне кажется,представляя в голове эту систему,получается неплохо,нижний слой начнает перерабатываться,земля его прикрывает,сверху растворяется помет,давая еще подпитку растихам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумывался еще над тем,как бы сделать послойное мульчирование в виде разных трав по типу такого :Над верхним слоем земли выложить траву толстым слоем,присыпать землей, сверху выложить еще слой из листьев крапивы,присыпать землей, выложить слой листьев и куриного помета,присыпать землей,и дальше поливать байкалом с водой,в идеальном представлении,неплохо должно помогать и удобрять землю для нашего растения,поправьте,если слишком идеализирую.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...