• Нравится 2
Перейти к публикации

Short stuff#1/Эсл 138w/Scrog/Почва/Bona Forte. /Харвест/Трип/ ЗАКОНЧЕН !

Оцените эту тему


Марихуан

Рекомендованные сообщения

post-14716-0-77331300-1363881912_thumb.jpgВторой стаф

 

Бокс в холодном гараже :высота 150см,ширина 45см,глубина 45см из холодильника,дверь обклеена пенофолом,вдув пассив,выдув компьютерный кулер подключен к зарядке,свет вега 2шт эсл по 75ват 4100К , цвет 3шт по 75ват 2700К.Отапливается 60ватной лампой накаливания с фольгой.

 

 

Почва: Народный продукт 60проц,вермикулит и перлит 30проц, песок 10проц.На дно горшков было добавлено немного пенопласта.

Объем горшков 4литра.

 

Удобрения.

БиоМастер вега NPK 8,3,6

Forte цвет npk 3,4,8.

Завтра будет докуплен сульф магния аптечный,шприц инсулиновый,МФК,микро.

 

Пшника пока нет и если ненайду,то возьму аптечные тесты

 

 

Были куплены семечки,и замочены 17мартаShort stuff#1( 4штуки)но одна непроклюнулась и в замен ей 19марта одна семечка lowryder1.ВСЕ АВТОЦВЕТЫ

 

post-14716-0-21819600-1363882886_thumb.jpgСтаф в каске

 

post-14716-0-95075400-1363883072_thumb.jpg Отражатель

 

post-14716-0-81446000-1363882809_thumb.jpg Бокс

 

post-14716-0-88140500-1363883177_thumb.jpg Удобры

 

Стафы были

пересажены в белые горшки 19марта и уже сегодня две из трех появились на свет, лорик был высажен сегодня утром в метал ведро.

 

Темпиратура в боксе +23, а в гараже +2

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

 

На днях постораюсь выложить фото(захажу с телефона,компа вообще нет.Он еще в том году богу душу отдал,а мне органы

Изменено пользователем Марихуан
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марихуан

    37

  • Alex-xxx

    5

  • alex6704

    3

  • тинкер

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С началом тебя!!! Спектр на вегу не ахти, (6400 гуд) полюбому ростихи потянуться,и худенькие и хрупенькие будут!!! Во избежание этого ставь обдув на ростихи!!! 3 ростихи 45/45 это очень мало места!!!!!Для одной было бы :good: ! И какой световой режим? Я поняла что 24/0 ?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! Пш полоски Г... (неточные) бери нормальный ПШ метр сразу (иначе на приёме у дока будешь фоты грузить)

Проверь температуру в боксе (ночью) надо не ниже +20 даже при +14(ночью) тормозит развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом) Меняй лампы :icon_clever: Хотя бы одну поставь на 6500К.

А лучше конечно две.

Изменено пользователем Firs_BLOOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфф друзья,только приехал домой,а до этого заехал к другу и выложил фотки через его комп.

 

Кларачка-лучик сонца,как приятно видеть девушку В грове,наверно одна такая одна на всей планете.Так вот все правильно,свет 24/0 как минимум на неделю,пока погода выше более мение неналадится.Насчет света,будет докуплена одна лампа 6700К и 2700 не меньше 100ват,так как 2700 приказала долго жить.

 

Мув. Надеюсь к доктору непридется фото выкладывать.Это уж второй опыт,а за первый неудачный,я кое что понял.Темп в боксе сейчас заглянул +27, я думал что она так скачет,то+21 то +26,а там дверь на боксе немного веденая,и чем сильнее ее прижимаеш к защелке тем теплее. Ночью темпа ниже 20 неопускается!Насчет пш,буду искать.

 

Друзья,хочу озвучить цель этого грова.

1.Самая главная цель это семена для АУТА2013, именно на аут я делаю основную ставку в этом году.

2.Ну а на втором месте уже шишки.

 

P,S.

Спасибо всем за подержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох бро. Как же непросто будет тебе темпу в гараже держать.я смог только с покупкой керамического обогреватель с термо регулятором.выставлял темпу там 22. Чтоб ночью без дната не замерзли. А если на улице будет тепло то в боксе жара будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думаю обогреватель тебе не помешает :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,да я все уже продумал :),скоро должно потеплеть до +10 ночью и уже можно будет уменьшать световой день, а в купе с ним и отопление, лампа обогрева будет регулироватся обычным регулятором мощности ,.Накрайняк если морозы неспадут до второй недели апреля ,то возьму обогреватель на 1,5 Кв с терморегулятором.

Но все

равно,спасибо за советы :) .

 

По репе:

Сегодня проверил бокс в обед, начал вылазить третий стаф из земли, лорки пока невидно.Остальные чувствуют себя хорошо.

 

Обрызгал землю из пульвика и сверху растишек поставил пласт стаканчики.

 

Белые горшки обклеил черной лентой.

Заменил одну Эсл .Теперь на веге 2эсл 4200К по 75w и одна 6400К 100w.

 

Темпиратура днем 26-28, ночью 22-24.

Свет 24/0 .

 

P.S

Фото буду выкладывать через каждые 3-4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа филипс ,чуть выше основания цоколя заводское напыление типа фольги.Жрет 60ват,а тепла видает неплохо,на расстоянии 40см чувствуется луч тепла. Насчет света ночью,ну думаю пока растихи только появились ,постоянный свет им неповредит. А как потеплеет,так буду переводить свет на режим 20/4

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24/0 используют некоторые до каски, но по моему это считается сомнительным методом. Далее ты просто получишь герма или же еще какие то проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,засада.Я этого незнал.Даже где то читал что пока росток укореняется его держат 24часа под светом. Тогда буду мутить что то типа вытяжки с гофрами над сектором отопления ,гофры будут идти под растихи,чтоб свет непопадал. Кто непонял конструкцию : в низу вдув гофра ,рядом лампа отопл, чуть выше растихи , еще выше отражатель с лампами,а в самом верху выдув с кулером гофра выведена на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо братья за поддержку :)

 

Сегодня был преобретен тепловентилятор с регулятором .Который мало того что работает когда захочет,так еще на минимальных настройках повысил мне темпиратуру в боксе до 43 градусов. Вобщем запихнул лампочку отопл в банку из под краски и закрыл ее крышкой,а с верху сделал купол с отверстиями, вобщем свет к растихам непоступает и бокс отапливается.

 

У меня пополнение,появилась лорка , только чето она вялая и какая то серая. Фото в понедельник.

 

На сегодня режим:

22/2

Темпиратура

Днем 24-26

Ночью 20-21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова. Дела неочень,только одна растишка чувствует себя нормально:

 

 

post-14716-0-22848700-1364222446_thumb.jpgСтаф 4 дня от появления.

 

 

Остальные,больные:

 

post-14716-0-79086600-1364222545_thumb.jpgСтаф который был в каске,4 дня от появления

 

post-14716-0-95784800-1364222618_thumb.jpgЛорка ещё как то более мение,2 дня.Походу земля при посадке была перелита,до сих пор влажная

 

 

post-14716-0-24656900-1364222826_thumb.jpg Стаф,3 дня.

 

Режим :Вчера ночевали по циклу 21/3,сегодня будут 20/4

Темпиратура: 21, ночью 18-19,так как ударили морозы.

ПОлив: 21 марта, по 50г под растиху. Сегодня полил второй раз по 100г под растение,кроме лорки.

 

Мне кажется что оклемаются,все же готов выслушать ваши советы!

Изменено пользователем Марихуан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-11712-0-32803300-1364233276.jpegзачем взял обогрев с терморегулятором, я тоже мучался с ним на холодной даче, надо брать с выставлением температуры, я выставлял всегда 22 градуса, обогрев взял в мвидео за 1500. вот такой Изменено пользователем Alex-xxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,как то голова была забита,много чего за день надо было сделать.Вобщем взял что предложили.

Ему уже писец пришел,на днях поеду доплочу,поменяю на другой. Да и ставить уже боюсь,проводка начала чудить.

 

Алекс,буть другом скинь в личку название отопителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет. Растишки немного оклемались(те которые были больные) кроме одной.За место нее была замочена 27.03 одна семка лорки,и высажена уже с корешком в грунт 29.03.Перед высадкой хорошо увлажнил землю из пульвика,продолжаю увлажнять через день. Вот она как 3 дня без каски post-14716-0-26252900-1364998724_thumb.jpg Чувствует себя хорошо.

 

 

Это самый старший и сильный стаф,12 дней без каски. 5 дней назад начал получать на ночь сельфатом аптечным 0,5мл на литр по листу.Опрыскиваю через день. Поливать начал на пролив со вчерашнего дня отстояной водой, Пш по лакмусовым бумажкам состовляет 6,9 . График полива через день.

post-14716-0-47308000-1364998791_thumb.jpg

 

ЛОРКА.10 дней Поливаю на пролив со вчерашнего дня,сульфат магния по листу тоже со вчерашнего дня.

post-14716-0-67878900-1365000065_thumb.jpg

 

Больной стаф,растёт слабо,нижние листья слегка крутит по спирали.Вообще он больной урадился,вылез из земли как то боком и с подгнившим листочком.Грешу на генетику, маленькую влажность и плохой обдув,которые были в самом начале,возможно кривой Пш. Начал поливать на пролив со вчерашнего дня,и так как сформировались трёхлистники сульфиком по листу тоже со вчерашнего дня

 

post-14716-0-85011800-1365001339_thumb.jpg

 

 

Общий вид ,с нормальным обдувом post-14716-0-36119600-1365001361_thumb.jpg

 

 

Все были пролиты корневином 27.03. Темпиратура в боксе, день+27, ноч+22.

20/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листья крутит и тормазит от перелива, в стадии проращивания это и Афтикам не нравица.

ты под корень не лей а вокруг(ближе к горшку) лей когда паливаешь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!

Посмотрю....

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Мувик бро ! Исправлю, а то я наоборот старался поближе к растению. Вот в таких мелочах и ошибаешся,а потом думаеш что за Х.. с растением творится.

 

Я вот думаю,этот Стаф инвалид,да к тому же со сбоем в генах(вместо трехлистника двулистник). Будет ли от него толк в одном из этого: Мамка для семян, мужик для опыления, просто для шишек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачного грова! Сколько твоим растишкам уже дней от всходов? Не пора ли фотки залить?

Как по мне, то на вегу ты выбрал самый говеный спектр, уж лучше бы на теплом свете держал, тем более если есть 100 ватная лампочка. Какой техникой думаешь пользоваться - скрогом или подгибанием? В твоем боксе будет внатуре тесновато 4-м растениям.

Спасибо Мувик бро ! Исправлю, а то я наоборот старался поближе к растению. Вот в таких мелочах и ошибаешся,а потом думаеш что за Х.. с растением творится. Я вот думаю,этот Стаф инвалид,да к тому же со сбоем в генах(вместо трехлистника двулистник). Будет ли от него толк в одном из этого: Мамка для семян, мужик для опыления, просто для шишек ?

 

Для семян и опыления они вряд ли пригодятся, если ты конечно не хочешь и потомков мутантов иметь, а вот на шыши - сгодятся, более того, я где-то слышал что из мутантов как раз и вырастают убийцы №1 :)

В любом случае просто ради интереса доведи дело до ХВ, не каждый же раз такие экземпляры будут попадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какой метод будет использован , это пока неизвестно,как проявят пол,тогда и посмотрим.

На счет спектра несогласен, 4100К вместе с 6400К лампы показывают себя неплохо уже второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какой метод будет использован , это пока неизвестно,как проявят пол,тогда и посмотрим.

На счет спектра несогласен, 4100К вместе с 6400К лампы показывают себя неплохо уже второй раз.

4100 это белый цвет, а нам для нашего нелегкого дела нужен синий и красный цвет спектра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...