• Нравится 2
Перейти к публикации

Жидкий мицелий (ЖМ)!

Оцените эту тему


Sadakaka

Рекомендованные сообщения

В 05.02.2018 в 21:07, Calavera сказал:

Инокулирующего зерно? Ты ЖМ сразу в субстрат льешь? То есть ЖМ на солоде позволяет сразу работать с субстратом?

любой готовый жм работает сразу субстратом.

 

IMG_0511.JPG

вот 12 часов после инокуляции

 

В 05.02.2018 в 21:07, Calavera сказал:

И эта пара недель потому, что не нужно ждать зарастания банок?

нужно,

 

В 05.02.2018 в 21:07, Calavera сказал:

банки будут обрастать на пару дней быстрее,

~~~~~ в 4 раза быстрее.

 

 

В 05.02.2018 в 21:07, Calavera сказал:

Шприц хранится всего месяц

Пол года

 

В 05.02.2018 в 21:07, Calavera сказал:

А так я ЖМ буду раз в 4 месяца пересаживать в новый флакон и у меня будет вечный запас.

у меня стоит уже год вечный запас, я боюсь как бы он не пробил крышку в банке и не сожрал все мои продукты в холодильнике.

ЖМ -желательно пересаживать на новую среду рааз в год.

В 05.02.2018 в 21:07, Calavera сказал:

а инокулировать зерно только через ЖМ.

ну это просто, и круто.

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 542
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рауль

    38

  • Sadakaka

    30

  • Crazy_Monaco

    27

  • DJAzZz

    20

Народ, вопрос, почему используют только банку из под физраствора, удаляя собсно сам физраствор, это же по сути вода с солью вроде, не легче ли в неё ввести глюкозы, чем сливать и наполнять заного, или я чего-то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vasilisk205 сказал:

Народ, вопрос, почему используют только банку из под физраствора, удаляя собсно сам физраствор, это же по сути вода с солью вроде, не легче ли в неё ввести глюкозы, чем сливать и наполнять заного, или я чего-то не знаю?

Я тебе больше скажу, я сливаю и наполняю пшеничным отваром.На глюкозе не делаю.

Да, вылей канешно и налей чё тебе нужно.Потом простерилизуй и юзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гела сказал:

Я тебе больше скажу, я сливаю и наполняю пшеничным отваром.На глюкозе не делаю.

Да, вылей канешно и налей чё тебе нужно.Потом простерилизуй и юзай.

Получается после варки зерна можно набрать отвара и в баночку? (возможно развести немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

Получается после варки зерна можно набрать отвара и в баночку? (возможно развести немного)

я специально варю зерно для такого случая.хорошо промываю без перекисей и антибиотиков.и вывариваю хорошенько, чтоб "бульёнчик" понаваристей и питательнее был.

не думаю что хорошая идея использовать тот отвар в котором подварилась пшеничка.он не сильно питательный.миц быстро там все выест и может крякнуть с голоду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гела сказал:

я специально варю зерно для такого случая.хорошо промываю без перекисей и антибиотиков.и вывариваю хорошенько, чтоб "бульёнчик" понаваристей и питательнее был.

не думаю что хорошая идея использовать тот отвар в котором подварилась пшеничка.он не сильно питательный.миц быстро там все выест и может крякнуть с голоду)))

А можно подробнее, про концентрацию отвара, ну допустим кг пшена, засыпать в кипящую воду (сколько литров?)и сколько по времени держать так? а то упарить можно и сильно и слабо, заранее с благодарностью.

Изменено пользователем vasilisk205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vasilisk205 сказал:

А можно подробнее, про концентрацию отвара, ну допустим кг пшена, засыпать в кипящую воду (сколько литров?)и сколько по времени держать так? а то упарить можно и сильно и слабо, заранее с благодарностью.

сильно не уваришь.

не в кипящую, в холодную води и на огонь.

1стакан пшеницы на 2-2,5 стакана воды.Кондентрированый отвар должен получится, такая себе очень мутная жижа

Потом здорово наблюдать как мицелий эту "муть" выедает и отвар становится прозрачным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят может кто подсказать?

видел инструкцию где то как делать ЖМ не со спор а как клон гриба, то есть иглой протыкается гриб, берется биопсия, потом то что осталось внутри иглы вмазывается в баночку с раствором.

я уже сделал но хотел бы посмотреть ту инструкцию еще раз.

из плюсов технологии весь мицелий в банке это 1 спора по сути, то есть не будет борьбы за территорию и субстракт обрастает значительно быстрее и лучше

 

 

Дополнено:

Нашёл в книге белки, страница 100

 

Изменено пользователем Ololon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ помогите советом, нашёл сайт с питательными средами, вообще их много,ссылка для примера, подскажите, какая среда будет лучшей для ЖМ, я полагаю сусло-агар 1.2%, или я не прав?

P.S если кто знает, агар сабуро будет предпочтительней? или он заточен исключительно под плесневые.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем vasilisk205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasilisk205 Лучший жм для кубов будет на сухом светлом экстракте солода. Зачем Агар добавлять в жс? Агар ~это агар, жс для жм это другое.  Хотя я когда начинал тоже сделал себе жс на агаре, фейспалм. ;) Агар сабуро дорогой экстракт для лабораторий, нам он не нужен.

п.с а чё они там состав не указывают ;))? "Питательные среды Производимые из высококачественного сырья ограниченными сериями" лол. Хотя сайт вроде толковый...

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Взвесь оставалась ядерная 4 куба. Принт на 20 кубов изначально.

А холодосе стояла бутылка глюкозы ,стирилил полчаса.остыла хреново ,прям теплая была ,туда прям и впрыснул 4куба.

А теперь ворос есть шансы на жизнь этих спор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2018 в 00:26, saryga сказал:

Взвесь оставалась ядерная 4 куба. Принт на 20 кубов изначально.

А холодосе стояла бутылка глюкозы ,стирилил полчаса.остыла хреново ,прям теплая была ,туда прям и впрыснул 4куба.

А теперь ворос есть шансы на жизнь этих спор? 

Есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/5/2018 в 21:07, Calavera сказал:

. А так я ЖМ буду раз в 4 месяца пересаживать в новый флакон и у меня будет вечный запас.

ВЕЧНЫЙ!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гела Сделал отвар как основу по твоему совету для ЖМ, но забыл его профильтровать, заражения нет, но выпал осадок и медуза заняла уже пол бутыли, а осадок ещё не кончился,переделывать сразу, или миц вполне может переварить такую органику до состояния прохождения через иглу шприца? p,s стекло в банке имеется

DSC_0536.JPG

DSC_0543.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гела Я дико извиняюсь за количество обращений с глупыми вопросами, этот будет последним :D

На второй фотке в предыдущем моём комменте видно, как часть мицелия всплыла и начала расти и над водой, в связи с чем я вспомнил про свой давний опыт аквариумистики, а именно как у меня выросла поганка в аквариуме, фото прилагаю. Собсно вопрос- а можно ли замутить гидропонный метод для псилоцибов?) Какое Ваше мнение на данный счёт?

p.s поганка выросла на коряге аквариумной, которая была вываренна в соли от гниения.

Безымянный.jpg

Изменено пользователем vasilisk205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03 варил перловку .слил отвар в бутылку,заебался завязывать проволкой.инокулировал 4куба взвеси GT .сейчас вот так вот

20180315_221337.jpg

С низу белые комочки это оно ?

Перетряхнул и больше нету нихуя:rofl:мистика блеать:smile250:

стекло в банке не имеется:bash:выкинуть нахуй?

Изменено пользователем saryga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел сделать жм на меду, не вышло. Может из-за гентамицина в шприце 2мл/10мл. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hitrec322 сказал:

в круглом аквариуме можно????

Что ты хочешь сделать в круглом аквариуме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@saryga  Не тряси больше, я раза 3 тряс пока не понял, что при каждой тряски все "волоски" отросшие за ночь-две слипаются в комки,что мешает мицу жрать еду из отвара.

Для проверки роста - просвечивай насквозь фонариком с мобилы например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, vasilisk205 сказал:

@saryga  Не тряси больше, я раза 3 тряс пока не понял, что при каждой тряски все "волоски" отросшие за ночь-две слипаются в комки,что мешает мицу жрать еду из отвара.

Для проверки роста - просвечивай насквозь фонариком с мобилы например.

А как понять когда он готов?а инкубаторе стоит или в холодильник убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов

убираем в холодильник

 

IMG_0486.JPGIMG_0487.JPGIMG_0534.JPGIMG_0530.JPGIMG_0529.JPGIMG_0530.JPGday 11 Malt.jpgP_20180209_175104.jpgP_20180209_175059.jpg

 

У меня простоял 8 месяцев. 

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья-шрумеры))) Три дня назад вмазал зерно ЖМ. Сегодня наблюдаю приятные белые очаги мица в банках))) Извлекал его достаточно сложно, через иглу не всасывался, медузы очень плотные, видно переборщил с медом))) просверлил тонким сверлом отверстие в резиновой крышке баночки(донором послужил 400мг натрия-хлорид), втягивал через него шприцом без иглы. Короче вопрос, при какой темп. лучше продолжать хранение ЖМ, с учетом что медуз примерно 15-25% от общего объема. Лучше поставить в холодильник? Дело в том что ему уже месяц, медузы развивались очень медленно.... Можно ли при таких сроках испортить миц, оставив при 25-29??? Или же пускай захватывает весь объем дальше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребятки, вопрос: жидкий миц - если он простоял в холодильнике год - есть смысл им иннокулировать зерно? Шанс есть,  что через год он еще живой (раствор глюкозы 3%)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...