• Нравится 2
Перейти к публикации

Лайки (репутация)

Оцените эту тему


Стоуныч

  

85 пользователей проголосовало

  1. 1. Как лучше сделать?

    • Оставить лайки (сможете только плюсовать)
      11
    • Вернуть обычную (сможете как плюсовать, так и минусовать)
      74


Рекомендованные сообщения

  • Admin

Всем привет.

 

В первую очередь хочу напомнить, что всем у кого потерлась репутация и кто помнит ее прошлое значение, отпишитесь мне в личку - поправим как надо.

 

Далее возник вопрос, как лучше сделать - оставить только "лайки", т.е. только + в репутации, или вернуть как было, когда можно было ставить как +, так и -.

 

Лично мое мнение - лучше сделать чтобы можно было ставить как +, так и -, так интереснее.

 

На будущее хочу сделать чтобы вес репутации у каждого пользователя был разный, в зависимости от его текущей репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно с минусами интереснее ИМХО. Только надо сделать так  что бы юзер с "отрицательной " кармой не мог участвовать в этом процессе - пока карма не выровнится в плюс или ноль . Защита от неодэкватов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это кому то интересно, то лайки сделали плохо новые ( несмотрибельны абсолютно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минусы нужны, как морозов предложил, защита от неверных постов!

Надо чтоб наглядно была отображена истиная инфа, ну и спамеры и "неадэкваты" в сторонку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минусы тоже могут сыграть злую шутку с нормальными форумчанами . Помню кому то навящивый псих каждый день ставил минусы, пока его незабанили . А так если человек неадекват или тролит,то никто ему небудет ставить плюсы. По мне нововведения лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целиком и полностью поддержу Бро Морозыча!

Если так сделать то Люд Чесной Берега меньше путать будет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тож лайки пропали и я не помню сколько их было и мне пофигу на них также как и бро Hash*у, но ИМХО: в графическом плане предыдущий вариант был более интересным. Нужны ли минусы? - ХЗ... думаю, что они повод для излишних рамсов и обид. Неоднократно встречал посты с ярко выраженной обидой за минуса, а у нас тут нужно строго улыбаться (: Вывод: либо вернуть все как было, раз уж обыватель к этому привык, либо заменить кнопку "нравится" на "спасибо". Так будет логичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё сделать кнопку писдабол балабол !  Так охота иногда на такую кнопку нажать  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё сделать кнопку писдабол балабол !  Так охота иногда на такую кнопку нажать  :pooh_lol:

да тогда только одной такой кнопкой не отделаешься... надо будет много ещё такого рода добавлять :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру прикольный казус с новыми репуташками:

В теме "анекдоты по нашей теме" написал анекдот:

Вопрос армянскому радио: 
"- как называется мужская задница?
- Анус.
- А женская?
- Бонус."

 

и справа в угле надпись: "GoRenNn и Tim любят это" (:

GoRenNn и Tim - парни, ничьо такого не имею в виду, упаси Джа. Просто в глаза бросается ((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Вернули минуса.

 

Конечно с минусами интереснее ИМХО. Только надо сделать так  что бы юзер с "отрицательной " кармой не мог участвовать в этом процессе - пока карма не выровнится в плюс или ноль . Защита от неодэкватов .

Я предлагаю лучше сделать репутацию по формуле, где юзер с большой репутацией будет давать больше баллов другому, а юзер с маленькой или отрицательной репутацией - меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернули минуса.

 

Я предлагаю лучше сделать репутацию по формуле, где юзер с большой репутацией будет давать больше баллов другому, а юзер с маленькой или отрицательной репутацией - меньше.

не понял вообще, это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готово.

Мое сообщение тоже , а то неделю весит непрочитано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял вообще, это как?

Это устанавливается в админке форума. Можно выбрать несколько вариантов с возможностью ставить лайки: по количеству постов, по личной репутации, можно установить ограничения (суточные или иные) на количество выставленных в течении определенного времени плюсов и минусов для разных групп пользователей (пионеры, гроверы, модераторы и тп.)

Скажем, например, если юзер не набрал 10 постов, то он вообще не сможет повышать\понижать репутацию. Или имеет репутацию ниже 10.

Что-то вроде этого (:

Полезность? - зарегился деятель, наставил минусов и забыл сюда дорогу. Мелочь, а не приятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Это устанавливается в админке форума. Можно выбрать несколько вариантов с возможностью ставить лайки: по количеству постов, по личной репутации, можно установить ограничения (суточные или иные) на количество выставленных в течении определенного времени плюсов и минусов для разных групп пользователей (пионеры, гроверы, модераторы и тп.)

Скажем, например, если юзер не набрал 10 постов, то он вообще не сможет повышать\понижать репутацию. Или имеет репутацию ниже 10.

Что-то вроде этого (:

Полезность? - зарегился деятель, наставил минусов и забыл сюда дорогу. Мелочь, а не приятно. 

Все так, только вот если делать формулу по которой рассчитывается репутация, то ее надо как-то писать, надо видимо программиста озадачить.

Смысл в том, что более "крутой" юзер, имеет более весомую репутацию (передает больше очков).

Например, юзер имеет 1000 очков, плюсует в карму кому-то и передает больше баллов, чем тот кто имеет 10 очков.

Мне кажется так было б интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, только вот если делать формулу по которой рассчитывается репутация, то ее надо как-то писать, надо видимо программиста озадачить.

Смысл в том, что более "крутой" юзер, имеет более весомую репутацию (передает больше очков).

Например, юзер имеет 1000 очков, плюсует в карму кому-то и передает больше баллов, чем тот кто имеет 10 очков.

Мне кажется так было б интересней.

Хмм... Вопрос конечно интересный... 

Нет такой настройки и хука нет ни для одной из версий IPB. Вариантов решения 3:

1- Залезть в движок и прописать такую функцию. (очень геморройно.)

2- Написать хук\приложение.

3- Настроить группы (что проще реализовать без скриптов и доступа к FTP). Например:

Группа "Забаненные": Админ панель\пользователи\группы\управления группами\основные настройки. Категория "Продвижения группы" - Не продвигать, Админ панель\пользователи\группы\управления группами\глобальные настройки, категория "Репутация", максимальное количество +\- за 24 часа - по нулям, "Может ли просматривать кто изменил репутацию?" - Нет.

Результат: группа "Забаненные" вообще не видит систему репутации, не может апать и понижать, не может посмотреть кто апал\понижал, не видит в постах кнопки up\down.

Так же можно просписать для групп "Неактивированные", "гости", "мимо шел", "пионер", "олдовый", "гровер" и тп. (каждому по заслугам воздастся)

Конечно, если есть программер на ставке и может залезть в движок, то почему бы и нет... Правда работа не на час и не на два, а мы, тем временем в чате посидим (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прописывать, то нужно сделать категорию в  Админ панель\пользователи\группы\управления группами\глобальные настройки, категория изменение репутации. Функции: "Должен иметь хх баллов репутации для up\down репутации других пользователей".

Поковыряюсь, посмотрю, что можно придумать, если интересно мое участие  товарисчи админы (: Ибо я обожаю этот ресурс (((:

Изменено пользователем RokoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернули минуса.

 

Я предлагаю лучше сделать репутацию по формуле, где юзер с большой репутацией будет давать больше баллов другому, а юзер с маленькой или отрицательной репутацией - меньше.

Какая версия IPB используется? я на 3.3.х тестирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
В 19.05.2013 в 10:49, RokoD сказал:

Какая версия IPB используется? я на 3.3.х тестирую.

Последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

RokoD, вообще, касаемо репутации не проблема сделать какое-то ограничение для выставления репутации другому. Я не хочу так, я хочу чтобы у каждого был свой вес репутации, у новичка с 0 баллов был один вес, у старичка с 9999 был другой вес.

За помощь спасибо! Я думаю придется в любом случае лезть в код программисту, нужных мне модулей просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я, в общем-то ничем и не помог (: пытался попытаться просто (:

На счет мода - 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 пашет на 3.3 и 3.4   Вроде то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...