Можно ли растить в одном боксе автоцвет и фотопериод? - Индор - High-Stone |FORUM|

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Можно ли растить в одном боксе автоцвет и фотопериод?

автоцвет регуляр фотопериод 20/4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 SADRY

SADRY

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Интересы:люблю плюшки
  • Курит:через ракету
Полет нормальный

Отправлено 07 Июль 2012 - 06:36

Можно ли?
Подскажите также. Вот я посадил семечко в горшок, перед этим полил землю очень хорошо. Свет нужен сразу с момента посадки или когда взойдет? какое расстояние от горшка и лампы? Сколько времени светить?
У меня земля засыхает из-за лампы постоянно, что делать? поливать или оставить в покое пока не взойдет? Я пшикаю три раза в день землю водой, можно ли?
Каким образом сажать в землю, скорлупой семки вверх или высунувшимся корнем вверх?

#2 Мувик

Мувик

Пионер

• Модератор
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 07 Июль 2012 - 06:42

Почитай тут - http://hs420.net/ind...2-гроу-репорты/

b119a6acda71c3f756d378bab9ea3441.gif Наш Сайт...http://www.high-stone.info/

#3 SADRY

SADRY

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 07 Июль 2012 - 06:48

Блин, не могу сидеть долго в инете читать, да и вопросы у меня "разнашерстные". Я позвоночник лечу, нельзя долго сидеть, 3 протрузии, пред грыжное состояние. Так что помогите, ответьте на вопросы меня волнующие )))

#4 Мувик

Мувик

Пионер

• Модератор
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 07 Июль 2012 - 06:52

Блин, не могу сидеть долго в инете читать, да и вопросы у меня "разнашерстные". Я позвоночник лечу, нельзя долго сидеть, 3 протрузии, пред грыжное состояние. Так что помогите, ответьте на вопросы меня волнующие )))

Буть Здоров канешно!
Но всё писать разложив по полочкам думаю дня на 2 времени(дохуя Инфы).
Посмотри на Ютубе - Высший пелотаж выращивания(Хорхе Сервантеса)

#5 SADRY

SADRY

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 07 Июль 2012 - 07:09

Пожалуйста. Ты не объясняй, просто дай инструкцию и все. в этих книжках пошаговой инструкции нет.
Например, расстояние от лампы и земли ск. см.?
остальное я в книжках читал, а именно периода нахождения семечки в земле нигде не описано, сразу от прорастания к вегетативному росту тока инфа есть.

#6 Мувик

Мувик

Пионер

• Модератор
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 07 Июль 2012 - 07:16

От лампы(ЭСЛ) до парничка 3-5 см
Освещение 18/6для Рег. и 20/4 для авто
Остальное прочти в гроурепортах.

#7 SADRY

SADRY

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 07 Июль 2012 - 08:18

а пшикать можно или нет на стадии нахождения семечки в земле? Сушиться земля, че с ней делать?

#8 MATER

MATER

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 2 511 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 07 Июль 2012 - 08:27

Ну реально в двух словах не скажешь это же не крестиком вышивать тут однозначных ответов не дождешся все равно каждый немного по своему ростит, я лежа читаю инфу.
Самый верный ответ всегда самый простой, но не все умеют мыслить просто.

#9 Мувик

Мувик

Пионер

• Модератор
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 07 Июль 2012 - 08:35

а пшикать можно или нет на стадии нахождения семечки в земле? Сушиться земля, че с ней делать?

Как земелька высохла то пшикать 3-5 раз из пульвика.
На стадии проростания 3-5 раз в день.

#10 SADRY

SADRY

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 07 Июль 2012 - 09:22

спасибо

#11 Коллайдэр

Коллайдэр

почитатель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 4 193 сообщений
  • Интересы:ВСЁТЕЖИ
  • Курит:http://hs420.net/index.php/gallery/image/23309-durga-mata/
Жизнь удалась!

Отправлено 07 Июль 2012 - 09:39

Када семку кидаешь в землю нада парничёГ делать, как раз и земля высыхать не не будет, и условия для ореха нужные создаются

Spoiler

#12 SADRY

SADRY

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 08 Июль 2012 - 07:56

а в одном боксе можно автоцвет и регуляр. Какой световой режим?

#13 pirventin

pirventin

1

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
Популярность растет

Отправлено 08 Июль 2012 - 08:10

дря регуляра 18-6 потом 12-12 авто 20-4 ! А так как твой световой период будет для регуляра то выхлоп у твоего автоцвета будет не большой ! ты даже ваятеле подойдешь на половину заявленного веса с растения !
Ну и ты конечно молодец я тут поспрашиваю вы мне ответьте потому как читать не могу !
Не брат так дела начинать не стоит если ты не начнешь читать а это будет видно по вопросам то все просто надоесть и будут игнорит !

#14 ГРИБ@ЕДОFF

ГРИБ@ЕДОFF

Уже не свободный Художник и холодный Филосов.

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 281 сообщений
  • Интересы:В эту ночь загодаю не фарт ,не успех, до весны дотинуть бы, а там уже лето, и тогда уж тепла точно хватит на всех, не замерзнуть душой бы, веть главное это!
  • Курит:Яву и пьёт чифир
Известная личность

Отправлено 08 Июль 2012 - 08:36

Можно ли?
Подскажите также. Вот я посадил семечко в горшок, перед этим полил землю очень хорошо. Свет нужен сразу с момента посадки или когда взойдет? какое расстояние от горшка и лампы? Сколько времени светить?
У меня земля засыхает из-за лампы постоянно, что делать? поливать или оставить в покое пока не взойдет? Я пшикаю три раза в день землю водой, можно ли?
Каким образом сажать в землю, скорлупой семки вверх или высунувшимся корнем вверх?

Начну с тог что я всегда писал на этом форуме что с таким потходом у вас ничего не получится, если ты хочеш получить результат то должен в замен быть готов потратить необходимое колличевство времени( в том числе и на изучение информации) и средств.
Если в кратце ответить на твои вопросы то регуляр с автоцветом в боксе ростить можно, если регуляр на веге в режиме 16/8 Или 18/6, дб и 20/4 Тоже нормально. свет надо сразу после посадки, желательно до всходов 24 часа в сутки, сажать пинцетиком аккуратненько корнем вниз на 5мм, землю регулярно смачивать чтобы не пересыхала обязательно. лампу держи на таком расстоянии чтобы растиху не жгло, в зависимости от лампы и т.д.
Afgan / NL / Top Skank / Hashberry
Закрыли по беспределу...
Я верю в Иисуса Христа, верю в Гаутаму Будду,
Я верю ДЖА, я верю Джа, я верю ДЖА и верить буду!
(с)Л.Трубецкой.

#15 SADRY

SADRY

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 08 Июль 2012 - 08:50

Начну с тог что я всегда писал на этом форуме что с таким потходом у вас ничего не получится, если ты хочеш получить результат то должен в замен быть готов потратить необходимое колличевство времени( в том числе и на изучение информации) и средств.
Если в кратце ответить на твои вопросы то регуляр с автоцветом в боксе ростить можно, если регуляр на веге в режиме 16/8 Или 18/6, дб и 20/4 Тоже нормально. свет надо сразу после посадки, желательно до всходов 24 часа в сутки, сажать пинцетиком аккуратненько корнем вниз на 5мм, землю регулярно смачивать чтобы не пересыхала обязательно. лампу держи на таком расстоянии чтобы растиху не жгло, в зависимости от лампы и т.д.

Самый нормальный ответ. Спасибо большое.
Знаю, что световой режим разный и т.п. Буду под регуляр. Растить. Просто я же не знаю епть, может автик на рост регуляра как то влияет негативно если рядом стоит или еще че.

#16 pirventin

pirventin

1

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
Популярность растет

Отправлено 08 Июль 2012 - 09:04

как то влияет негативно если рядом стоит или еще че

Ну вот видишь ты даже не напрягся понять элементарных веще !

просто дай инструкцию и все. в этих книжках пошаговой инструкции нет

у всех Бро условия разные и каждый градус и уровень влажности влияет на рост растения
У меня 2 растения обе с одной пробирки условия все вроде 1в 1 а растения как будто высажены с разницой в недели 2 ! Поэтому Идеального рецепта нет !
Читаеш основные моменты потом все с опытом !!!

#17 sotnic

sotnic

пионер

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • Курит:много
Меня узнают прохожие

Отправлено 08 Июль 2012 - 09:45

Ну вот видишь ты даже не напрягся понять элементарных веще !
у всех Бро условия разные и каждый градус и уровень влажности влияет на рост растения
У меня 2 растения обе с одной пробирки условия все вроде 1в 1 а растения как будто высажены с разницой в недели 2 ! Поэтому Идеального рецепта нет !
Читаеш основные моменты потом все с опытом !!!

я тоже в одно время сажал-а разница охереть какая в росте)

#18 ГРИБ@ЕДОFF

ГРИБ@ЕДОFF

Уже не свободный Художник и холодный Филосов.

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 281 сообщений
  • Интересы:В эту ночь загодаю не фарт ,не успех, до весны дотинуть бы, а там уже лето, и тогда уж тепла точно хватит на всех, не замерзнуть душой бы, веть главное это!
  • Курит:Яву и пьёт чифир
Известная личность

Отправлено 08 Июль 2012 - 10:10

Нет, автик на рост регуляра в одном боксе никак не повлияет, единственное регуляр может повлиять на рост автика загораживая ему свет) это шутка)).

Пацаны, ростихи могут развиваться не ровномерно по следующим факторам : одна семка стресанулась больше другой при посадке, одна семка была посажана глубже другой и т.д.
Еще хочу обратиться к автору темы. я думаю что заданные тобой вопросы, это далеко не все моменты и нюансы которые ты не знаеш, почитай инфу и рапорты чтобы получить целосную картину о выращивание. в первый опыт на особый успех не расчитывай. удачи.
Afgan / NL / Top Skank / Hashberry
Закрыли по беспределу...
Я верю в Иисуса Христа, верю в Гаутаму Будду,
Я верю ДЖА, я верю Джа, я верю ДЖА и верить буду!
(с)Л.Трубецкой.

#19 Raketchik

Raketchik

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 31 Май 2014 - 06:12

на мой взгляд весьма продуктивный вариант - согласованность режима освещения то бишь сажаешь автоцвет держу на режиме 20/4 зацветет и перевожу на 18/6 в это же время высаживаю фотопериодное растение, пока автоцвет цветет у фотопериодного получается вега, потом рубится автоцвет и фотопериодные плавно переводятся на цветение, то бишь 12/12 ... вот собственно и все... на мой не особо опытный взгляд (где-то 8 успешных циклов)

#20 Sam2015

Sam2015

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Ноль

Отправлено 12 Май 2015 - 05:43

Можно ли?

насчёт семечек-дождись пока пустят корешок,только потом сажай корнем вниз,если земля сильно сохнет значит лампа слишком близко к горшку

Темы с аналогичным тегами автоцвет, регуляр, фотопериод, 20/4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей