Технологии автономного аута - Страница 2 - Аутдор - High-Stone |FORUM| - Страница 2

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Технологии автономного аута

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 alex6704

alex6704

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 2 682 сообщений
  • Интересы:гров, страйкбол и рыбалка и теперь уже охота!
  • Курит:подсел на сативу)
Популярность зашкаливает

Отправлено 21 Июль 2013 - 08:48

минимум пару литров на лунку, а лучше литров пять... Сухой замачиваешь с водой. А вот в воду можно что захочешь добавить хоть стимуляторы хоть удобры

... мама как нам справиться с глобальным потеплением?? мама как нам справиться с глобальным потеплением?? ...покрепче прибивать косякии... :kur_2504:

Продам гроутент, култуб и кучу удобрях GHE, BioBizz и много еще чего...

#22 necto

necto

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Интересы:околофутбол, бокс
Меня узнают прохожие

Отправлено 30 Июль 2013 - 05:08

хочу чтобы ганжубас сам искал себе воду еду и со мной ещё делился)))

Сообщение отредактировал necto: 30 Июль 2013 - 05:14

босота держит крепко металлический майк

#23 чёрный зём

чёрный зём

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Интересы:путь воина уничтожение собственной важности
  • Курит:курит,а так же варит и пьёт
Упс...

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 06:33

в моём климате если ты воткнёшь рассаду(даже на болотной кочке)и придешь полить через неделю :icon_smile: в лучшем случае выживет %40.Лично я предпочитаю осенние посадки,место подбираю по рельефу(если затопляемый овраг сажу на кочках;если местность равнинная,то поляну в низинке располагаю), осенью перекапываю с азофоской(npkпо17%),сажу семена с интервалом15см,сверху накрываю слоем сухой травы и кладу пару веток для снегозадержания(для защиты от грызунов желательно использовать колючие растения или осоку).После данных процедур следующий визит на плантацию можно отложить до середины июня,когда придёт время коцать мальчиков.Если не успели в осень,то можно ранней весной по последнему снегу под плёнку посадить,но придётся конкретно вымазаться в грязи.На сколько я знаю  барыги колхозные на счёт ухода ни когда не загонялись,однако без уражая ни когда не остаются,качество конечно хромает у них,но бывает и по300 стаканов за сезон продают,а если трохи для сэбэ то можно неплохой яд поднять.Ездил я по молодости за дичкой на молочко,так она в одном месте растёт ну посто на глине,небольшая но смолистая,а в другом места растёт на шелухе от зерна просто здоровая,но качеством похужеЮВообще с ганжей тоже закон перехода количества в качество работает;не раз бывало сажали семки из средненьких бошек по качеству,но с больших ухоженных кустов, просто на удачу,естестно без ухода и полива,так к середине лета ботва с этих малышей круче чем с родительских бошек-гигантов вставляла,жаль до харва недотягивали-только пару раз родкормиться сходишь тропа появляется,а по тропе и люди"добрые" тут как тут,воруют в общем

#24 ЧУПАКАБРА

ЧУПАКАБРА

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Упс...

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 01:49

Камрады!
Всем солнечной весны и хорошего настроения!

Мне тут зимой пришла мыслишка. Нужен способ беспилотного выращивания растих, по принципу: посадил, забыл, пришел, срезал.
Што то, какой то набор шаманских действий, который обеспечит немножко заморочиться на этапе посадки и не таскаться на делянку каждые 4 дня для вытаптывания сорняков.

Поскольку я огородник еще тот. Да и интерес у меня к этой теме сугубо академический. В прошлом году, если вы помните, мне удалось чудом поднять одну растиху из 5-ти семечек (кстати я до сих пор её неспешно курю, кстати где мой статус "гровер"?). Одному мне не справиться. Нужно как то объединить общие наработки и замутить экспериментальный автономный аут.

Ожидаемые плюсы:
- если не надо часто таскаться на деляну высвобождается полно времени на другие ништяки, ну или на посадку большего числа растих
- растихи можно сажать в далёких и дремучих местах
- редко ходишь - меньше палишь
- снижается риск убийства растения чрезмерной заботой
- новый опыт тоже плюс!

Минусы:
- больше риск что сдохнет
- меньше выхлоп

Из личного опыта: 70% заботы - прополка сорняков. 20% - полив. 10% всякая другая забота и удобряхи.

В идеале хорошо бы создать растихе конкурентные условия существования и отпустить ее на волю природы.
Самый сложный вопрос, по прежнему с сорняками. Отсутствие ручного полива можно компенсировать гидрогелем. К тому же есть регионы, где дожди идут стабильно. Часть удобрях можно внести на этапе посадки, остальное - пусть ищет сама. В общем есть простор для творчества! Дело уже за деталями.

Если тема кому то интересна, можно даже замутить экспериментальный беспилотный аут. Или даже несколько.

ВСЕГДА САЖАЛ В АУТЕ.БЫВАЛО ЧТО БРОСАЛ РАСТИШКИ НА 2 МЕСЯЦА  С КАНИКУЛ ПРИЕЗЖАЛ  ОХУ№ВАЛ БЕЛОМОР В 5РЫХ. ОРЕХИ НИКОГДА НЕ ПОКУПАЛ ,ДРУГАНЫ МЕЖДУСАБОЙЧИК(ЗАЦЕНИ ТО ЗАЦЕНИ ЭТО)ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.НО СЕЙЧАС В МОС. ОБЛ.ЗАЕБАЛСЯ СПАЙС КУРИТЬ НУ И БАРЫЖКА -ВЕНИКИ фу.ВОТ ПОЧИТОВАЮ ВАШИ РЕПЫ И ПРИЗАДУМАВАЮСЬ.А ВГРУНТЕ МАКСИМУМ ПОССУ ПОД КУСТ НУ И САЖАЕШЬ В Н АВОЗ. ВСЁ ГУТ,ЕСЛИ НЕ РЕЗАНУТ  ;(

#25 ДЖИП-si1944

ДЖИП-si1944

ПлАнОкЕшЬ

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Интересы:РАСТОМАНСКИЕ
  • Курит:вся РОССИЯ
Меня узнают прохожие

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 02:03

ВСЕГДА САЖАЛ В АУТЕ.БЫВАЛО ЧТО БРОСАЛ РАСТИШКИ НА 2 МЕСЯЦА  С КАНИКУЛ ПРИЕЗЖАЛ  ОХУ№ВАЛ БЕЛОМОР В 5РЫХ. ОРЕХИ НИКОГДА НЕ ПОКУПАЛ ,ДРУГАНЫ МЕЖДУСАБОЙЧИК(ЗАЦЕНИ ТО ЗАЦЕНИ ЭТО)ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.НО СЕЙЧАС В МОС. ОБЛ.ЗАЕБАЛСЯ СПАЙС КУРИТЬ НУ И БАРЫЖКА -ВЕНИКИ фу.ВОТ ПОЧИТОВАЮ ВАШИ РЕПЫ И ПРИЗАДУМАВАЮСЬ.А ВГРУНТЕ МАКСИМУМ ПОССУ ПОД КУСТ НУ И САЖАЕШЬ В Н АВОЗ. ВСЁ ГУТ,ЕСЛИ НЕ РЕЗАНУТ  ;(

че за бред,если бы хоть один цикл провёл бы,то такую хрень(полную-шляпу)не написал бы " поссу под куст и сажаешь в новоз" :rofl: и пизд.ц растихам :pooh_lol:

#26 БаКсс

БаКсс

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Популярность растет

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:04

)

Сообщение отредактировал БаКсс: 28 Февраль 2014 - 12:12

#27 nik7055

nik7055

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 20 Март 2014 - 01:39

тема тупая,АУТ тем и пекрасен,что на природу вылазишь,радуешься процессом роста,а как правило через две-три недели посещаешь всегда растихи прибавляют ощутимо стараешся не палиться тоже адреналин и в совокупности в этом и прелесть аута всем удачи этой весной

#28 roomer

roomer

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
С почином!

Отправлено 03 Апрель 2014 - 06:35

Тема актуальна? Почитал очень интересные идеи тут. Хотелось бы по побольше узнать про гидрогель, касательно того как растиха забирает у них полезные вещества, и как долго они в нем держатся!? 

#29 KP0T

KP0T

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Ноль

Отправлено 14 Июль 2014 - 08:37

тема интересная, но автономного акта не бывает. Мне понравилась идейка про капельницу, можно реже приходить на поляну)))) Со своей так замучу))) кстати, есть альтернатива. гидрогеля, это ил или сапропель , они хорошо сохраняют влагу и они ещё и удобрения, передоза от них нет!!! ну и сверху мульчу ))) Всем мир)))

#30 Asisyay

Asisyay

Прошёл мимо

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Интересы:Созерцёжь
  • Курит:уже сорок лет
Незаурядный форумчанин

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:49

тема интересная, но автономного акта не бывает. Мне понравилась идейка про капельницу, можно реже приходить на поляну)))) Со своей так замучу))) кстати, есть альтернатива. гидрогеля, это ил или сапропель , они хорошо сохраняют влагу и они ещё и удобрения, передоза от них нет!!! ну и сверху мульчу ))) Всем мир)))

Ил уплотнит почву она перестанет дышать
<p>"ЧУЖОЙ" курит спайс "Марихуана может эффективно использовать свет только 16-18 часов в день, после чего электричество расходуется зря" (Хорхе Сервантес, лошара :icon_clever: :icon_clever: :old: :P )Чем больше пахуинов в конопле, тем сильнее она пахнет!

#31 deton

deton

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 250 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 14 Июль 2014 - 11:12

Чтобы не ссать под куст, гель можно в моче замочить. Азот, понимаешь-ли.

Сообщение отредактировал deton: 14 Июль 2014 - 11:14

#32 Xamelion9856

Xamelion9856

Создатель стеклянной турбины

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • Интересы:Слушать музыку и доводить до ума акустическую систему!
  • Курит:пьет и ругается матом!
Незаурядный форумчанин

Отправлено 14 Июль 2014 - 11:50

Ращу по системе посадил, через неделю - две удобрил на вегу, еще через месяцок сходил проверил все ли в порядке, в августе сходил удобрил на цвет и вырвал мужиков и потом только на сбор. Растихи конечно выходят более лысыми чем с нормальным посещением, но вытягиваю их количеством, а качество почемуто так даже лучше вкус более легкий и нежный, а эффект более сильный и долгий. Но такая автономка возможна только на хорошей земле, в хорошем месте и в удачное время года (в этом году в моей полосе до июня была засуха которая сгубила все ранние ауты, а вот начиная с июня режим "автополива" очень даже ничего).

Если руки растут из ж*пы - значит это ноги!

#33 KP0T

KP0T

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Ноль

Отправлено 15 Июль 2014 - 03:53

Ил уплотнит почву она перестанет дышать

Бро, таких проблем не замечал) Я ил кладу на дно лунки при посадке и перемешиваю золой !

#34 Nuovomondo

Nuovomondo

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
С почином!

Отправлено 20 Март 2015 - 09:04

Являюсь владельцем автономного аута, которому более 15 лет, в конце 90-х высадил грядку примерно 3х3, непонятно каких семян и даже уже не помню откуда они у меня появились). Климат - 150 км на севернее Москвы, Была крапивная куча на краю заброшенного поля (сейчас обросла молодым березовым лесом) куча - метров 5 в высоту, продолговатой формы, по площади наверное пару соток занимает. Грядка была сделана на самом верху кучи, смещена на южный склон.  Первый год приезжал может раза 4 пропалывал и расширял грядку выдергивая кусты крапивы и лебеды по периметру. Ни каких удобрений и никакого полива. Осенью при сборе урожая нападало много семян, которые на следующий год проросли и цикл повторился. И повторяется до сиих пор. Последние годы езжу только собирать, на прополку забил, т.к грядка на порядок увлечилась. Растишки порой были по 2,5 метра и далеко разбрасывали семена. Одна беда, растение за эти годы деградировало и сильно потеряло те качества ради которых было высажено. Последние годы собирал выборочно, самые смолистые шишки, остальное так и оставалось на радость мышкам зимовать.
Теперь вот решил новый аут замутить, уже семок заказал у авторитетного на мой взгляд форумчанина.

P.S. лет 5 назад в куче поселился какой то зверь, нора большая, думаю что лиса или енот, не знаю кто там водиться. Хотя место не сказать что дикое, в сезон грибов, за день в 30 метрах от кучи не менее 5 машин проедет. Сам туда за грибами езжу иногда, но к куче не хожу чтобы не топтать тропинок)

#35 aziconya

aziconya

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Курит:бросил
Популярность растет

Отправлено 12 Январь 2017 - 03:13

Привет народ. 100 лет тут не был. Ну в общем к теме. Есть небольшой опыт выращивания в гроу боксе делал репорт по сорту Opium fem. Очень понравился сорт и теперь заказал еще таких семян, так как в индоре нет возможности сажать хочу посадить в ауте. Но так как садить буду в нежегородской об а сам нахожусь за 500 км то и как понимаете смотреть не смогу. В общем хочу замутить так: пророщю семена до 2 недель потом хочу выкопать яму литров на 20 в низ кинуть катяк сухой потом засыпать гидро гелем размоченным с удобрениями и засыпать покупной землей и высадить туда ростихи. Как думаете это совсем бредовая идея?

Сообщение отредактировал aziconya: 12 Январь 2017 - 03:30

#36 Negoro

Negoro

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Интересы:Гроувинг, Селекция, бриддерство, создание сортов и штаммов, покуры в компании приближенных) автотюнинг и автозвук, азарт, движуха и женский пол ;)
Популярность зашкаливает

Отправлено 12 Январь 2017 - 05:16

Смотря что понимать под автономной посадкой, полной автономии не получится, но если есть возможность хотя бы раз в неделю приезжать на место дислокации - этого будет вполне достаточно. Главное беспалевность места, желательно рядом с водоемом, чтобы воду не таскать с собой, ну и правильные сорта. Те кто севернее Воронежской области живут - мой совет, в сторону фотопериодных растений даже не смотреть, только автоматы, иначе останетесь лишь с ботвой или с мелкими невызревшими шишками, которым любой самый слабый автомат нос утрет на раз.

Тем кто собирается растить аут первый раз, настоятельно рекомендую в разделе лучших найти мой репорт Династия автоцветов и на одной из страниц прочитать подробнейший пост за аут, если потрудитесь это сделать, то скорее всего уже первый опыт выращивания закончится достойным урожаем. Всем аутистам респект и поклон, ибо индор нужен лишь для оттачивания мастерства и выращивания фото растений, которые не отцветут в ауте, но настоящий запас варенья на зиму может принести только аут! :good:

Привет народ. 100 лет тут не был. Ну в общем к теме. Есть небольшой опыт выращивания в гроу боксе делал репорт по сорту Opium fem. Очень понравился сорт и теперь заказал еще таких семян, так как в индоре нет возможности сажать хочу посадить в ауте. Но так как садить буду в нежегородской об а сам нахожусь за 500 км то и как понимаете смотреть не смогу. В общем хочу замутить так: пророщю семена до 2 недель потом хочу выкопать яму литров на 20 в низ кинуть катяк сухой потом засыпать гидро гелем размоченным с удобрениями и засыпать покупной землей и высадить туда ростихи. Как думаете это совсем бредовая идея?

Идея не бредовая, но ты собрался фотики выращивать, поэтому высока вероятность остаться лишь с ботвой. 12.12 у нас в конце сентября и минимум 5..6 недель до периода когда шишки начнут торкать, я не говорю даже о полном вызревании, ну а дальше считай, более менее нормальный стафф начнет появляться не раньше конца октября, а у нас это уже заморозки, если не раньше. В результате скорее всего ты останешься лишь с мешком беспонтовой ботвы. Если готов к этому сажай.

Сообщение отредактировал Negoro: 12 Январь 2017 - 05:18

#37 aziconya

aziconya

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
Популярность растет

Отправлено 12 Январь 2017 - 05:36

Ок спасибо за информацию учту.

#38 reddot

reddot

Пионер

• Начинающий
  • PipPip
  • 11 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 12 Январь 2017 - 10:41

Те кто севернее Воронежской области живут - мой совет, в сторону фотопериодных растений даже не смотреть

всем привет.
Ращу фотоперидные регуляры (гибриды) на стыке 53-54 широты, неплохо так...
В этот год с примерно 90% созреванием, хотя кто в теме - знает, что год на год не приходится и обычно на таких широтах вызреваемость не более 60-70%, плесень решает.
Фотопериоды - действительно для опытных гроверов, но не всё так безнадёжно как кажется...сочетание северных генетик и грамотные телодвижения действия в диком ауте, позволяют добиться приличных результатов. 

гровлю довольно давно, и только в ауте.

#39 aziconya

aziconya

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
Популярность растет

Отправлено 12 Январь 2017 - 10:54

всем привет.
Ращу фотоперидные регуляры (гибриды) на стыке 53-54 широты, неплохо так...
В этот год с примерно 90% созреванием, хотя кто в теме - знает, что год на год не приходится и обычно на таких широтах вызреваемость не более 60-70%, плесень решает.
Фотопериоды - действительно для опытных гроверов, но не всё так безнадёжно как кажется...сочетание северных генетик и грамотные телодвижения действия в диком ауте, позволяют добиться приличных результатов. 
гровлю довольно давно, и только в ауте.

Ну вот не все так безнадежно может всетаки лето будет хорошим и успеет хоть немного вызреть.

#40 reddot

reddot

Пионер

• Начинающий
  • PipPip
  • 11 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 12 Январь 2017 - 11:40

конечно небезнадёжно, если не растить сабж как кукурузу (ткнул и забыл))
есть куча способов сделать это грамотно, не особенно напрягаясь по поводу погоды, приближая вызреваемость к 100 процентам или около того... и да, фотопериодных регуляров.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей