• Нравится 2
Перейти к публикации

Кое что о пролечке

Оцените эту тему


Gestap

Рекомендованные сообщения

Прочитал всю тему с начала...Давно я так не смеялся :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mono91

    13

  • MATER

    11

  • DON-KORLEONE

    7

  • Фифт

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Опробовал изобретённый мной метод очистки растихи от нитратов-пездцитов...Вынул куст из кокоса, обмыл корни и в ведро с "нейтралином"...стресс, думаю, ...ещё и день-ночь по 6 часов.В результате моих манипуляций у растихи рассосались трихомы не листьях(((...какой-то обратный метаболизм...НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!

А стигмы обратно не позалазили? :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты весь такой красивый, куражащийся, видать, целый куст поднял)) На втором цЫкале попробуй перед харвом вытащи из субстрата и поставь в водичку...наблюдай, как стигмы будут втягиваться))post-23175-0-64168900-1423235088_thumb.png

Изменено пользователем Пионэр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Водной пролечкой пользовался лишь раз в самом начале - не поперла, для меня основной ориентир качественной травы - это мягкость при курении и отсутствие дискомфортных ощущений в гортани при хапке, для этого всегда проливаю растения за 8..10 дней до харвеста водой с нейтралином, хорошее и недорогое средство, позволяющее сделать урожай экологичным и освобожденным от остатков удобрений в зеленой массе, ну а потом стандартный маникюринг, сушка в темноте без высоких температур с достаточным уровнем вентиляции и 2 недельная пролечка в морозилке, в результате даже при курении на сухую, дым вкусный и насыщенный, без неприятных ощущений при дегустации. А по поводу покуров лично мое мнение: самый мощный эффект - ведро (водный); самое глубокое погружение во внутренний мир, чаще при курении в одного - айс-бонг, обязательно со льдьм от 60 см; самый компанейский и позитивный - папироса, забитая сига или джойнт. Для "выхода в свет" очень здорово подходят пустые сигареты маскот, забитые "машинкой" на 90 процентов шишками и снаружи небольшая вставка табака для антипалева, потом просто вытаскиваешь фильтр и вставляешь скрученную бумажку, никогда не гаснет, т.к. сигаретная бумага тлеет хорошо и равномерно и палева минимум - вроде как обычная сигарета, хотя запах приличный, но при покурах в парке проблем вообще никаких, а в закрытом помещении в зоне отдыха, просто чуть более уединенное место. Пролеченные шишки с предварительным чуть увеличенным сроком очищения перед харвестом - реальный ганжа-деликатес  :good:  

Так ты пролечиваешь в морозилке? А хранишь тоже там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я начинающий :) 2 грамма для меня, это на месяца полтора.

Спасибо!

К каким овощам ?) Вы чё? ) пролечка в минусовой температуре делается. -18 в морозилке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К каким овощам ?) Вы чё? ) пролечка в минусовой температуре делается. -18 в морозилке

Привет!

При  -18? Хм.. Дай ссылочку пожалуйста, откуда ты черпанул эту информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yap когда льешь нейтралин в это время рипеном не пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yap когда льешь нейтралин в это время рипеном не пользуешься?

Если ты у меня спросил, то я еще ни одного урожая не собрал, сам пока всем интересуюсь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет братья и сестры,прочитал все ваши способы пролечки.пролечка водой-ето вообше бредовый способ.лично я уже лет 5 делаю так:срубил куст,отманикюрил и повешал в сухое,темное и слегка проветриваемое место(ети три фактора обязательны).дальше есть одна тонкость,надо чтобы шишки высохли не до конца а гдето на 90-95%.тоесть сама шишка на ощупь уже сухая,а веточка внутри шишки при сгибании не хрустит как спичка а сгибается на половину и только тогда ломаеться(короче ето приходит с опытом).потом ети шишки,высушеные на 90-95% помещаю в 3-х литровую банку(можно и поменьше,в зависимости от обьема шишок и обязательно банка должна быть стекляная) так чтоби сверху банки оставалось примерно 1/6 свободного места и закрываю капроновой кришкой.ставлю банку в темное место в комнатную температуру(не в холодильник и не в морозилку!).на следующий день в верху банки на стенках она должна быть слегка подпотевшая.открываем банку один раз в день буквально на минуту.такие манипуляции надо проводить две-три недели,если на 5-7 день мы видим что влаги совсем не осталось,то берем шкурку яблока или картошки и ложим в банку,к следующему открытию крышки влага от шкурки равномерно распределиться в банке.если проебан момент и шишки до пролечки высохли на 100%,то в банку вместе с ними сразу ложем несколько шкурок,ибо если небудет минимальной влажности то нужный нам процес не будет происходить.после 3-х недель такой пролечки(я пролечиваю иногда и полтора месяца) высыпаем шишки(обязательно сухие на сто процентов) в пластиковую тару или пластмасовую,и помещаем в морозилку на хранение.после такой пролечки трава очень душистая и невероятно вкусная.плюс после хотя бы двух недель в морозилке становится больше пручей.всегда так лечу и вам рекомендую.мир всем

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и чуть не забыл,не оставлять шкурку в банке!шкурка отдала влажность(примерно за сутки ето происходит)-сразу выбрасываем ее.еще при желании можно поддерживать влагу лимонными шкурками,тогда и у пролеченого продукта будет запах лимона.теперь вроди все.мож кому пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята!!)) А что делать со стволом растихи? Его тоже сушить и измельчить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!!)) А что делать со стволом растихи? Его тоже сушить и измельчить?

Нееее... его ипать и колотить... жжешь земеля :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял!)) Значит всё пустим в дело!!)))

Стой бро ... в топку дрова...шишки кури :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум что можно сделать со стволов-ето перебить их на кофемолке и замыть на химарь вместе с лапухами.но лично я выбрасываю сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В общем, почти созрел аут(пара недель осталась), есть мысли о пролечке,но каким способом лучше я хз. что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2017 в 09:51, Фифт сказал:

В общем, почти созрел аут(пара недель осталась), есть мысли о пролечке,но каким способом лучше я хз. что думаете?

Хранение/пролечка от -3 до +5 вроде самый оптимальный вариант.(ящик для овощей в холодильнике)

Последний урожай более месяца там пролежал, горло в обще не дерёт, очень мягонький дым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2017 в 07:51, Фифт сказал:

В общем, почти созрел аут(пара недель осталась), есть мысли о пролечке,но каким способом лучше я хз. что думаете?

Привет!) Пролечку проводят в нижней области холодильника, при темпе +5 градусов.  Индику месяц, сативу два (минимум). А после можно переложить в морозилку для длительного хранения. Да и просто в холодильнике  хранить, увеличивая с тем время пролечки..

В морозилке хорошо трихомы собирать, они становятся хрупкими и сыпятся. Но мне не нравится, когда сыпятся, и поэтому стараюсь хранить в холодильнике)

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо друзья) харвест позволяет экспериментировать,поэтому я начал с водной пролечки.  это один куст. другие буду просто в холодильнике держать. фото отчет само собой появится в последствии. скажите еще вот что,губителен ли свет и кислород для урожая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Фифт сказал:

 скажите еще вот что,губителен ли свет и кислород для урожая?

И свет особенно прямой солнечный и кислород, я бы рекомендовал откачивать воздух, из мест хранения продукта, губительны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jlapotb сказал:

И свет особенно прямой солнечный и кислород, я бы рекомендовал откачивать воздух, из мест хранения продукта, губительны)

ну вот я пока что просто накрыл плотной тканью емкости. думаю откачивать воздух,это затратно и выше моих способностей. особенно когда понимаешь физику процесса и физику вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фифт сказал:

ну вот я пока что просто накрыл плотной тканью емкости. думаю откачивать воздух,это затратно и выше моих способностей. особенно когда понимаешь физику процесса и физику вообще.

Бро есть такая вещь как вакуумная упаковка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jlapotb сказал:

Бро есть такая вещь как вакуумная упаковка

 

интересно. как нить по юзаю. спс за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас в интернетике и увидел там массу различных вакуумных контейнеров, вакуумных крышек, банок и тому подобное и стоит все это недорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Jlapotb сказал:

Посмотрел сейчас в интернетике и увидел там массу различных вакуумных контейнеров, вакуумных крышек, банок и тому подобное и стоит все это недорого)

Это очень хорошо) а сколько стоит та штука примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...