• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Бокс на балконе в летний период

Оцените этот вопрос


tyom2001

Вопрос

Ребят, как понижать температуру в утеплённом и герметичном боксе летом, если на улице +32 ? 
Можно конечно растиху и на солнце поставить, но ведь наступит ночь...и солнце спрячется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

 

почему нельзя, заделал все окна на балконе пенофолом, в итоге все равно нагревается балкон, но на градуснике +33 - 35 на самом балконе, а в боксе +29 - 30. Вполне нормально. А без пенофола на балконе +40, но в боксе +35. Вот как то так. А дальше будет жопа поверь... Не то что на балкон, на улицу выйти жопа...

это всё понятно.

не понятно за счёт чего температура в боксе меньше на пять градусов чем на на балконе.

Изменено пользователем zomebody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сделать темпу в боксе ниже чем на улице ясен пень у меня не получилось (для этого кондёр нужен), но минимизировать влияние тепла от ламп на растиху удалось. Раньше (без култуба-отражателя, колдовского увлажнительного устройства и занавесок на балконе) темпа была на пару градусов выше чем за бортом. Например если на улице +25, то в боксе +27 +29. А сегодня за бортом с 9.00 до 12.00 была темпа на балконе +20 +25 и в боксе, такая же. 
Сам бокс у меня сделан из фанеры толщиной 5мм по металлическому каркасу и утеплён пенопластом 20мм. Плюс с внутренней стороны обшит листами фанеры 1,5мм. Получается такой мини-холодильник, в котором очень жарко, если жарко и очень тепло, если холодно. (Блин сам чуть не запутался в том, что написал..... :icon_eek: ) Размеры 600х600х1800(h).  
А вообще сегодня только первый день как все колдования начались с колдовскими приборами, да ещё и завтра понаблюдаю, потестю. Мож сфоткаю.....-так наверное всем проще будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

почему нельзя, заделал все окна на балконе пенофолом, в итоге все равно нагревается балкон, но на градуснике +33 - 35 на самом балконе, а в боксе +29 - 30. Вполне нормально. А без пенофола на балконе +40, но в боксе +35. Вот как то так. А дальше будет жопа поверь... Не то что на балкон, на улицу выйти жопа...

 

 

это всё понятно.

не понятно за счёт чего температура в боксе меньше на пять градусов чем на на балконе.

такая же фигня. но темпа реально меньше чем на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет Люди! 

 

Давно не захаживал, много чего есть рассказать про мой первый гроуопыт.

 

На балконе, без бокса, с начала апреля, в 15-ти литровых горшках растут у меня Orange Bud (дама)) и Auto Super Skunk (девочка)), её бонусом прислали.

 

Auto Super Skunk - мелкая-мелкая. Сантиметров 15 была, пока я её под самый пенёк не скурил (бонус же, пока регуляров дождёшься ))))) (Эффект неплох, запах, аромат. Я сразу покупные Питерские вспомнил)

Orange Bud - охренеть, гигант. Я, спасибо форуму за инфу, замучался её гнуть. Она вся в верёвках у меня. ))) Как кубик, метр на метр на метр )) Треть балкона занимает.  Уже сразу и не определишь где ствол, а где ветка. Макушек 8 или 10, или даже 15 намечается.  (Курил ненужные листья - мощнейше. Изрядно под пивом, курнув, пол-ночи подруге загонял всякую ху*ню. ))))))))))))

 

Вот Orange BuD, месяц назад: Оцените. знатоки. Как она? (на её усталость не  обращайте внимания, она только что после душа с подгибкой, да и вообще, вечер уже, она  спит  ))))

 

post-15721-0-19474900-1376564915_thumb.jpg

 

Это всё у меня, в регионе моей коммандировки происходит, у подруги моей дома. На балконе. Почти юг, жара, много солнца.

 

Ещё два Orange bud, растут в полях. Последний раз, когда их видел, одна умирала, а другая была выше, но хилее балконной. С тех пор, про них ничего не знаю. 

 

И тут, я уехал на пару месяцев домой, в СПб. Уже месяц прошёл. Подруга по телефону рассказывает:

 

Мелкая из пенька, ещё пару шишечек отрастила )) Живучая блин )))

А про Оранжевую говорит: "Прихожу домой, смотрю на неё и не врубаюсь. Думала, мелкий сын посыпал её чем то. То ли пыль, то ли сахар какой. На солнце, говорит, переливается и блестит!!! Перламутровая. И оранжевые волоски везде-везде. По 5 литров воды каждый день пьёт".

 

Цвести, походу, начала, моя королева ))))

 

 

Вот и я теперь сижу, читаю форум, и так сильно хочу назад на работу  !!!!!!!!   ))))))))))))

 

Всем мира! 

 

Просто поделиться радостью захотелось, не серчайте. 

 

Вот она ещё после месяца:

post-15721-0-72425500-1377384966_thumb.jpg

Изменено пользователем 3380000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем  привет! Комрады тоже решил вырастить растихи на болконе летом при естественном освещении подскажите какие семки взять, которые подойдут для моих целей. Болкон выходит на северную сторону но этаж пятый и света достаточно но нет прямых солнечных лучей только утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем  привет! Комрады тоже решил вырастить растихи на болконе летом при естественном освещении подскажите какие семки взять, которые подойдут для моих целей. Болкон выходит на северную сторону но этаж пятый и света достаточно но нет прямых солнечных лучей только утром

Если от семки собираешься растить,то нефига путного не вырастет,,нужно хотяб вегу полноценно провести и то,северная сторона не айс),шишки с ноготь будут,проверял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если от семки собираешься растить,то нефига путного не вырастет,,нужно хотяб вегу полноценно провести и то,северная сторона не айс),шишки с ноготь будут,проверял...

Да это я понимаю, я и не расчитываю на большой урожай, хочу для пробы вырастить понять, что такое шишки и уже потом строить гроубокс в гараже.

 

Да и этаж пятый утренее солнце отлично прогревает болкон и рядом нет выше домов. Цветы у супруги очень хорошо растут.

 

Просто охота определиться с семенами.

 

А то у нас одна химия на растворителе замытая а хочется натур продукт попробовать.

 

Пусть будут небольште шишки но они же будут, да и сама процедура выращивания интересна, у нас вон на полях дичка неплохо растёт, думаю при хорошем уходе должно что то получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а у меня вот другая трабла...собираюсь ростить куст на балконе в боксе но переживаю за низкую темпу...хотя все утеплил...но у нас темпа в октябре- ноябре 0-10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а у меня вот другая трабла...собираюсь ростить куст на балконе в боксе но переживаю за низкую темпу...хотя все утеплил...но у нас темпа в октябре- ноябре 0-10...

Ну купи маленький обогреватель и проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а у меня вот другая трабла...собираюсь ростить куст на балконе в боксе но переживаю за низкую темпу...хотя все утеплил...но у нас темпа в октябре- ноябре 0-10...

 

 

А как бро утеплял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А как бро утеплял?

у меня зашита вся лоджия,+ отопление выведено, и можно регулировать его, вместе с открытием форточек можно добиться любой температуры зимой в боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят, как понижать температуру в утеплённом и герметичном боксе летом, если на улице +32 ? 

Можно конечно растиху и на солнце поставить, но ведь наступит ночь...и солнце спрячется....

Если есть возможность ежедневно его посещать то можно использовать резервуар с водой, скажем чтобы он окружал бокс, или как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Найди мастера по ремонту холодильников, выпроси со старых холодильников радиаторы с фреоном,

или вообще купи какую-нибудь б\у "Свиягу". Не даром у некоторых товарищей они на балконах стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Найди мастера по ремонту холодильников, выпроси со старых холодильников радиаторы с фреоном,

или вообще купи какую-нибудь б\у "Свиягу". Не даром у некоторых товарищей они на балконах стоят...

 С фреоном шутки плохи, можно травануться не слабо, так что не вариант) Уж лучше уже кондей поставить, пусть дома ещё хоть кто-то будет дуть :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...