• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Наиболее характерные заражения грибной культуры, мицелия, субстрата(Обсуждение)

Оцените эту тему


ZEX

Рекомендованные сообщения

ланцеты :icon_eek::eusa_clap::icon_lol: Меня всегда удивляли люди желающие в наше время изобрести велосипед :rofl: симбиоз сколько в этом слове сказаного :read::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 595
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    69

  • Griboedik

    22

  • hant8086

    19

  • mik

    17

ланцеты :icon_eek::eusa_clap::icon_lol: Меня всегда удивляли люди желающие в наше время изобрести велосипед :rofl: симбиоз сколько в этом слове сказаного :read::rofl:

знаю, читал, все компоненты собрал (главное мицелий есть, слабенький но есть), дальше только в бой)))) если получится напишу репорт!

параллельно ращу твои кубы)

но сейчас не об этом ведь!))

 

ПЫСЫ надо было не писать слово "ланцета", а то сразу бомбит у всех)))) ну не получится и хер с ней, выкину, но пока шансы есть... пусть я новичок, процент осечки очень велик, но опыт ведь важен, ведь чтобы забраться не лестницу не обязательно видеть её целиком, главное сделать шаг на первую ступеньку))) *Философ* ёпт ыыы

Изменено пользователем kerf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ланцеты :icon_eek::eusa_clap::icon_lol: Меня всегда удивляли люди желающие в наше время изобрести велосипед :rofl: симбиоз сколько в этом слове сказаного :read::rofl:

Вот тут готов поспорить. Симбиоз о котором речь имеет место быть, но обязательным условием не является. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во какая вкуснятина посетила пакет другана)) Бактерий какой то)) Через пакет чувствуется брага..post-20933-0-23972300-1415790485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если после длительного хранения или транспортировки при повышенной температуре зерно в отдельных участках пакета потемнело, появились капли желтоватого экссудата («грибная моча») и через фильтр ощущается кисловатый запах, то такой пакет надо аккуратно вскрыть и оценить степень поражения мицелия. Если испортились только поверхностные или краевые, удаленные от фильтра участки в пакете, то можно попытаться их устранить чистым инструментом (ножом, ложкой, обработанными спиртосодержащими веществами не менее 70%). При сильном окислении ернового носителя (резкий неприятный запах, зерно ослизнено, почти оголено и легко давится пальцами) мицелий бракуется."
365.jpg

Вот остюда взято 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то правильно!(я выкидываю)там за основу идет комерческиймицелий.это другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие блоки охлаждают до 5-7С и перед регенерацией прям с пакетом вырезают плохие места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут готов поспорить. Симбиоз о котором речь имеет место быть, но обязательным условием не является. )

Что является обязательным условием Бро?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что является обязательным условием Бро?:

Ман, да то же самое что и для остальных - изменение условий внешней среды. Плюс к этому ланцете нужен не кратковременный температурный спад, а константный с суточными колебаниями. +5-+12С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интиресные домыслы :read:   на буржуйских форумах лишь еденицы такое смогли и то там гемора было больше чем стоит этого игра ИМХО  и без симбиоза никуды как высказывали сторожилы :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интиресные домыслы :read:   на буржуйских форумах лишь еденицы такое смогли и то там гемора было больше чем стоит этого игра ИМХО  и без симбиоза никуды как высказывали сторожилы :pilot:

Ну начал тв правильно, единицы смогли, значит невозможного не бывает. Старожилы высказывали что мицу на колонизации нужна 100% темнота, а на деле мицу пофиг, так что... ;)

 

Лично у меня опыта индор культивации ланцеты не было, но я своими глазами видел 2 выращенных плодовых тела. Фото естественно нет, тк было это давно, у меня тогда еще в телефоне никакого фотоаппарата даже рчдом не было ) спор этот мне знаком, так же как знаком и результат этого спора. И вот чесслово заипался я уже копья ломать на эту тему. Лежат у меня сейчас сухие ланцеты, давно пора, хочешь сделать-сделай сам. )) извлеку материал, выведу культуру а к весне как на балконе приемлимо по температуре станет возьму и выращу. Результатом естественно поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если после длительного хранения или транспортировки при повышенной температуре зерно в отдельных участках пакета потемнело, появились капли желтоватого экссудата («грибная моча») и через фильтр ощущается кисловатый запах, то такой пакет надо аккуратно вскрыть и оценить степень поражения мицелия. Если испортились только поверхностные или краевые, удаленные от фильтра участки в пакете, то можно попытаться их устранить чистым инструментом (ножом, ложкой, обработанными спиртосодержащими веществами не менее 70%). При сильном окислении ернового носителя (резкий неприятный запах, зерно ослизнено, почти оголено и легко давится пальцами) мицелий бракуется."

365.jpg

Вот остюда взято 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Там мне кажется далеко не "мицелий пописал")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

кто на навозе выращивает, скажите, реально больше шансов выдержать грибницы здоровыми при недостаточно-лабораторной стерильности? И много ли шансов отравиться такими грибами как на фото, Там розовые пятна размером с рублик, отрезаны, пролито хлоргексидином. Кексы примерно 2 дня были такими. Какие признаки отравления, кто травился?

post-18573-0-68466200-1419441408_thumb.jpg

post-18573-0-71716900-1419441417_thumb.jpg

post-18573-0-78102900-1419441421_thumb.jpg

post-18573-0-20873200-1419441431_thumb.jpg

post-18573-0-93691500-1419441437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный контейнер для выращивания грибочков - это контейнеры от тортиков. Непросто было их найти, поищите у себя в городе кондитерку, там посоветуют где их найти, либо сами продадут, а так жрать торты - опухнешь +_+

Изменено пользователем apollo_vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пастеризованный перепревший навоз - самый хорошо защищенный субстрат. Самые живучие в антисанитарных условиях блоки именно из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный контейнер для выращивания грибочков - это контейнеры от тортиков. Непросто было их найти, поищите у себя в городе кондитерку, там посоветуют где их найти, либо сами продадут, а так жрать торты - опухнешь +_+

ну не вижу ничего прекрасного, если уж тортницы юзать то две крышки собирать в одну.)) Но один фиг прошлый век ;) Изменено пользователем BelkaEntheo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто на навозе выращивает, скажите, реально больше шансов выдержать грибницы здоровыми при недостаточно-лабораторной стерильности? И много ли шансов отравиться такими грибами как на фото, Там розовые пятна размером с рублик, отрезаны, пролито хлоргексидином. Кексы примерно 2 дня были такими. Какие признаки отравления, кто травился?

если тебя от 150гр не убило, то от этих пятен я думаю тебя даже на унитаз не позовет :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не вижу ничего прекрасного, если уж тортницы юзать то две крышки собирать в одну.)) Но один фиг прошлый век ;)

да, по площади можно и три) просто купил 20 контейнеров.   ... а понял, по высоте, да можно) ...попробую

post-18573-0-90812600-1419442785_thumb.jpg

Изменено пользователем apollo_vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ето булавочница? Что теперь делать? Как бокс жезинфицровать? Скажите пожалуйста!

post-25310-0-08035000-1427293908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето булавочница? Что теперь делать? Как бокс жезинфицровать? Скажите пожалуйста!

бокс можно промыть хлорсодержащей жидкостью и протереть спиртом до кучи. этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда ета зараза взелась? Может из-за сена?

легко. а вообще плесеней в каждой квартире хватает и за пределами домов тоже. в лесах например их тьма тьмущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето однозначно конец сосиске? Или еще можно что-то сделать? Вопшем очагов етой булавочници дафига

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...