Наиболее характерные заражения грибной культуры, мицелия, субстрата(Обсуждение) - Страница 2 - Грибоводство - High-Stone |FORUM| - Страница 2

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Наиболее характерные заражения грибной культуры, мицелия, субстрата(Обсуждение)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#21 JohnSmith

JohnSmith

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
Популярность растет

Отправлено 10 Июнь 2013 - 03:32

думаю надо добавить вермиа и перемешать, и снова в темноту его, дать обрасти. или покровного насыпать сверху, странно смотриться пиздец

Я тоже так считаю, верм впитает излишки влаги, а ещё можно увлажнитель поставить на более редкое испарение, а там видно будет через недельку

Dont worry, be happy

#22 ubuntu2

ubuntu2

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Ноль

Отправлено 10 Июнь 2013 - 04:03

Привет всем. я выращиваю стрейн GT, субстрат мука из коричневого риса+верм, после полного заростания, банки были выставлены в парник. уже на этом этапе они немного посинели, но я не придал этому значения. потом появились примордия, а на одном кейке даже вылез грибос на 2-3 см,

но вместе с этим стала разростаться сине-зелёная шляпа, а на одном кейке появились несколько капель желтой жидкости, которую я аккуратно убрал ватной палочкой. теперь на нем некая желтоватая сухая корочка. Подскажите что лучшей сделать с этой шляпой, и как можно скорее

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0997.jpg   281,81К   57 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0998.jpg   290,45К   58 Количество загрузок:

#23 MATER

MATER

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 2 511 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 11 Июнь 2013 - 08:10

в фокусе если был кейк а не обои то можно было бы что то рассмотреть а так фоты в козину

Самый верный ответ всегда самый простой, но не все умеют мыслить просто.

#24 Leonfree

Leonfree

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Интересы:поиски всего интересного )
  • Курит:пьет и ругается
Поехали!

Отправлено 30 Июнь 2013 - 06:48

Действительно, некоторые виды плесени смертельно опасны. Но давайте порассуждаем, если на зараженном мицелии развились грибы ( вариант : допустим если не унитазировать неправильные банки, а внести в компостную кучу на даче) и что то там выросло, имею в виду грибасы сформировались, что же их теперь и не рискнуть попробовать ? В основном, все эти виды плесени конкурируют с мицелием и разрушают его, но могут ли выделяемые ими токсины попасть непосредственно в тело гриба, если уж он смог вырасти ? Возможно что и нет. Что скажете ?

#25 JohnSmith

JohnSmith

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
Популярность растет

Отправлено 30 Июнь 2013 - 07:12

Действительно, некоторые виды плесени смертельно опасны. Но давайте порассуждаем, если на зараженном мицелии развились грибы ( вариант : допустим если не унитазировать неправильные банки, а внести в компостную кучу на даче) и что то там выросло, имею в виду грибасы сформировались, что же их теперь и не рискнуть попробовать ? В основном, все эти виды плесени конкурируют с мицелием и разрушают его, но могут ли выделяемые ими токсины попасть непосредственно в тело гриба, если уж он смог вырасти ? Возможно что и нет. Что скажете ?

Я думаю что мицелий впитает все токсины вокруг себя, а уж в плодовом теле точно они будут, ИМХО

Dont worry, be happy

#26 Leonfree

Leonfree

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Интересы:поиски всего интересного )
  • Курит:пьет и ругается
Поехали!

Отправлено 30 Июнь 2013 - 08:41

Я думаю что мицелий впитает все токсины вокруг себя, а уж в плодовом теле точно они будут, ИМХО

исходил из мысли, что мицелий ( далее М.) как отдельный организм, имеет нечто вроде клеточного иммунитета, возможно некие механизмы препятствующие проникновению и накоплению токсинов в клетках М. (М. грибов более толстый (1,5-10 мкм) и длинный (10- 100 мкм), одно- или многоклеточный, построен по типу эукариотических клеток. (Источник: «Словарь терминов микробиологии») как нечто им чужеродное.

но тут без мнения микологов не обойтись, скорее всего или чтения спецлитературы и статей. А зафиксированы ли случаи отравления культивируемыми псилоцибами ?

#27 шмелевод

шмелевод

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 18 Июль 2013 - 07:26

на дне банки пара черных пятнишек среди вермика. что это может быть? банка до этого обрастала нормально, ничего левого не было

#28 шмелевод

шмелевод

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 18 Июль 2013 - 07:28

не пори чушь. грибы(лишайники, морские губки, кораллы) впитывают все что только могут, в том числе токсины, оксиды тяжелых металлов и прочую гадость. но если хочешь поешь таких грибов)

#29 JohnSmith

JohnSmith

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
Популярность растет

Отправлено 18 Июль 2013 - 07:42

на дне банки пара черных пятнишек среди вермика. что это может быть? банка до этого обрастала нормально, ничего левого не было

Ребят ну фото прикладывайте, не гадать же по описанию что там завелось, может это и борода, а может и зерна пригоревшие

Dont worry, be happy

#30 Razer

Razer

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
Ноль

Отправлено 19 Июль 2013 - 05:54

Привет всем. я выращиваю стрейн GT, субстрат мука из коричневого риса+верм, после полного заростания, банки были выставлены в парник. уже на этом этапе они немного посинели, но я не придал этому значения. потом появились примордия, а на одном кейке даже вылез грибос на 2-3 см,

но вместе с этим стала разростаться сине-зелёная шляпа, а на одном кейке появились несколько капель желтой жидкости, которую я аккуратно убрал ватной палочкой. теперь на нем некая желтоватая сухая корочка. Подскажите что лучшей сделать с этой шляпой, и как можно скорее

У меня такаяже фигня что и у тебя. Только он самостоятельно начал менять цвет. Не так сильно тёмный что у тебя на фотах. Что делать???!!

#31 шмелевод

шмелевод

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 19 Июль 2013 - 10:22

Все ок:-) это зерно пригорело :-) а вам ребят совет - используйте хлоргексидин, сине зеленая плесень умирает от хлора.

#32 Razer

Razer

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
Ноль

Отправлено 20 Июль 2013 - 05:13

он начинает выглядеть как будто куейк умирает. или высыхает. меня это настораживает

кейк перестаёт рости.

#33 Razer

Razer

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
Ноль

Отправлено 20 Июль 2013 - 05:39

терариум проветриваю 2 раза в день. сейчас 3. Я эти места перекисью 9% обрабатываю. Что делать. срочно.

Прикрепленные файлы

#34 slavi4ek

slavi4ek

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Ноль

Отправлено 25 Август 2013 - 10:13

привет, у меня что то странное появилось, заражение вроде

http://piccy.info/vi...e8c6db409f07a0/

#35 slavi4ek

slavi4ek

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Ноль

Отправлено 25 Август 2013 - 10:14

а вот мицелий

#36 JohnSmith

JohnSmith

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
Популярность растет

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 11:22

привет, у меня что то странное появилось, заражение вроде

http://piccy.info/vi...e8c6db409f07a0/

Ничего не понятно, фотографируй со вспышкой, или фонариком посвети

Dont worry, be happy

#37 MATER

MATER

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 2 511 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 01:23

Ничего не понятно, фотографируй со вспышкой, или фонариком посвети

Он задал вопрос 2 недели назад, 100% это давно уже в унитазе

#38 Enrif

Enrif

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
Поехали!

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 03:42

Ребят, я кажись чутка кейс запарол, я собрал партию, а там были грибы еще, я их не заметил, они сейчас зеленные но не как плесень, это сильно повлияет на след волну?  И будут ли они сьедобны, фотки кину близже к грибам, если они прорастут.

#39 MATER

MATER

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 2 511 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 04:02

норм все но со след волной собири их обязательно, а то зараза заведется

#40 Enrif

Enrif

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
Поехали!

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 01:19

Грибы уже появились, довольно быстро, первая волна долго появлалась, думаю эта будет больше, постораюсь собрать все грибы кругом, а так они смотрятяся норм, запахов посторонних нету =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей