• Нравится 2
Перейти к публикации

Собственный бизнес. Есть ли резон?

Оцените эту тему


MAYHEM

Рекомендованные сообщения

Всем привет. :icon_friendship:

Решил создать такую тему,походу на форуме небыло. Поправьте,если че.

 

Надоело гарбатиться на чужого дядю и постоянно воевать с людьми,которых я беру к себе на работу (строительство). Хоть и имеется своя фирма,НО постоянный контроль за кем-то,постоянные тёрки с кем-то-надоело!! Тут меня осенило,хочу открыть отдел по продаже семян, удобрений,инструментов ,боксов и т.д.- всё для дачи и огорода. :pooh_lol: В этом сезоне уже поздно, в феврале 2013 может быть откроюсь, есть время подготовиться и всё обдумать. Какие сложности ждут меня на этом пути , поделитесь если не трудно.

Дело в том,что я далёк от всей этой темы,НО внутреннее спокойствие и желание работать на самого себя взяло верх над более большими деньгами и замарочками.

 

Сам живу в Эстонии. Магазинов для сада-навалом,НО там всё продаётся для обычной посадки,а не для того,что мы здесь все хотим вырастить. Такой магазин есть и пока я знаю только 1 такой.

 

Так подскажите мне стоит это того или нет?? Может кто по хорошей цене мне может что-то предложить или есть знакомые каторые захотят в Эстонии открыть со мной общее дело?

Всё,отпускает :kur_228: Заканчиваю!!

Одна просьба. Если есть,что по делу-говорите!! Если нет-сносите тему. Флудилка в другом разделе!!!

 

Всем-МИР!!!

 

С уважением ко всем,

FUDAPOL2 :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова братан, у самого фирма евро окна потолки и та же самая мысль в голову пришла после того как я в своем городе ни чего не смог найти для гроувинга. Помочь тебе ни в чем не могу к сожалению, но ты сам должен знать что если есть большая конкуренция зачем себе мозги парить, если конечно ты не собрался продавать то чего нет в других магазах. Я вот думаю может стоит интернет магазин открыть, на много дешевле обойдется, хорошо у себя разрекламировать, замутить доставку на дом что бы покупатели не обламывались, а если норм пойдет то открыть нормальный маг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже своё дело, ну и если у тебя есть опыт владения фирмой, то все нюансы с налогообложением, пенсионным фондом и т.п. тебе известны...

На самом деле самый важный момент в данном случае - это население города... Если это мегаполис типа Таллина, ну или хотя бы около того, тогда может и стрельнет. При чём я не думаю что торговлей всей садовой шнягой нужно принебрегать. Она может приносить при твоих задумках процентов 50-60 доходов. При чём я уверена что все подобные магазины успешнее работают через инет, чем в розницу... Думаю не каждый пойдёт покупать гроубокс и всю электрику в магазин в центре города :icon_clever: Ну а уж в инете конкуренции уже валом... все конечно подвинутся, не вопрос, но каковы будут заработки?

Много нюансов... :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня в городе на счет интернета конкуренции вообще нет, рекламируй и занимайся, вот только нужно ли будет это людям? надо сначала их заставить понять что гроу бокс например и все к нему комплектующее нужно иметь каждому и рекламу еще замутить, где бабушка с дедушкой вот такие помидоры прямо в квартире выращивают :1043269172: аж 2 раза за зиму, сам даже поверил :icon_wink: . Кстати сам не знал про все это оборудование пока не за интересовался как выращивают канаплю в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что эту тему стоит перенести в оффтоп,

Снимаешь помещение, покупаешь удобряхи у производителя плюсуешь свой интерес, создаешь инет магаз и вуаля, а время раскрутки зависит от рекламы, ассортимента, цен, улыбки клиентам, компитентности в данном вопросе и даже названия. У меня знакомый имеет магазин удобрях и всякой такой штуки и не сказал бы что он шикует.

Изменено пользователем MATER
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстония этож Евросоюз) Там подобных магазинов просто навалом, что мешает стать партнёром одного из них и привлекая к ним клиентов получать свой процент?) Или вступить в дилерскую сеть, где тебе предоставят существенную скидку на мелкий опт, закупайся и торгуй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстония этож Евросоюз) Там подобных магазинов просто навалом, что мешает стать партнёром одного из них и привлекая к ним клиентов получать свой процент?) Или вступить в дилерскую сеть, где тебе предоставят существенную скидку на мелкий опт, закупайся и торгуй)

Это называется мелкий франчайзинг... На нём много не заработаешь. Товар очень специфический и не входит в группы большого спроса. О каких то хороших прибылях вообще можно не думать если так поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже своё дело, ну и если у тебя есть опыт владения фирмой, то все нюансы с налогообложением, пенсионным фондом и т.п. тебе известны...

На самом деле самый важный момент в данном случае - это население города... Если это мегаполис типа Таллина, ну или хотя бы около того, тогда может и стрельнет. При чём я не думаю что торговлей всей садовой шнягой нужно принебрегать. Она может приносить при твоих задумках процентов 50-60 доходов. При чём я уверена что все подобные магазины успешнее работают через инет, чем в розницу... Думаю не каждый пойдёт покупать гроубокс и всю электрику в магазин в центре города :icon_clever: Ну а уж в инете конкуренции уже валом... все конечно подвинутся, не вопрос, но каковы будут заработки?

Много нюансов... :old:

 

Марииия,Вы меня пугаете,откуда такие познания о моём МЕГАПОЛИСЕ?? :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Таллин, как столица, думаю город не плохо развитый по сравнению с другими, ну а все мои доводы основаны лишь на жизненном опыте в сфере розничных и оптовых продаж, ну и примере многих знакомых коммерсантов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что эту тему стоит перенести в оффтоп,

Снимаешь помещение, покупаешь удобряхи у производителя плюсуешь свой интерес, создаешь инет магаз и вуаля, а время раскрутки зависит от рекламы, ассортимента, цен, улыбки клиентам, компитентности в данном вопросе и даже названия. У меня знакомый имеет магазин удобрях и всякой такой штуки и не сказал бы что он шикует.

 

Братиш,вот в этом та и вся фишка. Я не сильно гонюсь за бабосом,хотя он никогда не помешает. Я хочу спокойствия души. :old: Устал от нерватрёпки. Насчёт производителя,это ты хорошо подметил.Только у нас GHE или HESI сложно найти,а,когда видишь,какая цена ах....ешь.Продаётся одна хрень. Думал им тоже написать,но языками не владею,Ваше благародие,как говорилось в одном моём из любимых фильмов.Думаешь так они в мой мухосранск сразу дали партию качественной продукции на реализацию?? Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братиш,вот в этом та и вся фишка. Я не сильно гонюсь за бабосом,хотя он никогда не помешает. Я хочу спокойствия души. :old: Устал от нерватрёпки. Насчёт производителя,это ты хорошо подметил.Только у нас GHE или HESI сложно найти,а,когда видишь,какая цена ах....ешь.Продаётся одна хрень. Думал им тоже написать,но языками не владею,Ваше благародие,как говорилось в одном моём из любимых фильмов.Думаешь так они в мой мухосранск сразу дали партию качественной продукции на реализацию?? Сомневаюсь.

Ну если у тебя ещё и "Мухосранск", как ты говоришь, то дело гиблое 100%... Только как дополнение чего-то, например садово-огородного магазина... Денег думаю не подымешь, так, для души если только... :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если у тебя ещё и "Мухосранск", как ты говоришь, то дело гиблое 100%... Только как дополнение чего-то, например садово-огородного магазина... Денег думаю не подымешь, так, для души если только... :kur_2504:

 

Я мухосранском какраз называю Таллинн,т.к это гиблое место для реализации своих возможностей и для проживания с семьёй.Всё вроде ничего,а как капнёшь глубже,то масса хрени. Вот поэтому большинство отсюда и уезжают,а,кто не может уехать по какой либо причине,пытаются открыть своё дело.Маленькое или большое не важно,но главное-СВОЁ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своё дело - всегда лучше чем на дядю работать, но прибыль - это один из самых важных компонентов... Смотри сам, но на одном энтузиазме далеко не уедешь. Имея свою фирму получаешь ещё очень много затрат, помимо налогов, и их все нужно окупать и ещё что-то, как минимум, кушать... Математику считай, при чём считай её для худшего расклада, чтоб быть готовым. Не знаю, я бы не взялась... Очень не просто и туманно всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема была созданна из-за того,что здесь могут быть люди каторые соображают в растениеводстве и продаже всяких полезных вещей для этого. Изначально написал : (Одна просьба. Если есть,что по делу-говорите!! Если нет-сносите тему. Флудилка в другом разделе!!!)

Если изначально написал не туда-звиняйте!!! А форум,на то и ест-форум. Что бы общаться и задавать вопросы. Не надо быть зашореным только в одном направлении. Надеюсь,у кого-то есть что сказать по теме. А пока спасибо за ответы : Masha ,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, MATER,

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Создать в Таллине такой магазик-не плохо.=)Только замаскировать нужно!-в гроу бокс,поставить пальму под днатку,якобы для декоративных южных растений.Ни единого намёка на канабис!А то КАПО или другое ведомство тебя сразу в разработку возьмёт)-полицейское государство...Дай знать,если реализуеш свою мечту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...