• Нравится 2
Перейти к публикации

Калькулятор. СтэпБайСтэп.

Оцените эту тему


Коллайдэр

Рекомендованные сообщения

ALL-TERRAIN MIX

Неделя 1: био-цветение 1мл + био-растут 1 мл = 1060 мкСм 
, если мы добавим 1 мл ТОП-Max = 1060 мкСм 
, если мы добавим 2 мл Био-рая = 1220 мкСм

2-я неделя: био-цветение 2 мл + био-растут 1 мл = 1120 мкСм 
, если мы добавим 1 мл топ-Max = 1120 микросименс 
, если мы добавим 2 мл био-рая = 1300 микросименс

3-я неделя: био-цветение 2 мл + био-растут 1мл = 1120 мкСм 
, если мы добавим 1 мл топ-макс = 1120 мкСм 
, если мы добавим 3 мл био-рая = 1320 микросименс

4-й неделе: био-Блом 3 мл + био-растут 1 мл = 1220 мкСм 
, если мы добавим 1 мл топ-Max = 1220 микросименс 
, если мы добавим 4 мл био-рая = 1550 микросименс

5-й неделе: био-цветение 3 мл + био-растут 1 мл = 1220 мкСм 
, если мы добавим 1 мл топ-Max = 1220 микросименс 
, если мы добавим 4 мл био-рая = 1550 микросименс

НЕДЕЛЯ 6: био-цветение 4 мл + био-растут 1 мл = 1350 мкСм 
, если мы добавим 4 мл топ-Max = 1350 мкСм 
, если мы добавим 5 мл био-рая = 1800 микросименс

Неделя 7: био-цветение 4 мл + био-растут 1 мл = 1350 мкСм 
, если мы добавим 4 мл топ-Max = 1350 мкСм 
, если мы добавим 5 мл био-рая = 1800 микросименс

Неделя 8: В первый полив оно будет выполнять те же значения, как 7-й недели, и когда мы должны сделать второе на этой неделе, и мы не будем мыть корни. (Смотрите раздел Cannabipedia)

9-й недели: Риски необходимости, будет производиться только с водой, и вы не сможете использовать любой продукт. Мой совет в том, что вода имеет ЕС как можно ниже, а также заставили завод впредь проедать "оговорки", которая будет способствовать ликвидации веществ, которые наносят ущерб доходит до вкуса марихуану.

* Стоимость я приношу эту таблицу, будут можем подвести ЕК представить жидкости регулятор рН для регулирования ирригационного раствора до желаемого значения. Количество регулятора жидкости в каждом случае будет различным, так как это зависит от начального рН, имеющего друг.

** Важное примечание: значения увеличиваются каждую неделю, и, как могут быть более чувствительны к сортам удобрений, я рекомендую начинать в 1-й недели цветения со значением ИС 0,9-1 и перейти увеличилось ли завод переносится. Для обрезки ЕС всегда имеем дело с удобрениями, а не с аксессуарами, как некоторые, как Top-Max не расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Коллайдэр

    19

  • RokoD

    13

  • GoodWIN66

    12

  • БОЛТ86

    9

а есть такой калькулятор, который выдает сколько нужно мл компота на литр воды, отталкиваясь от N P K разных показателей, допустим, вбиваем:
фертика 3-4-5
биогумус 3-2-5
сад чудес 6-5-7
сила жизни 2-3-4
агрикола 4-5-6
 

рассчитать! и он выдает такое:
фертика 1.4 мл\л
биогумус 0.56 мл\л 
и т.д.

Было бы очень удобно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

а есть такой калькулятор, который выдает сколько нужно мл компота на литр воды, отталкиваясь от N P K разных показателей.

А смысл? было бы нужно, делали бы такой какой ты назвал :) а так тут видно чего хватает, а чего нет и что ещё можно добавить. Соотношение не будет же 100% и если допустим азота будет 100%, то кальция может быть 60%  и всё это просматриваться, мне кажется не удобно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это, по-моему, самый удобный калькулятор)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Объясните пожалуйста, почему при содержании серы в большей концентрации нежели магний, магния все равно выходит больше по кальку?
В химии не силен, растолкуйте. kos.gif

post-12982-0-60215300-1438694943_thumb.png

Изменено пользователем Firs_BLOOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир. Скиньте ссылку на калькулятор для андроида))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы, попалось мне удобрение, где указано, сколько там процентов калия и фосфора. Программа может высчитать, сколько мне грамм добавлять в итоге, с вычетом пустышки?
 

 

Мир. Скиньте ссылку на калькулятор для андроида))

Плюсую. Удобно было бы, когда на съёмной квартире нет инета, а надо полить удобрами!

Изменено пользователем ThinkLeTrip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы, попалось мне удобрение, где указано, сколько там процентов калия и фосфора. Программа может высчитать, сколько мне грамм добавлять в итоге, с вычетом пустышки?

 

 

 

 

Плюсую. Удобно было бы, когда на съёмной квартире нет инета, а надо полить удобрами!

на андроидах есть в плеймаркете калькулятор. хорошая вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на андроидах есть в плеймаркете калькулятор. хорошая вещь.

Какие то они стрёмные. То ли платные, то ли обрезанные на вид (на скриншотах). Было бы полезно получить ссылку на хороший калькулятор на Андроиде (с добавлением собственных удобров и уже готовыми профилями на вегу и цвет).

Пока что лишь нашёлся лишь

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

адекватный. Бразы, кто-либо им пользовался?

 

 

Изменено пользователем ThinkLeTrip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие то они стрёмные. То ли платные, то ли обрезанные на вид (на скриншотах). Было бы полезно получить ссылку на хороший калькулятор на Андроиде (с добавлением собственных удобров и уже готовыми профилями на вегу и цвет).

Пока что лишь нашёлся лишь

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

адекватный. Бразы, кто-либо им пользовался?

 

 

бро,там же в маркете,повыше,есть Grow droid.Вот его качай смело.

Какие то они стрёмные. То ли платные, то ли обрезанные на вид (на скриншотах). Было бы полезно получить ссылку на хороший калькулятор на Андроиде (с добавлением собственных удобров и уже готовыми профилями на вегу и цвет).

Пока что лишь нашёлся лишь адекватный. Бразы, кто-либо им пользовался?

 

 

бро,там же в маркете,повыше,есть Grow droid.Вот его качай смело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро,там же в маркете,повыше,есть Grow droid.Вот его качай смело.

Привет, бро!

Я не нашёл повыше. И в этой теме и на Play Market не нашёл. И даже по названию в Google не нашёл.

 

Пожалуйста, дай ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, бро!

Я не нашёл повыше. И в этой теме и на Play Market не нашёл. И даже по названию в Google не нашёл.Пожалуйста, дай ссылку.

. бро,я не умею ссылки кидать. я вообще с компом на "вы".((( а вот со смартфонами проще. везде где бы я ни лазил,в плэймаркете есть этот кальк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Привет!

Собственно имеем bonaForte

содержание элементов в % 6-3-7    Я так понимаю в колькулятор можно вставлять сразу эти цифры N-6 P-3 K-7

 

Есть еще  Флорист микро

Содержание микроэлементов указано в мг\л S-800 Mg-6000 Fe-2500 и т.д.   Немогу понять как расчитать в процентах чтобы вбить в калькулятор.

 

Гдето это уже обсуждали помню. Но уже 2 часа мучаюсь найти не могу.

Прошу помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Собственно имеем bonaForte

содержание элементов в % 6-3-7    Я так понимаю в колькулятор можно вставлять сразу эти цифры N-6 P-3 K-7

Есть еще  Флорист микро

Содержание микроэлементов указано в мг\л S-800 Mg-6000 Fe-2500 и т.д.   Немогу понять как расчитать в процентах чтобы вбить в калькулятор.

Бро, твоя удобряха не катит для MJ, если только с чем то бадяжить

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

прочитай сообщения #15886, #15890 и все поймешь. Лично Я удобренния без NPK только с микро не когда на калькуляторе не расчитавал, лил где то 25% от рекомендованной производителем концетрации и :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, твоя удобряха не катит для MJ, если только с чем то бадяжить

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

прочитай сообщения #15886, #15890 и все поймешь. Лично Я удобренния без NPK только с микро не когда на калькуляторе не расчитавал, лил где то 25% от рекомендованной производителем концетрации и :good:

Не сочти за грубость Бро. :icon_friendship: Но вопрос был не о том подходят  или нет.

Теперь по сути. Да я немного сглупил дал npk с другой бутылки.

Есть на вегу:

Bona Forte (для лиственных) NPK 5-3-4 Mg-1

Флорист МИКРО S-800 Mg-6000 Fe-2500 B-1500 Zn-1600 Cu-2200 Mo-200

Сульфат магния аптечный

Монофосфат калия P2O5-50%  K2O-33%

По моим расчетам на вегу: BF-1,2мл\л _ Флорист-хрен его зает(пока дал 0.2мг\л) _ Сульфик-0,2мл\л _ МФК-0,2мг\л (корневой раствор),+ сульфик по листу.

 

Все это хороший раствор дает на вегу. Но вот с микроэлементами беда. 2 растишки бодрые и яркие. А одна прям на глазах загибается. Чую прям нехватку чегото из микриков.

 

 Зная немного(очень мало математику) Указанные данные на упаковке были в мг\литр. литр=1000мл. Возьмем например магний 6000мг\л. Значить в 1милилитре удобрях содержится 6мг\л железа(что то не то знаю) ладно если это так. но теперь чтобы вбить в кальк надо в %. (КККАААКК) :icon_pray:

ЗЫ надо было учится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочти за грубость Бро. :icon_friendship: Но вопрос был не о том подходят  или нет.

Теперь по сути. Да я немного сглупил дал npk с другой бутылки.

Есть на вегу:

Bona Forte (для лиственных) NPK 5-3-4 Mg-1

Флорист МИКРО S-800 Mg-6000 Fe-2500 B-1500 Zn-1600 Cu-2200 Mo-200

Сульфат магния аптечный

Монофосфат калия P2O5-50%  K2O-33%

По моим расчетам на вегу: BF-1,2мл\л _ Флорист-хрен его зает(пока дал 0.2мг\л) _ Сульфик-0,2мл\л _ МФК-0,2мг\л (корневой раствор),+ сульфик по листу.

 

Все это хороший раствор дает на вегу. Но вот с микроэлементами беда. 2 растишки бодрые и яркие. А одна прям на глазах загибается. Чую прям нехватку чегото из микриков.

 

 Зная немного(очень мало математику) Указанные данные на упаковке были в мг\литр. литр=1000мл. Возьмем например магний 6000мг\л. Значить в 1милилитре удобрях содержится 6мг\л железа(что то не то знаю) ладно если это так. но теперь чтобы вбить в кальк надо в %. (КККАААКК) :icon_pray:

ЗЫ надо было учится)

Бро, вот ссылка на NPK-калькулятор v1.27

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

на стартовой странице находишь значок "U" (справочник удобрений) в нем находишь кнопку конвертор, устанавливаешь единицу измерения мг/л и он будет конвертировать в процентное соотношение.

Выходит: S=0,08% Mg=0,6% Fe=0,25% B=0,15% Zn=0,16% Cu=0,22% Mo=0,02% Думаю как добавить удобряху разберешься сам. Я думаю траблы с твоей растишкой не связаны с нехватом микроэлементов в бона форте есть микруха да и на веге этот недуг редкость. Ты бы вот сюда фотку выложил может кто чего и подскажет.

Изменено пользователем PacifiC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

всем доброго времени суток :102: скачал каль нпк 1.27, а в нём нет удобры моей Plagron terra grow и terra bloom, подсобите расчётом пжлст, пионер ещё в сиех делах :icon_help: может где расширение к кальку есть или иной имеется? спс :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток :102: скачал каль нпк 1.27, а в нём нет удобры моей Plagron terra grow и terra bloom, подсобите расчётом пжлст, пионер ещё в сиех делах :icon_help: может где расширение к кальку есть или иной имеется? спс :icon_thumbs:

в чем проблема то??? внеси свои удобры в кальк и делов то! удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ввел,по инструкции у меня нехватка Р и К, коих я могу компенсировать монофосфатом калия. Так вот куда этот монофосфат вбивать? Отдельно или вместе с данными бутыля?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ввел,по инструкции у меня нехватка Р и К, коих я могу компенсировать монофосфатом калия. Так вот куда этот монофосфат вбивать? Отдельно или вместе с данными бутыля?)

вместе конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть еще  Флорист микро

Содержание микроэлементов указано в мг\л S-800 Mg-6000 Fe-2500 и т.д.   Немогу понять как расчитать в процентах чтобы вбить в калькулятор.

 

 

Ребята, вы меня порой реально удивляете; это же элементарная математика  :icon_biggrin:  1 миллиграм  это 1\1000 грамма. 800 мг серы - Это 0,8 грамма на килограм\литр вещества. Получается 0,08% сера, 0,6% магний и 0, 25% железо. Вот эти данные и вбивай в кальк. Причем важно вбить как написано на бутылке: Mg или Mgo.

Благодрствую за разъяснения, осталось допонять, 1г моны эквивалентен 1мл удобры?

 

все что жидкое - 1мл\л и вещество - 1гр\л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы меня порой реально удивляете; это же элементарная математика  :icon_biggrin:  1 миллиграм  это 1\1000 грамма. 800 мг серы - Это 0,8 грамма на килограм\литр вещества. Получается 0,08% сера, 0,6% магний и 0, 25% железо. Вот эти данные и вбивай в кальк. Причем важно вбить как написано на бутылке: Mg или Mgo.

 

все что жидкое - 1мл\л и вещество - 1гр\л

Бро, в случае с NPK-калькулятором весь этот гемор с "элементарной математикой" не к чему! Как Я уже писал выше, находишь справочник удобрений значок "U",  в нем есть конвертор выбираешь гр/л, мл/л....... вводишь значение и он автоматически конвертирует в процентное соотношение.

Изменено пользователем PacifiC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, в случае с NPK-калькулятором весь этот гемор с "элементарной математикой" не к чему! Как Я уже писал выше, находишь справочник удобрений значок "U",  в нем есть конвертор выбираешь гр/л, мл/л....... вводишь значение и он автоматически конвертирует в процентное соотношение.

 

Гемор высчитывать коэффициент элементов, а не процент содержания их в бутылке.Такие вещи в уме считаются за секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...