• Нравится 2
Перейти к публикации

Стелс в совдеповском шкафу-стенке, постройка

Оцените эту тему


Alfizik

Рекомендованные сообщения

   Аллилуйя! Сегодня получил семена и кучу ништяков к ним) Так что кроме Auto AK fem есть еще Power Smoke fem и Hindiana fem. Никто ничего сказать не может про эти сорта, растил кто? 

   А по теме - сегодня пол-дня провозился и постройка почти завершена, вот тестовые фотки, смотрим)

9

10

11

12

13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alfizik

    37

  • DJAzZz

    3

  • Shmaster

    3

  • Марихуан

    2

   На фотке 13 виден верхний отсек шкафа, он практически пуст.. Он промежуточное звено в выходе воздуха на "открытое пространство", в нем будет установлен фильтр на выход с канальника, возможно сдесь же поставлю ONA-гель или автоматический ароматизатор, если штын будет очень сильным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На такой шкаф ЛЭД 400 Вт было бы просто окуенно)), но дорого(( а так с началом...с запахом решай уже щас, ибо АК47 у меня стоят и в 13 дней они уже воняли пиздос..) хотя фильтр у меня пару дней работает всего,потому как дышать дома стало просто нечем)

   Спасибо за совет! Как только получу аванс, начну мастерить фильтр - я думаю, что он у меня будет готов раньше, чем я замочу семки) Лампы в конце месяца только ожидаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, этого бокса точно не хватит на 2 растишки, у меня в таком 1 автику тесно. при правильном подходе 1 автомат будет почти во весь бокс.

 

Вот куда тут 2ой сажать? до стекла примерно 15 см осталось. Размер бокса такой же)

 

    Вот это красавица выросла у тебя, мои поздравления! Бро, а какой у тебя сорт? У меня первыми будут АК-ашки, они вроде не таки здоровые вырастают... Да и первый опыт у меня, вряд-ли стоит рассчитывать на максимум) А дальше видно будет, посмотрю - как и чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Спасибо за совет! Как только получу аванс, начну мастерить фильтр - я думаю, что он у меня будет готов раньше, чем я замочу семки) Лампы в конце месяца только ожидаю..

 

Ну и ништяк. Главное не спеши мочить семена!) бокс твой с ЛЭД можно даже не тестировать на температуру)) смело ставить сразу под ЛЭД) Эт фанаты-ДНАТчики (коим я являюсь ;)) всегда тестируют свой новопостроенный бокс, ибо как жара - враг) Фильтр будет хэнд-мэйд у тебя?! Из чего будешь делать?! Обязательно сюда проээкт) уголь купил?! (где брал?! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ништяк. Главное не спеши мочить семена!) бокс твой с ЛЭД можно даже не тестировать на температуру)) смело ставить сразу под ЛЭД) Эт фанаты-ДНАТчики (коим я являюсь ;)) всегда тестируют свой новопостроенный бокс, ибо как жара - враг) Фильтр будет хэнд-мэйд у тебя?! Из чего будешь делать?! Обязательно сюда проээкт) уголь купил?! (где брал?! =)))

  Фильтр буду делать из корпуса автомобильного воздушного фильтра для камаза и наполнителя для кошачьего туалета) Разумеется, фотоотчет будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Есть еще интересные идеи в плане увлажнения воздуха в боксе, кому-то будет полезной информация! Насколько всем известно, у большинства шкафов есть пространство пустое внизу, около 8-10 см в высоту. именно оттуда я сделал забор воздуха, там же расположу обычный противень для запекания в духовке, с высотой бортов сантиметра в 3. Туда заливаем аккуратно воду и... профит! Поверхность испарения большая, активное движение воздушных масс рядом - непосредственное (располагаем прямо под приточным отверстием). Какие это даст изменения в цифрах на гигрометре, пока не знаю, но обязательно определю экспирементально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Фильтр буду делать из корпуса автомобильного воздушного фильтра для камаза и наполнителя для кошачьего туалета) Разумеется, фотоотчет будет

 

из наполнителя - мимо! Может на 2-3 дня! Я б ипал раз в 2-3 дня разбирать фильтра! Уголь покупай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из наполнителя - мимо! Может на 2-3 дня! Я б ипал раз в 2-3 дня разбирать фильтра! Уголь покупай)

   Почему мимо? Я вроде по отзывам слышал, что хорошо работает... Ты сам пробовал? Если так, то хреново, у меня в городе фиг где достанешь( Придется тогда у горшкоффа или кого-то подобного заказывать, а там недешево выходит( Можно с завода заказать, но там нужно большие партии брать - нахрен мне столько угля?) Да и денег не наскребу на покупку и доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твой стелс будет жужжать не кисло. как планируешь решать проблему?

   Знаешь, включал я вентиляцию сегодня, работает не громко, из соседней комнаты не слышно вообще, при открытых дверях. Это ночью, при практически абсолютной тишине в квартире. Плюс к этому, весь шум (процентов 90), идет через верхнюю секцию, внизу отличная изоляция - пенофол, прижатый дверцами (отрегулированный замок, щеколды и петли). средняя секция герметична. Планирую установить фильтр, будет идти после канальника и сьедать часть шума, проклеить верхние дверцы дверным мягким уплотнителем, на подобии герметизации автомобильных дверей старого образца (полые трубки из тонкой резины или силикона). Если не поможет, проклею "шумкой". А вообще, т.к. на 100% шум убрать невозможно, поставлю в комнату вентиль, на форточку или на вытяжку - буду в момент прихода гостей включать, типа проветриваю и это он шумит) Эффект чревовещания, если не знать откуда идет звук... Кто знает, тот понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Посчитал тут... Объем рабочего пространства будующего фильтра выходит 17 литров с гаком) Пошуршал в инете, оставил заявку на покупку 1 мешка угля АР-В. Позднее напишу, что из этого всего выйдет, что ответят и не пошлют ли меня куда подальше с одним мешком через пол-страны...  Там доставка дороже выйдет, наверное :pooh_lol:  Он 25 кг, насыпная плотность не более 600 гр/л, следовательно мне понадобится немногим более 10 кг. Если все прокатит, остальное могу раздать по себестоимости  :icon_smile_manure:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь загоняюсь, боюсь канальник мой скуксится такой фильтрище продувать. Габариты 410 высота, 260 диаметр внешний и слой угля будет 6 см почти..  0_о Сайлент бы на 240... а лучше на 400 или 600... Эх, мечты) 

Изменено пользователем Alfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 - вот такие будут лампы. 12 шт. 660nm b 6 шт. 46nm в каждой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, эти лампы можно на досвет, а на основную только днат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, эти лампы можно на досвет, а на основную только днат

   Бро, я не столь принципиален и консервативен) Я считаю, что будующее за Led-ышками и индукционными) Днат это здорово, только вот многое мне в нем не нравится... Днат греется - это раз. Днат крутит счетчик - это два. Днат гудит не слабо (без ЭМПРА). Днат в комплекте с ЭМПРА стоит ппц... Поэтому - Led, я так решил. Будет хреново расти совсем, чтож делать, добавлю днат с ЭМПРА на 250W  со следующего цикла.

Изменено пользователем Alfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Бро, я не столь принципиален и консервативен) Я считаю, что будующее за Led-ышками и индукционными) Днат это здорово, только вот многое мне в нем не нравится... Днат греется - это раз. Днат крутит счетчик - это два. Днат гудит не слабо (без ЭМПРА). Днат в комплекте с ЭМПРА стоит ппц... Поэтому - Led, я так решил. Будет хреново расти совсем, чтож делать, добавлю днат с ЭМПРА на 250W  со следующего цикла.

За Днат по другому будешь думать но пока Лед для тебя идеал но это пока, шкаф мазя получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Днат по другому будешь думать но пока Лед для тебя идеал но это пока, шкаф мазя получается!

   Возможно) Мне кажется, что Лёд даст столько света, сколько под мои нужды надо) А там - может и днат захочется... А может и второй бокс) Шкаф обжить надо, аж руки чешутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

    Давненько я что-то не писал... Теперь обо всем по-порядку) Был куплен электронный таймер (с рук, у знакомого) - хороший, с кучей режимов и точностью до секунд (не так уж и важно, но хорошая новая вешь незадорого)

IMAG0490

IMAG0489

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Далее, для забора воздуха была прорезана щель, примерно 1,5 см шириной во всю длинну шкафа в доске под дверью

IMAG0491

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Далее, была приобретена земля ("сад чудес", роза+лимон) и вермик. классика, короче)

IMAG0492

IMAG0493

IMAG0494

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Были куплены отдельно подставки с хорошими бортами под ведра, высверлены дренажные отверстия и выпилены бруски-подставки для ведер.

IMAG04951

IMAG0495

IMAG0496

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Замешивал в пропорции 3/3/2 (роза, лимон, вермикулит соответственно). Что странно, загрузив на 2 ведра  в общей сложности 12 пакетов земли по 2,5л каждый и 5 пакетов вермика по 2л, я почему-то нормально так не дошел до края 20-ти литровых вёдер! 

IMAG0497

   Что за нах?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMAG0498

   Собственно, как выглядел бокс вчера вечером.. А сегодня - аллилуйя!! Я наконец получил свои долгожданные лампы) И вот как бокс выглядит сейчас)

IMAG0506

IMAG0505

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Так же были получены некоторые приятные ништяки - ph-метр с концентратами для калибровочных растворов и электронные весы 0,01-100 гр)

IMAG0511

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...