• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Оцените эту тему


Коллайдэр

Рекомендованные сообщения

Бразы простите за глупый вопрос но в бакпот нужен дринаж?

Ну дырки там делать конечно не нужно :pooh_lol: А Перлит и Вермик обязательно при подготовке грунта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Коллайдэр

    27

  • Asusan

    12

  • Asisyay

    10

  • Bur*Ahmet

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только начал, но все же. виду репорт,как раз с использованием бэгпота(смартпота). Удобно :) Посмотрим, что выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ознакомившись с различными точками зрения касаемо данных ёмкостей для выращивания, решил попробывать.
Взял старые джинсы (материал плотный, дышащий и проверенный временем на устойчивость к внешним воздействиям), и сшил из них две ёмкости, нипоминающие вёдра. В силу небольшого размера и ограниченного пространства решил засадить туда автики.

Заполнил их смесью кокосовых чипсов, перлита и вермикулита.

После чего - поставил всё в бокс. Поставил каплю.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Готовлю бегпоты под заселение. В ходе теста выявил одну особенность. Мешок на 15л, забитый земелькой и хорошо политый, реально не удобно перемешать. Там излишки вылить или пролечку замутить. Держаться можно только за дно, т.к ручек нет. И это пустой,а если еще и растиха с метр высотой - то это реально траблы и риски. Во избежания огорчений под каждый мешок соорудил подставку из деревянных брусков, снизу оставил зазор в 3 см, что бы корни ни гнили.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

 

Всеw peace!

Здарова бро!! а тазики маленькие не пробовал тоже гуд получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здарова бро!! а тазики маленькие не пробовал тоже гуд получаетсяИз тазиков она снова выпивает, а лучше пусть протекает...можно и в тазики, но на дно подставки нужны...я просто не досыпаю до верха см 6

Изменено пользователем Asisyay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Приветы  :icon_friendship: 

Хотел бы поделиться своим ответом против BAGPOT и AIR-POT

Система проста : нужен обычный горшок желательно вертикально вытянутый , маскитная сетка , нитки , иголка , скрепки и пол часа свободного времени )))

Из маскитной сетки шьём мешки размеры которого должны соответствовать внутреним размерам горшка .

 

post-10447-0-79801400-1405432249_thumb.jpgpost-10447-0-63899900-1405432243_thumb.jpgpost-10447-0-59154400-1405432244_thumb.jpg

Вставляем сшитый мешок в горшок так чтоб между дном горшка и дном мешка было не большое пространство для дренажа

post-10447-0-60197100-1405432246_thumb.jpg

 (в горшке тоже должны быть дренажные отверстия ) и закрепляем его по периметру скрепками .

 

post-10447-0-68321800-1405432247_thumb.jpgpost-10447-0-80629400-1405432250_thumb.jpgpost-10447-0-98416100-1405432251_thumb.jpg

 

Вот и всё                        post-10447-0-88604000-1405432252_thumb.jpg 

 

Всё просто и функционально - растущие корни через сетку обрезаются воздухом в темноте т.к. мешок находится в горшке а это не маловажная часть для корневой - свет она не любит .

В таких мешках растения развиваются быстро но и субстракт высыхает очень быстро так что капельный полив в помощь ежедневно но и про засуху не забывайте  :icon_thumbs: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друган мне кажется такую сетку лучше в горшок не вставлять а просто наполнить субстратом и поставить на поддончик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друган мне кажется такую сетку лучше в горшок не вставлять а просто наполнить субстратом и поставить на поддончик

Почему так думаешь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется так мешок будит лучше работать! бэг пот не суют же в горшок... А так получится практически тот же обычный горшок ИМХО

Идея конечно хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется так мешок будит лучше работать! бэг пот не суют же в горшок... А так получится практически тот же обычный горшок ИМХО

Идея конечно хорошая!

Так ты не сравнивай специализированный материал бэг пота и маскитную сетку .

Горшок в моём случие необходим для предупреждения  преждевременного пересыхания субстракта и для воздушной подрезки в темноте !

В маскитной сетке субстракт высыхает в 2 а то и в 3 раза быстрей чем в бэг поте и корни через эту сетку прорастают на много быстрей чем бэг поте а корням свет ни к чему ! Так что горшок необходим в любом случае . 

 

Я не  говорю что мешки из маскитки это лучшее что может быть в воздушной подрезке но как один  из вариантов - вполне . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем Приветы :icon_friendship:

Хотел бы поделиться своим ответом против BAGPOT и AIR-POT

Система проста : нужен обычный горшок желательно вертикально вытянутый , маскитная сетка , нитки , иголка , скрепки и пол часа свободного времени )))

Из маскитной сетки шьём мешки размеры которого должны соответствовать внутреним размерам горшка .

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

Вставляем сшитый мешок в горшок так чтоб между дном горшка и дном мешка было не большое пространство для дренажа

attachicon.gif

(в горшке тоже должны быть дренажные отверстия ) и закрепляем его по периметру скрепками .

 

attachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif

 

Вот и всё attachicon.gif

 

Всё просто и функционально - растущие корни через сетку обрезаются воздухом в темноте т.к. мешок находится в горшке а это не маловажная часть для корневой - свет она не любит .

В таких мешках растения развиваются быстро но и субстракт высыхает очень быстро так что капельный полив в помощь ежедневно но и про засуху не забывайте :icon_thumbs:

Подрезаемым корням глубоко фиолетово, отсыхать на свету или в темноте...несколько кустов стоят в штанинах от москитного костюма и мешках для обуви...поливаются опусканием в таз с компотом...ИМХО, будет достаточно поддона...гроубэг стоит сотню рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрезаемым корням глубоко фиолетово, отсыхать на свету или в темноте...несколько кустов стоят в штанинах от москитного костюма и мешках для обуви...поливаются опусканием в таз с компотом...ИМХО, будет достаточно поддона...гроубэг стоит сотню рублей

Фоты в студию !

Ты уже задолбал с одними опровержениями !!! Все знают о том что корням свет не нужен и только ты один говоришь что фиолетово ! 

Макай дальше свои штаны в таз и мозги мне НЕ выедай !!!

Изменено пользователем Bur*Ahmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоты в студию !

Ты уже задолбал с одними опровержениями !!! Все знают о том что корням свет не нужен и только ты один говоришь что фиолетово ! 

Макай дальше свои штаны в таз и мозги мне НЕ выедай !!!

100500 поддерживаю!

Изменено пользователем qwerqwerqqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100500 поддерживаю!

Это потому, что вы Фомы неверящие...вбили себе в голову, что только так, а не иначе...экспериментировать, искать, это не ваше...

Через пару часов будут вам фотки в студии))

Изменено пользователем Asisyay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

правильно говорит 100 рублей это не деньги бро!!))

И я сказал что это сугубо мое мнение !! думаю что пространства мало между горшком и сеткой и поэтому там будет все преть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

правильно говорит 100 рублей это не деньги бро!!))

И я сказал что это сугубо мое мнение !! думаю что пространства мало между горшком и сеткой и поэтому там будет все преть!!!

да с чего там всё преть то будет ? когда в горшке просто субстракт без мешка , он же не преет там !

канеш 100 рэ это не деньги и я же ни кому не навязываю свою идею и не делаю анти рекламы на бэг и аир поты ! я просто поделился своим опытом , может кому то он и пригодится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому, что вы Фомы неверящие...вбили себе в голову, что только так, а не иначе...экспериментировать, искать, это не ваше...

Через пару часов будут вам фотки в студии))

У самого штаны эти в ведре стоят ! И вообще зачем сравнивать индор и аут ? там слишком разные процессы выращивания .

В место опровержений лучше просто делись инфой ! мол так и так ращу в штанах , штаны макаю в тазик и поддона им достаточно .  :pooh_lol: 

Изменено пользователем Bur*Ahmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого штаны эти в ведре стоят ! И вообще зачем сравнивать индор и аут ? там слишком разные процессы выращивания .

В место опровержений лучше просто делись инфой ! мол так и так ращу в штанах , штаны макаю в тазик и поддона им достаточно .  :pooh_lol: 

Мир, бро! В штанах потому, что цвести они будут уже в боксе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подрезаемым корням глубоко фиолетово, отсыхать на свету или в темноте...несколько кустов стоят в штанинах от москитного костюма и мешках для обуви...поливаются опусканием в таз с компотом...ИМХО, будет достаточно поддона...гроубэг стоит сотню рублей

Свет на корни действует не благоприятно! Огрубляя корневую которая из -за света покрывается корой чтоб защитить растение! То есть корнями которые на свету - растение не впитывает микро и макро элементы!

Не знаешь - молчи!  Нахер твоя дезинформация? 

Сколько не читаю твои мысли - одни домыслы необоснованные! А для новичка это просто геморой с твоей стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет на корни действует не благоприятно! Огрубляя корневую которая из -за света покрывается корой чтоб защитить растение! То есть корнями которые на свету - растение не впитывает микро и макро элементы!

Не знаешь - молчи!  Нахер твоя дезинформация? 

Сколько не читаю твои мысли - одни домыслы необоснованные! А для новичка это просто геморой с твоей стороны!

Может, сначала научишься читать?) Русским по белому написано:-ПОДРЕЗАЕМЫМ, т.е.тем, которые вылазят из смартпота
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, сначала научишься читать?) Русским по белому написано:-ПОДРЕЗАЕМЫМ, т.е.тем, которые вылазят из смартпота

в смартпоте дырки сделаны так чтоб свет не попадал на корни внутри  мешка! А простой дырявый мешок будет просвечиватся как за не х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, сначала научишься читать?) Русским по белому написано:-ПОДРЕЗАЕМЫМ, т.е.тем, которые вылазят из смартпота

я не пытался оскорбить! не обижайся! 

а вот твой совет многие могут понять не правильно! прежде чем советовать - убедись что не навредишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смартпоте дырки сделаны так чтоб свет не попадал на корни внутри мешка! А простой дырявый мешок будет просвечиватся как за не х...

Я показывал корни после белого гроубэга...где хоть намёк на позеленение, а тем паче, на ороговение?

Изменено пользователем Asisyay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я показывал корни после белого гроубэга...где хоть намёк на позеденение, а тем паче, на ороговение?

а я не говорил что они позеленеют! а вот впитывать вещества перестанут! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...