Калькулятор. СтэпБайСтэп. - Страница 8 - Инфо - High-Stone |FORUM| - Страница 8

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 9 Голосов

Калькулятор. СтэпБайСтэп.

калькулятор мануал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#141 dvestidruzei

dvestidruzei

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 09 Май 2016 - 03:42

Братцы, ужель ни у кого такой же вопрос не возникал?  :icon_eek:

#142 RokoD

RokoD

Пацак

• Модератор
  • PipPipPip
  • 2 850 сообщений
  • Интересы:Косить и забивать ☭
  • Курит:через труп
Популярность зашкаливает

Отправлено 09 Май 2016 - 03:51

Ты чьо, на вегу мутишь или на цвет? Что не так??

Видеоинструкция применения калькулятора NPK

Люди имеют право принимать решения, которые другие считают неразумными, поскольку их выбор проходит через компетентно обоснованный процесс и совместим с их личными ценностями.

#143 dvestidruzei

dvestidruzei

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 09 Май 2016 - 04:05

:icon_friendship:

На цвет!

Кальк врет или я не догоняю? Так-то элементы при помощи МФК могу добить и подравнять да и при помощи других удобр, но несостыковка!

Почему разведя 2 мл на л удобры 2.3-7.5-7, получаем 46-65-116? Ведь должно быть 46-116-116...  :unsure:  :( а исходя из этих цифирь получается, что у меня удобра где-то 2.3 - 3 - 7

т.е. не забабашу ли я передоз по фосфору если буду делать по калькулятору?  :icon_redface:  :icon_neutral: 

Сильно не бейте  :bash: , реально не могу догнать.)

Сообщение отредактировал dvestidruzei: 09 Май 2016 - 04:11

#144 RokoD

RokoD

Пацак

• Модератор
  • PipPipPip
  • 2 850 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 09 Май 2016 - 04:13

Тебе известно понятие коэффициент?  :icon_biggrin:  У азота оно равно 10, фосфор 4,36 и калий 8.3. Вот поэтому.

Люди имеют право принимать решения, которые другие считают неразумными, поскольку их выбор проходит через компетентно обоснованный процесс и совместим с их личными ценностями.

#145 dvestidruzei

dvestidruzei

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 09 Май 2016 - 04:15

Елки-палки. Я думал процент он и в Африке процент. про коэффициент не зналь  :icon_biggrin:   :icon_friendship: спасибо!

два дня мучался  :icon_biggrin:

Сообщение отредактировал dvestidruzei: 09 Май 2016 - 04:15

#146 RokoD

RokoD

Пацак

• Модератор
  • PipPipPip
  • 2 850 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 09 Май 2016 - 04:51

Елки-палки. Я думал процент он и в Африке процент. про коэффициент не зналь  :icon_biggrin:   :icon_friendship: спасибо!

два дня мучался  :icon_biggrin:

Процент - это процент :icon_biggrin: % содержание элементов в литре удобрения. То есть если у тебя азот 2.3%, то 1 мл удобрения в 1 л жидкости (воды\компота) - это будет 23 мг\л азота из нужных 105,5 мг на вегу и 63 на цвет. Потому, что 2,3% умножаем на 10 (коэффициент), но за нас это делает калькулятор  :icon_biggrin:

#147 420.jpg

420.jpg

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
Поехали!

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:50

Как скачать калькулятор? По ссылке в первом сообщении перенаправляет на форму входа и так до бесконечности.

#148 4EJIOBEr

4EJIOBEr

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Курит:Jack Herer
Популярность растет

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 08:56

Приветствую братцы ))) просто проверьте пожалуйста дилетанта, правильны ли мои рассчёты?

Смущает небольшой недобор в частности по S сере, а так же по другим элементам, бор, железо, марганец и цинк. Критично ли? Так же волнует, что в рассчёте образуется Na,Co и Cl. Хотя их вообще не нужно судя по таблице. Ещё, в самом низу жесткий недобор по NH4. Вобщем, подкоректируйте, если нужно. Спасибо и peace :icon_friendship:

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал 4EJIOBEr: 15 Октябрь 2016 - 08:57

#149 4EJIOBEr

4EJIOBEr

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
Популярность растет

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 08:59

А кальциевую селитру и сульфат магния так же добавлять непосредственно в компот? Или сульфатом магния давать нужно по листу а в компот его не мешать? И что означает в калькуляторе сульфат магния вариант 1? В смысле что такое ВАРИАНТ 1 ?

Сообщение отредактировал 4EJIOBEr: 15 Октябрь 2016 - 09:00

#150 RokoD

RokoD

Пацак

• Модератор
  • PipPipPip
  • 2 850 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 08:14

А кальциевую селитру и сульфат магния так же добавлять непосредственно в компот?

Нет. Сульф до шишек по листу, а на цвете отдельно от компота и не в один день. Сульф лучше растворять в фильтрованной воде (уж очень не любят сульф и кальций друг-друга.

И что означает в калькуляторе сульфат магния вариант 1?

Разные производители и соответственно разное процентное содержание серы и магния на грамм вещества. То же касается и монофосфата калия. 

#151 4EJIOBEr

4EJIOBEr

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
Популярность растет

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 05:11

RokoD, что скажешь насчёт моей воды? Крануха с ппм 75, после аквафора ппм 40. Тут говорили, что не нужно добавлять кальциевую селитру в компот из трёх компонентов флоры, мол из кранухи нехватка кальция покроется. Но выходит, у меня в кранухе кальция очень мало?

#152 POKALEN

POKALEN

Пионер

• Начинающий
  • PipPip
  • 28 сообщений
Ноль

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:25

RokoD, что скажешь насчёт моей воды? Крануха с ппм 75, после аквафора ппм 40. Тут говорили, что не нужно добавлять кальциевую селитру в компот из трёх компонентов флоры, мол из кранухи нехватка кальция покроется. Но выходит, у меня в кранухе кальция очень мало?

вода из под крана не пойдет по моему.

#153 RokoD

RokoD

Пацак

• Модератор
  • PipPipPip
  • 2 850 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 09:46

мол из кранухи нехватка кальция покроется.
 а если перебор? а если нехват? Нафиг нужен калькулятор, если кальций вносится по схеме "аегодохуявводепоэтомунефигизаморачиваться"? Вода в идеале должна быть нейтральной; или дистилят, или фильтрованная, или отстоянная. Это нужно для того, чтобы растихе попадало то, что мы посчитали на калькуляторе, а не "бонусные" элементы из кранухи, которые сведут на нет все дозировки. Конкретно кальций очень важный мезоэлемент и его избыток или дефицит приведет к блоку магния и марганца, блок которых приведет к блоку иных элементов. Гроувинг основан на контроле, особенно в индоре.

#154 M@reLLo

M@reLLo

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Ноль

Отправлено 06 Январь 2017 - 10:51

Парни здарова,я тут новенький,не подскажите,по калькулятору высчитываем идельный раствор дл ягидрушки,а поливать этим раствором можно если земля?

#155 Буливарчик

Буливарчик

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 06 Январь 2017 - 11:18

Парни здарова,я тут новенький,не подскажите,по калькулятору высчитываем идельный раствор дл ягидрушки,а поливать этим раствором можно если земля?

ну конечно.только через раз и фсё

#156 M@reLLo

M@reLLo

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Ноль

Отправлено 06 Январь 2017 - 11:34

окей)спасибо
окей)спасибо

#157 M@reLLo

M@reLLo

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Ноль

Отправлено 06 Январь 2017 - 11:47

А у меня в калькуляторе нитрата и аммиака NO3 и NH4 нет вообще чтобы подгонять,это же азот по сути,он уже есть,обьясните бестолковому никудышному химику?)

#158 Буливарчик

Буливарчик

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:42

А у меня в калькуляторе нитрата и аммиака NO3 и NH4 нет вообще чтобы подгонять,это же азот по сути,он уже есть,обьясните бестолковому никудышному химику?)

так забей их туда и все будет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей