• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вкусные волшебные грибы

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Всем привет, это снова я и по крайней мере уже могу печатать :icon_smile_manure:

Вобщем, для приятного трипа нам нужно:

1. Найти волшебные грибы

2. Вкусно их приготовить

3. Настроиться на позитив

 

1. Найти грибы

Грибы растут на полянках/лугах, там где цветные кочки травы и бывает тусит всякий рогатый скот :icon_biggrin:

Примеры (тут скот правда не обнаружен)):

100_2514.JPG 100_2520.JPG

 

Теперь о кочках и собственно уже грибах:

100_2515.JPG 100_2517.JPG 100_2519.JPG

 

Какие грибы нужно собирать:

100_2523.JPG 100_2524.JPG

 

Какие грибы НЕ нужно собирать:

100_2521.JPG 100_2522.JPG

 

Все, за 1 час в не сезон две руки набирают 40 грибов и можно приступать к пункту #2.

 

2. Вкусно приготовить грибы

 

Тут у кого какая фантазия естественно. Мною было решено сделать такое "осеннее грибное рагу со стейками" :icon_biggrin:

 

Нам нужно:

2 стэйка из свинины (конечно можно любое мясо)

картофель

лук

морковь

шампиньоны (ну логично, грибное рагу ведь)

ну и зелень там, специи по вкусам

 

Сам процесс:

 

В разогретое растительное масло кидаем почиканые лук и морковь, поджариваем до румянца:

111.JPG

 

Закидываем стэйки, огонь не медленный (пиздец. быстрый что ли :icon_neutral: )

100_2529.JPG

 

Обжариваем слегка с обеих сторон:

100_2530.JPG

 

Режем картошку, помытые шампиньоны и семиланцеты: 100_2532.JPG

Все вместе: 100_2533.JPG

 

Сыпем соль/перец/приправу по вкусу, перемешиваем, убавляем огонь и накрываем крышкой:

100_2534.JPG 100_2535.JPG

 

Можно добавить немного воды - будет по-сочнее:

100_2536.JPG

 

Через минут 30 блюдо готово:

100_2537.JPG

 

Все! Кушаем - приятного аппетита! :icon_smile_manure:

 

3. Настроиться на позитив

Подумать о хорошем, выключить раздражители, включить приятный фон, например чилаут. Если трип он-лайн, то чилаут можно услышать например

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, а если погулять, то необходимый инструментал надо взять с собой :icon_smile_manure:

 

Ну и все, теперь главное помнить, что оно когда-нибудь отпустит и то что самая серъезная проблема это к примеру конец света или война. Все остальные проблемы - жизнь :kos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прикольно! А я постоянно салатики с грибами мучу! Тепловая обработка это небольшой минус для псилоцибов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

ZEX

Ага, тоже где то читал, хотя на этом примере разницы совсем не заметил :icon_pray:

К тому же, ты ведь не собираешься экономить на семиланцетах осенью? :icon_cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких людей не знаю и не слышал о таких в нашем городе. Я в этой теме самый продвинутый походу у нас :) Не суть. Было 2 поляны такие, как на фото, только дорога в низине асфальтирована. Лазл лазал там, ни на одной кочке ни одного гриба так и не нашел. Машины проезжали и трещали, я как змея там ползал. Может стоит еще полянок поискать на самом деле. но ни времени ни средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

ТРЕБУЮ МНОГО МАКРО ФОТ ЭТИХ ГРИБОЧКОВ!!!

и описание где и када растут, у нас щас идут классные грибные дождики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Да ну нах, agent, не пугай так больше. Я спросонья подумал что уже осень :icon_spy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоуныч а што гибочьки только осенью можно собирать??? раньше некак????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В начале Августа уже можн идти(если в конце Июля хорошо поливало) и вплоть до первого снега собирали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сдаётся мне что нет,правильные поганки под шляпкой имеют серо-коричневый цвет,тёмный кароче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны,скажите,это они?

нет....

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

(внизу страницы в двух вариантах...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздно по 30 грибов вдалбили :o :o

Изменено пользователем Den00s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Але, Дэн, ты живой там?! Желудок промыли??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Але, Дэн, ты живой там?! Желудок промыли??!

Блин,да вроде всё нармально :icon_neutral:

Грибы точно ни те!

Отровление говорят приходит и через 5часов,

щас дуну WW и буду ждать :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ждать? Промывай!

да не будет с ними ничего....я таких и 5 десятков жрал пока научился отличать....если самовнушение сильное - испытают специфично-занимательное жжение желудочного тракта и эмоции на тему : "А если это конец ? ..."....когда нормальных вкусит - поймет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Ещё отличительная примета этих грибов – когда ножку ломаеш она синеет.icon_clever.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И ваабще скоро сезон, у кого в планах есть прогуляться по полям обширной нашей родины и пособирать, кто собирал поделитесь информацией - сколько по максималке находили за раз?icon_question.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ваабще скоро сезон, у кого в планах есть прогуляться по полям обширной нашей родины и пособирать, кто собирал поделитесь информацией - сколько по максималке находили за раз?icon_question.gif

с такой жарой как бы сезон не обломался...а так хотся...только не бэд-трип как в прошлый раз...чуть не кончил суицидом...спсибо друг "перся" в соседней комнате...

а грибочки темка еще та...сколько загадывал(желал) - столько и находил...штук 50-100 по максимуму...на двоих... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И ваабще скоро сезон, у кого в планах есть прогуляться по полям обширной нашей родины и пособирать, кто собирал поделитесь информацией - сколько по максималке находили за раз?icon_question.gif

 

 

Грибыч привет icon_friendship.gif в наших краях их дохуicon_mrgreen.gif я на трассе Е-95 на Питер в Клину встречаются,но ближе к Новгородчене ещё больше,а на малой-Вишаре ваще мореicon_clever.gif не доезжая Питера за 200-100км там за час-два поползав раком можно 1000чу и больше обнаружить всётаки там мека грибоводство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ваабще скоро сезон, у кого в планах есть прогуляться по полям обширной нашей родины и пособирать, кто собирал поделитесь информацией - сколько по максималке находили за раз?icon_question.gif

По разному бывает, но самое большое штук 150-200 за раз, и-то это было один раз! А в этом году наверно не будет грибов, могут грибницы высохнуть! :icon_frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...