• Нравится 2
Перейти к публикации

Бонсайная мамка

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Ну у меня тоже в голове такой такой вариант проскакивал со слабым светом, поэтому поместил мамку по ДНАТ. Стимуляторы пока не купил, нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рост затормозился из-за стресса. Других причин просто быть не может, а причина всегда есть. При стрессе в растении накапливаются белки стресса, которые блокируют процессы роста и развития. Эпин+ разрушает эти белки, увеличивает устойчивость и сопротивляемость растения при повторном стрессе, то есть после обработки этим препаратом, растение будет нормально развиваться даже при условии влияния нового стрессирующего фактора. Я один куст в ауте обрабатывал эпином, когда заморозки были, так этот куст почти не погермился, вынул несколько семок с большой елки. Остальные погермились очень даже не слабо. В итоге тот куст, которые обрабатывал и спиздили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Летом укоренял клоны Эйфории и Мазара без всякого парника но правда брызгал очень часто-укоренилось за дней десять процентов сорок.То же самое осенью-и полный облом.В итоге месяца два ушло пока они в рост двинули(температура около18С была)Понял что температура укоренения очень большую роль играет.А в вермикулите все гниет-лучше в чистом перлите и температура 22-24С(именно грунта а не среды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заходил в два магазина ни Эпина, ни Гетероауксина небыло. На днях поищу еще. С мамкой опять какаято хуйня-муйня началась, нижние листья желтеют как то от середины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая байда:

 

post-248-1228658728_thumb.jpg post-248-1228658824_thumb.jpg

 

склоняюсь на ожоги от ДНАТА, т.к. вчера за 4 часа до сна растиха была опрыскана раствором сульфата магния 1гр/л. и выглядела вот так после опрыскивания

 

post-248-1228658974_thumb.jpg

Изменено пользователем Дроссель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Братцы как я уже писал в репорте про Дизель что моя мамка сварилась из за сгоревшего БП на кулера, может кто нить продолжит начатое мной, и раскажет как содержать и ухаживать за мамкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, это не сложно. Нужно держать растение на постоянной веге. Соответсвенно необходима сравнительно высокая влажность, подкормка с повышенным седержанием азота, подрезка корней раз в пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...
В 03.11.2008 в 20:22, Дроссель сказал:

мануал-онлайн по содержанию бонсайной мамки чтобы на Аут 2009 не парится с семками.

В 24.12.2008 в 05:38, Дроссель сказал:

может кто нить продолжит начатое мной, и раскажет как содержать и ухаживать за мамкой

прошли года, гров не стоит на месте, потому предлагаю вашему вниманию более рациональную экономию - Мамка Бонсайная нескольких Сортов - МаБонСорт =) В общем, советую заводить подобное древо каждому, чтобы всегда была возможность сохранить то, что понравилось надолго. места много не занимает, к счастью

CIMG4455.thumb.JPG.372109ae8afc0ea57757f630db1899b9.JPGCIMG4399.thumb.JPG.3285188d4a97dcb816c9035d4ba0e091.JPGIMGP0987.thumb.JPG.dcd47e4782f6ccdfecd94a263442f9ca.JPG

зато клонов прибыток с излишком

IMGP0834.thumb.JPG.c5025a4d7ad76af757ead3687515228c.JPGIMGP0838.thumb.JPG.a5322d81c3e8ac7db93a0b142c83d3f5.JPGIMGP0849.thumb.JPG.de839f6c2f0cc4b48df62340d823a1a7.JPG

ps: опять же не следует забывать, что 10 мамок - это 9 клонов на цветении, чтобы оставаться в рамках КоАП РФ, что звучит абсурдно, тогда как одна мамка с 10 сортами и 18 клонов уже имеет совсем иной коленкор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оставляю мамку никогда, срезаю клон (есть опыт укоренения с мамки под рипеном) ращу, потом опять срезаю клон, и.т.д и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...