• Нравится 2
Перейти к публикации

Табак; ИЗМИР и Дюбек.


Мувик

Рекомендованные сообщения

Редко от тебя, Граммыч, увидишь подобных шутливых постов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всему Форуму тёплых деньков и хорошего настроения !

Решил поднять этим Летом в Ауте другую курительную траву. post-3668-0-21485400-1333178913_thumb.jpg

Может Быть и в лист чего другова заверну :pooh_lol:

Имею 2 пачки табака post-3668-0-68528100-1333177040_thumb.jpg В будущем= Измир post-3668-0-80544000-1333178866_thumb.png и Дюбек post-3668-0-09822900-1333178886_thumb.jpg

и 2 пластмасовых ящика 430х220 с землёй(Тера-вита) рассыпал семена на предворительно попшиканую землю, сверху припорошил земелькой и увлажнил.

Поставил тупо на подоконник не чем не накрывая.

Как взойдут Бойцы сразу залью фото.

я курил подобный табак! Летом отец в огороде вырастил:) хорошая штука:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. табачёк можно назвать - Последняя затяжка Туберкулёзника)))

Кашель что аж слёзы выступают.

Не ведитесь Пацаны на то что его можно курить :icon_friendship: если конечно нет нужды покашлить :pooh_lol:

Моршанская по прежнему рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вацап! Читал я в одной интересной книге знаменитого этно-миколога Терренса Маккены, что табака есть несколько сортов, сравнить их можно с сортовой ганджей и стремной дичкой, из которой даже молока не сваришь. И мы курим этот самый табак-дичку, а недичка якобы психоактивна. Американские индейцы ее курили еще. Вот так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вацап! Читал я в одной интересной книге знаменитого этно-миколога Терренса Маккены, что табака есть несколько сортов, сравнить их можно с сортовой ганджей и стремной дичкой, из которой даже молока не сваришь. И мы курим этот самый табак-дичку, а недичка якобы психоактивна. Американские индейцы ее курили еще. Вот так-то.

Этот энто-грибник имел ввиду сальвию, наверное. Оченно индейцы до неё охочи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот энто-грибник имел ввиду сальвию, наверное. Оченно индейцы до неё охочи)

Сальвия это жесть,хотя и не долгая,но голюцегенная до ужаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Ага. табачёк можно назвать - Последняя затяжка Туберкулёзника)))

Кашель что аж слёзы выступают.

Не ведитесь Пацаны на то что его можно курить icon_friendship.gif если конечно нет нужды покашлить pooh_lol.gif

Моршанская по прежнему рулит!

Раз уж темку подняли.

В прошлом году вырастили отличный табачок, курили почти до января толпой и раздавали еще.

Суть в правильной ферментации, если не ферментировать, курить это невозможно.

При ферментации появляется ярко выраженный медово-фруктовый запах.

В любой табачке продаются машинки для закрутки, бумага и фильтры.

Табак после ферметации гораздо лучше любых сигарет, по аромату я бы сравнил с черными тонкими "Собрание".

Сейчас опять заказал 4 сорта, 2 прошлогодних(Вирджиния и Юбилейный) и 2 новых(Мопачо и Берли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Durban, раскрой секреты ферментации и свои наработки в этом вопросе, тоже засадить хочу попробовать, что это такое, надоело курить высушенные стебли обрызганные всякой химией, чтобы ЦНС молниеносна подсаживалась на эту гадость, надо бросать, а не получается, уж лучше тогда на свое перейти, надоело онкологических барыг поддерживать, а по хорошему бросать эту гадость нужно, но, мля, как же сложно...

 

post-17600-0-04751600-1426669751_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негорыч, лови ссыль:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вот у этого дядьки заказывал семена, а на сайте много есть инфы.

Но лично я часть ферментировал быстрым способом:  Поскольку обычная ферментация табака занимает много времени, пришлось потрудиться над технологией ферментации в домашних условиях, чтоб при процессе отсутствовали неприятные запахи, было энерго экономично, эффективно, и в кротчайшие сроки. При данном способе ферментации, происходит химических процесс распада сахаров на глюкозу и фруктозу. Вспомнилось мне, как много лет тому назад, я варил сгущенное молоко в воде. Ставил на плиту кастрюлю с водой, помещал в воду баночку сгущенного молока, и варил два часа. Именно такой метод использую при ускоренной ферментации. Ставим на минимальный огонь кастрюлю с водой, затем берем стеклянную двухсот граммовую баночку, с сухим табаком или листьями, в баночку добавляем водку с медом. Водку с медом добавляем в табак примерно 1 - 1,5 столовые ложки, затем тщательно перемешиваем, чтоб табак пропитался водкой с медом. Затем под горячим краном с водой, нагреваем баночку с табаком, открываем на секунду герметичную крышечку, воздух из баночки выходит, закрываем баночку. Для этого необходимо использовать резьбовую баночку с крышкой. Затем теплую баночку помещаем в кастрюлю с теплой водой, и кастрюлю закрываем крышкой. Когда вода закипит, необходимо засекать время кипения 2 часа. Через два часа кипения воды, выключаем огонь, кастрюлю не трогаем в течении часа, чтоб в ней вода остывала до комнатной температуры постепенно. Затем можно табак извлечь из баночки, подсушить, и табак готов, но лучше теплую баночку не открывая поставить на горячую батарею, до следующего дня, затем просто на неделю забыть о баночке. Ну а через неделю можно табак извлечь и просушить. Все готово. Итого, у нас ушло 3 часа, плюс время на разогрев кастрюли с водой, плюс пару часов на просушку табака, это для нетерпеливых. А для терпеливых времени уходит одна неделя, и табак готов. Крышку сможете открыть с большим усилием, поскольку в баночке образуется вакуум, а значит не открывая, баночку с табаком можно хранить годами. Микробы при термической обработке будут уничтожены, плюс добавленный мед является консервантом, а значит хранить такую баночку с табаком в темном месте, можно несколько лет, если не открывать после термической обработки.

Тут важно, что мёда должно быть НАМНОГО меньше водки, примерно желтоватая водка должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, вырастить табак легко(ну или после марьи автоматом всё выращивается, даже помидоры), правда, у меня и у друга были одинаковые проблемы, а именно: мелкие мошки, которые облепили все листья. Никакого вроде и вреда от них, но налипают, твари)

А вот от подготовки зависит очень многое, правильная сушка и ферментация дадут свои результаты, а иначе будет горлодёр мерзостный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Я растил в 2010 сигарный табак :) Сажал рассадой (ну как обычно все) примерно с 30 кустов вышло 70 хороших сигар ;) Из минусов замучаешься цветки обрывать на цвете (уже не помню для чего ,но связанно с качеством сигар в итоге .... нужно обрывать цветки и завязи не давая ей пылиться и цвести .... листья были такие что можно самому завернуться  :icon_lol:  больше листа А4 раза в 2 высота кустов 1.7 все как один :) Всё лето ухаживал больше чем за марьей сейчас  :pooh_lol:  Несколько раз подходили интересовались не боюсь ли я ментов  :icon_eek:  :icon_eek:  :icon_eek:  Необразованные соседи какие-то  по даче..... бабушки всякие кричали через 2 участка что милицию вызовут, развели плантацию.......  :stinker:  вообщем народ что-то дикий у нас  :icon_rolleyes:  Хотя на мои просьбы вызвать не вызывали .....  :icon_rolleyes:  Я бы хоть по ржал над ментами  :pooh_lol:  (тогда ТГК не знал и боятся было нечего )

Вообщем имейте ввиду что всякие бдительные бабули могут вызвать ФСКН из-за табака ,а найдут ещё чего поинтереснее ......  :icon_confused:

 

По ферментации могу рассказать ,но там такой геморой  :icon_eek:  нужна высокая влажность и температура около 38-40 на протяжении месяцев ..... в больших масштабах легче, вяленые листья складывают в стога тогда они внутри сами нагреваются от химических процессов .... в маленьком объёме (как у меня было, килограмм 8-10 листьев) уже нет этого процесса ,нужно подогревать ,я обогреватель использовал ..... вообщем жопа это всё купить даже кубинские сигары будет выгоднее и дешевле  :good:  Для сигарет вообще смысла не вижу ,качество дыма лучше ,но не накуриваешься им.... то есть я после сигары ещё сигарету закуриваю  :icon_lol: Как будет в самокрутке не знаю ,дым был лёгким без кашля с дубово-земляным вкусом ,вообщем не хуже сигар рублей за 200-250 по тем временам ,а подобие и рядом не стояло ,но очень затратно и по времени и по деньгам  :icon_confused:  Один обогреватель 2 месяца работал 24 часа в сутки ,а он на 1.5 киловата  :icon_biggrin:  

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро это не правильно !!! Мочить табак нельзя не чем тем более водкой ;) Это просто ароматизация по сути не ферментированного сырья. Это не ферментация :)

Таким образом можно и бумагу пропитать и она будет мёдом отдавать при курении ;)

Если нужен натуральный вкус сорта ,только длительный естественный процесс ,все ускорения только испортят исходное сырьё . 

Хотя если нравится ароматизированный такак (корсар,капитан блэк и т.п ) то конечно так курить будет приятнее чем просто высушенный горлодёр ;)

 

Это мне напомнило пролечку водой марьи ,тот же смысл ,не пролечить ,а просто гореч отбить и ароматом пропитать в случаи с табаком.

_______________________________________________

Если кто захочет настоящую ферментацию делать ,советую посмотрите Кубинские,Доминиканские и т.п фильмы о сигарах там очень детально все процессы показаны . Конечно вам придётся это повторить в меньших масштабах и с доп. оборудованием ,но то что будет в итоге вас удивит ,почти 1 в 1 с покупной :) (если скрутить нормально  :pooh_lol:  это тоже гемор тот ещё ) 

 

_______________________________________________

Да простит меня бро Мувик (тему мельком пролистал   :icon_redface: ) Если уже говорили и все в курсе  :pooh_lol:  Собирать урожай тоже нужно не как обычно ,собирается он снизу в течении месяца или более ..... вообщем сначала нижние листья, потом средние и т.п и ферментируются они отдельно друг от друга ;) Причём для покровного листа (для сигар) кусты растят по особому .... они растут в тени (что-бы листья были тонкие и нежные ) вообщем если всё рассказывать тут будет на целую тему..........

 

Легче фильмы посмотреть о выращивании ;) Потому как я повторял за островитянами и не изобретал велосипед :)

Изменено пользователем DON-KORLEONE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Ага. табачёк можно назвать - Последняя затяжка Туберкулёзника)))

Кашель что аж слёзы выступают.

Не ведитесь Пацаны на то что его можно курить icon_friendship.gif если конечно нет нужды покашлить pooh_lol.gif

Моршанская по прежнему рулит!

 

 

Надо было еще Вирджинию Голд сажать-это основа любой смеси, и разбавлять в пропорции 1:2 или 1:3. А так же желательно табачку годик полежать, тогда он становится вкусным и ароматным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Посадил табак из покупных семян. Третий день, взошло всего 3 ростка из 3ёх пачек. К сожалению не успеваю с заказом семян у частников.
На пачке семян написано, что с одного кв.метра выходит до 3-4кг продукта. Т.е, имеяя 3-4кв метра земли можно обеспечить себя табаком на год. Есть предубеждение, что выращенный в огороде табак - горлодёр и что он не вкусный. У меня дедушка и отец например выращивали и им он тоже не нравился. Это всё от того, что люди не ферментировали табак. Не ферментированный табак имеет в себе гораздо больше никотина и аромат такого табака совершенно не раскрыт! Не думайте, что ферментация это очень сложно и что с этим надо много возиться. Я считаю что экономически очень выгодно потратить 10 часов на ферментацию для того, чтобы обеспечить себя сигаретами на целый год. При стоимости пачки в 60р за год вы потратите на сигареты 21т.р. А тут считай заработал те же деньги за 10 часов. Я конечно не взял в расчёт накладные расходы - капсулы для сигарет, время на забивку, покупка машинки для закрутки (хотя они не дорогие). 
Ещё интересный момент - при ферментации можно добавлять любые ароматизаторы и получать очень вкусные заправки для кальяна! Так же крайне любопытно, что по отзывам после курения выращенного табака зависимость от сигарет меньше, чем если курить покупные сигареты. Сам я уже не курю несколько лет - выращивать собираюсь просто из интереса. Курить будет отец и брат :). Бросал кстати курить много раз, но в конечном счёте помогла статья одного курильщика на пикабу.
Ещё читал, что самое вкусное получается при смешивании разных сорта табака. 

На будущее для себя определил два сайта с которых можно заказать семена табака:
gera76.ru/sad-i-ogorod/vyrashchivanie-tabaka/semena-tabaka-pochtoy-rossii/
и

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


На втором сайте помимо семян и табака (килограммами) можно купить ещё и !пробники! уже ферментировнного табака по 50-100гр. Причём на второй сайт ссылается как на своего друга чувак с первого сайта. 

Модератор, очень извиняюсь если ссылки нельзя размещать. Удалю по первому требованию. 

Изменено пользователем Odit75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...