Пейот (Лофофора Вильямса) - Энтеогены - High-Stone |FORUM|

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Пейот (Лофофора Вильямса)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 lisenok

lisenok

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 12 Июнь 2013 - 10:29

Уверен , многие тут слышали про этот чудо-кактус , которому поклонялись индейцы , веря , что в нём скрыто божество "Мескалито". Любопытно , кто нибудь из местных гроверов пытался взрастить этого малыша?   Культивирование особо ужесточено , так что могут посадить всего за один кактус. Забавно как то при мысли ,что могу поплатиться свободой на лет так 5  за маленькую лепёшку в горшочке. По сути это растение не прихотливое и может расти прям на подоконнике , но того что нам надо оно не сможет выработать. В интернетах мало информации об уходе за ним (чтобы вырос полноценный мескалито) и я решил обратиться к вам с этим вопросом. Если тут мало что узнаю , то буду продолжать поиски и заполнять эту тему дальше.Между делом мне стало известно ,, что Украинцы сняли запрет на культивирование этого магического растения пару лет неазад. как только всё изучу возможено будет 2-х годичный репорт  :pooh_lol: . 

Я попил, и чувство, что меня рвет, исчезло. К тому времени все звуки исчезли, и я обнаружил, что мне трудно фокусировать свои глаза. Я взглянул на дона Хуана и, когда повернул голову, то увидел, что мое поле зрения уменьшилось до круглого участка прямо перед моими глазами. Чувство не было пугающим и не было неприятным, наоборот - это была новость. Я мог буквально сканировать землю, остановив свой взгляд на любой точке и поворачивая затем голову, в любом направлении. Когда я впервые вышел на веранду, то заметил, что было совсем темно, за исключением далекого зарева огней города. И, однако, в круге моего зрения все было ясно видно. Я забыл о доне Хуане и о других людях и полностью отдался обследованию земли лучом моего зрения. Я увидел соединение поля веранды со стеной. Я медленно повернул голову правее, следуя за стеной, и увидел дона Хуана, сидевшего около нее. Я сместил голову влево, чтобы посмотреть на воду. Я увидел дно соусницы; я медленно приподнял голову и увидел среднего размера собаку, черную, приближавшуюся к воде. Собака начала пить. Я поднял руку, чтобы прогнать ее от моей воды. Чтобы выполнить это движение, я сфокусировал взгляд на собаке и внезапно увидел, что собака стала прозрачной. Вода была сияющей прозрачной жидкостью. Я видел, как она идет по горлу собаки в ее тело; я видел, как затем вода равномерно растекается по всему ее телу и затем изливается через каждый из волосков. Я видел, как светящаяся жидкость движется по каждому из волосков и затем выходит из волосков, образуя длинный шелковистый ореол. 

В этот момент я ощутил сильные конвульсии, и через пару секунд вокруг меня сформировался очень низкий и узкий туннель, твердый и странно холодный. На ощупь, он был как бы из листовой жести. Я оказался сидящем на полу туннеля. Я попытался встать, но ушиб голову об железный потолок, а туннель сжался до того, что я стал задыхаться. Я помню, как пополз к круглому отверстию, где туннель кончался; когда я до него добрался (если добрался), я уже совсем забыл о собаке, о доне Хуане и о себе самом, я был измучен, моя одежда была мокрой от холодной липкой жидкости... Я метался взад и вперед, пытаясь найти положение, в котором можно отдохнуть, в котором у меня перестанет так быстро биться сердце. При одном из этих передвижений я вновь увидел собаку. 

Моя память тут же вернулась ко мне, и внезапно в мозгу у меня прояснилось. Я оглянулся, чтобы увидеть дона Хуана, но не мог различить никого и ничего. Все, что я мог видеть, так это собаку, которая становилась светящейся. Сильный свет исходил из ее тела. Я опять увидел, как вода текла по нему, освещая все, как костер. Я добрался до воды, опустил лицо в соусницу и пил вместе с собакой. Мои руки упирались в землю передо мной, и когда я пил, я видел, как жидкость течет по венам, испуская красные, желтые и зеленые оттенки. Я пил еще и еще. Я пил, пока весь не начал полыхать. Я пил, пока жидкость не начала изливаться из моего тела через каждую пору и не стала выливаться наружу, подобно шелковым волокнам, и я также обрел длинный, светящийся переливающийся ореол. Я посмотрел на собаку, и ее ореол был таким же, как и мой. Большая радость наполнила мое тело, и мы вместе побежали в направлении какого-то желтого тепла, исходившего из какого-то неопределенного места. И там мы стали играть. Мы играли с псом и боролись, пока я не стал знать все его желания, а он все мои. Мы по очереди управляли друг другом, как в театре марионеток. Я мог заставить его двигать ногами тем, что покручивал своей ступней, а каждый раз, когда он кивал головой, я чувствовал неодолимое желание прыгать. Но его коронным номером было заставлять меня чесать голову себе ногой, когда я сидел, он добивался этого, хлопая ушами сбоку набок. Это действие было для меня совершенно невыносимо забавным. Такой штрих грации и иронии, такое мастерство, - думал я. Веселость, которая мной овладела, была неописуемой. Я смеялся до тех пор, пока становилось совсем невозможно дышать.

"Карлос Кастанеда"

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  lophophora.jpg   30,94К   51 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Lophophora-2.jpg   54,67К   61 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  lophophora-7.jpg   60,78К   48 Количество загрузок:

#2 Коллайдэр

Коллайдэр

почитатель

• Гровер
  • PipPipPip
  • 4 193 сообщений
  • Интересы:ВСЁТЕЖИ
  • Курит:http://hs420.net/index.php/gallery/image/23309-durga-mata/
Популярность зашкаливает

Отправлено 12 Июнь 2013 - 10:33

Уверен , многие тут слышали про этот чудо-кактус

А чО такова та, я даже знаю гроверов сего чуда. :icon_biggrin:  :icon_biggrin:

Сообщение отредактировал Коллыч: 12 Июнь 2013 - 11:59

Spoiler

#3 Марихуан

Марихуан

Дитя 90-х

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • Интересы:Бизнес, девушки,знания ну и выращивание!
  • Курит:Форум
Жизнь удалась!

Отправлено 12 Июнь 2013 - 10:43

Очень интерестно! Я бы дома посадил такой!

Семена автоцветов конопли , созреют в любом регионе . Урожай через 2 месяца . Биржа High-Stone .
http://hs420.net/ind...н-по-10-рублей/

#4 lisenok

lisenok

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 13 Июнь 2013 - 03:21

А чО такова та, я даже знаю гроверов сего чуда. :icon_biggrin:  :icon_biggrin:

Они с тобой делились опытом?

давай рассказывай!  :polling:

на счёт Украины возможно ошибся

#5 driver

driver

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 13 Июнь 2013 - 04:00

Нормальная темка. Даешь кактусы!
А сколько по времени они прут, и какой выхлоп с 1 растения?

#6 lisenok

lisenok

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 13 Июнь 2013 - 04:17

Нормальная темка. Даешь кактусы!
А сколько по времени они прут, и какой выхлоп с 1 растения?

пишут что учение длится от 6 до 12 часов в зависимости от съеденного кол-ва. выхлоп зависит от его среды обитания и ухода. где-то писали что для знакомства с нормальным пейотом хватит 5 грамм сушёного (может вру)

Сообщение отредактировал lisenok: 13 Июнь 2013 - 04:18

#7 Bur*Ahmet

Bur*Ahmet

местный босяк

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • Курит:ещё как
Жизнь удалась!

Отправлено 13 Июнь 2013 - 08:12

я тоже заморочился кактусами , на той недели забрал семкиПрикрепленный файл  WP_001164.jpg   75,53К   59 Количество загрузок:  :yahoo:

теперь инфу изучаю  :read:

#8 lisenok

lisenok

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 13 Июнь 2013 - 08:15

я тоже заморочился кактусами , на той недели забрал семкиattachicon.gifWP_001164.jpg  :yahoo:

теперь инфу изучаю  :read:

делись инфой с однополчанами  :polling:

что за второй сорт?)

#9 Bur*Ahmet

Bur*Ahmet

местный босяк

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • Курит:ещё как
Жизнь удалась!

Отправлено 13 Июнь 2013 - 08:27

Trichocereus peruvianus (Peruvian Torch) является ближайшим родственником кактуса Trichocereus pachanoi и по некоторым сведениям содержит большую концентрацию мескалина чем последний. Это также быстрорастущий колоновидный кактус имеющий 6-8 ребер родом из Анд, по виду более темный чем Сан Педро, иногда с синим отливом, растет немного быстрее и более выносливый. Цветет большими белыми цветками. 

на счет кактусов много инфы есть на ОЛК , там даже репы есть  :icon_wink:

Прикрепленные файлы

#10 Гела

Гела

Олдовый

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Интересы:Интересные
Жизнь удалась!

Отправлено 13 Июнь 2013 - 02:36

Сан Педро самый простой в выращивании,не прихотливый и самый прущий!)

В Украине нет проблем..у нас рос на окне в окружении фикусов  (тоже типа Сан Педро и не хера не Сан Педро...рассказали нам с семенами по ходу...теперь только из европы будем брать) мало кто вообще шарит,чё это такое))

И если не бегать по улицам с пейотом в горшочке и не кричать ,как тебя ща мескалин расскумарит))...то везде можно по тихоньку  гровить пейот!))))

Сообщение отредактировал Гела: 13 Июнь 2013 - 02:38

Шрум-консультация.Вопросы в ЛС.
Гриб-репорт

#11 lisenok

lisenok

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 13 Июнь 2013 - 04:31

Сан Педро самый простой в выращивании,не прихотливый и самый прущий!)

В Украине нет проблем..у нас рос на окне в окружении фикусов  (тоже типа Сан Педро и не хера не Сан Педро...рассказали нам с семенами по ходу...теперь только из европы будем брать) мало кто вообще шарит,чё это такое))

И если не бегать по улицам с пейотом в горшочке и не кричать ,как тебя ща мескалин расскумарит))...то везде можно по тихоньку  гровить пейот!))))

аккуратней. сан педро у нас не легален! могут контрабанду повесить! если из других стран брать будешь

Сообщение отредактировал lisenok: 13 Июнь 2013 - 04:32

#12 sajtalim

sajtalim

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Упс...

Отправлено 13 Июнь 2013 - 07:08

Слышал что кактус
Лофофора диффуза(Lophophora diffusa) - полный аналог Пейота, не запрещенный к культивированию в РФ. Внешне выглядит идентично Пейоту.

Сообщение отредактировал sajtalim: 13 Июнь 2013 - 07:11

#13 Директор мира

Директор мира

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 13 Июнь 2013 - 07:11

Хотелось бы узнать где и как можно приобрести Пейота, Лофофора диффуза и др.

#14 lisenok

lisenok

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 13 Июнь 2013 - 07:14

Хотелось бы узнать где и как можно приобрести Пейота, Лофофора диффуза и др.

пока единственное мне известное место http://san-pedro.biz...p?productID=678

#15 Коллайдэр

Коллайдэр

почитатель

• Гровер
  • PipPipPip
  • 4 193 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 13 Июнь 2013 - 07:15

Слышал что кактус
Лофофора диффуза(Lophophora diffusa) - полный аналог Пейота, не запрещенный к культивированию в РФ. Внешне выглядит идентично Пейоту.

гдета читал...

"Все лофофоры содержат 2 основных алкалоида: мескалин и пеллотин. Пеллотин - сильный нейротоксин и яд. В пейоте около 60% мескалина и 15% пеллотина, тогда как в диффузе 70-80% пеллотина и 1-2% мескалина. Слегка перепутав кактусы легко оказаться на том свете :)"
Spoiler

#16 Коллайдэр

Коллайдэр

почитатель

• Гровер
  • PipPipPip
  • 4 193 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 13 Июнь 2013 - 07:16

пока единственное мне известное место http://san-pedro.biz...p?productID=678

там же и прочитал.
Spoiler

#17 sajtalim

sajtalim

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Упс...

Отправлено 13 Июнь 2013 - 07:58

Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 ноября 2010 г. N 934

ПЕРЕЧЕНЬ
РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА
ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА ЛИБО ИХ ПРЕКУРСОРЫ И ПОДЛЕЖАЩИХ
КОНТРОЛЮ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Голубой лотос (растение вида Nymphea caerulea)
Грибы любого вида, содержащие псилоцибин и (или) псилоцин
Кактус, содержащий мескалин (растение вида Lophophora williamsii), и другие виды кактуса, содержащие мескалин
Кат (растение вида Catha edulis)
Кокаиновый куст (растение любого вида рода Erythroxylon)
Конопля (растение рода Cannabis)
Мак снотворный (растение вида Papaver somniferum L) и другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические средства
Роза гавайская (растение вида Argyreia nervosa)
Шалфей предсказателей (растение вида Salvia divinorum)
Эфедра (растение рода Ephedra L)

#18 sajtalim

sajtalim

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Упс...

Отправлено 13 Июнь 2013 - 08:27

так что любые виды кактуса, содержащие мескалин к культивированию запрещены   культивирование до 2 растений кактуса поподает под статью 10.5.1 КоАП

с наказанием в виде штрафа от 1500 до 4000 рублей или арест на срок до 15 суток, при этом растения подлежат уничтожению.

Сообщение отредактировал sajtalim: 13 Июнь 2013 - 08:28

#19 lisenok

lisenok

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 13 Июнь 2013 - 08:40

так что любые виды кактуса, содержащие мескалин к культивированию запрещены   культивирование до 2 растений кактуса поподает под статью 10.5.1 КоАП

с наказанием в виде штрафа от 1500 до 4000 рублей или арест на срок до 15 суток, при этом растения подлежат уничтожению.

вот это новость))

#20 Марихуан

Марихуан

Дитя 90-х

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • Интересы:Бизнес, девушки,знания ну и выращивание!
  • Курит:Форум
Жизнь удалась!

Отправлено 13 Июнь 2013 - 08:57

Мне кажется людей которые соображают что кактус это наркота , очень мало. Так что с выращиванием наших колючих друзей думаю особых проблем небудет.

Семена автоцветов конопли , созреют в любом регионе . Урожай через 2 месяца . Биржа High-Stone .
http://hs420.net/ind...н-по-10-рублей/

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)