• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

GHE FLORA

Оцените эту тему


mazari

Рекомендованные сообщения

А как же тогда филиал этой фирмы в Перми? Они делают все по лицензии и бутылки идут с этикетками на русском языке.

ХЗ как там в Перми... Вот и бутор из Перми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tox

    19

  • Endemic

    16

  • Коллайдэр

    12

  • RokoD

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ХЗ как там в Перми... Вот и бутор из Перми.

Мне дали адрес на Джаги форум и там официальное лицо представляющее эту фирму пишет, цитирую: "Действительно, в удобрениях, таких как Flora Micro, зачастую медленно образуется порошковый осадок. Вы можете не беспокоится об этом, хотя выглядит это не очень хорошо. На качестве самого удобрения этот момент никак не влияет".

 

Но как может быть все в порядке, если часть чего-то выпало в осадок. Каких-то веществ уже нет же в такой концентрации, в какой это заявлено на этикетке. Может кто гровил этим удобрением, после выпадения осадка и как это сказалось на растихе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осадок не влияет на качество удобрений!

А аргументы можно услышать на этот тезис? У меня аргумент в пользу того, что осадок влияет на качество, это то, что часть чего-то перешла из растворимой формы в нерастворимую форму и концентрация каких-то веществ стала меньше, а следовательно заявленная концентрация определенных веществ будет ниже и растиха недополучит чего-то. И считать полноценным такое удобрение уже не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпадает осадок в любых удобрениях - это нормальный процесс и на качество не влияет. Если в течении длительного времени их не использовали, но срок годности действительный, просто хорошенько взболтайте перед употреблением и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпадает осадок в любых удобрениях - это нормальный процесс и на качество не влияет. Если в течении длительного времени их не использовали, но срок годности действительный, просто хорошенько взболтайте перед употреблением и все.

Я вот в Унифлоре и некоторых жидких удобрениях, которые есть у меня дома, что-то не вижу никаких осадков, сколько бы ими не пользовался. И почему выпадение осадка - это нормальное явление? И как может растиха усвоить нерастворимые соли, выпадающие в осадок? Ведь часть веществ перешла в нерастворимую форму. Одни говорят, что это плохо, другие, как вы - нормально. Это всего лишь мнения без аргументов и не претендующие на истину. Когда, что-то говорят и считают это правдой, используют аргументы.

Изменено пользователем kzntcv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот в Унифлоре и некоторых жидких удобрениях, которые есть у меня дома, что-то не вижу никаких осадков, сколько бы ими не пользовался. И почему выпадение осадка - это нормальное явление? И как может растиха усвоить нерастворимые соли, выпадающие в осадок? Ведь часть веществ перешла в нерастворимую форму. Одни говорят, что это плохо, другие, как вы - нормально. Это всего лишь мнения без аргументов и не претендующие на истину. Когда, что-то говорят и считают это правдой, используют аргументы.

У меня у флоры тож осадок есть нормально это или нет незнаю,но растихам эта жрачка нравится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у флоры тож осадок есть нормально это или нет незнаю,но растихам эта жрачка нравится....

А растиха на какой стадии? Я помню была у меня флора с осадком, кормил ей, все было нормально. Но потом на 3-й недели цветения начала обильно желтеть. Пришлось заменить на Унифлор с МФК. И думаю, что все было нормально, потому как еще выедались питательные вещества из почвы. А как все из почвы было съедено, удобрение не смогло компенсировать недостаток по каким-то веществам, потому как выпал осадок. И этот осадок, я думаю, был с этими необходимыми для растихи веществами. А нерастворимы соли не могут усваиваться растихой. И теперь у меня опять бутылка с осадком и скоро растиха зацветет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Джаги форуме, оф. представитель написал об осадке в Рипене: "У Ripen нет срока годности. Пока на дне бутылки не образовался осадок, им можно смело пользоваться". Мда. Тут можно аналогию провести и с возникновением осадка во "флоре микро". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста дозировки RIPEN на кокосовом суб-те, с какого кол-ва начинать и какая мах концентрация, и сколко дней держать на нем?? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едут удобры.. Рипен блуум микро гроу.по 0.5. Слышал что мешать надо поочередности надеюсь будет вся инструкция на бутылях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста дозировки RIPEN на кокосовом суб-те, с какого кол-ва начинать и какая мах концентрация, и сколко дней держать на нем?? заранее спасибо!

на кокосе как и на земле 4-5 мл/л последние 2  недели.Но микру первые 4-5 дней тоже добавляй.И в самом конце на чистой воде 7-10 дней с ph 6.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет)) Прокурив форум сверив таблицы и удобряхи, найгравшись с калькулятором чуть не сошел с ума... Последнее что осталось сделать это расчитать удобряхи.. поэтому помогите кто чем сможет ;) Понимаю, что большинство скажет читай форум и т.д, но может все таки найдется добрый гровер который любит считать)

 

имеем Flora micro

N        5%

K2O   1.3%

B        0.01%

CaO   1.4%

Cu      0.01%

Fe      0,12%

Mn      0.05%

Mo      0,004%

Zn       0,015%

 

FloraBloom

P2O5     5%

K2O       4%

MgO       3%

SO4       5%

 

FloraGro

N            3%

P2O5     1%

K2O       6%

MgO       0,8%

 

Ripen

P2O5     6%

K2O       5%

MgO      3%

SO4       5%

 

Может еще чего надо (нехватает). Короче вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) Прокурив форум сверив таблицы и удобряхи, найгравшись с калькулятором чуть не сошел с ума... Последнее что осталось сделать это расчитать удобряхи.. поэтому помогите кто чем сможет ;) Понимаю, что большинство скажет читай форум и т.д, но может все таки найдется добрый гровер который любит считать)

 

имеем Flora micro

N        5%

K2O   1.3%

B        0.01%

CaO   1.4%

Cu      0.01%

Fe      0,12%

Mn      0.05%

Mo      0,004%

Zn       0,015%

 

FloraBloom

P2O5     5%

K2O       4%

MgO       3%

SO4       5%

 

FloraGro

N            3%

P2O5     1%

K2O       6%

MgO       0,8%

 

Ripen

P2O5     6%

K2O       5%

MgO      3%

SO4       5%

 

Может еще чего надо (нехватает). Короче вот...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

обзор-калькулятора-для-новичков/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) Прокурив форум сверив таблицы и удобряхи, найгравшись с калькулятором чуть не сошел с ума... Последнее что осталось сделать это расчитать удобряхи.. поэтому помогите кто чем сможет ;) Понимаю, что большинство скажет читай форум и т.д, но может все таки найдется добрый гровер который любит считать)

 

имеем Flora micro

N 5%

K2O 1.3%

B 0.01%

CaO 1.4%

Cu 0.01%

Fe 0,12%

Mn 0.05%

Mo 0,004%

Zn 0,015%

 

FloraBloom

P2O5 5%

K2O 4%

MgO 3%

SO4 5%

 

FloraGro

N 3%

P2O5 1%

K2O 6%

MgO 0,8%

 

Ripen

P2O5 6%

K2O 5%

MgO 3%

SO4 5%

 

Может еще чего надо (нехватает). Короче вот...

видел в репах что если удобрять по таблице флоры то растет хорошо(земля,кокос) но сам хочу узнать расчёт только с микро(мягк) и блум,может кто и мне подскажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

        GHE                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

Вега: Micro-  2,1 мл/л  + Bloom 2,3 мл/литр                                                                                                                                          :

Цвет : Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр     

размешивается в воде по отдельности.ну и концентрацию уже сам регулируешь.

видел в репах что если удобрять по таблице флоры то растет хорошо(земля,кокос) но сам хочу узнать расчёт только с микро(мягк) и блум,может кто и мне подскажет?

Изменено пользователем timoojin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GHE

Вега: Micro- 2,1 мл/л + Bloom 2,3 мл/литр :

Цвет : Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр

размешивается в воде по отдельности.ну и концентрацию уже сам регулируешь.

примного благодарен бро)))а на предцвет есть расчёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примного благодарен бро)))а на предцвет есть расчёт?

попробуй просто начать с 50%кормления на цвет это 0.7х2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

        GHE                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

Вега: Micro-  2,1 мл/л  + Bloom 2,3 мл/литр                                                                                                                                          :

Цвет : Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр     

размешивается в воде по отдельности.ну и концентрацию уже сам регулируешь.

 

Бро, а почему по отдельности? Я что то все время в одной емкости смешивал и поливал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не выпали компоненты в нерастворимый осадок, так как может быть между ними реакция, если смешивать, то, первым растворяется азот, потом остальное по порядку добавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

обзор-калькулятора-для-новичков/

не могу посмотреть(( erroR какой-то... да возьмите кто нить посчитайте делов то на 2 минуты ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не выпали компоненты в нерастворимый осадок, так как может быть между ними реакция, если смешивать, то, первым растворяется азот, потом остальное по порядку добавляется.

То есть правильнее будет, если я делаю компот на литр, то в пол литре разбавляем Микро и поливаем а потом в пол литре разбавляем Блум  и поливаем?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу посмотреть(( erroR какой-то... да возьмите кто нить посчитайте делов то на 2 минуты ))

Через другой браузер зайди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй просто начать с 50%кормления на цвет это 0.7х2.2

но ведь на предцвет азота нужно больше чем фосфора,а для "кормления на цвет" наоборот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...