Это пожаробезопасно? - Страница 2 - Индор - High-Stone |FORUM| - Страница 2

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Это пожаробезопасно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Good gandhi

Good gandhi

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Курит:нет
Полет нормальный

Отправлено 17 Февраль 2013 - 08:04

Дроссель включённый водой залить на сколько это вообще опасно?

На столько ,на сколько может быть опасным полив водой электроприборов, ну телевизора или электрокамина например

#22 up in smoke

up in smoke

Пионер

• Неактивированные
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Интересы:авто-гровинг и авто
  • Курит:как полесос
Полет нормальный

Отправлено 19 Март 2013 - 03:06

Добрового времени суток . скажите пожалуйста , а обязательно ставить такие мощные лампы , на обычных газовых белых (пусть по мощнее) нельзя ? Просто мы живем в колхозе где в розетке 170 вольт , белые газовые лампы то горят , а вот ДАТ думаю не потянет , что скажите - можно по больше простых ламп использовать , или все таки , ДАТ 250 ставить пробывать ???

Газовые :icon_question: :icon_question: :icon_question: :icon_question: :icon_question: :icon_question: Ставь ЭСЛ :icon_friendship:

#23 RokoD

RokoD

Пацак

• Модератор
  • PipPipPip
  • 2 842 сообщений
  • Интересы:Косить и забивать ☭
  • Курит:через труп
Популярность зашкаливает

Отправлено 27 Март 2013 - 03:14

Газовые :icon_question: :icon_question: :icon_question: :icon_question: :icon_question: :icon_question: Ставь ЭСЛ :icon_friendship:

В первую очередь - хороший стабилизатор напряжения. при 170 вольт, у тебя не только с днатом проблемы будут.

Видеоинструкция применения калькулятора NPK

Люди имеют право принимать решения, которые другие считают неразумными, поскольку их выбор проходит через компетентно обоснованный процесс и совместим с их личными ценностями.

#24 naivnih

naivnih

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:07

Я наверно буду первым у кого загорался...на днях...в 4:00 как обычно включился свет...в 6:30 проснулся от хлопка, гляжу свет не горит и сразу завоняло на всю хату...дроссель стоял на шкафу вертикально,причем так, что задняя крышка упиралась в шкаф, здесь то и загорелось...если бф меня в тот момент дома нк было...сгорела бы на..уй хата. Да автомат общий сработал, розетки вырубил, но только после замыкания, шкаф в это время уже горел...Выводы, сейчас новый дроссель стоит горизонтально на стекле. Первый брал на рынке)))убедил продавца, что это их косяк, вернули деньги и за дроссель и за лампу(она тоже сгорела)Теперь взял нормальный(я надеюсь),маде ин болгария, дороже, но как то выглядит даже надежней.Он больше прежнего, не так сильно гудит, и меньше греется.

#25 BaDD

BaDD

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Курит:табак
Незаурядный форумчанин

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:21

Я наверно буду первым у кого загорался...на днях...в 4:00 как обычно включился свет...в 6:30 проснулся от хлопка, гляжу свет не горит и сразу завоняло на всю хату...дроссель стоял на шкафу вертикально,причем так, что задняя крышка упиралась в шкаф, здесь то и загорелось...если бф меня в тот момент дома нк было...сгорела бы на..уй хата. Да автомат общий сработал, розетки вырубил, но только после замыкания, шкаф в это время уже горел...Выводы, сейчас новый дроссель стоит горизонтально на стекле. Первый брал на рынке)))убедил продавца, что это их косяк, вернули деньги и за дроссель и за лампу(она тоже сгорела)Теперь взял нормальный(я надеюсь),маде ин болгария, дороже, но как то выглядит даже надежней.Он больше прежнего, не так сильно гудит, и меньше греется.

Без разницы, как стоит дроссель, горизонтально, или вертикально. Но зачем было ставить вплотную к горючим поверхностям? Дроссель же греется! Вывод: прибей его хоть по диагонали к горизонту, главное - чтобы не касался горючих поверхностей. Удачи))

#26 qaz

qaz

капитан очевидность

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Курит:или не Курит
Си Си Кэпвелл

Отправлено 21 Январь 2014 - 01:47

есть дроссели от 110 до 240 вольт, только они дорогие, потому что электронные

#27 naivnih

naivnih

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 21 Январь 2014 - 06:53

Так и сделал... стекло под дросселем лопнуло, не слабо греется)))

#28 GoRenNn

GoRenNn

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Курит:ага, пачку в день..
Меня узнают прохожие

Отправлено 21 Январь 2014 - 08:01

У меня такой дросель стоит

Прикрепленный файл  Дроссель-1И-250-ДНАТ-46-003УХЛ1-незав.-закр.1.jpg   14,46К   4 Количество загрузок:

Закрытый. Совсем недавно ИЗУ погорело, много накоптило внутри но открытого пламени не было, т.к. нет доступа кислорода. В добавок совсем не шумит. 

Следите за сечением провода, не нужно вешать лампу в 400W на провода от кулера.

Дросель за пределы бокса.

Темпа в боксе пусть не превышает 30 градусов, иначе и растиха не вырастит.

Следите за водой в боксе, самая опасное сочетание: вода + электричество.

Используйте современную изоляцию, не пренебрегайте Техникой Безопасности.

Ставьте автомат сразу после основной розетки, да и эл.магнитный пускатель после таймера не помешает.

Подойдите к постройке бокса с головой, прямыми руками, современными материалами и техникой безопасности и не будет у вас ни малейшего палева)

#29 Laidback

Laidback

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Интересы:Не спонсировать наркомафию.
Ключ на старт!

Отправлено 28 Январь 2015 - 09:01

Ребзи, я думаю у вас горят дросселя из-за того, что находятся они в боксе с растихой. Влажность идет на электрику = межвитковое замыкание = пожар. Это касается и ИЗУ. Выводите кишки ДНАТА из бокса, запаковывайте их в металлические (а лучше алюминиевые) корпуса (пример-корпус БП от компа) и будет вам счастье! Если и сгорит дроссель - искра дальше корпуса не пройдет, и ничего не загорится. Это относится к безкорпусным дросселям. И про конденсатор не забывайте - помогает сильно! Сходите в любой СЕРВИС, который ремонтирует стиральные машины и купите у них сетевой конденсатор (или два) от стиралки (пример - 22мкф*450вольт на ДНАТ-150) и впердольте его в цепь (схемы есть). Это не панецея, но очень хорошее решение. Безопасность должна быть во всем!

#30 JahScout

JahScout

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 11 Август 2015 - 03:51

Самосрабатывающий огнетушитель тебе в помошь и для успекоения нервов)) 600грн всего)

12635963_w640_h640_samb.jpg

Spoiler

#31 чита

чита

почти лишь все

• Гровер
  • PipPipPip
  • 2 661 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 14 Февраль 2016 - 09:45

маслица вам на праздник  :secret: полыхнул дроссель

Ссылка на пост