• Нравится 2
Перейти к публикации

Индика или Сатива

Оцените эту тему


mkojuhar

Рекомендованные сообщения

От смешанных не знаю, но вот от индики расслабление сильное, а как отпускать начинает спать становится охота. От сативы наоборот, охота потанцевать, подвигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваще тут про сорта почитай

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Считается что индика "прижимает" те обладает более седативным эффектом, а сатива "поднимает" т.е. обладает энергетическим эффектом. например с утра можно покурить сативный сорт, когда отпустит тебе не захочется спать, как уже написал заблокированный бассман.

 

Тк эффект от любой травы очень интересен, он может легко менятся в зависимости от генетики сорта.

 

Каждый сорт обладает своим неповторимым эффектом или условиями произрастания. Генетики работают над тем что бы вывести убойные сорта с выраженым эффектом который можно будет выращивать быстро или неприхотливо. Все зависит от цели скрещения тех или иных сортов. Кроме того в марихуане около содержится около 60 коннабиноидов, те активных веществ, самые активные КБД, ТГК и КБН. 

Самый эффективный действующий на психику - ТГК но добавление в разной степени различных каннабиноидов изменяет эффект делая его уникальным. Например там есть непрущие каннабиноиды но с ними работают учение потому что они потенциально могут лечить рак и т.п.

Пока это еще не сильно изучено, тк изучать марихуану в медицинских целях наиболее масштабно стали совсем недавно. 

Но даже сейчас можно получить марихуану с практически любым рекреационным эффектом который ты пожелаешь. Хочешь, что бы стимулировалось творчество и поднималось настроение? нате вам сорт. Мучает бессоница? Нате вам сорт. Хочется сходить в клуб что бы было весело и хотелсь танцевать, а самое главное была энергия - нате вам сорт. Хочется залипнуть в кино и проникнутся его глубоким смыслом и содержанием режиссерской работы и игры актеров - нате вам сорт. Тысячи их сортов и эффектов которые можно получить от их употребления.

 

Но пока к моему большому сожалению в СНГ привыкли почти к одному эффекту - отдупляющему залипону. Это все выходит из культуры употребления тяжелых наркотиков и такие любители марихуаны не особо расчуствуют другие эффекты, тк любой сорт курят до состояния "убило насмерть". Что конечно является просто переводом качественного стафа. Таким друзьям можно порекомендовать убойные сорта на основе индики типа MK Ultra от TH Seeds.

 

Я думаю в будущем смогут вывести сорта способные лечить любой человеческий недуг. Будущее за медицинской марихуаной, ведь она нам нравится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По своему опыта отпишусь ,так приобладает инди то она первая в приколе, а если сатива преобладает то она первая. Правда бывают и волнами up and down.

Изменено пользователем falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему опыта отпишусь ,так приобладает инди то она первая в приколе, а если сатива преобладает то она первая. Правда бывают и волнами.

а масло - маслянное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а масло - маслянное!

:rofl::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО МНЕ ТАК САТИВА ЕСТЬ НЕДОЗРЕВШАЯ ИНДИКА ХОШЬ БОДРЯКОВ КОСИ УРОЖАЙ ПОРАНЬШЕ НО Я ЛЮБЛЮ ИНДЮШНЫЕ ЗАЛИПЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интерес проевляет мировой планокур, более к сативной генетике( как мне каЦа, ибо там множе более разнообразных эфектов (имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатива будет ближе к сердцу. А индика/сатива 40/60 еще круче! Последнее время ток сатива и ничего кроме нее! Я дкмаю рано или поздно все к сативе прийдут. Сатори, ВВ, или Г13 все убойные до "мяся" и в тоже время не прибивают на сон и лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

100% сативные сорта очень сильно бодрят и провацируют на творческую деятельность, чем далее от аутдора к гидре, тем более выражен "фенный эфект". Сативу проще сбить плотными энергиями типа еды и т.д., но и поточить с сативой тянет меньше. 100% индика смахивает на манагу, даже окрашивает так же :102:  Имеет вес на сознание, от которого хочется свалить через хавку или что-либо. 50-50% сорта, в зависимости от генетики, можно контролировать и то и это, без завалов в одну сторону. Более веселый трип, так сказать на любой случай. Если сравнивать с мирозданием, то сатива - это свет, вибрации, мужчина, а индика - мать тьма, обволакивающая, убаюкивающая :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сатива утром после сна вместе с кофем, а на ночь индика - сон глубже и крепче, правда спать будешь так крепко что будильник не разбудит и можно проспать важные мероприятия.А отходняки конечно и от той и другой тоже жестокие бывают. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пробовал и сативу и индику и гибриты,и пришел к выводу что мне сатива по душе больше,хочу попробовать еще поднять Чистую Сативу ну или почти 100% типа :Kali Мist fem,Dr.Grinspoon,Hawaiian Snow,Wild Thailand...это те сорта которые "руки чешутся" поднять..ну и помимо их есть еще множество сативных вкусных сортов)

Изменено пользователем qwerqwerqqwer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще к чистой сативе относится Power Plant. Как подниму, отпишу свои впечатления :)

Изменено пользователем SHURIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

Существует ли разница в приходе между индикой и сативой?

И какой приход от смешанных сортов?

бро, индика успокаивает, сатива взрывает мозги вот и вся разница, но под каждого человека по своему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, индика успокаивает, сатива взрывает мозги вот и вся разница, но под каждого человека по своему...

Бро обязательно прочтет твой ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Существует ли разница в приходе между индикой и сативой?

И какой приход от смешанных сортов?

Суйществует и от смешанных как раз самый нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Пока курю дичку, не могу знать наверняка сколько в ней чего. Но вот заметил закономерность. Утром перед работой она меня бодрит, настраивает на движуху, я не чувствую усталости и работать в кайф ))) А вечером после рабочего дня та же трава меня расслябляет, умиротворяет и мажет ))) Возможно, это совместное воздействие тгк и психики. Когда нужно действовать, они рагоняют, когда можно отдыхать, расслабляют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Сатива утром после сна вместе с кофем, а на ночь индика - сон глубже и крепче, правда спать будешь так крепко что будильник не разбудит и можно проспать важные мероприятия.А отходняки конечно и от той и другой тоже жестокие бывают. (ИМХО)

Культура потребления должна быть товаришь . Курить меньше надо , а не 3 раза в день . Пример для тех кто не понял , выпей таблетку от головной боли голова пройдет и будет хорошо , выпей 10 таблеток и увезут тебя на больничку ))) делайте выводы друзья , не шалите с планому , я понимаю после харва бешенное количество порой тяжело держаться .. :icon_cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...