Бокс на балконе в летний период - Страница 2 - Решение проблем - High-Stone |FORUM| - Страница 2

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бокс на балконе в летний период

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 GoRenNn

GoRenNn

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Курит:ага, пачку в день..
Меня узнают прохожие

Отправлено 05 Май 2013 - 12:17

Идеальный вариант - переносной кондционер.

Можно еще типа жалюзи замутить, настроить их так, чтобы воздух проходил а солнце нет) как в метеобудках)) получается чистая температура воздуха (в тени)

А так соглашусь с ДОУПОМ по поводу аута, к чему заморочки, природа сама все сделала уже)

хорошую вентиляцию и баклажки по 2-3 морозь с водой заранее на каждый день)))))

Тоже нуждаллся в охлаждении, пробовал этот вариант. Непомогает. никак. и бегать с баклашками надоест через неделю.

#22 tyom2001

tyom2001

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 09 Май 2013 - 09:10

Короче жалюзи ставить без понту - не моя квартира. Уговорил жену штору повесить - как вариант помогло сбросить темпу и спрятать бокс в тени. Ещё сделал рефлектор-култьюб из жести. Итого под днат 150 в култубе+ ЭСЛ 85- 6400к темпа держится в пределах 25-28 градусов, при том что за бортом +32. Ах да забыл ещё сказать - поставил увлажнение из марли, опущенной в обрезанные баклашки от 5 литровых бутылок на пассивном вдуве и только весь этот комплекс мероприятий дал положительный результат. Щас растиха проростает и пока не жалуется..... Главное чтобы дефка была.......а то перед этим герма вырвал с корнями - ипать так жалко былоооооо...

#23 tyom2001

tyom2001

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 09 Май 2013 - 09:11

кстате попробывал его покурить - эфекту ноль....Хотя семки собрал с барыжной бошки.... Но это была самая-самая прущая бошка в моей жизни (хоть и курю уже лет 10)

Сообщение отредактировал tyom2001: 09 Май 2013 - 09:14

#24 zomebody

zomebody

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Курит:не курит
Незаурядный форумчанин

Отправлено 09 Май 2013 - 09:16

Короче жалюзи ставить без понту - не моя квартира. Уговорил жену штору повесить - как вариант помогло сбросить темпу и спрятать бокс в тени. Ещё сделал рефлектор-култьюб из жести. Итого под днат 150 в култубе+ ЭСЛ 85- 6400к темпа держится в пределах 25-28 градусов, при том что за бортом +32. Ах да забыл ещё сказать - поставил увлажнение из марли, опущенной в обрезанные баклашки от 5 литровых бутылок на пассивном вдуве и только весь этот комплекс мероприятий дал положительный результат. Щас растиха проростает и пока не жалуется..... Главное чтобы дефка была.......а то перед этим герма вырвал с корнями - ипать так жалко былоооооо...

по идее сделать температуру в боксе нельзя ниже чем за бортом кроме как кондиционером, ты волшебник :)
чувак, а что дальше будет если в МАЕ 32?

#25 tyom2001

tyom2001

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 09 Май 2013 - 09:48

Та блин, тоже думал, что нельзя. Но вот как-то так получается.)))

#26 alex6704

alex6704

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 2 682 сообщений
  • Интересы:гров, страйкбол и рыбалка и теперь уже охота!
  • Курит:подсел на сативу)
Популярность зашкаливает

Отправлено 09 Май 2013 - 10:00

по идее сделать температуру в боксе нельзя ниже чем за бортом кроме как кондиционером, ты волшебник :)
чувак, а что дальше будет если в МАЕ 32?

почему нельзя, заделал все окна на балконе пенофолом, в итоге все равно нагревается балкон, но на градуснике +33 - 35 на самом балконе, а в боксе +29 - 30. Вполне нормально. А без пенофола на балконе +40, но в боксе +35. Вот как то так. А дальше будет жопа поверь... Не то что на балкон, на улицу выйти жопа...

Сообщение отредактировал alex6704: 09 Май 2013 - 10:01

... мама как нам справиться с глобальным потеплением?? мама как нам справиться с глобальным потеплением?? ...покрепче прибивать косякии... :kur_2504:

Продам гроутент, култуб и кучу удобрях GHE, BioBizz и много еще чего...

#27 zomebody

zomebody

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Курит:не курит
Незаурядный форумчанин

Отправлено 09 Май 2013 - 10:13

почему нельзя, заделал все окна на балконе пенофолом, в итоге все равно нагревается балкон, но на градуснике +33 - 35 на самом балконе, а в боксе +29 - 30. Вполне нормально. А без пенофола на балконе +40, но в боксе +35. Вот как то так. А дальше будет жопа поверь... Не то что на балкон, на улицу выйти жопа...

это всё понятно.
не понятно за счёт чего температура в боксе меньше на пять градусов чем на на балконе.

Сообщение отредактировал zomebody: 09 Май 2013 - 10:15

#28 tyom2001

tyom2001

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 09 Май 2013 - 10:58

сделать темпу в боксе ниже чем на улице ясен пень у меня не получилось (для этого кондёр нужен), но минимизировать влияние тепла от ламп на растиху удалось. Раньше (без култуба-отражателя, колдовского увлажнительного устройства и занавесок на балконе) темпа была на пару градусов выше чем за бортом. Например если на улице +25, то в боксе +27 +29. А сегодня за бортом с 9.00 до 12.00 была темпа на балконе +20 +25 и в боксе, такая же. 
Сам бокс у меня сделан из фанеры толщиной 5мм по металлическому каркасу и утеплён пенопластом 20мм. Плюс с внутренней стороны обшит листами фанеры 1,5мм. Получается такой мини-холодильник, в котором очень жарко, если жарко и очень тепло, если холодно. (Блин сам чуть не запутался в том, что написал..... :icon_eek: ) Размеры 600х600х1800(h).  
А вообще сегодня только первый день как все колдования начались с колдовскими приборами, да ещё и завтра понаблюдаю, потестю. Мож сфоткаю.....-так наверное всем проще будет....

#29 Коллайдэр

Коллайдэр

почитатель

• Гровер
  • PipPipPip
  • 4 193 сообщений
  • Интересы:ВСЁТЕЖИ
  • Курит:http://hs420.net/index.php/gallery/image/23309-durga-mata/
Популярность зашкаливает

Отправлено 09 Май 2013 - 11:48

это всё понятно.
не понятно за счёт чего температура в боксе меньше на пять градусов чем на на балконе.

такая же фигня. но темпа реально меньше чем на балконе.

Spoiler

#30 3380000

3380000

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 14 Август 2013 - 02:04

Привет Люди! 

Давно не захаживал, много чего есть рассказать про мой первый гроуопыт.

На балконе, без бокса, с начала апреля, в 15-ти литровых горшках растут у меня Orange Bud (дама)) и Auto Super Skunk (девочка)), её бонусом прислали.

Auto Super Skunk - мелкая-мелкая. Сантиметров 15 была, пока я её под самый пенёк не скурил (бонус же, пока регуляров дождёшься ))))) (Эффект неплох, запах, аромат. Я сразу покупные Питерские вспомнил)

Orange Bud - охренеть, гигант. Я, спасибо форуму за инфу, замучался её гнуть. Она вся в верёвках у меня. ))) Как кубик, метр на метр на метр )) Треть балкона занимает.  Уже сразу и не определишь где ствол, а где ветка. Макушек 8 или 10, или даже 15 намечается.  (Курил ненужные листья - мощнейше. Изрядно под пивом, курнув, пол-ночи подруге загонял всякую ху*ню. ))))))))))))

Вот Orange BuD, месяц назад: Оцените. знатоки. Как она? (на её усталость не  обращайте внимания, она только что после душа с подгибкой, да и вообще, вечер уже, она  спит  ))))

Прикрепленный файл  DSC03424.JPG   191,87К   18 Количество загрузок:

Это всё у меня, в регионе моей коммандировки происходит, у подруги моей дома. На балконе. Почти юг, жара, много солнца.

Ещё два Orange bud, растут в полях. Последний раз, когда их видел, одна умирала, а другая была выше, но хилее балконной. С тех пор, про них ничего не знаю. 

И тут, я уехал на пару месяцев домой, в СПб. Уже месяц прошёл. Подруга по телефону рассказывает:

Мелкая из пенька, ещё пару шишечек отрастила )) Живучая блин )))

А про Оранжевую говорит: "Прихожу домой, смотрю на неё и не врубаюсь. Думала, мелкий сын посыпал её чем то. То ли пыль, то ли сахар какой. На солнце, говорит, переливается и блестит!!! Перламутровая. И оранжевые волоски везде-везде. По 5 литров воды каждый день пьёт".

Цвести, походу, начала, моя королева ))))

Вот и я теперь сижу, читаю форум, и так сильно хочу назад на работу  !!!!!!!!   ))))))))))))

Всем мира! 

Просто поделиться радостью захотелось, не серчайте. 

Вот она ещё после месяца:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC03494.JPG   278,33К   7 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал 3380000: 25 Август 2013 - 01:56

#31 DrugSp

DrugSp

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
С почином!

Отправлено 24 Август 2014 - 05:25

Всем  привет! Комрады тоже решил вырастить растихи на болконе летом при естественном освещении подскажите какие семки взять, которые подойдут для моих целей. Болкон выходит на северную сторону но этаж пятый и света достаточно но нет прямых солнечных лучей только утром

#32 Маныч

Маныч

растаманыч

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 760 сообщений
  • Интересы:всякие
  • Курит:давно
Жизнь удалась!

Отправлено 24 Август 2014 - 09:54

Всем  привет! Комрады тоже решил вырастить растихи на болконе летом при естественном освещении подскажите какие семки взять, которые подойдут для моих целей. Болкон выходит на северную сторону но этаж пятый и света достаточно но нет прямых солнечных лучей только утром

Если от семки собираешься растить,то нефига путного не вырастет,,нужно хотяб вегу полноценно провести и то,северная сторона не айс),шишки с ноготь будут,проверял...

#33 DrugSp

DrugSp

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
С почином!

Отправлено 24 Август 2014 - 03:24

Если от семки собираешься растить,то нефига путного не вырастет,,нужно хотяб вегу полноценно провести и то,северная сторона не айс),шишки с ноготь будут,проверял...

Да это я понимаю, я и не расчитываю на большой урожай, хочу для пробы вырастить понять, что такое шишки и уже потом строить гроубокс в гараже.

Да и этаж пятый утренее солнце отлично прогревает болкон и рядом нет выше домов. Цветы у супруги очень хорошо растут.

Просто охота определиться с семенами.

А то у нас одна химия на растворителе замытая а хочется натур продукт попробовать.

Пусть будут небольште шишки но они же будут, да и сама процедура выращивания интересна, у нас вон на полях дичка неплохо растёт, думаю при хорошем уходе должно что то получится

#34 tarantin066

tarantin066

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 30 Август 2014 - 10:46

а у меня вот другая трабла...собираюсь ростить куст на балконе в боксе но переживаю за низкую темпу...хотя все утеплил...но у нас темпа в октябре- ноябре 0-10...

#35 san4es78

san4es78

Олдовый

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 31 Август 2014 - 01:58

а у меня вот другая трабла...собираюсь ростить куст на балконе в боксе но переживаю за низкую темпу...хотя все утеплил...но у нас темпа в октябре- ноябре 0-10...

Ну купи маленький обогреватель и проблема решена.

#36 tarantin066

tarantin066

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 31 Август 2014 - 06:35

Ну купи маленький обогреватель и проблема решена.

Так и сделаю бро :pooh_lol:

#37 Shmaster

Shmaster

Pablo

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 31 Август 2014 - 03:07

А как бро утеплял?

#38 tarantin066

tarantin066

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 31 Август 2014 - 04:08

А как бро утеплял?

пенополистирол и пенофол...

#39 Grumtor

Grumtor

Шрайк

• Гровер
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 03:14

А как бро утеплял?

у меня зашита вся лоджия,+ отопление выведено, и можно регулировать его, вместе с открытием форточек можно добиться любой температуры зимой в боксе.

#40 Bigbongtheory

Bigbongtheory

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
Надо что-то делать

Отправлено 10 Июль 2015 - 10:59

Ребят, как понижать температуру в утеплённом и герметичном боксе летом, если на улице +32 ? 
Можно конечно растиху и на солнце поставить, но ведь наступит ночь...и солнце спрячется....

Если есть возможность ежедневно его посещать то можно использовать резервуар с водой, скажем чтобы он окружал бокс, или как-то так.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)