• Нравится 2
Перейти к публикации

опыление автоцветов

Оцените эту тему


nas

Рекомендованные сообщения

при покупке регулярных автоцветов

можно ли при их оппылении получить хорошие семена из которых вырастут новые автоцветы с качествами родителей

тгк????

и урожайность останется таже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо брат ты тут полазей по разделу почитай пригодится

на сколько я понял из твоего непонятного месаджа , ты хочешь смешать автоцвет с регуляром? тебя нормального ничего не получится , во первых надо селекцию 5000 растений чтоб вывести стабильный сорт , во вторых смешивать придется 6 раз , есть даже где то мне попадалась таблица как правильно скрещивать траву разных сортов и видов

а если ты просто про автики , то если условия хорошие и не мнимо хорошие а по настоящему хорошие условия + хорошее опыление - и семки будут хорошие но уже f#2 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамм, он наверное, имел в виду не регулярные, а не феминизированные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо брат ты тут полазей по разделу почитай пригодится

на сколько я понял из твоего непонятного месаджа , ты хочешь смешать автоцвет с регуляром? тебя нормального ничего не получится , во первых надо селекцию 5000 растений чтоб вывести стабильный сорт , во вторых смешивать придется 6 раз , есть даже где то мне попадалась таблица как правильно скрещивать траву разных сортов и видов

а если ты просто про автики , то если условия хорошие и не мнимо хорошие а по настоящему хорошие условия + хорошее опыление - и семки будут хорошие но уже f#2 !

 

 

да нет я имел ввиду что я хочу купить автоцветы не фемки а мальчика и девочку и чтобы они оппылились и я собрал урожай семен на следующий год

чтобы больше обойтись без покупок в инет магазинах

а высаживать свои

они будут иметь материнские признаки

кол-во урожая

процент тгк

тот же рост

короче все то что было у родителей

я куплю 5 дизель райдер и 5

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и получу от них семена????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семена конечно будут. Интересно, а ты сильно расстроишься если из всех десяти семян вырастут деффки, ну а вдруг?? :icon_hmm::icon_biggrin:

Изменено пользователем harma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семена конечно будут. Интересно, а ты сильно расстроишься если из всех десяти семян вырастут деффки, ну а вдруг?? :icon_hmm::icon_biggrin:

 

 

обьясни нормально

что-то я тебя не понял

я узнал что автики все фемки :eusa_clap:

но как же они семена получают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не расстроился))) местоб тока было))) ну а так хотябы одного хд

Фем- девка, а обычные могут и мужиком оказаться и девушкой))) фем не написано - обычные, всё очень даже просто))) при опылении выбирай самые сильные и развитые растения!!! Штоб и потомство нормальное было!!! Удачкис;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа!!! Главное в этом деле селекция! То есть опылять надо лучшую растиху - лучшим мужиком! Семки конечно и так вызреют, но с каждым опылением - потеря до 30% качества, количества , да собственно и на всхожесть очень повлияет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэндрейсы (Landraces)

 

 

Land Race переводится как раса земли, что значит природой созданный сорт. Как правило, такие сорта используются для гибридов и стабилизации таковых, это ibl от природы. Некоторые из этих сортов продаются в инет магазинах, их достаточно много, вот некоторые: Afghani, Hash Plant, Hindu Kush, Durban Poison, Mexican sativa, Taskenti, Kalichakra.

У некоторых сиид банков эти сорта имеют примеси, но есть и чистый природный материал. писал X

 

<a name="p-1743-2">

(лэндрэйсы, лендрэйсы, лендрейсы, landrace)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэндрейсы (Landraces)

 

 

Land Race переводится как раса земли, что значит природой созданный сорт. Как правило, такие сорта используются для гибридов и стабилизации таковых, это ibl от природы. Некоторые из этих сортов продаются в инет магазинах, их достаточно много, вот некоторые: Afghani, Hash Plant, Hindu Kush, Durban Poison, Mexican sativa, Taskenti, Kalichakra.

У некоторых сиид банков эти сорта имеют примеси, но есть и чистый природный материал. писал X

 

<a name="p-1743-2">

(лэндрэйсы, лендрэйсы, лендрейсы, landrace)

это ты к чему? ландрейсы - чистые сорта, а причем тут опыление автоцветов? Автики - это рудералис , а не ландрейс!

флудишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорта со стабильной генетикой не особо многочисленны.стабильные получают имхо на основе ландрейса автики стабильные это лорики до 5ого поколения остальное 50\50 от оригинала.таблица

post-4478-1321194434,1051_thumb.jpg получения автоцвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сори 50\50 это процент удачи получения исходного образца - имхо.помню когда про автоцветы писали-новинка на аут магазы пустели сейчас всего полно уважающий себя банк при 85%-стабильности заявлял сорт сейчас при 40%-орут сорт и вот с их 40% твои 50/50 так-то бразы

Изменено пользователем 010203
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Давненько тут небыло никого.   ну попробую .... Имею автоцветы Белой Вдовы и Белого Русского и регуляра Сатори.   имею пыльцу Белого русского -хочу опылить каждого по чуть чуть (по веточке).    автики получаться? как думаете ? а вот с Сатори что получиться? хоть что то получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько тут небыло никого.   ну попробую .... Имею автоцветы Белой Вдовы и Белого Русского и регуляра Сатори.   имею пыльцу Белого русского -хочу опылить каждого по чуть чуть (по веточке).    автики получаться? как думаете ? а вот с Сатори что получиться? хоть что то получиться?

 

Все получится,  но результат предсказать сложно. Если получать семена с гарантированным автоцветением лучше всего проводить опыление в рамках одного сорта, если автоцветы разные - при опылении автоцвет в будущих поколениях может сбиться. При опылении фотопериодного растения автоматом - получаем семена раннецветущего фотика, если гены автомата будут доминирующими бывает что и с первого креста более 50% особей станут автоматами, но все же такое не часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Негоро.. понятно спасибо. Будем пробовать. 

 

Я почему взялся за ето дело то?, запорол я лошара почти все семки твои(около 20), Вычитал где то "умную" стаейку о том что -мло профи вообще не парятся и садят в открытый грунт сразу семками, не рассадой. Ну я ж бля "профи" :rofl: , вот и высел  :icon_cry: . большинство не взошло, а что взошло так было сожрано на второй день жизни кем то из насекомых.  

 

Короче от всего заказа у меня остались 3 вдовы 

image_1435345618_1165x634.jpg

 

image_1435345644_1049x762.jpg

image_1435345670_814x794.jpg

image_1435345703_1053x790.jpg

 

 

 

и одна белая россиянка 

image_1435345755_556x825.jpg

 

и мужик был белый русский, вот с него и снял побеги на сушку. думаю опылять.

 

а что - - надо как то компенсировать потери моего бредового грова, причем в здравом уме всегда находился -что самое обидное  :icon_evil: ... 

Изменено пользователем allan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо рука у меня тугая, надо ее набивать на большом колличестве семок))) вот и попробуем. а  то так не напасешся заказывать  :icon_cry:  Професионал ебть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо рука у меня тугая, надо ее набивать на большом колличестве семок))) вот и попробуем. а  то так не напасешся заказывать  :icon_cry:  Професионал ебть))

Писец у тебя передоз на растихах . Небось еще и концентрат сульфа по листу даешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец у тебя передоз на растихах . Небось еще и концентрат сульфа по листу даешь ?

Мэ, то что белое на листьях это я мыльно зольной водичкой распыляю от мошек каких  поджирающих изредка листья.  Сульф не даю еще- ни в корень ни в лист.

Изменено пользователем allan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэ, то что белое на листьях это я мыльно зольной водичкой распыляю от мошек каких  поджирающих изредка листья.  Сульф не даю еще- ни в корень ни в лист.

У тебя листья темные , много трехпалых и какой то измененной формы . Передоз от удобр , пролей водичкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя листья темные , много трехпалых и какой то измененной формы . Передоз от удобр , пролей водичкой .

Кстати да. Листья не у всех нормальне. Я это всегда это замечал, но не понимал почему так. Или с автоцветами я тут урожая хрен соберу? силы в них как то не видать. Спасибо так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А сколько, примерно, получается семян с одной ветки автика? В выходные собираюсь первый раз опылить ВВ мужиком Лемон Сканка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Автоцвет регулярный опылился местной дичкой так же фотопериодный регуляр опылился местной дичью что то путевое выростит с этих орехов и есть ли шанс на автоцветение у этих орехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Хорошая тема. Жаль забросили...

Я как раз решил попробовать "произвести" семян. Вот изучаю мат. часть.

Всё понятно, в целом. Особенно про скрещивание фотопериодного и автоцветущего растений - выделение желаемого доминантного признака.

 

Но в моих планах было приобретение регулярных (не феменизированных) семян Автоцветущих растений одного сорта и дальнейшее их скрещивание с целью получения хороших, годных семян.

Позже хотел попотеть над "феминизацией" полученных семян, но это уже совсем другая история.

 

В 07.05.2012 в 04:04, gramgram сказал:

Даааа!!! Главное в этом деле селекция! То есть опылять надо лучшую растиху - лучшим мужиком! Семки конечно и так вызреют, но с каждым опылением - потеря до 30% качества, количества , да собственно и на всхожесть очень повлияет..

 

В свою очередь, у меня назрел вопрос (простите если он глупый или банальный) - Выше было написано что с каждым опылением происходит потеря качества, урожайности и так далее (мне почему то данный феномен хочется обозвать "вырождением"). Т.е. следующее поколение f2 будет уступать предыдущему по ряду показателей: по количеству соцветий, содержанию тгк,  плотность соцветий и т.д.

Есть ли способы этого избежать? Или это неизбежный природный процесс?

Использовать наиболее сильные и жизнеспособные растения? А как же содержание психоактивных компанентов? Как достигается повышениесодержания ТГК в сортах в ходе скрещивания и создания новых сортов?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...