• Нравится 2
Перейти к публикации

Тюрьма сегодня и мы в ней.

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Рекомендованные сообщения

По многочисленным заявкам обитателей форума открываю эту тему в которой речь пойдет о тюрьме и всем что с ней связанно. Очевидно что каждый кого это не коснулось туда не соберается, но тем не менее никто не застрахован от попадания сюда, веть даже если ты не нарушаеш закон , то можеш например случайно едя на машине сбить человека и т.д... Что уж тогда говорить о любителях Марьиванны..)

Сразу скажу что скажем в 90-тые годы по 228 было загреметь дохуя делов и садились в основном конкретные барыги и соответственно и отношение к людям седящим по этой статье было соответствующее и спрос.... Если брать наше время то примерно 40-50% по моим наблюдениям заключенных сидят именно по этой приславутой статье. И некто без веских оснований не в праве сомневаться в вашей порядочности...!Я барыга? А ты у меня покупал?! Ану поясни!... Да что там говорить, половина Воров по 228 сидит, кто им что скажет? Короче впринципе сейчас по статье не делают выводов о человеке, и даже кто по 131 и 132 (изнасилование и т.д.) если здравые люди нормально сидят. Исключения разумеется бывают как пидофил который зашол в мою хату на Бутырке, перед этим его пару раз показывали по телеку... Пробыл он в хате не больше 10 минут, но это совсем другая история. Вобщем давайте, подкидывайте темы для обсуждения, будем разберать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на суде лучше вести себя как ничего не было или все же попытаться здраво обяснить почему мне или кому то нибыло нравиться курить марью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, аналогичный вопрос! Но я склоняюсь к первому, так как у нас сейчас такая система, что приходиться как можно сильнее строить невинную овечку, так как рассуждают часто так: признался сам, что выращивал для себя, значит, точно продавать собрался, не признается и опровергает хорошо док-ва своей вины, значит, выращивал для себя и т.д. Надеюсь, вы меня поняли :icon_wink: Да и вообще сечас в нашем суде - судьи ведут себя не нейтральная сторона, а скорее как сторона обвинения. Это связанно во многом с тем, что очень многие судьи сечас - выходцы из прокуроров. А у этих собак, даже если человек невиновин, но оказался на скамье подсудимых, является преступником. У них уже такое мировозрение на всю жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки сделал тему)))

на суде лучше вести себя как ничего не было или все же попытаться здраво обяснить почему мне или кому то нибыло нравиться курить марью?

всё зависит от доказательной базы и того что у них есть на тебя))) Если ничего нет, только косвенные улики и их собственные доводы, то "давай, до свиданья" можно им всем говорить))) Ну а если факты на лицо, то лучше в сознанку идти, срок по-идее меньше будет... Но лучше до такого не доводить))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Моныч , привет Басменыч, здравствуй Машенька)) по моим наблюдениям 51ст.(молчание) лучший друг наркомана, лучше при приеме и на первом допросе, молчать , потом уже, на холодную голову, как следует поработав с адвокатом строить свои показания и линию защиты. На суде придерживаться их же. Одна из моих ошибок, я наговорил всякого на первом допросе, потом само собой я изменил свои показания, 1 показания юридической силы не имеют, растерялся и т.д., но судья всеравно их увидит и впечатление останется. Да, в европе и многих других цивилезованных странах ты можеш вообще молчать, это обвинению нужно доказывать свою вину, у нас все не как у людей, это тебе нужно доказывать что ты не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есди уже приговор сказали куда дальше отправяляют и как там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибыч , здоров! Во какой вопрос:- у вас там смсками промышляют типа мама кинь мне на телефон ?и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есди уже приговор сказали куда дальше отправяляют и как там.

Я понял о чем ты братишка. Когда мусора тебя принемают имеют право задержать тебя на 2 суток без постановления суда, ночевать везут в ИВС(Изолятор временного содержания), если прописка у тебя местная , ранее не судим и т.д. Хорошие шансы сорваться на подписку о невыезде, на вторые сутки опера везут тебя в суд где решается вопрос о мере присечения, чаще всего бывает так как запрашивает следыватель, меру пресичения о содержании под стражей назначают на 2 мес(могут на 1 или на 3, но чаще всего на 2) в ходе следствия меру пресичения могут продлить еще несколько раз , для чего вывозят из СИЗО(Слетственный изолятор , тюрьма, а по нашему Централ) на автозаке. Собственно в Сизо ты сидиш с момента избрания меры присечения о содержании под стражей и до самого отьезда на этап, у меня это длилось 14 мес( 4,5 длилось следствие, 8 суд, а остальное ожидание Касатки (касационная жалоба которая пишется до вступления приговора в законную силу) , потом законки и этапа. Далее тебя везут в исправительное учиреждение по назначенному режиму. Вот в кратце както так пишите, если что-то не ясно разясню непонятные моменты подробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разЪеснение. и все это время пока ты под следствием, суд на тебя давят если не признал вину? сижу я такой, меня вытаскивают и начинают задавать вопросы а ответы мои их вообще не устраивают и меня пытаются переубедить разными способами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разЪеснение. и все это время пока ты под следствием, суд на тебя давят если не признал вину? сижу я такой, меня вытаскивают и начинают задавать вопросы а ответы мои их вообще не устраивают и меня пытаются переубедить разными способами?

Ну вобщем могут например в прес-хату закинуть если ты сильно камуто не угодил, но это врядли. А так до суда сидиш, следователь приходит на допрос, ко мне например 1 раз пришол дело закрывать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибыч здорово тебе ..со всей уважухой .. :icon_friendship:

 

ты всё равно напиши : как попал ,как сам смотришь теперь спустя время на свои ошибки ...где прокололся ?

 

это самое интересное ,работа органов изнутри ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибыч здорово тебе ..со всей уважухой .. :icon_friendship:

 

ты всё равно напиши : как попал ,как сам смотришь теперь спустя время на свои ошибки ...где прокололся ?

 

это самое интересное ,работа органов изнутри ...

Так он всё описал в теме "закрыли по-беспределу"))) Главное в тюрьме языком много не трещать, а больше слушать))) Особенно по-началу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Грибыч привет, привет парни и девчата.

Мэн скажи самое главное - когда срок выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, на сей день сидеть еще 2 года до удо, которое так не дадут, но расчитываю прикупить) должны еще что-то скинуть. Давайте господа интересуйтесь, подогревайте к теме интерес!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибыч :icon_friendship: тут вопрос возник в голове и по теме.

Думаю будет интересно всем (не преведи Господь) ну и зарекатся тож нельзя! Суть вот в чём.

Например.

Когда принимают Гровера с кустами в боксе.

Что ему нужно делать, говарить и чего нельзя?

Рекоминдации так сказать как действовать в данной ситуации на месте и в отделе???

Чтоб было легче отскачить если это возможно, или отделаца условкой или минималкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибыч :icon_friendship: тут вопрос возник в голове и по теме.

Думаю будет интересно всем (не преведи Господь) ну и зарекатся тож нельзя! Суть вот в чём.

Например.

Когда принимают Гровера с кустами в боксе......

Да Бро советы :old: твои очень охота услышать...с той стороны так-сказать....! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если сотрудники Фскн хлопают Гровера с кустами в боксе, то это как правило не с проста, а именно скорее всего поступила оперотивка(там уж тому кого накрыли виднее откуда ноги могут расти) , и эти гады врятли готовы удовлетвориться статьeй о выращиваний, но если небыло сухого веса то врядли им удастся приципить сбыт(просто такая информация как правило озвучивается как -такойто человек причастен к незаконному обароту и т.д.)тем не менее нужно стоять на том что гроувил(если употребкяеш) стоять на том что строго с целью личного потребления, если же на учете не состаиш и не дул больше недели -что просто опыты проводиш и в этом духе... Лучьше всего вообще не давать показаний до прибытия грамотного адвоката, с которым как следует перетереть линию защиты в зависимости от конкретного случия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У приятеля когда был гроубокс дома (на 2 куста), он на балконе держал обычное эмалированое ведро и 2 л. бутылку какой-то кислоты с автосервиса, типа серной.... Говорил что пока менты будут уговаривать открыть, пока будут ломиться, пока найдут ведро и поймут что к чему, то 10 минут ему хватит чтоб вырвать 2 куста, порезать ножницами, залить кислотой и всё к херам развалится, а за гроубокс тебе срок не влепят. Слава богу ему это не пригодилось, но идея сработала бы 100% при палеве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще вырвать и смыть в унитаз ! зачем кислота и т.п.? которые не дадут 100% гарантии что экспертиза не восстановит что за матерьял ты там кислотой сжечь пытался! А если тупо отрывать куски и бросать в унитаз - потом смыть , то что не смылось - рукой пропихать и смыть! Уж лучше руки замарать чем сидеть..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще вырвать и смыть в унитаз ! зачем кислота и т.п.? которые не дадут 100% гарантии что экспертиза не восстановит что за матерьял ты там кислотой сжечь пытался! А если тупо отрывать куски и бросать в унитаз - потом смыть , то что не смылось - рукой пропихать и смыть! Уж лучше руки замарать чем сидеть..!

Согласна, но кислота была что надо, проверяли на борщевике - несколько минут и кисель))) В унитаз 2 созревших куста смыть мне кажется достаточно проблематично и долго... Хотя я не пробовала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смыть в унитазе два куста - мне хватит 1 минуты! 1минута - это два раза бачок успеет наполнится , а значит есть три слива! Другое дело нужно время на отрывание листьев и шишег от стебля , причем так чтоб шишки были не больше самой большой какашки)) что ты видел/видела .. Поверь мне я чтоб не сесть эти два куста смою очень быстро! Вобще унитаз использовали как смыв наркотиков во всех странах ! В америке к примеру - канализационная система нью-йорка из-за облав часто наполнялась травой и в канализации начали расти кусты из семян которые в шишках были - из-за отсутствия света - все листья и цветки не зеленели а оставались белыми - альбиносами , но из-за очень большого кол-ва органических удобрений растение выжило - и от туда родился сорт известный как : "Нью-йоркская белая" (сразу скажу где достать этот сорт я ненаю!) Но ее Хорхе Сервантес чот рассказывал, показывал .. она вытянутая очень , один листик на 30-40 см , стебель мягкий как у гороха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не сесть их и кушать можно начать)))) Я что-то такое слышала про Нью-Йоркскую канализацию.... В любом случае палево возникает по 2-м причинам: длинный язык и торговля... Если с этими 2-я факторами всё хорошо, то смывать ничего думаю не придётся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не сесть их и кушать можно начать)))) Я что-то такое слышала про Нью-Йоркскую канализацию.... В любом случае палево возникает по 2-м причинам: длинный язык и торговля... Если с этими 2-я факторами всё хорошо, то смывать ничего думаю не придётся)))

факт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья а если вот такой случай допустим вломились менты у тебя ниче нет дома не растишек не шишек в банках,короче чист!но стоит шкаф гроубокс мусора имеют право всю эту кухню конфисковать или там разобрать заставить ??ну короч доебаться могут иль нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...