• Нравится 2
Перейти к публикации

Шрум-Бум! - Psilocybe Cubensis – Golden teacher ,Mexican, и др...

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

пшеница не скисла 100% там везде сухо было , и еще была контрольная банка! которую не заражал

да дело в взвеси ! 100%

в других шприцах очень хорошо видно мицелий, а в этом чистая вода , суперпрозрачности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну подожду еще одного из шрумеров , если и третий скажет переинокулировать, то возьмусь за golden teaher !

и еще ! мне пшеницу заново готовить или эту же можно? всмысле слишком ли долго лежала пшеница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пшеничку можно эту же делать, потому как она же всё равно лежит в стерильной банке! я повторно использовал пшеничку, когда 3 баяна взвеси напортачил! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пшеничку можно эту же делать, потому как она же всё равно лежит в стерильной банке! я повторно использовал пшеничку, когда 3 баяна взвеси напортачил! =)

спасибо .. помог.. :icon_friendship:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну подожду еще одного из шрумеров , если и третий скажет переинокулировать, то возьмусь за golden teaher !

и еще ! мне пшеницу заново готовить или эту же можно? всмысле слишком ли долго лежала пшеница?

Лично я заказывал 4 взвеси и не из одной не чего не получилась.Когда купил отпечаток и зделал сам взвесь я понял какая она должна быть, в нутри шприца споры хорошо ведны а взвесь какую пакупал не видел не одной споры в шприце, походу чистая водичка а не взвесь.Поэтому если ещё кагда и буду пакупать, то только отпечатки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я заказывал 4 взвеси и не из одной не чего не получилась.Когда купил отпечаток и зделал сам взвесь я понял какая она должна быть, в нутри шприца споры хорошо ведны а взвесь какую пакупал не видел не одной споры в шприце, походу чистая водичка а не взвесь.Поэтому если ещё кагда и буду пакупать, то только отпечатки.

теперь и я так считаю! надежнее и дешевле! хотя в других двух мицелий очень хорошо видно!

сделал инокуляцию голден тичера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с вами парни! Но вы же согласитесь со мной, что для первого опыта взвесь намного проще для новичка, чем самому делать из спорового отпечатка) Это всё халатное отношение продавцов! на Каннабае есть нормальное количество отпечатков по нормальным ценам кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с Аргентиной похожая проблема была.Приготовил сам взвесь,подождал 2 суток(чтоб споры в шприце ожили)и инокулировал банки.Только в 1 банке из 7 было правильное заражение,остальные не показывали ничего.Я зделал вывод,что споры мёртвые и инокулировал эту пшеничку заросшим зерном Бразильцев.Заросло моментально!Но ничего не плодоносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо делать ШТАМП-АГАР-БАНКА-КЕЙК взвесь ето шляпа я одну тоже загубил пока понял что к чему, а на агаре на стерильность пофиг вырасти мицели какой нужен и в банку, а потом пшеницу с сеном перемешал запихал ее в рукав для запекания и собрал пол килограмма с волны. :icon_biggrin:

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо делать ШТАМП-АГАР-БАНКА-КЕЙК взвесь ето шляпа я одну тоже загубил пока понял что к чему, а на агаре на стерильность пофиг вырасти мицели какой нужен и в банку, а потом пшеницу с сеном перемешал запихал ее в рукав для запекания и собрал пол килограмма с волны. :icon_biggrin:

С сосиски всегда урожай большой, на то она и сосиска. А на счет агара могу поспорить, да без условно он, лучше взвеси НО нужно ждать пока в нем самом разовьется миц, со взвесью проще, намного, но если только ты ее приготовил сам и правильно. Мне вообще чувак с другого форума бесплатно отпечаток прислал, а я тогда не сном не духом был че с ним делать, но после первых 2х неудачных попыток все пошло как надо, Взвесь делать занятие детское, СЕМЕНА ТРУДНЕЕ ПРОРАЩИВАТЬ. Если что то надо будет обращайтесь.

 

Грамыч если тебе не лень то желательно конечно новые банки сделать а если лень то в эти бадяж,Но может быть и так что эта вода даст ожить спорам которые были до этого в банке. Главное взвеси не жалей, 2 куба надо на стенки, тогда вода в которой содержаться споры успеет их октивизировать до того как в субстрат впитается. Удачного шрумерства ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера обратился по поводу бракованной взвеси на сайт -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

!Чтож ребята работают вроде прилично! Взвесь - бесплатно заменят отпечатком(так надежнее) Так что этот сайт буду рекомендовать всем... приятно когда у тебя что то отобрали , а потом вернули)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут тема один сплошной флуд со второго поста уже 2 страницы. Чисти тыж модер,

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут тема один сплошной флуд со второго поста уже 2 страницы. Чисти тыж модер,

флуд это то что не подходит для данной темы , а то есть мой гроув , все остальные проблемы должны обсуждаться в других темах, а только последние ваши сообщения не относятся к моему гроуву .. а чистить все темы от флуда - придется наверно всю жизнь потратить.. а я не для того живу! и это именно просьба была не флудить как хозяина репорта , а не как предупреждение модера!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по теме ШрумРепорта тут мало чего есть, больше похоже на тему "Задаем тупые вопросы по выращиванию грибоф" а не шрум репорт.

Удали это сообщение ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по теме ШрумРепорта тут мало чего есть, больше похоже на тему "Задаем тупые вопросы по выращиванию грибоф" а не шрум репорт.

Удали это сообщение ок.

да почти любой репорт возьми - и там будут тупые вопосы, особенно репорты новичков, как мой

флуд потом удалю , но от него не избавится 1

В любом случае за ответы по теме спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамыч здорово ...а уменя исчо с пршлого цикла лежат грибасики :icon_spin3: ...чёто всё руки не доходят

 

по лету трипануть полетать на природке где -нибудь ... :icon_lol:

 

да и может новый уже пора сортец попробывать мне .. :icon_hmm: а то с учителями я уже разобрался :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец то пошло зарастание! теперь никогда не спутаю мицелий и простую плесень, вобщем трип будет Голден тичерский !Пара фото:

1 ая банка -post-3833-0-56647400-1341960434_thumb.jpg

2 ая банка -post-3833-0-58711800-1341960443_thumb.jpg

А теперь вопрос: пора перемешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не хочеш увеличить шансы на закисание-Забей на перемешивание.Так тоже Очень хорошо зарастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не хочеш увеличить шансы на закисание-Забей на перемешивание.Так тоже Очень хорошо зарастает.

у закисание же без слишком большой влажности не должно быть , и чот я не пойму как встряхивание на закисание влияет? может чего незнаю?

А так то по идее пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько по фотке видно,ты вермик на дно кинул.Так вот представляеш какая у тебя каша в банке будет после перетряхивания.+если влага осталась..-бЭд гарантирован.А так,делай по разному,набирайся опыта.Потом будеш понимать,что и для чего делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько по фотке видно,ты вермик на дно кинул.Так вот представляеш какая у тебя каша в банке будет после перетряхивания.+если влага осталась..-бЭд гарантирован.А так,делай по разному,набирайся опыта.Потом будеш понимать,что и для чего делается.

ок , банки же две , вот и оттестю как раз , сам чего-то не догадался, старею))

Вобщем сегодня одну перетрясу аккуратно, не переорачивая банку , чтоб вермик не сильно поднимать , но на влажность это может повлиять если очень перевлажнил , а потом всю скопившуюся жидкость на дне перетряс с промокшим вермиком еще, вот и закисание , но у меня наоборот все , там сухо как в пустыне! я чуть в скороварке передержал , после того как вода вся выкипела . Поэтому боялся что недостаточно влажно будет , а оказалось наоборот так даже лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем перетряхнул одну! тест начат , я аккуратно перетряхнул вермик вверх не поднялся , но это произошло потому что банки заполнены на 2/3 !

Теперь не буду открывать их 5 дней, через пять дней посмотрим первые результаты теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос: пора перемешивать?

Дак столько времени прошло после инокуляции, уж давно бы скисло если б бактерии там были, мне кажется сейчас с ней можно делать что угодно если она хорошо простерилизована она не когда не закиснет а вермик мицем же тоже обрастает.

Но так то рано перемешивать. думаю через дней 5-7.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бля перемешал уже , но там нормальненько так было два комка с грецкий орех , думаю процентов 8-10 заросло , или это мало? ну да ладно , я перемешал только одну банку , на 5-тый день со дня инокулирования так что посмотрим что выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...