• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В поисках чудестного. Первый опыт Psilocybe cubensis St. - Nepal

Оцените эту тему


VITNIGRUM

Рекомендованные сообщения

Алоха форумчане!
10 дней назад заказал споровой отпечаток Psilocybe cubensis St. - Nepal и вот он наконец-таки пришел. 
почитал несколько опытов выращивания и пришел в выводу, что буду действовать по плану:
1. Споровая взвесь
2. Жидкий мицелий
3. Баночки
... стандартная схема 
 
для первого этапа понадобилось 2 шприца, дист.вода(купил в авто-магазине.. в аптеке не нашел), маска, перчатки, спирт, ну и отпечаток. 
рядом с газовой плитой, проспиртовав руки и предметы с которыми работал, соскреб 1\3 печатка в 2 шприца и набрал дист.воды в каждый по 5 кубов. обернул в фольгу и в темное место отправил на сутки. жду прорастания) 
 
п.с. сейчас в поисках нормального контейнера для парничка... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше займись поисками нормальной пшеницы) А до парничка тебе еще далеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше займись поисками нормальной пшеницы) А до парничка тебе еще далеко)

хочу купить бокс сразу пока деньги есть лишние) 

нормальной пшеницы? а какая нормальная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу купить бокс сразу пока деньги есть лишние) 

нормальной пшеницы? а какая нормальная? 

На рынке возьми ( только уточни у продавцов что бы без химии) или в супермарките называется " Пшеница для проращивания "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идет третий день после того как залил смесь в воду для ЖМ. делал по принципу 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

брал 400мл банку с физ раствором. было проблемно "выдавливать" воду из нее, т.к. шприц был на 6 мл. 

для приготовления раствора фруктозы брал дистиллированную??? воду. залил, 20 минут в скороварке и в теплое место. беленький пока не появился. 

фото сейчас прислать нет возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идет третий день после того как залил смесь в воду для ЖМ. делал по принципу 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

брал 400мл банку с физ раствором. было проблемно "выдавливать" воду из нее, т.к. шприц был на 6 мл. 

для приготовления раствора фруктозы брал дистиллированную??? воду. залил, 20 минут в скороварке и в теплое место. беленький пока не появился. 

фото сейчас прислать нет возможности. 

Я с чайника воду брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде бы что-то начинает появляться. мц и какая-то дрянь плавает(одна), похожая на волос в пару миллиметров длинной.

так же вспомнил, что гентамицин не добавил :c 

Изменено пользователем VITNIGRUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появляются очень очень медленно и очень очень мелкими комками и нитями. 

предполагаю влияние двух факторов: температура колеблется от 17 до 30(использую выпрямитель для волос как подогреватель  :icon_biggrin: ) и большой концентрат фруктозы. надеюсь на лучшее :pooh_lol: , но на всякий случай приготовил еще 1 шприц с взвесью для 250мл бутыли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3112133P.jpg вот такая штука пойдет? 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдёт:) я например такую брал, две из четырёх были разгерметизированы, но я думаю это не большая беда :kur_228:

post-15567-0-52309200-1371757023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем больше концентрация фруктозы\меда - тем быстрее миц разовьется. 

уехал из страны на пару дней. завтра приеду и все будет известно. ничего же, что он перестоит? будет дней 10 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уехал из страны на пару дней. завтра приеду и все будет известно. ничего же, что он перестоит? будет дней 10 

Не перестоит, его просто больше станет:) А так, что бы он скис, нужно тепло и примерно месяц времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приехал домой... за эти 2-3 дня нет никаких изменений в ЖМ...  возможно потому что в дист воде делал или фруктозы много(мало)... 

также делал вторую три дня назад на меде, но он засахарился и по-этому мицелий будет сложно обнаружить. 

 

сейчас попробую заразить 2 банки ЖМ на фруктозе(чуть чуть чего-то плавает, фото позже) и 1 медовую. 

также, купил 3 банки с физраствором. в одну брызну ЖМ(ф) на меде(попробую сделать так, чтобы не засахарился). во вторую на фруктозе. все в воде из "источника" 

третью приберегу для полного провала и новой попытки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько же косяков ребята) успокаиваю себя тем, что первый раз 

 

ЖМ на фруктозе, как говорил, толком не развился(на черных спорах появилась совсем по чуть-чуть мицелия и то возможно это фруктоза налипла). ЖМ на меде засахарился, но мне почему-то кажется, что в этом страшного ничего нет. 

 

фото нет ребят, к сожалению

 

1.Промыл пшено несколько раз под сточной водой. 

2. Залил его водой купленной в "источнике" и поварил минут 30 на медленном огне(пока варил обьелся - вкусная зараза :pooh_lol: )

3. После варки еще несколько раз промыл. 

4. Замочил вермикулит по принципу "до появления жидкости". 

5.Положил на дно вермика и вторым слоем пшено по трем банкам.

6.В микроволновку на 600 ват 2 раза по 4 минуты

7.Добавил в каждую банку по 1,5кубика гентамицина.

8.Отправил на стерилизацию  в скороварку на 50 минут(п.с. крышки банок делал с фильтром из ватного диска)

9.Поставил в холодную воду скороварку с банками до полного остывания

10.Достал банки - вроде все норм

11.Набрал 3 кубика в шприц ЖМ медового и 8 кубиков ЖМ фруктового(п.с. каждое действие со шприцом выполнял максимально стерильно - обжог до красна и окунуть в спирт) 

12. КОСЯК иголка от шприца не может пробить ватный диск, она попросту гнется

13. КОСЯК решил взять иголку от большего шприца. пробило, но вот только дырку оставило. в общем по 4 кубика ЖМ фруктового на 2 банки и 4 кубика медового на 1 банку.

14. немного промочил диск спиртом, обернул в пищевую фольгу и отправил в темное место +26 градусов...

 

п.с. надеюсь на медовый ЖМ  :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько же косяков ребята) успокаиваю себя тем, что первый раз 

 

ЖМ на фруктозе, как говорил, толком не развился(на черных спорах появилась совсем по чуть-чуть мицелия и то возможно это фруктоза налипла). ЖМ на меде засахарился, но мне почему-то кажется, что в этом страшного ничего нет. 

 

фото нет ребят, к сожалению

 

1.Промыл пшено несколько раз под сточной водой. 

2. Залил его водой купленной в "источнике" и поварил минут 30 на медленном огне(пока варил обьелся - вкусная зараза :pooh_lol: )

3. После варки еще несколько раз промыл. 

4. Замочил вермикулит по принципу "до появления жидкости". 

5.Положил на дно вермика и вторым слоем пшено по трем банкам.

6.В микроволновку на 600 ват 2 раза по 4 минуты

7.Добавил в каждую банку по 1,5кубика гентамицина.

8.Отправил на стерилизацию  в скороварку на 50 минут(п.с. крышки банок делал с фильтром из ватного диска)

9.Поставил в холодную воду скороварку с банками до полного остывания

10.Достал банки - вроде все норм

11.Набрал 3 кубика в шприц ЖМ медового и 8 кубиков ЖМ фруктового(п.с. каждое действие со шприцом выполнял максимально стерильно - обжог до красна и окунуть в спирт) 

12. КОСЯК иголка от шприца не может пробить ватный диск, она попросту гнется

13. КОСЯК решил взять иголку от большего шприца. пробило, но вот только дырку оставило. в общем по 4 кубика ЖМ фруктового на 2 банки и 4 кубика медового на 1 банку.

14. немного промочил диск спиртом, обернул в пищевую фольгу и отправил в темное место +26 градусов...

 

п.с. надеюсь на медовый ЖМ  :russian:

Если у тебя старый холодильник, то очень советую тебе поставить банки за него, или над ним, над задней решеткой. Он очень неплохо греется, и темпа там в воздухе 30-32 градуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя старый холодильник, то очень советую тебе поставить банки за него, или над ним, над задней решеткой. Он очень неплохо греется, и темпа там в воздухе 30-32 градуса

к сожалению нет возможности туда поставить... на сьемной квартире живу 

я выпрямитель для волос в ящик положил - градуса 2-3 добавит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению нет возможности туда поставить... на сьемной квартире живу 

я выпрямитель для волос в ящик положил - градуса 2-3 добавит) 

ящик?) можно фотку глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно я тороплюсь, но чувства переполняют  :yahoo:

второй дань, а в банке из под меда уже появились очаги заражения(белые нитяобразные паутинки). фотоаппарат не нашел пока  :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно я тороплюсь, но чувства переполняют  :yahoo:

второй дань, а в банке из под меда уже появились очаги заражения(белые нитяобразные паутинки). фотоаппарат не нашел пока  :icon_cry:

Если ты не добавлял битое стекло в ЖМ то не давай сильно разрастись " медузе" т к потом очень проблематично вытягивать это через иголку шприца ! Покупай  с максимальным диаметром иглы шприц - проще будет вытягивать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...