• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Репорт с флудом. Флудень by Рой

Оцените эту тему


Рой

Рекомендованные сообщения

Всем всем всем :icon_friendship:

Как понятно из названия-в этом репорте можно все! Кроме оскорблений (что указано в правилах).Может и правда в этом репорте больше инфы узнаю чем так читая форум.А на форум я подсел конкретно.Даже когда в пробке стою и то читаю.(как нарик).Приятно все-таки читать и общаться с собратьями по оружию :drinks: Я в этом ещё :take_example: поэтому считаю,что нормальную растиху и урожай снять пока не смогу,Но с вашей помощью смогу повысить свою квалификацию и время провести с шутками и прибаутками :icon_biggrin:

Ну к делу:

На данный момент мы имеем семку с удобряхами.Семка сегодня была слегонца пошкурина и покладина :icon_biggrin: в ватный диск темную влажную среду.Фото ниже.

Бокс 45-55-2000(высота при желании)покрашен белой водоэмульсионкой.В этом боксе будет вега скорее всего 2 месяца.Потом переедет в другой бокс 40-80-2000.Остальное все буду докупать по мере возможности.От ДНТА решил отказаться из-за безопасности и визга жены.Хотя она и на элэски визжит.До этого ростил:земля сад чудес роза лимон без дренажа.

Ну и теперь вопросы (если не лень будет отвечать)

Какую емкость брать под растиху?

Что сделать под дренаж?

Следующие вопросы могут возникнуть в процессе роста ростихи.

Всем удачи!

Флудень считается открытым :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol::icon_friendship:

post-6918-0-39086200-1327742957_thumb.jpg

post-6918-0-70545500-1327742966_thumb.jpg

post-6918-0-69401900-1327742973_thumb.jpg

post-6918-0-78223100-1327742981_thumb.jpg

  • Лайк 4
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 739
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рой

    276

  • VEGA

    74

  • Коллайдэр

    66

  • Bur*Ahmet

    50

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, с началом тебя!

А какую емкость максимальную ты можешь себе позволить? Такую и бери.

Дренаж можно и керамзит, только леченый, инфу найдешь, а не найдешь так щас напишут... :-)

Пенопласт покрошить можно, он нейтрален, ищи только который крупнозернистый...

Мирумир.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с началом тебя!

А какую емкость максимальную ты можешь себе позволить? Такую и бери.

Дренаж можно и керамзит, только леченый, инфу найдешь, а не найдешь так щас напишут... :-)

Пенопласт покрошить можно, он нейтрален, ищи только который крупнозернистый...

Мирумир.

Окей Бро :icon_friendship: Личить я незнаю чем.Попозжа в карауту поеду прикуплю если бобла сегодня хватит.А так по моим расчетам у меня неделя есть для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горшок 15 литров дренаж стабилизированный керамзит 7 см ложи если на 2 мес вега то эсель врядли справиться..лечить ортофосфоркой сутки в ванной рн2 или духовка прокалить..

Изменено пользователем василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горшок 15 литров дренаж стабилизированный керамзит 7 см ложи если на 2 мес вега то эсель врядли справиться..лечить ортофосфоркой сутки в ванной рн2 или духовка прокалить..

Можно пару-тройку потавить?

Раз духофка проще зачем его тогда ортофосфоркой лечат?Али фишка в этом есть какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Началом !!! :pooh_lol: понеслась ))) :eusa_clap:

Дренаж(керамзит) в топку. Так рости на Роза-Лимон с перликом. А нафиг тебе Вега в 2 месяца под ЭСЛ :stinker:

1 месяца хватит. А ЭСЛок чем больше тем лучше, лишь бы в боксе не как в духовке нагревали.

Незабываем на веге 6400к и на цвету 2700к соответственно.

:102:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З

С Началом !!! :pooh_lol: понеслась ))) :eusa_clap:

Дренаж(керамзит) в топку. Так рости на Роза-Лимон с перликом. А нафиг тебе Вега в 2 месяца под ЭСЛ :stinker:

1 месяца хватит. А ЭСЛок чем больше тем лучше, лишь бы в боксе не как в духовке нагревали.

Незабываем на веге 6400к и на цвету 2700к соответственно.

:102:

Здоров Бро :icon_friendship: Да понеслась :pooh_lol: У меня сейчас на цвете стоят 2растихи только перевёл.Росли в тесноте.Поэтому пока они цвести будут эта будут на веге.Сейчас бокс доделываю (он чуть больше) и они туда переедут.Вот и получиться круговорот регуляров. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё вы керамзит то не любите все у миня никада траблов с ним не было..корням же кислород нужен чем больше тем лучше..

Изменено пользователем василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё вы керамзит то не любите все у миня никада траблов с ним не было..корням же кислород нужен чем больше тем лучше..

Керамзит то просто в духовку?На сколько время?

Я то сейчас вообще без дренажа ращу.Раз керамзит лучше то закину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё вы керамзит то не любите все у миня никада траблов с ним не было..корням же кислород нужен чем больше тем лучше..

Спору нет Василич.

Но .. Как правило по первым разам выращивания у менееопытных Гроувёров (коим и себя считаю)

- часто засоляется(закисляется) почва. А с Керамзитом это Быстрей ведёт к более плачевным последствиям.

Вот и вывод, фф топку его. Пенопласт или Перлик с Вермиком поблатней будет.

PS. Прикольная оффтопная репа :secret:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокали его дето в течение часа на максимальной температуре потом промой проточной водой и в путь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокали его дето в течение часа на максимальной температуре потом промой проточной водой и в путь..

Это не проблемма :icon_friendship:

Спору нет Василич.

Но .. Как правило по первым разам выращивания у менееопытных Гроувёров (коим и себя считаю)

- часто засоляется(закисляется) почва. А с Керамзитом это Быстрей ведёт к более плачевным последствиям.

Вот и вывод, фф топку его. Пенопласт или Перлик с Вермиком поблатней будет.

PS. Прикольная оффтопная репа :secret:

Для этого и сделал. :pooh_lol: Оффтопте сколько влезит,прикалывайтесь :pooh_lol: А я потехоньку буду фотки выгладывать совета спрашивать.Так со смихуёчками и растиха выростит :yahoo:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну проще кокос и каплю проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну проще кокос и каплю проверено

Для меня это темный лес.С керамзитом бы поднять.А потом можно будет думать и о кокосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

керамзит в топку полюбому перлит ищи тогда ...тебе нужен нейтральный дренаж ... а какос тупо размочил в воде и сади растиху среда нейтральная сразу куча проблем отпадает единственное полив утром и вечером и все .. тема для лентяев ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

керамзит в топку полюбому перлит ищи тогда ...тебе нужен нейтральный дренаж ... а какос тупо размочил в воде и сади растиху среда нейтральная сразу куча проблем отпадает единственное полив утром и вечером и все .. тема для лентяев ..

Неее...Я пока даже ни одной репы нечитал про кокос.А с землёй я уже дружу и с пш вроде тоже.А в будующем когда познакомлюсь с кокосом тода может и заморочусь. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже дружил с землей и не выхлопа небыло и траблов отлавливал кучу а про какос тут море репортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их ведь читать надо а я говорю пока не читал.Пойду проторенной дорожкой.Я про землю пол года читаю и не скажу что всё знаю.Наоборот как пионер себя чувствую.А сам то на кокосе растишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да бро взял кокос взял фемки пару капельниц все проросло прям из какоса без земли .. навел компот банки развесил бокс протестил и пошла жара в хату ...просто для пионер бывает передоз или косяки с ph а тут пролился водичкой и отравнялся и плюс по сливу смотришь как она кушает самый вариант для пионеров и стреляет как доктор прописал ..главное появлятся дома 2 раза в день хотя и для этого есть капельный полив по таймеру ...ну это когда с лаве норм можно все купить ...земля хороша в ауте а в боксе либо гидра с гелем и кокосом ...пробуй и забудь про землю на дворе 21 век

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты практически за меня ответил-если есть лаве.А их пока моловато.Впереди ТО проходить-а это 15 штук вынь да полож.

А так да как ты описываешь вариант не плохой.Вот пока эту буду растить как раз и время будет на изучение всех траблов с кокосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рука владыка и джа те в помощь хоть и упертый ты такой ...если не хочешь слушать ни кого все ведь с чегото начинали зачем на грабли наступать когда есть варианты ....я думаю капельницей можешь пользоватся и компот разбавлять . а цена кокоса 60 руб.9 литров

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рука владыка и джа те в помощь хоть и упертый ты такой ...если не хочешь слушать ни кого все ведь с чегото начинали зачем на грабли наступать когда есть варианты ....я думаю капельницей можешь пользоватся и компот разбавлять . а цена кокоса 60 руб.9 литров

Это не упёртый Просто не привык с шашкой на голо на танки лезть.

Вот решил ты себе к примеру ноут взять.Пришёл в лабаз,а тебе говорят нах ноут бери комп он вовсём лучше чо хош делай и проблем небудет и тех потдершка у нас класс.Взял ты комп Пришёл домой врубил,а оказывается к нему и монитор нужен!!! :icon_biggrin:

Я нехочу в таком положении оказаться.Только и всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно пробуй сам правду люди говорят каждый должен пройти свой путь ...если руки не кривые и есть голова которой ты не только ещь то все бы тут нашел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно пробуй сам правду люди говорят каждый должен пройти свой путь ...если руки не кривые и есть голова которой ты не только ещь то все бы тут нашел ...

Добро Бро :icon_biggrin: А про капельный полив: я наверно сейчас попробую.На земле можно его?

И настроить его как?Что не докапало-остаток вылил вручную соответственно дозу полива увеличил.Правильно мыслю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро Бро :icon_biggrin: А про капельный полив: я наверно сейчас попробую.На земле можно его?

И настроить его как?Что не докапало-остаток вылил вручную соответственно дозу полива увеличил.Правильно мыслю?

не не прокатит так как полив земли совсем другая тема землю ты можешь полить раз в в двое суток например литрухой воды первые 15 дней земля имеет практически все элементы и тут нужно вести дневник когда че ты добавлял процесы в земле намного медленней протекаю воду удерживает дольше плюс своя микра с побочками в виде болезьней и плесене а по лету еще и с насекомыми не дай джа ну это не факт плюс земля имеет свою окисляимость и при передозе вориантов пролить растиху это почти смерть или тормоз в росте и на выходе не айс ...а какос почти гидра легкая в управлении как захочешь так и отточишь (хотя какос тоже влагу удерживает больше суток .....падайй на какос просто думай что это земля )))))))))))) и юзай капельнецей по литру компота утром и вечером раз в неделю проливай по всему горшку воду сколько литров горшек столько и воды .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...