• Нравится 2
Перейти к публикации

Мандарин


yurok86

Рекомендованные сообщения

Я лимон растить пытаюсь уже год, мейер сорт вообще не могу понять че ему надо ставиш парник листья дает кучу целую снимаешь опадают землю менял, поливаю растет как с якорем в заднице, по ухаживанию не могу найти ни чего вразумительного вообще не понимаю принцип его выращивания, зима у него лето, отдыхать ему надо или расти удобрять или нет часто поливать или нет, температуру еще ему надо как то регулировать, в тень его или на солнце вобщем беда и сдохнут не хочет и расти тоже.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юрок салам как тыего сжал можеш отписать? хочу такойже :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юрок салам как тыего сжал можеш отписать? хочу такойже :icon_biggrin:
этот мандарин подарили Бабушке,два года назад! Поливался водой из под крана,без всяких удобр.,и вдруг спустя два года он дал плоды!сам в шоке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот мандарин подарили Бабушке,два года назад! Поливался водой из под крана,без всяких удобр.,и вдруг спустя два года он дал плоды!сам в шоке!

ясно я то думал ты сам от семя до плода)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Смех смехом - замочил марочку мандариновых семечек))) Не уверен что хоть что то получится, но хочется вырастить свое деревце))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех смехом - замочил марочку мандариновых семечек))) Не уверен что хоть что то получится, но хочется вырастить свое деревце))

лет через 6-8 только цвести начнет. если не привьешь кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет через 6-8 только цвести начнет. если не привьешь кого-нибудь.

Внезапно нашелся знакомый, который клятвенно обещал притащить мне на днях привитый мандарин)) Там росточем сантиметров 15)) Засуну под ДНаТ - пусть греется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно нашелся знакомый, который клятвенно обещал притащить мне на днях привитый мандарин)) Там росточем сантиметров 15)) Засуну под ДНаТ - пусть греется))

Днат будет через чур! Я свой в бокс ставил. Через недельку начал листья сбрасывать, если только в тенечек под растиху прятать. А так он у меня стоит на полочке под лампой флора 18вт и уже плоды спеют). Два раза в день водичкой по- листу и не допускать высыхание земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днат будет через чур! Я свой в бокс ставил. Через недельку начал листья сбрасывать, если только в тенечек под растиху прятать. А так он у меня стоит на полочке под лампой флора 18вт и уже плоды спеют). Два раза в день водичкой по- листу и не допускать высыхание земли.

Спасибо за совет)) поставлю тогда в  уголок бокса, что бы не спалился малой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто уже сумел вырастить мандаринчик до первых плодов, несколько практических советов) Сколько земли ему надо? Как часто поливать? Какой свет? и т.д.

Знакомые подарили, было всего 4 листика, а сейчас уже подрос, но он стоит в стаканчике из под кофе на окне и поливаю простой водой из под крана.. Фото прилагается

gallery_32339_2195_11146.jpg
Изменено пользователем roud pole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...